Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Европа

Важная информация


Европа BMW, Audi, Mercedes-Benz, LR/RR/Jaguar, Volkswagen, Volvo, Citroen, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2009, 14:13   #1
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Ответ: Volvo XC60

И я про то же. Сейчас не 80-е и то, что вольво "пионер" безопасности уже история. Так, чем все таки технически удивит швед?
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 14:21   #2
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Ответ: Volvo XC60

Вот чем удивит ... http://autopilot.kommersant.ru/issue...008/12/56.HTML
Самую, пожалуй, интересную -- по крайней мере своей новизной -- систему нам довелось испытать на импровизированном полигоне близ Валенсии. Это City Safety, которая призвана максимально уберечь XC60 от мелкой городской "жестянки".

Подсчитано, что три четверти всех столкновений случается на скоростях до 30 км/ч -- то есть это преимущественно "город". Особо отмечен вопиющий факт: виновник каждого второго зарегистрированного "поцелуя в зад"... даже не пытался тормозить! Причина: банальное отвлечение внимания -- настраивал магнитолу, прикуривал, вытирал сопли ребенку, отвечал на эсэмэску, считал ворон... Если знаете за собой такие грешки, значит, вы -- клиент системы City Safety.

Работает она так. Лазерный "глаз", установленный на манер эдакого перископа в верхней части лобового стекла по центру, мониторит 10-метровый кусок дороги перед автомобилем. Если в этой зоне возникает объект потенциального наезда (с отражающей поверхностью в 1 кв. м и более) -- например, корма стоящего или резко затормозившего авто, -- а ваша скорость не выше 30 км/ч, включается автоматическое торможение до полной остановки. Если скорость сближения не превышает 15 км/ч, наезда не случится. Если выше -- до 30 км/ч -- машина замедлится по максимуму возможного, и удар будет ослаблен. Замечу, что, если вы при срабатывании системы City Safety крутанете руль, она сразу же "умоет руки", то есть отключится, поняв, что вы решили объехать препятствие.

Так вот, мы все это проверили, используя в качестве мальчиков для битья (точнее, для небитья) надувные макеты автомобилей, -- все прекрасно работает! Мальчики остались небитыми. Правда, было светло и чисто, а нас предупредили, что зрение датчика может снижаться в туман, дождь и снегопад, а особенно при грязном "перископе". Но последнее -- наша забота. Эта машина и так много делает за нас, так хоть "перископ" не поленимся содержать в чистоте. (Он, кстати, попадает в зону работы "дворников".)

О том, что City Safety реально эффективна, свидетельствует тот факт, что многие европейские страховщики дают 15-30-процентные скидки на каско XC60. А они народ жадный и деньги считать умеют. Особенно наши с вами.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 12:49   #3
sega
Бывалый
 
Аватар для sega
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Ответ: Volvo XC60

Цитата:
Сообщение от Артуръ Посмотреть сообщение
Вот чем удивит ... http://autopilot.kommersant.ru/issue...008/12/56.HTML
Самую, пожалуй, интересную -- по крайней мере своей новизной -- систему нам довелось испытать на импровизированном полигоне близ Валенсии. Это City Safety, которая призвана максимально уберечь XC60 от мелкой городской "жестянки".

http://www.youtube.com/watch?v=B7J9y...eature=related
sega вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
VOLVO XC90 vs OUT XL Pavel_XL Outlander XL - Отзывы 19 06.03.2012 00:53
VOLVO XC-70new??? LXL Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 140 14.10.2009 10:09
Volvo готовит XC60 и XC30 Игорь_spb Автоновости 1 07.05.2008 14:30
Новый Volvo C30 Salvador Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 3 19.09.2006 01:02

Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU