Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 из Китая

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 из Китая Китайские Outlander-ы и их особенности.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2023, 20:18   #871
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Кстати для неверующих: на фото этикетки с лобового моего авто есть шкала, так вот над ней написано: цитирую:расход топлива в этой модели в обычных условиях эксплуатации ниже предельного значения в 7,5% . И составляют: 5,6 литров/7,4 литра и 8 литров - так что мне ещё есть куда стремиться. Заметьте это не я выдумал- производитель gac Mitsubishi.Эта этикетка о характеристиках конкретного авто висело на лобовом у пассажирского места, с данными о дате изготовления данного авто

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от TiWoo Посмотреть сообщение
Где меню? Именно ее зажимать?
Да, зажимать кнопку меню
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2023, 20:25   #872
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VITALIK75 Посмотреть сообщение
Кстати для неверующих: на фото этикетки с лобового моего авто есть шкала, так вот над ней написано: цитирую:расход топлива в этой модели в обычных условиях эксплуатации ниже предельного значения в 7,5% . И составляют: 5,6 литров/7,4 литра и 8 литров - так что мне ещё есть куда стремиться. Заметьте это не я выдумал- производитель gac Mitsubishi.Эта этикетка о характеристиках конкретного авто висело на лобовом у пассажирского места, с данными о дате изготовления данного авто

Добавлено через 4 минуты


Да, зажимать кнопку меню
Если машина заведена, стоит на ручнике, то открывается дополнительные настройки, в том числе и руссский язык- подтверждать все действия надо этой кнопкой, удерживая еë
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2023, 06:43   #873
robocop
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от TiWoo Посмотреть сообщение
Где меню? Именно ее зажимать?
Миниатюры
menu.jpg  
robocop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2023, 07:14   #874
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,246
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от VITALIK75 Посмотреть сообщение
Кстати для неверующих: на фото этикетки с лобового моего авто есть шкала, так вот над ней написано
На заборе тоже много чего написано (с)! Производитель пишет такие данные (о расходе) произведя испытания в идеальных условиях (1 и очень лёгкий водитель, минимальное количество топлива в баке, короче авто минимально загружен). Дорожное покрытие идеальное (автодром) и т.п..)
Уже обсуждали расход топлива 1001 раз.
И как только человека попросишь предоставить фотографии расхода с приборной панели, куда должны входить:
- средний расход.
- средняя скорость.
И самое главное показания одометра (общий километраж) должны быть одинаковые.
И сразу происходит слив, человек перестаёт хвастаться своим маленьким расходом. Вот и возникает логичный вопрос, зачем человеку врать!?
Не так, зачем он врёт??? Ведь тут на форуме дураков нет!
А фото с маленьким расходом я и сам могу нашлёпать, начиная от 0...
Ещё необходимо учитывать то, что при 4-ёх часовом простое авто данные расхода сбрасываются, что-бы это не происходило нужно отключать и выставлять на ручное обнуление.
А то так да, я смогу на своём Ауте добиться расхода и в 7 литров. Выеду за город, на трассу, обнулю расход и в спокойном темпе буду двигаться, зафиксирую расход на фото и буду хвастаться на форуме. Это я о том, что разовая поездка это всё фигня, а вот когда хотя бы он посмотрит на показания среднего расхода после месяца (при условии не сбрасывания), тогда и поймёт реальный расход.
В данный момент у меня пробег без сброса более 6 000 км, ср скорость 41 км/ч, ср расход 11,5л, 95% трасса.
И кстати Аут 2,0 жрёт больше чем 2,4л.
В итоге, не может Аут с ДВС (типа другой, с 1 распредвалом и т.п..) иметь расход практически в 2 раза меньше. Ну на 1 л ещё куда не шло...
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.11.2023, 10:01   #875
TiWoo
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
Спасибо мил человек, все получилось
TiWoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2023, 10:46   #876
Sergey7485
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от TiWoo Посмотреть сообщение
Спасибо мил человек, все получилось
В инете есть инструкция на русском от официального дилера, там все описано подробно, наберите в Яндексе "митсубиси аутлендер инструкция по эксплуатации"
Sergey7485 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2023, 11:16   #877
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 581
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
На заборе тоже много чего написано (с)! Производитель пишет такие данные (о расходе) произведя испытания в идеальных условиях (1 и очень лёгкий водитель, минимальное количество топлива в баке, короче авто минимально загружен). Дорожное покрытие идеальное (автодром) и т.п..)
Уже обсуждали расход топлива 1001 раз.
И как только человека попросишь предоставить фотографии расхода с приборной панели, куда должны входить:
- средний расход.
- средняя скорость.
И самое главное показания одометра (общий километраж) должны быть одинаковые.
И сразу происходит слив, человек перестаёт хвастаться своим маленьким расходом. Вот и возникает логичный вопрос, зачем человеку врать!?
Не так, зачем он врёт??? Ведь тут на форуме дураков нет!
А фото с маленьким расходом я и сам могу нашлёпать, начиная от 0...
Ещё необходимо учитывать то, что при 4-ёх часовом простое авто данные расхода сбрасываются, что-бы это не происходило нужно отключать и выставлять на ручное обнуление.
А то так да, я смогу на своём Ауте добиться расхода и в 7 литров. Выеду за город, на трассу, обнулю расход и в спокойном темпе буду двигаться, зафиксирую расход на фото и буду хвастаться на форуме. Это я о том, что разовая поездка это всё фигня, а вот когда хотя бы он посмотрит на показания среднего расхода после месяца (при условии не сбрасывания), тогда и поймёт реальный расход.
В данный момент у меня пробег без сброса более 6 000 км, ср скорость 41 км/ч, ср расход 11,5л, 95% трасса.
И кстати Аут 2,0 жрёт больше чем 2,4л.
В итоге, не может Аут с ДВС (типа другой, с 1 распредвалом и т.п..) иметь расход практически в 2 раза меньше. Ну на 1 л ещё куда не шло...

Извините, но я опять же просто не вижу смысла хвастаться или привирать.
Ну будет у меня 7л значит 7, будет 10 значит напишу 10 и т.д.
После отключения питания при установке сигналки расход показывал аж под 15,о чем я тоже писал без прекрас, но поездил и все нормализовалось.

Разве автомобиль становится хуже или лучше от расхода топлива?

Похоже у хвастунов это уже клиника и им пожалуй нужно к доктору, а не на авто форум.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2023, 12:26   #878
kyzmich
Опытный
 
Аватар для kyzmich
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Ну что, товарищи. Я всё в раздумьях, брать или нет?
Сам владею с новья Ситроеном С4 седан, 2015 г.в., 113 т.км. пробега. Пока сильно мозги не делает, но машина не молодеет.
Готов взять 2.0 Энджой, с передним приводом. Полный мне не нужен.
Нравится объем авто, старые проверенные технологии, немного смущает вариатор и отсутствие гарантии.
Есть вариант не продавать прежнюю машину, пока. Лезть в кредиты не нужно.
kyzmich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2023, 13:10   #879
robocop
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от kyzmich Посмотреть сообщение
Ну что, товарищи. Я всё в раздумьях, брать или нет?
Сам владею с новья Ситроеном С4 седан, 2015 г.в., 113 т.км. пробега. Пока сильно мозги не делает, но машина не молодеет.
Готов взять 2.0 Энджой, с передним приводом. Полный мне не нужен.
Нравится объем авто, старые проверенные технологии, немного смущает вариатор и отсутствие гарантии.
Есть вариант не продавать прежнюю машину, пока. Лезть в кредиты не нужно.
Могу лишь свою позицию озвучить:
Автомобили будут дорожать (уже +200к к цене от момента моей покупки в середине октября) за 3,35, как 2.0 энжой, млн вариантов крайне мало.
Моему прежнему авто 14,5 (лансер х 2008 г.в.) начал потихоньку просить денежек.
Вариатор - их очень много, был бы очень проблемным допилили бы по аналогии с двигателем который стал экономичней и надеюсь надежней.
Гарантия... ну наверно озвучу самый распространенный ответ - здесь нечему ломаться=))))
robocop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.11.2023, 13:16   #880
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
На заборе тоже много чего написано (с)! Производитель пишет такие данные (о расходе) произведя испытания в идеальных условиях (1 и очень лёгкий водитель, минимальное количество топлива в баке, короче авто минимально загружен). Дорожное покрытие идеальное (автодром) и т.п..)
Уже обсуждали расход топлива 1001 раз.
И как только человека попросишь предоставить фотографии расхода с приборной панели, куда должны входить:
- средний расход.
- средняя скорость.
И самое главное показания одометра (общий километраж) должны быть одинаковые.
И сразу происходит слив, человек перестаёт хвастаться своим маленьким расходом. Вот и возникает логичный вопрос, зачем человеку врать!?
Не так, зачем он врёт??? Ведь тут на форуме дураков нет!
А фото с маленьким расходом я и сам могу нашлёпать, начиная от 0...
Ещё необходимо учитывать то, что при 4-ёх часовом простое авто данные расхода сбрасываются, что-бы это не происходило нужно отключать и выставлять на ручное обнуление.
А то так да, я смогу на своём Ауте добиться расхода и в 7 литров. Выеду за город, на трассу, обнулю расход и в спокойном темпе буду двигаться, зафиксирую расход на фото и буду хвастаться на форуме. Это я о том, что разовая поездка это всё фигня, а вот когда хотя бы он посмотрит на показания среднего расхода после месяца (при условии не сбрасывания), тогда и поймёт реальный расход.
В данный момент у меня пробег без сброса более 6 000 км, ср скорость 41 км/ч, ср расход 11,5л, 95% трасса.
И кстати Аут 2,0 жрёт больше чем 2,4л.
В итоге, не может Аут с ДВС (типа другой, с 1 распредвалом и т.п..) иметь расход практически в 2 раза меньше. Ну на 1 л ещё куда не шло...
Спасибо за детальные разъяснения, мы же только вчера за руль сели. Здесь никто не хвастается, здесь делятся друг с другом информацией. Имеется информация от завода изготовителя, если она Вас не устраивает, или Вы сомневаетесь в еë правдивости, то.... Двигатель установленный на Китайский митсу выпускался компанией gac Mitsubishi с 2012 года и претерпел несколько регенераций в пользу экологии, а это значит и уменьшение расхода топлива, не только выбросов, двигатель же с буквой b, оставался только для России и стран СНГ. Двигатель же с буквой j поставлялся и на европейские модели Митсубиси, не только в Китай и к Арабам. А теперь вопрос: Неужели Вы думаете, если бы двигатель жрал бы беспощадно топливо и характеристики бы сильно ушли от тех, что указывает производитель- на них никто не подал в суд??? Ещё как бы засудили, это Вам не Россия! Вспомните как vag опустили и отголоски до сих пор, как Хëндэ и Киа заставили давать пожизненную гарантию на двигатели и возмещать полную стоимость авто, как с подушками безопастности разорили одного из Мировых лидеров.А у нас как были задиры на хëнде и киа, так и есть- и только единичные случаи с привлечением грамотных юристов, типа Ярдрей- удаëтся нагибать Российских дилеров, далее производителей. Вся эта информация есть в открытом доступе. Я 29 лет работаю с микроэлектроникой, и не на бумаге, а ручками и глазками- так вот если детали импортные, не подделка- все характеристики совпадают Даташит, с этим не шутят. А верите, Вы или не Верите это сугубо личное Ваше мнение. Если Вам хочется не верить производителю- не верьте, не верите мне - не верьте, хочется Вам думать что у меня расход 15 , хорошо, думайте- я от этого не буду ни беднее, ни богаче и даже спать буду хорошо. Вывод для себя сделал- если достигаешь хороших результатов- не хвались, не оценят, сожрут и закидают. Спасибо, понял, осознал, буду гордиться в одиночестве.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.11.2023, 13:29   #881
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kyzmich Посмотреть сообщение
Ну что, товарищи. Я всё в раздумьях, брать или нет?
Сам владею с новья Ситроеном С4 седан, 2015 г.в., 113 т.км. пробега. Пока сильно мозги не делает, но машина не молодеет.
Готов взять 2.0 Энджой, с передним приводом. Полный мне не нужен.
Нравится объем авто, старые проверенные технологии, немного смущает вариатор и отсутствие гарантии.
Есть вариант не продавать прежнюю машину, пока. Лезть в кредиты не нужно.
Гарантию на данный авто дают дилеры, я брал у Лисы, оформил гарантию на 1500000 за 48.000 на год от компании ВСК, условия- ремонт двигателя-700000, вариатор-700000, 100000- на оставшееся. Возможность продления есть, если есть проблема , то звонишь по телефону и тебя направляют в ближайший сервис, с которым оформлен договор. Можно было и не брать, но я не сталкивался с вариатором, в инете много негатива по вариаторам, решил подстраховаться. Хотя у знакомого Аут 3 , пробег за 300000 и варик ещё без ремонта, другой друг механик в Рольф, у него у коллеги на 60000 крякнул. У коллеги по работе за 100000 пробег, 19 года машинка, тоже норм
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2023, 13:40   #882
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,246
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от VITALIK75 Посмотреть сообщение
Можете не верить мне ,но вот данные производителя на мой двигатель,передний привод,это было на лобовухе моего авто:6 литров - пригород,7,4 комплексные условия и 9,9 городские условия. Вы не сравнивайте свой авто с нашим,да и с Калужской сборкой,там движок жрёт больше.А мои данные пока не дотягивают до заводских,возможно если буду ездить 1 и без груза,будет ещё меньше.А Вы ,прежде чем объвинять людей в нечестности,поинтересовались бы на сайте нашего производителя расход топлива.
Цитата:
Сообщение от VITALIK75 Посмотреть сообщение
Если Вам хочется не верить производителю- не верьте
Вот с официального сайта, про двигатель с двумя распредвалами:

Передний привод.

Город, л/100 км - 9,6

Трасса, л/100 км - 6,4

Смешанный, л/100 км - 7,5

У Вас (по фотографии):


Город, л/100 км - 9,9

Трасса, л/100 км - 6

Смешанный, л/100 км - 7,4

Называется найдите разницу...
Или не верите производителю!?
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2023, 13:42   #883
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
Могу лишь свою позицию озвучить:
Автомобили будут дорожать (уже +200к к цене от момента моей покупки в середине октября) за 3,35, как 2.0 энжой, млн вариантов крайне мало.
Моему прежнему авто 14,5 (лансер х 2008 г.в.) начал потихоньку просить денежек.
Вариатор - их очень много, был бы очень проблемным допилили бы по аналогии с двигателем который стал экономичней и надеюсь надежней.
Гарантия... ну наверно озвучу самый распространенный ответ - здесь нечему ломаться=))))
Я тоже брал по такому же принципу, что за столько лет машину должны были допилить до совершенства. Jatco тоже вариатор дорабатывали,смотрел и читал, обещают, что теперь при условии замены жижи раз в 40000 ,
и только рекомендованной производителем -пройдëт с 2,0 - 250.000 , а с2,4-220.000 , типа не хуже автомата. Очень хочется надеяться .
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.11.2023, 13:56   #884
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Вот с официального сайта, про двигатель с двумя распредвалами:

Передний привод.

Город, л/100 км - 9,6

Трасса, л/100 км - 6,4

Смешанный, л/100 км - 7,5

У Вас (по фотографии):


Город, л/100 км - 9,9

Трасса, л/100 км - 6

Смешанный, л/100 км - 7,4

Называется найдите разницу...
Или не верите производителю!?
Я уже писал, что для данного автомобиля 2,0 2 wd - расход топлива этой модели в обычных условиях эксплуатации ниже предельного значения в 7,5% и составляет: 5,6/7, 4/8,0 соответственно: модификация: GMC6472E. - вот что написано дальше, под тем что указано общее для 4j11.Об этом я тоже писал, Вы не внимательны. Это документ на авто! Не интернет. Возможно GAC Mitsubishi продвинулись в изготовлении с 2012 года, сомневаюсь, что они голословно бросались бы такими фразами в документах.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2023, 14:01   #885
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Вот с официального сайта, про двигатель с двумя распредвалами:

Передний привод.

Город, л/100 км - 9,6

Трасса, л/100 км - 6,4

Смешанный, л/100 км - 7,5

У Вас (по фотографии):


Город, л/100 км - 9,9

Трасса, л/100 км - 6

Смешанный, л/100 км - 7,4

Называется найдите разницу...
Или не верите производителю!?
Кто то говорил что 4 wd меньше жрëт, чем 2 wd, по данным с сайта производителя нет и чем лучше комплектация, тем больше жрëт, скорее всего вес влияет.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU