Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург > Клубные скидки в Екатеринбурге > Советы механика Гаврилова

Важная информация


Советы механика Гаврилова все, что не вошло в раздел Клубные скидки в Екатеринбурге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2008, 08:29   #166
Pazzla
Вступаю в Клуб
 
Авто: Hyundai Tucson 2.7
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Встреча с Оками Моторс Восток 17.07.08

доброе утро! согласна. недостатки есть у всех, о них нужно знать, чтобы своевременно реагировать на конкретные обоснованные заявления клиентов. тем более это актуально сейчас

Pazzla добавил 22.12.2008 в 08:30
пишите! звоните!

Последний раз редактировалось Pazzla; 22.12.2008 в 08:30. Причина: Добавлено сообщение
Pazzla вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.12.2008, 16:19   #167
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Ответ: Встреча с Оками Моторс Восток 17.07.08

А как Оками в праздники работает?
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 15:17   #168
ИВАНЫЧ
Житель Клуба
 
Аватар для ИВАНЫЧ
 
Авто: Outlander II XL 3.0
Сообщений: 395
По умолчанию Ответ: Встреча с Оками Моторс Восток 17.07.08

Сегодня заехал в Оками купить товарищу машинку ну и себе масло для АКПП.
с первым вроде справились достаточно быстро,правда сказали что доп скидок нет,так как уже скинули ЭННую сумму и + комплект резины в подарок,в качестве бонуса шиномонтаж в подарок.А с 29.12 вообще цены поднимают на все автомобили
Со вторым меня просто шокировали.
в прайсе на ТО у них масло в АКПП по 250р за литр (примерно).но мне предложили какоето в канистрах по 4 литра за 3300.Я согласился,но простояв там полчаса ,так и не получил желаемую канистру с маслом,сказав что они не могут найти ее,типа она где то есть,но где ,мы не можем найти.взяли мой номер телефона и пообещали в течении часа перезвонить и чуть ли не привести мне ее надом.В итоге после второго моего звонка через 4 часа как я покинул оками мне сказали что у них нет масла нужного для АКПП XL3л,и когда будет неизвестно.

вопрос :как же они тогда ТО проводят
ИВАНЫЧ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 15:20   #169
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Ответ: Встреча с Оками Моторс Восток 17.07.08

Цитата:
Сообщение от ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
вопрос :как же они тогда ТО проводят
дак разливуха в бочках для ТО есть, наверно.....
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 15:23   #170
ИВАНЫЧ
Житель Клуба
 
Аватар для ИВАНЫЧ
 
Авто: Outlander II XL 3.0
Сообщений: 395
По умолчанию Ответ: Встреча с Оками Моторс Восток 17.07.08

Цитата:
Сообщение от Slava*** Посмотреть сообщение
дак разливуха в бочках для ТО есть, наверно.....
В том то и дело что разливухи у них давно нет,и они сейчас используют масло из канистр,но его тоже нет (все со слов продавца-консультанта отдела запчастей
ИВАНЫЧ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 15:30   #171
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Ответ: Встреча с Оками Моторс Восток 17.07.08

Цитата:
Сообщение от ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
В том то и дело что разливухи у них давно нет,и они сейчас используют масло из канистр,но его тоже нет (все со слов продавца-консультанта отдела запчастей
тогда действительно странно....
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 18:46   #172
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Встреча с Оками Моторс Восток 17.07.08

Удалось прояснить и разрядить обстановку.
Позвонил Георгию Елгатову,зачитал пост Иваныча и получил следующие пояснения-
В Оками проходит инвентаризация и временно на 2 дня товар со склада не продаётся .Масло на ТО есть, и в случае приезда гарантийной машины было бы выдано.Поскольку по графику обслуживания( масло в коробке меняется после 60 ткм(могу приврать километраж при котором идёт плановая замена масла в коробке)народу на такое ТО не много,так что волноваться нет причин.А покольку прайс и инвентаризация вещи немного разные, ,девица инвентаризацию не учла и пообещала его продать,а склад отказал.
А Иванычь забыл,что он ДЧК и не стал звонить начальству.....В итоге по маслу договорились,Елгатов в виде исключения команду по выдаче дал. Я Иванычу позвонил,Оками принесло извинения за доставленные трудности,а мне стало приятно-помог Иванычу и в результате при хорошем раскладе будет с маслом ,а на встрече в Аракуле на машине,а ещё приятно,что Оками наш хороший партнёр,и что ещё раз доказал это.
ЗЫ.На всех крупных и малых предприятиях проводится инвентаризация и всегда этот процесс близок к пожару и наводнению.
ЗЫ,ЗЫ,Незабывайте,что в случае возникновения недопонимания или каких то проблем,что Вы ДЧК и это решит дело!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.12.2008, 08:57   #173
ИВАНЫЧ
Житель Клуба
 
Аватар для ИВАНЫЧ
 
Авто: Outlander II XL 3.0
Сообщений: 395
По умолчанию Ответ: Встреча с Оками Моторс Восток 17.07.08

Спасибо Аlexx огромное!
С маслом этим вообще засада какая то.Я же еще и в Автоленд позвонил,там мне тоже сказали что масла к сожелению нет и будет только в феврале.
К руководству не стал обращатся сразу потому что мне же не отказали сразу во время визита в оками,меня заверили что канистру они найдут и практически даже доставят ее мне.
Масло называется :DiaQueen ATF-J2. в чеке почему то написано жидкость для вариатораХL ,но продавец сказал что это оно у них не правильно заведено и это масло для АККП
ИВАНЫЧ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 13:00   #174
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Встреча с Оками Моторс Восток 17.07.08

Цитата:
Сообщение от ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Спасибо Аlexx огромное!
С маслом этим вообще засада какая то.Я же еще и в Автоленд позвонил,там мне тоже сказали что масла к сожелению нет и будет только в феврале.
К руководству не стал обращатся сразу потому что мне же не отказали сразу во время визита в оками,меня заверили что канистру они найдут и практически даже доставят ее мне.
Масло называется :DiaQueen ATF-J2. в чеке почему то написано жидкость для вариатораХL ,но продавец сказал что это оно у них не правильно заведено и это масло для АККП
Всё хорошо,что хорошо кончается.Делай быстрей машину и вперёд на Аракуль!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 16:01   #175
Z77
Вступаю в Клуб
 
Авто: Mitsubishi Outlander XL 3.0 Inspire
Сообщений: 5
По умолчанию Ответ: ТО у Екатеринбургских дилеров. Опыт и рекомендации.

Вопрос к бывалым.
Скоро проходить ТО 15 в Оками.
Могу ли я отказаться от выполнения след. работ:

Обязательные.
Замена салонного фильтра - заменил сам.

Рекомендуемые.
Развал-схождение. Не хочу делать, т.к. делают прохо. Имею горький опыт.
Мотор-тестер. Не хочу, т.к. движок ведет себя отлично.

Стирание предупреждающей информации из компьютера о необх. пройти ТО - это платно?


Гарантийный случай или нет, а может это связано с зимним периодом: при запуске холодного движка в районе генератора слышен громкий прерывистый звук (аля сверчок), кот. исчезает после прогрева.


Кто нибудь делал регулировку зазоров между например кромкой багажника и накладкой бампера? Откидной крышкой багажника и накладкой бампера? Это вообще возможно?

Последний раз редактировалось Z77; 28.12.2008 в 16:07. Причина: добавление
Z77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 16:24   #176
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: ТО у Екатеринбургских дилеров. Опыт и рекомендации.

Цитата:
Сообщение от Z77 Посмотреть сообщение
Вопрос к бывалым.
Скоро проходить ТО 15 в Оками.
Могу ли я отказаться от выполнения след. работ:

Обязательные.
Замена салонного фильтра - заменил сам.

Рекомендуемые.
Развал-схождение. Не хочу делать, т.к. делают прохо. Имею горький опыт.
Мотор-тестер. Не хочу, т.к. движок ведет себя отлично.

Стирание предупреждающей информации из компьютера о необх. пройти ТО - это платно?


Гарантийный случай или нет, а может это связано с зимним периодом: при запуске холодного движка в районе генератора слышен громкий прерывистый звук (аля сверчок), кот. исчезает после прогрева.


Кто нибудь делал регулировку зазоров между например кромкой багажника и накладкой бампера? Откидной крышкой багажника и накладкой бампера? Это вообще возможно?
Сейчас могу ответить только на один вопрос-Сброс надписи на компе операция в Оками платная(колеблется от 250 до 400 рублей),но на большом форуме можно поискать и там точно есть,как это делать.Информацию выкладывал Dr.примерно год назад-поищи,операция не сложная.По остальным вопросам -не знаю,но узнать проще простого.Взять и позвонить-тел.2222220
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.12.2008, 19:46   #177
Z77
Вступаю в Клуб
 
Авто: Mitsubishi Outlander XL 3.0 Inspire
Сообщений: 5
По умолчанию Ответ: ТО у Екатеринбургских дилеров. Опыт и рекомендации.

В том то и дело, что звонил уже несколько раз по своим вопросам, но постоянно говорят разную информацию. Из-за этого создается плохое мнение о них как о специалистах. И машину жалко им сдавать, то поцарапают, то в салоне все замарают (приезжаешь на чистой, а уезжаешь на грязной). Либо работы, за кот. просят деньги и не делали совсем. Обслуживал у них много машин - обслуживание ужасное. Хотя знакомые, у кот. на много дороже авто, говорят про эти же проблемы. Наверное если бы у тех людей, кот. прикасаются к твоему авто, был авто такой же стоимости, отношение к работе было намного ответственнее. Я называю это бизнес по русски.
Z77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 19:58   #178
ЕжоваЯ
Старожил Клуба
 
Аватар для ЕжоваЯ
 
Имя: Светлана
Авто: Q5-ый размер
Сообщений: 2,028
По умолчанию Ответ: ТО у Екатеринбургских дилеров. Опыт и рекомендации.

Цитата:
Сообщение от Z77 Посмотреть сообщение
В том то и дело, что звонил уже несколько раз по своим вопросам, но постоянно говорят разную информацию. Из-за этого создается плохое мнение о них как о специалистах. И машину жалко им сдавать, то поцарапают, то в салоне все замарают (приезжаешь на чистой, а уезжаешь на грязной)..... Я называю это бизнес по русски.
хм...такое ощущение, как будто бы Вы не об Оками рассказываете, а об Автоленде
ЕжоваЯ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.12.2008, 22:18   #179
Z77
Вступаю в Клуб
 
Авто: Mitsubishi Outlander XL 3.0 Inspire
Сообщений: 5
По умолчанию Ответ: ТО у Екатеринбургских дилеров. Опыт и рекомендации.

Об Автоленде я вообще молчу
Z77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 23:23   #180
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: ТО у Екатеринбургских дилеров. Опыт и рекомендации.

Цитата:
Сообщение от Z77 Посмотреть сообщение
Могу ли я отказаться от выполнения след. работ:

Обязательные.
Замена салонного фильтра - заменил сам.

Рекомендуемые.
Развал-схождение. Не хочу делать, т.к. делают прохо. Имею горький опыт.
Мотор-тестер. Не хочу, т.к. движок ведет себя отлично.
Обязательные - обязательны Рекомендуемые - по вашему желанию.

Цитата:
Сообщение от Z77 Посмотреть сообщение
Гарантийный случай или нет, а может это связано с зимним периодом: при запуске холодного движка в районе генератора слышен громкий прерывистый звук (аля сверчок), кот. исчезает после прогрева.
Только сегодня хотел разобраться с этим же.
Продержал свое авто у них во дворе 3 часа, но при старте сверчков не поймал. Они хитрые . Думаю это особенность работы движка с холодного старта. Если тебя соглеет - ты не один!

Цитата:
Сообщение от Z77 Посмотреть сообщение
В том то и дело, что звонил уже несколько раз по своим вопросам, но постоянно говорят разную информацию. Из-за этого создается плохое мнение о них как о специалистах. И машину жалко им сдавать, то поцарапают, то в салоне все замарают (приезжаешь на чистой, а уезжаешь на грязной). Либо работы, за кот. просят деньги и не делали совсем. Обслуживал у них много машин - обслуживание ужасное. Хотя знакомые, у кот. на много дороже авто, говорят про эти же проблемы. Наверное если бы у тех людей, кот. прикасаются к твоему авто, был авто такой же стоимости, отношение к работе было намного ответственнее. Я называю это бизнес по русски.
Собрал все в кучу...
Конечно, большой механизм идеально работать не может. НО я лично не слышал, чтобы там машины царапали и пачкали (во всяком случае в системе и без устранения своих косков по первому требованию)...
Я считаю что Оками один из лучших сервисов.

Последний раз редактировалось Миха из Екб; 28.12.2008 в 23:31.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Стоимость работ у дилеров Vladimir Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 32 11.02.2016 08:59
Техническое обслуживание alexandr818 Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 19.06.2008 20:50
Есть ли XLи 2007 г.в. у московских дилеров? Bazzilio Outlander XL - Отзывы 24 24.01.2008 16:39
Очереди на XL у московских дилеров на автомобили 2008 года! teflon Outlander XL - Отзывы 3 08.01.2008 20:32
Смотрел XL у дилеров, возникли вопросы -Vlad- Outlander XL - Отзывы 44 19.09.2007 11:14

Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU