Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL

Важная информация


Outlander XL 2007-2012

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2008, 13:45   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Стрелка Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Уважаемые одноклубники!

Эта тема: "вопросы от новичков" подразумевает КРАТКИЕ ответы опытных и продолжение беседы в соответствующей теме. Прошу не флудить.

Спасибо.

Последний раз редактировалось Sergy; 20.02.2011 в 12:00.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 09:36   #6361
Dgeday
Житель Клуба
 
Аватар для Dgeday
 
Имя: Миха
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 311
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
если в течении дня выстужается больше, чем в гараже, то с лямбдой нормально.

тут и свечи и форсунки могут быть, но странно, что после стоянки на морозе всё хорошо (долго на морозе стоит? успевает промерзнуть вся?). может воздух в боксе слишком сырой?
Бывает что охлаждается гораздо сильнее, т.к. морозы были -20-30С, но заводится нормально. На стоянке -2-5С. Сложилось ощущение, что именно после ночной стоянки такая фигня получается и как успел заметить не всегда. По сырости хз, там вентиляция принудительная, но её не включают, по крайней мере я уже давно не слышал. Такая же ерунда была и в гараже на даче. На улице было больше -30С, а в гараже, наверное, -15-20С. Простояла машина часов 5-6. Завел с брелка и была такая же ерунда. Тут воздух точно сухой был относительно, в общем как на улице.
Dgeday вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 15:18   #6362
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,252
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

@Dgeday, всё же проверьте с ночной стоянкой на улице, что бы наверняка.
Попробуйте отвернуть крышку бензобака, когда мотор колбасит.
mac-mac на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2020, 16:58   #6363
Dgeday
Житель Клуба
 
Аватар для Dgeday
 
Имя: Миха
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 311
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
@Dgeday, всё же проверьте с ночной стоянкой на улице, что бы наверняка.
Попробуйте отвернуть крышку бензобака, когда мотор колбасит.
Хорошо. Попробую.
Dgeday вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 21:48   #6364
Sivolt
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
фильтр воздушный давно меняли? при резких ускорениях тихо?
сьездил на сервис, послушали, сказали что переднее графитовое кольцо. На сколько правда, не знаю. Поменяю как нибудь, станет понятней)
Sivolt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 21:58   #6365
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,252
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

@Sivolt, да, такое может быть. Правда обычно не только при трогании фырчит, а при любых резких ускорениях, когда двигатель кивает. Ставьте только оригинал, никаких аналогов и заменителей — они долго не живут. Пусть на болты посмотрят, возможно их потребуется тоже заменить.
mac-mac на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2020, 21:52   #6366
OlegT78
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Всем привет.
довольно давно уже с интересом поглядывал на аутлендер; в последнее время интерес приобретает все более четкие очертания. почти уже купил, можно сказать, т-т-т.
Спасибо за интересный и познавательный форум, "читал пейджер, много думал" (с) - постараюсь с глупыми вопросами часто не лезть, или хотя бы искать существующую тему. пока что, уж не знаю, насколько глупый - но вопрос такой.

моя автомобильная часть жизни давно уже включает в себя бокс на крыше. по большей части у меня бывали "маленькие" легковые универсалы, крыша низкая и проблем никаких нет. но было два компактвэна, с завышенной крышей, и с обоими использование бокса было существенно менее удобно. заранее подозреваю что с "джипом" будет еще хуже...
Видел у Туле фирменную шнягу, которая надевается на заднее колесо и является высокой подножкой. сейчас найти на оф.сайте не могу )) типа вот http://www.formula-dorogi.ru/upload/iblock/013/232.gif ну, идея понятна.
раньше кстати оно фирменное было не-складное - такая раскоряка, которую с собой беспонтово возить сейчас вижу идею развили, куча складного неоригинала. кто-нибудь пользовал?

но я вообще про другое хотел спросить. случайно увидел, не сочтите за рекламу, http://trend-gift.ru/autostep/img/w1.jpg . кажется так что должно по идее быть даже удобнее чем подножка на колесо, в более правильном месте оказываешься.
такое тут обсуждали? пробовали?

люди вон даже самодельное такое ваяют, https://www.drive2.ru/c/520795228441937053/ а некоторые говорят что металл в стойке гнется понятно что машины разные, все равно стремно...
OlegT78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 11:30   #6367
Vladimir46
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста хорошую ,проверенную разборку Мицубиси. Лучше в личку, чтобы не делать лишнюю рекламу. Машина была 2011года хл2.0.
Разбит перед и зад,сын постарался.
Vladimir46 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 12:23   #6368
Dgeday
Житель Клуба
 
Аватар для Dgeday
 
Имя: Миха
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 311
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
@Dgeday, всё же проверьте с ночной стоянкой на улице, что бы наверняка.
Попробуйте отвернуть крышку бензобака, когда мотор колбасит.
Сегодня ночевал на даче, машина стояла в бетонном боксе. Бокс сухой, температура чуть выше чем на улице. Машина простояла часов 15-18. При заводке начался такой же расколбас. Отвернул крышку бензобака - не помогло
Dgeday вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 12:52   #6369
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,252
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

@Dgeday, ну тут уж не знаю чем помочь. Надо искать грамотного электрика-моториста.
Свечи и форсунки у вас же в норме?
Кстати, а аккумулятор в хорошем состоянии? Было у кого-то на форуме, что после замены мотор стал ровно работать...
mac-mac на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 04:46   #6370
Dgeday
Житель Клуба
 
Аватар для Dgeday
 
Имя: Миха
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 311
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
@Dgeday, ну тут уж не знаю чем помочь. Надо искать грамотного электрика-моториста.
Свечи и форсунки у вас же в норме?
Кстати, а аккумулятор в хорошем состоянии? Было у кого-то на форуме, что после замены мотор стал ровно работать...
Свечи менял года 3 назад. Ставил иридиевые (вроде так назывались) оригиналы. С форсунками проблем не замечал. Должны были промыть их при капиталке (тоже года 3 назад). С аккумулятором тоже проблем не было, только раз не смог завести при морозе -30 и то из-за установленной системы старт-стоп.
Dgeday вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 11:48   #6371
OlegT78
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Купил наконец "порося". Возник еще один "умный" вопрос, недостойный других тем ))

Когда сажусь внутрь или вылезаю наружу - у меня никак не получается это сделать, иначе чем через промежуточную опору всей тушей на боковую поддержку сидушки. мне прямо физически за нее больно, и подозрительно что она у меня быстро придет в упадок.
раскройте секрет, как садиться-вставать правильно? или зря я за нее переживаю, она сделана с запасом?
OlegT78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 08:39   #6372
Nadya737
Бывалый
 
Аватар для Nadya737
 
Имя: Надежда
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от OlegT78 Посмотреть сообщение
раскройте секрет, как садиться-вставать правильно? или зря я за нее переживаю, она сделана с запасом?
При посадке я "с разбега" закидываю заднюю точку ) чтобы избежать её контакта с боковиной сидения. Страдает она (боковина) только при вылазке, и то стараюсь манипулировать частями тела. Но вес и габариты у меня небольшие
Nadya737 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 17:41   #6373
Alex222
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: XL 3.0 2011
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Всем доброго дня коллеги. Может кто подскажет есть решение какое нибудь по водительскому сиденью - чтоб не качалось а то напрягает иногда.
Alex222 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 00:46   #6374
OlegT78
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Подскажите еще, пожалуйста.
Дважды заправлялся, в первый раз по цветной приборке "стрелка" (столбик) уже была около 0; во второй - дождался пока приборка недовольно пикала и появилась надпись вроде "заправьте автомобиль топливом".
Заправлялся до полного. даже во второй раз влезло всего-то 40л (в первый - чуть меньше). на второй раз пытался настойчиво продолжить заправку, бенз стал плескаться прямо у горла, едва не пролил.

По приборке оба раза - до полного и выглядело.

в деформированный бак не верится.

это датчик уровня топлива врет, значит, и бенза было еще 15-20л когда на приборке уже практически пусто? есть еще варианты?
захватив с собой канистру, докатать до обсыхания? или как еще узнать, что к чему?
OlegT78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 12:41   #6375
OlegT78
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

о, еще дурацкий вопрос.
поиском пошуршал, не нашел. наверняка ж обсуждали, есть какие-нибудь существенные отличия конкретных автомобилей, в зависимости от места (страны) сборки?
я правда по своему коню даже в птс не вижу ))) написано Мицубиси Моторс Корп.(Япония), страна ввоза - Финляндия. На шильде завод конкретный указан?
OlegT78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Навигатор (для новичков и гостей нашего форума) Sergy Outlander XL 154 12.09.2022 23:23
Вопросы по очешнику в XL hondavtx Outlander XL - Запчасти и ремонт 29 04.05.2011 09:38

Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU