Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2008, 21:07   #106
Рома Карел
Житель Клуба
 
Аватар для Рома Карел
 
Авто: NISSAN MURANO
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Бейсбольная бита

Достается тел, самрт, коммик и сообщается, что все пишется, сообщается предельно корректно...
Рома Карел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 23:21   #107
Рома Карел
Житель Клуба
 
Аватар для Рома Карел
 
Авто: NISSAN MURANO
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Бейсбольная бита

Цитата:
Сообщение от MallorcA Посмотреть сообщение
без улыбки, но и без ухмылки тож...
С сочувствием...
Рома Карел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 10:00   #108
belail
Старожил Клуба
 
Аватар для belail
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,973
По умолчанию Ответ: Бейсбольная бита

бита это не то!!!
Элетрошок "Мальвина" - сногсшибательная штука 3500р, от врага отобъетесь и на смеетесь вдоволь!!!
belail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 14:45   #109
SiD
Житель Клуба
 
Аватар для SiD
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 118
По умолчанию Ответ: Бейсбольная бита

Ничего не возил и не собираюсь...
Кто хочет может положить рядом с сиденьем "ноздрю" для буксировки наших авто ........ увесистая штука я вам скажу.... её и кинуть можно если что....
SiD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 14:57   #110
жестянщик
Житель Клуба
 
Аватар для жестянщик
 
Авто: Оutlander XL 3.0 черномазенький
Сообщений: 107
По умолчанию Ответ: Бейсбольная бита

Лишь бы она назад не прилетела с буксиром! Тянуть на зоне паровозом никто не хочет! Конкретно!
жестянщик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 15:32   #111
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Ответ: Бейсбольная бита

Еще можно посмотреть статистику использвания травматического оружия различного вида и подумать о том, а нужно ли собственно связываться?

Графики: http://defenseweapon.ru/self-defense-statistics.html

Таблицы по случаям самообороны с использованием:
резинострельного оружия - http://defenseweapon.ru/self-defense...nse-table.html

бесствольного оружия - http://defenseweapon.ru/self-defense...nse-table.html

травматического оружия без стрельбы на поражение -
http://defenseweapon.ru/self-defense...nse-table.html
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 16:35   #112
жестянщик
Житель Клуба
 
Аватар для жестянщик
 
Авто: Оutlander XL 3.0 черномазенький
Сообщений: 107
По умолчанию Ответ: Бейсбольная бита

Я в далеком 1995 приобрел помпу и карабин. Оформил, конечно сначала охотничий билет, разрешение на ношение и хранение. Был рад, что теперь я вооружен и опасен для врагов. Прошло время. Как положил оружие в сейф, так и лежит. Лишь иногда беру в лес пострелять, да и забыл когда это было! Купил в машину Макарыча. Думал маленький, на поясе, если что поможет. Потаскал его месяц, да отправил и его в сейф. Толи старый стал, толи поумнел! Да не нужно все это! Если тебя захотят поиметь, то поимеют и согласия не спросят! Просто я знаю, что мое слово будет последнее, даже хотя бы и в зале суда на скамье подсудимых. Месть будет страшная и я готов защищать себя и свою семью до последней капли крови, дрожи в руках. Если это внутри тебя и ты готов ко всему, то тебе не нужно никакое оружие. Твое оружие-твоя честь, храбрость, умение не остаться в стороне когда нужна твоя рука и плечо. Я думаю не одинок, настоящих мужчин много.
жестянщик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 23:16   #113
manovar
Бывалый
 
Аватар для manovar
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Бейсбольная бита

бейсбольная бита будет признана предметом, используемым в качестве оружия, если вы с её помощью совершите разбой. при необходимой обороне не играет роли, каким предметом обороняться, главное. чтобы оборона не была мнимой и не было превышения её пределов
manovar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 19:24   #114
NevLena
Бывалый
 
Аватар для NevLena
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Бейсбольная бита

Цитата:
Сообщение от Stinger Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, аутоводы!
Вы знаете, что встречи на дорогах бывают разные ! Не всегда это заканчивается братанием. Долго возил в салоне бейсбольную биту, а тут узнаю, что она запрещена к перевозу в салоне... Господа юристы, так ли это?
Я всю ветку не читала. Заранее прошу простить.


Закон "Об оружии " определяет понятие " холодное оружие " следующим образом: " Холодное оружие - оружие , предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения" (ст.1 Закона "Об оружии ").

К холодному оружию относятся сабли, шашки, ножи, кинжалы, финские ножи, кортики, кастеты, стилеты и другие предметы, специально предназначенные или приспособленные для поражения живой цели. Они могут быть колющими, колюще-режущими, рубящими, раздробляющими и т.д.

К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения (перочинные, кухонные, сапожные, садовые ножи и т.п.), конструктивно сходные с оружием (ст.1 Закона "Об оружии ").
На территории РФ запрещается оборот в качестве гражданского и служебного оружия (ст.6 Закона "Об оружии "):

холодного клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых, при длине клинка и лезвия более 90 мм:
либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими,
либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются.

Ответственность за незаконное хранение или ношение холодного оружия...............
До появления Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ незаконное ношение холодного оружия подлежало уголовной ответственности по ст. 222 ч.4 УК РФ.

Какое холодное оружие запрещено........
На территории РФ запрещается оборот в качестве гражданского и служебного оружия кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия, за исключением спортивных снарядов.
(ст.6 Закона "Об оружии ").
Ну, не знаю, что они с битой придумали. Если бита-это булава, буду возить с собой полутораметровую скалку.
NevLena вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 13:22   #115
алмаз
Вступаю в Клуб
 
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 10
По умолчанию Re: бейсбольная бита как инструмент очистки машины от снега!!!!

интересно а если ДПС остановит для проверочки машину это будет считаться как спортинвентарь или .........?
алмаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 14:27   #116
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Re: бейсбольная бита как инструмент очистки машины от снега!!!!

если с мячиком и перчаткой-ловушкой => спорт инвентарь, если просто бита... тут уже выкручивайся..

Последний раз редактировалось Sergy; 07.03.2009 в 21:34.
Sergey_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 15:41   #117
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: бейсбольная бита как инструмент очистки машины от снега!!!!

Цитата:
Сообщение от Sergey_D Посмотреть сообщение
если с мячиком и перчаткой-ловушкой => спорт инвентарь, если просто бита... тут уже выкручивайся..
Т.е. если у вас в багажнике топор вместе с палаткой > вы турист, а если просто топор - маньяк, я правильно понял?

зы. у нас тоже пасмурно но -1.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 15:58   #118
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Re: бейсбольная бита как инструмент очистки машины от снега!!!!

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Т.е. если у вас в багажнике топор вместе с палаткой > вы турист, а если просто топор - маньяк, я правильно понял?
Цитата:
Сообщение от NevLena Посмотреть сообщение
....К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения (перочинные, кухонные, сапожные, садовые ножи и т.п.), конструктивно сходные с оружием (ст.1 Закона "Об оружии ")...
дим, про биту это ведь не я придумал ...

дабы не офф. может челу было не дотянуться до веха крыши или вот у совка ручка то короткая а, скажем, перчаток нема и чтоб руки не мерзли от снега... [это к вопросу - что меня могло бы заставить чистить машину от снега битой]
Sergey_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 22:35   #119
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Бейсбольная бита

как бы круты вы не были (особенно по собственному мнению), всегда найдется тот кто круче вас...

это я в обще-то к тому, что лучше решать вопросы миром...т.к. даже бита (не говоря уже о топорах, травматиках, ножах и т.д.)...может заставить вас потом лет этак 9 думат о том нафиг вы ее вообше в машину положили или в руки взяли...как тут товарищ случай описывал....

любую конфликтную ситуацию надо макимально уводить от физического столконовения - ибо это ооочень непредсказуемое мероприятие!

не буду описвать, в каких ситауциях оказывался я , как с прменением...так и без...но независимо от исхода событий ...потом понимал что УМНЕЕ было бы избежать всей это фигни...т.к. в каждом случае еще чуть чуть и было бы что-то очень серьезное...
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.03.2009, 13:42   #120
ASK
Опытный
 
Аватар для ASK
 
Авто: Blacklander 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Бейсбольная бита

Кому интересно, здесь кропотливо, долгие годы собиралась статистика по применению травматики:
Резинострелы
Бесствольное - Осы и прочее

Стоит учесть что за многие годы оружие самообороны эволюционировало, и современный резинострел мощнее в 3-5 раз своих первых собратьев.

Вот сдесь собран и оперативно обновляется огромный FAQ по выбору резинострела и патронов:
http://talks.guns.ru/forummessage/46/591.html
ASK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU