Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2020, 18:05   #1
axiscom
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Замена свечей

Доброго времени. Надо что то полезное для клуба сделать..
Когда у меня встала проблема с заменой свечей, учитывая что я немного понимаю техническую и физическую часть работы как такового искрового разряда, калильных чисел, и тд... Я стал разбираться глубже, почему в принципе у нас в машинах стоят иридиевые свечи. Что за такой тренд. Изучение велось вплоть до американского рынка. Моторов серии 4B. Да и как оказалось даже в американском автопроме наш мотор используется, но как удивительно не используются иридиевые свечи. Эти все анализы, подтолкнули чашу весов что это просто маркетинг. Всё, решено, ставлю что то попроще. И вот я поставил свечи Denso K20TT. Прошёл почти год. Поставил я их 14 января. Всё это время я мониторил картину пропусков зажигания. Проехал примерно 20 000 км, трижды поменял масло. Сегодня ещё раз перепроверил пропуски - их нет. На днях буду менять, снова на K20TT если не забуду- выложу фото. Так вот, на будущее, буду ставить именно их. Иридиевые проигрывают здорово. Потому как новые каждые 20ткм, куда лучше чем мучить свечи по 100 тыщ. И подделок иридия очень много. И назначение таких свеч, в нашем моторе, мне до сих пор не понятно.
Да и ещё, я так же занимаюсь калибровкой собственного авто, могу утверждать что детонов, после замены на простые свечи стало меньше. Связываю это с калильным зажиганием иридия.
Пока покупал Denso K20TT, столкнулся с подделкой, будьте аккуратны. В сети есть способы отличия.
Всем добра
axiscom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 18:20   #2
Bearing
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 1,173
По умолчанию Re: Замена свечей

Цитата:
Сообщение от axiscom Посмотреть сообщение
не забуду- выложу фото.
огромная просьба - не надо
Bearing вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 18:21   #3
axiscom
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Замена свечей

Цитата:
Сообщение от Bearing Посмотреть сообщение
огромная просьба - не надо
Почему?
axiscom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 18:30   #4
Bearing
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 1,173
По умолчанию Re: Замена свечей

Цитата:
Сообщение от axiscom Посмотреть сообщение
Почему?
не на пользу "здоровья"
Bearing вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Замена свечей. Ставить ли иридиевые? andrew Outlander - Эксплуатация и ремонт 158 23.07.2019 18:16
Airtrek: Замена батарейки в брелоке ДУ Salvador Airtrek - Эксплуатация и ремонт 5 29.10.2009 22:18
Замена ГРМ sagawa Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 26.10.2007 15:42

Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU