Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2019, 22:26   #211
Dimon3478
Бывалый
 
Имя: Dimon
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от sailor Посмотреть сообщение
Такое "подергивание" наблюдается с салона и по настоящий момент. Коробка - механика. Заметил, что если дорога хорошего качества, то этот эффект не заметен.
Такое впечатление, что этот эффект от ESP. Надо попробовать отключить ESP на время.
Ну как, попробывали?
Dimon3478 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 12:35   #212
Alexxxx13031983
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

А у меня таких подёргиваний не было с покупки автомобиля...но вот по пробегу в 8000 км. начал наблюдать сие явление. Причем летом, в жаркую погоду. Откатал 100000 на втором спорте и он тоже вел себя не адекватно в жару. У меня есть подозрения, что залил некачественную соляру и получил данный эффект...идешь 120-130 работаешь плавно газом и тачку трясёт, нажимаешь в пол - полный порядок. Сейчас пройду ТО 15000 и залью промывку топливной системы, на предыдущей версии помогло, машинка стала резвее и гораздо плавнее ехать. Так что грешу всё же на топливную систему, то ли форсунки засерает, то ли ещё что-то..
Alexxxx13031983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 12:56   #213
Alexxxx13031983
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

И есть ли люди, кто замерял форсунки при данной проблеме? Честно говоря мицу - задолбали, берешь тачку почти за три лимона, а мучаешься как с уазиком....
Alexxxx13031983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 13:31   #214
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,115
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от Alexxxx13031983 Посмотреть сообщение
И есть ли люди, кто замерял форсунки при данной проблеме? Честно говоря мицу - задолбали, берешь тачку почти за три лимона, а мучаешься как с уазиком....
Так Вы же сами на топливо грешите...
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 16:04   #215
Alexxxx13031983
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Так Вы же сами на топливо грешите...
Это Вы про людей, которые замеряли форсунки, или про качество аппарата?
Alexxxx13031983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 16:13   #216
Alexxxx13031983
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Вы же понимаете, что топлива у нас качественного нет в природе...и машина должна быть заточена под этот рынок)) возьмите к примеру америкосов, сколько на них ездил и что только не заливал...едят всё и проблем не возникает...хочу просто понять)) в какую сторону копать. Проблема, оказывается не единичная...А к слову говоря, заливался только на Шелл VIPPower, в Питере самая дорогая соляра.
Alexxxx13031983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 17:03   #217
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от Alexxxx13031983 Посмотреть сообщение
Вы же понимаете, что топлива у нас качественного нет в природе...
Это всё сказки из раньшего времени. Вот помню был у меня Пыж-406, купленный в конце 90-х - там да регулярно раз в 60тыков. снимал и чистил форсунки (изготовил простенькую систему под баллон очистителя карбюратора) и приёмную сетку бензонасоса, последний раз примерно 2008/9 - она чистая была (это на 92-м бензе). В 2002-м купил Опель Вектра Ц (этот уже под евро-4), его как раз сменил на МПСа в прошлом году, ездил на 92/95, форсунки не чистил ни разу, приёмную сетку 1 раз на 150тыках (всего за 15 лет проехал 240тык.)
Вот с первым дизелем П4007 была первые годы некоторая проблема - тогда в 2009-м низкосернистая соляра евро-4 была только на Луке и ВР, поэтому перед поездкой (это европейская часть РФ и Украина) изучал, где нужные заправки находятся... но в принципе ни разу не пришлось на других заправляться - благо пробег на баке у дизельной авты большой. Фильтр на ней меняю раз в 40тык., первый раз разрезал - состояние более-менее было, сетку погружного насоса низкого давления ещё не чистил (пробег 167тык.)
На МПСе весь прошлый год ездил на Луке, сейчас пробую и другие - Татнефть и Роснефть - разницы не ощущается.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.07.2019, 17:23   #218
Alexxxx13031983
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Это всё сказки из раньшего времени. Вот помню был у меня Пыж-406, купленный в конце 90-х - там да регулярно раз в 60тыков. снимал и чистил форсунки (изготовил простенькую систему под баллон очистителя карбюратора) и приёмную сетку бензонасоса, последний раз примерно 2008/9 - она чистая была (это на 92-м бензе). В 2002-м купил Опель Вектра Ц (этот уже под евро-4), его как раз сменил на МПСа в прошлом году, ездил на 92/95, форсунки не чистил ни разу, приёмную сетку 1 раз на 150тыках (всего за 15 лет проехал 240тык.)
Вот с первым дизелем П4007 была первые годы некоторая проблема - тогда в 2009-м низкосернистая соляра евро-4 была только на Луке и ВР, поэтому перед поездкой (это европейская часть РФ и Украина) изучал, где нужные заправки находятся... но в принципе ни разу не пришлось на других заправляться - благо пробег на баке у дизельной авты большой. Фильтр на ней меняю раз в 40тык., первый раз разрезал - состояние более-менее было, сетку погружного насоса низкого давления ещё не чистил (пробег 167тык.)
На МПСе весь прошлый год ездил на Луке, сейчас пробую и другие - Татнефть и Роснефть - разницы не ощущается.
Ну я на втором Спорте регулярно снимал топливный сам и менял и даже не разрезая сливал от туда много дерьма....ну значит соляра у нас супер теперь буду спокоен....Вы меня успокоили))) На самом деле, если сравнить с финскойб то у нас не соляра, а навоз конский))) И это не пережитки прошлого, дружище....соляры у нас нет как вида до сих пор)) И я на самом деле боюсь, что это и может быть причиной толчков на скоростях 110-130....
Alexxxx13031983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 17:33   #219
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Раньше здесь и на параллельном форуме французских клонов ХЛ-я был Димон (у него С-Кроссер с таким же движком, как у меня), проживающий в Финляндии, и часто приезжающий в РФ. Старался всегда здесь на Луке заправляться по максимуму, тоже говорил - разницы нет между лукой и финским. Сам не проверял (в Европе только на прокатных дизелях, на своей не выезжал). Ну а поскольку авты у меня живут долго и счастливо, и проблем по причине плохого топлива не было - значит оно не такое уж и плохое...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 17:37   #220
Alexxxx13031983
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Раньше здесь и на параллельном форуме французских клонов ХЛ-я был Димон (у него С-Кроссер с таким же движком, как у меня), проживающий в Финляндии, и часто приезжающий в РФ. Старался всегда здесь на Луке заправляться по максимуму, тоже говорил - разницы нет между лукой и финским. Сам не проверял (в Европе только на прокатных дизелях, на своей не выезжал).
А я проверял, и точно знаю что в Финке соляра дороже ..но при этом лучше ...ровно как и бенз, так как тоже частенько мотаюсь туда...Причем разница ощущается сразу и без вариантов)) А народ кто в Финке живёт...)) им что переехал границу, заправился дешевле)))...за такие деньги и рак - рыба))
Alexxxx13031983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 17:44   #221
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от Alexxxx13031983 Посмотреть сообщение
А я проверял, и точно знаю что в Финке соляра дороже ..но при этом лучше ...ровно как и бенз, так как тоже частенько мотаюсь туда...Причем разница ощущается сразу и без вариантов)) А народ кто в Финке живёт...)) им что переехал границу, заправился дешевле)))...за такие деньги и рак - рыба))
Так между понятиями "лучше" и "нет качественного" всё же есть разница... Наверное, она хуже европейской, но не до такой степени, чтобы быть полным дерьмом... ну по крайней мере на ВИНКах так дела обстоят.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.07.2019, 17:52   #222
Alexxxx13031983
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Так между понятиями "лучше" и "нет качественного" всё же есть разница... Наверное, она хуже европейской, но не до такой степени, чтобы быть полным дерьмом... ну по крайней мере на ВИНКах так дела обстоят.
Ну я вообще обсуждаю , не может ли это быть причиной дергатни))) а не топливо как таковое .... ну а если, то у них лучше на несколько ступеней...то есть у нас дерьмо))) причём полное))) заряженное присадками ))) и у кого лучше нахимичено, у того лучше топливо))) Ну тут нужно попробовать ....заправься в финке, еще лучше в германии и аппарат свой не узнаешь и не будет смысла спорить))
Alexxxx13031983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 17:59   #223
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Поскольку у машин с МКПП такого эффекта нет на любом приводе, всё же наводит на мысль, что дело в алгоритме работы АКПП.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 18:13   #224
Alexxxx13031983
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Поскольку у машин с МКПП такого эффекта нет на любом приводе, всё же наводит на мысль, что дело в алгоритме работы АКПП.
Да вот и не понятно....но у меня не было до 8000 тысяч пробега....всё было ровно и плавно....потом шелл залил какое-то говно и машина до сих пор не адекватна...а уже 14100...могут же быть програмно заложены алгоритмы работы акпп В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВПРЫСКА? или нет,,?
Alexxxx13031983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 18:14   #225
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Поскольку у машин с МКПП такого эффекта нет на любом приводе, всё же наводит на мысль, что дело в алгоритме работы АКПП.
Причем- отдельно взятой. Проблема далеко не массовая
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU