Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2020, 19:38   #1
Rkacman
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Rkacman
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию CVT ctep мотор в положении 194 (при несоответствии заданного передаточного соотношения заданному)

Знатоки, Выручите пожалуйста! Суть проблемы следующая:
Машина простояла в гараже неделю, завелась, поехала но не так, как надо. Включаешь D или R, она начинает двигаться как и раньше, но не разгоняется. В горку вообще не едет. Еле в гараж затолкали. CVTz50 показывает во такую картинку
Шаговый мотор в положении 197, передаточное соотношение максимальное (видима) 0,30/ вместо 2,34. Что это такое? Ошибок никаких нет. Может быть они должны появиться, если покататься? Масло ENEOS CVT. Менял этим летом за 2 раза со всеми фильтрами. Стружки нет вообще (только чёрный налёт на магнитах). Шкивы без задиров, блестят... Прозвонил шаговый мотор, но был видима тестер неисправный... Заказал новый (другой). Прозвонил заново оба мотора. Оба вроде работаю. Поменял, но без результата. Что делать?

Rkacman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 07:21   #2
posmetuhov
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 469
По умолчанию Re: CVT ctep мотор в положении 194 (при несоответствии заданного передаточного соотношения заданному)

Цитата:
Сообщение от Rkacman Посмотреть сообщение
Знатоки, Выручите пожалуйста!
Хорошо написали, жаль что в своем разделе. Тут про первые ауты ветка.
posmetuhov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2025, 10:59   #3
Rkacman
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Rkacman
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: CVT ctep мотор в положении 194 (при несоответствии заданного передаточного соотношения заданному)

Разобрался давно уже. Дело было так: ехал ехал и мотор потух. Загорелись ошибки разные .... Эвакуатор, гараж. Постояла маленько, завелась. Поработала и заглохла. Бензонасос? Достаю бензонасос для его замены а в баке сухо. Мдааа. Сделал. Заводится но такая картина как сверху. Вариатор? Форум... Достал гидроблок, помыл клапана, поменял степ-мотор (заказывал б/у на али). потом выяснилось, что тестер сдох а мотор был рабочий. Всë это разбира- собирал раза 3 в условиях зимнего гаража. Масло сливалось дольше, чем сам процесс. Безрезультатно. И тут я подумал: "а что если, я ехал, быстро, по трассе, двигатель заглох, и чтобы не сломаться, вариатор сам переключился на самую последнюю передачу, а обратно на первую не может в условиях гаражей, т.к. расстояние поездок маленькое? Поддомкратил переднее колесо, завëл, включил D и О Чудо!!! Всë встало на свои места. Месяц в гараже из-за глюка датчика уровня топлива.
Rkacman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU