Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)
Цитата:
Сообщение от Писатель
Представь - при старте на асфальте диски в муфте буксуют. Что с ними будет?.
Диски в муфте именно буксуют. Именно поэтому через 5-10 мин "чистого букса" на снегу или грязи - она вырубается из-за перегрева и отключает задний мост.
Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)
Цитата:
Сообщение от Shpunt
Диски в муфте именно буксуют.
В форуме часто встречались отзывы, что ничего не отрубается, хоть разбуксуйся. Кроме того, если правильно перевести текс релиза и вдумчиво прочитать:
В сухих условиях режим «4WD Lock» дает больше приоритета приемистости. Больше момента направлено на задние колеса, чем в режиме «4WD Auto» для того, чтобы предоставить больше силы (мощности) при разгоне с места, лучший контроль при ускорении на снежной или рыхлой поверхности, улучшенную устойчивость и высокую скорость. Передача момента на задние колеса увеличивается на 50% сверх объемов, которые были в режиме «4WD Auto» - подразумевается, что до 60% имеющегося момента идет на задние колеса в условиях разгона при полностью открытой дроссельной заслонке на сухой поверхности. В режиме «4WD Lock» момент на задних колесах снижается в меньшей степени при повороте, чем в режиме «4WD Auto»,
то все выглядит вполне логично. Если предположить, что во время разгона на сухой поверхности муфта держит мертво - как раз около 60% крутящего момента (принимая за 100% суммарный крутящий момент осей), и будет на задней оси при быстром старте с места.
Если не держит - 60% момента не будет, и вообще не проживут диски долго в режиме буксования (впрочем, об этом я уже писал).
Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)
Забавно,столько времени доказывали и убедительно доказали,что жесткого ЛОКа нет,а нет,теперь понадобилось доказывать,что он жесткий и еще сотня страниц появиться на эту тему