Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2009, 15:13   #1
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
Представь - при старте на асфальте диски в муфте буксуют. Что с ними будет?.
Диски в муфте именно буксуют. Именно поэтому через 5-10 мин "чистого букса" на снегу или грязи - она вырубается из-за перегрева и отключает задний мост.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 15:29   #2
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Диски в муфте именно буксуют.
В форуме часто встречались отзывы, что ничего не отрубается, хоть разбуксуйся. Кроме того, если правильно перевести текс релиза и вдумчиво прочитать:

В сухих условиях режим «4WD Lock» дает больше приоритета приемистости. Больше момента направлено на задние колеса, чем в режиме «4WD Auto» для того, чтобы предоставить больше силы (мощности) при разгоне с места, лучший контроль при ускорении на снежной или рыхлой поверхности, улучшенную устойчивость и высокую скорость. Передача момента на задние колеса увеличивается на 50% сверх объемов, которые были в режиме «4WD Auto» - подразумевается, что до 60% имеющегося момента идет на задние колеса в условиях разгона при полностью открытой дроссельной заслонке на сухой поверхности. В режиме «4WD Lock» момент на задних колесах снижается в меньшей степени при повороте, чем в режиме «4WD Auto»,

то все выглядит вполне логично. Если предположить, что во время разгона на сухой поверхности муфта держит мертво - как раз около 60% крутящего момента (принимая за 100% суммарный крутящий момент осей), и будет на задней оси при быстром старте с места.
Если не держит - 60% момента не будет, и вообще не проживут диски долго в режиме буксования (впрочем, об этом я уже писал).
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 15:36   #3
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Забавно,столько времени доказывали и убедительно доказали,что жесткого ЛОКа нет,а нет,теперь понадобилось доказывать,что он жесткий и еще сотня страниц появиться на эту тему
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Полный привод: что к чему... Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 700 17.01.2022 15:40
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21

Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU