Купил зимние 235/60-R18, как рекомендует производитель, подошли и по выносу и центровке. Оказалось это штатные диски от Кашкая или Мурано, подходят один к одному получается. Другой вопрос: никто не знает какой момент затяжки колес?
Другой вопрос: никто не знает какой момент затяжки колес?
113Nm. Но я всегда затягиваю от руки с усилием, чтобы можно было открутить на дороге и на всякий случай вожу небольшой удлинитель рычага. На практике не встречал случаев обрыва шпилек или резьбы от затяжки колесных гаек.
Закрываем вопрос о диаметре ступицы по центральному отверстию DIA 67,1 или 66,1? Если коротко то 66,1 !!!
В субботу Состоялась встреча с уважаемым SLS, он же Сергей.
Автомобиль Сергея совсем для другого рынка нежели мой и пригнан из Азербайджана, и другой комплектации. Тестировали методом снятия и перекидывания колеса с машины на машину. А ещё присутствовал штангенциркуль). У Сергея зимняя резина установлена на штатные 20 дюймовый диски. У меня на зиму диски K&K 7.5x18/5x114.3 D67.1 ET35.
Так вот штатный 20 диск имеет внутренний DIA 66,1 и запросто садится на мою ступицу которую я считал что она 67,1. Диски с D67.1 хорошо центруются хорошими конусными гайками. Ошибочная информация была взята вот отсюда cp-clubточкаРУ/showthread.php?t=18008 (РУ=.ru).