Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2025, 23:33   #1
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,145
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Особенность Этих аккумуляторов в отличии от кислотных )у которых при заряде падает ток) в том что когда они заряжены уже ток не уменьшается а вся энергия идёт на разогрев и в случае неисправности контроллера заряда случается большой бада-бум.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2025, 16:43   #2
Павел_Васильевич
Опытный
 
Аватар для Павел_Васильевич
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
Особенность Этих аккумуляторов в отличии от кислотных )у которых при заряде падает ток) в том что когда они заряжены уже ток не уменьшается а вся энергия идёт на разогрев и в случае неисправности контроллера заряда случается большой бада-бум.
У любого АКБ при зарядке ток должен падать, т.к. АКБ не может приять большой ток в конце зарядки - аналог заполнение стеклянная банка - больше чем есть не нальешь. )
Если ток у тита.. увеличивается, значит электронный регулятор внутри этого акб работает неправильно.
Генератор, также при заряде акб , при увеличении на самих клеммах акб напряжения (конец заряда), уменьшает выдаваемое напряжение в сеть и там самым уменьшает ток генератора. Ток будет как разность напряжения генератора и акб деленое на суммарное сопротивление акб+ провода.

Посмотри хорошую статью на драйве - https://www.drive2.ru/l/490695822753661142/
Павел_Васильевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU