Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2009, 19:41   #61
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от PLB Посмотреть сообщение
...аналогично, но к примеру обычные мусора (не ГАИ) меня к примеру, как-то били. Было больно... Это же считается нормальным в нашей стране. Ну почему бы сотрудникам ГАИ не перенять позитивный опыт работы с гражданами?
Меня тоже менты били... и по поводу и без. На то они и "мусора позорные".

Кстати, у ментов вполне строгое разделение: ППС занимается рэкетом (тупо отбирают), а ГИБДД штрафуют за нарушения (тупо вымогают). И ни разу я не видел (за редчайшим исключением: как то ролик в инете проскальзывал...), что бы инспектор ГАИ полез на задержанного с кулаками. Строго добровольно, т.е. по взаимному непротивлению сторон.
Просто в голове не укладывается что бы гаишник остановил машину, и не представившись"бляха-муха номер" стал п#здить водителя ногами. Причём совершенно не важно в каком состоянии при этом будет водитель, лишь бы не в агрессивном, т.е. представляющем опасность для окружающих.
НА применение физической силы инспектора ГИБДД могут сподвигнуть только очень веские причины. Тем более при свидетелях!
А по поводу взяток - да берут, причём все. А кто сейчас от денег отказывается? Правда был у меня один случай, несколько лет назад - не взяли. Но там по идеологическим соображениям: в Тверской области подставили москвича и наказали для выполнения плана. Ну не местных же разводить, они же не правильно понять могут))))
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2009, 19:44   #62
Ламик
Старожил Клуба
 
Аватар для Ламик
 
Авто: outlander XL 3.0 inspire АТ (s64)
Сообщений: 2,295
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
НА применение физической силы инспектора ГИБДД могут сподвигнуть только очень веские причины. Тем более при свидетелях!
Дим, не сочти за дуру, какие?
Мне б знать, ибо, повторюсь, тоже нарушаю...
Ламик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2009, 19:48   #63
NDS
Старожил Клуба
 
Аватар для NDS
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Ещё раз доказывает то, что гос-во живет только понятиями. Законность она существует на бумаге.
для выживания в этих условиях требуется - карманный юрист, врач и финансист ну и грамотный бух.
NDS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 19:48   #64
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Как пример, про отношение к гражданам в том же СССР:

Было мне лет эдак 16 и потребил я алкаголю на ДР у подружек.... стало мне плохо и все стали сторониться меня...юношеский максимализьм подтолкнул к "самовыражению" и я разбил остановку - трах-ба-бах...
Если кто помнит были такие стеклоблочные остановки, на которых всегда были бытые блоки из-за социально несознательных элиментов...
Так вот, скрутили меня дружинники и передали мильцанерам...всю ночь, сидя в камере, буянил, угрожал, распевал пестни, ругалси, раз 20 ходил в туалет и т.д и т.п. - ВОЛОСИНКИ С МЕНЯ НЕ УПАЛО! Слова дурного не услышал...
Утром передали меня в руки мамы, заплатил штраф, осознал глубину своего падения и встал на путь исправления...
С целыми почками, без побоев и с верой в справедливое возмездие...
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 19:49   #65
Вован Вован#ч
Старожил Клуба
 
Аватар для Вован Вован#ч
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 938
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
Да по голосу и речам - такой же пионэр как и все остальные...

Вот ведь удивляете... Сами же и оправдываете и защищаете гайцев...- ЧУДЕСА!!!

- Как у нас с вопросами этики и обсчественной морали???

Карашо, давайте пойдем другим путем: Может ли мужчина ударить женщину???!!!


2martyshechka: ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫРВАНО ИЗ КОНТЕКСТА, сотрудники ВО не имеют права так вести себя по отношению к гражданам СВОЕЙ СТРАНЫ потому как закон один ДЛЯ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Где я оправдываю гайца? В каком месте? Он допустил ряд грубых ошибок в своих действиях, это факт.
Я о другом. О том, как все это представлено на всеообщее обозрение. "Избиение младенцев", да и только!!! Невинных агницев истоптали и унизили!!! Ведь в этом суть их претензий?
Только я НЕ ВЕРЮ, что все было так, как они представляют. У меня подозрения, что есть у пацанов желание выгородиться, опустив мента. Меня хотят обмануть, показав вырваный кусок видеозаписи! А я не люблю, когда меня за лоха держат, когда лапшу на уши вешают... Потому и не буду на их стороне! Там нет правды.
Вот в этом суть моих речей.
Вован Вован#ч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2009, 19:52   #66
Ламик
Старожил Клуба
 
Аватар для Ламик
 
Авто: outlander XL 3.0 inspire АТ (s64)
Сообщений: 2,295
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Вован Вован#ч Посмотреть сообщение
... Потому и не буду на их стороне! Там нет правды.
Вот этом суть моих речей.
Тогда - по чести- не будь и на другой стороне. Потому как там правды тоже нет.
Ламик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 19:54   #67
sketcher
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Ламик Посмотреть сообщение
Дим, не сочти за дуру, какие?
Мне б знать, ибо, повторюсь, тоже нарушаю...
как показывает практика интернета, часто достаточно просто достать камеру.
sketcher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 19:56   #68
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Посмотрел,прочитал......у меня личьно было два случая в жизни когда происходило нечто подобное. Первый раз - 8 марта,отметили,9 го свояку приспичело поехать в Кузьминки-он в руле трезвый с документами,но машина моя.Я пассажиром,но тоже с документами,но после"праздника". На посту Гаи при вънзде с МКАД на Волгоградку тормозят для проверки.Сейчас не помню причину до чего он докопался. Я ему ответил какуюто "гадость",но культурно,правда в резкой форме.После чего был разложен на капоте,обыскан,обыскана была машина,прибежал ещё один блюститель.Так как ничего не нашли то сословами: Был бы я не в форме я бы тебе.......!!!!!!.Тут конечьно я виноват,надо было промолчать.И второй случай. Приехал ко мне товарищ,бывший офицер,воевавший,награждённый.На Перовской нас остановил патруль ППС для проверки документов и так как парень только приехал,то никакой регистрации у него не было,да и нахрен она была не нужна так как проездом был.Вот тут то повтОрилась история с оружием,я начал им объяснять ситуацию и вежлево просить не забирать его в участок. ДИБИЛ сержант направил на нас автомат и снял его с предохранителя!!!!! По итогу друга всё таки забрали в участок где он оплатил какой то мизерный штраф. Ещё было несколько случаев,но про них долго рассказывать.Я писал и заявы на ментов,только толку ноль. К чему я всё это здесь развёл? МЕНТОВСКОЙ беспридел был есть и будет ! До тех пор пока обыкновенные люди будут их боятся! Заметьте- люди БОЯТСЯ! Если даже пацаны и спровацировали их каким то образом- реакция считаю не адыкватная.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2009, 20:04   #69
Вован Вован#ч
Старожил Клуба
 
Аватар для Вован Вован#ч
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 938
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Ламик Посмотреть сообщение
Тогда - по чести- не будь и на другой стороне. Потому как там правды тоже нет.
обидно, даже как-то...
когда я был на той стороне?
Вован Вован#ч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 20:06   #70
Ламик
Старожил Клуба
 
Аватар для Ламик
 
Авто: outlander XL 3.0 inspire АТ (s64)
Сообщений: 2,295
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Вован Вован#ч Посмотреть сообщение
обидно, даже как-то...
когда я был на той стороне?
это точно...
Ламик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 20:06   #71
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Ламик Посмотреть сообщение
Дим, не сочти за дуру, какие?
Мне б знать, ибо, повторюсь, тоже нарушаю...
Не сочту, не надейся!

Например попытка совершения противоправных действий в отношении самого инспектора или третьих лиц.


ЗЫ. Я не говорю что в данном случае ГИБДДшники белые и пушистые, просто высказываю предположение о том что их могли спровоцировать на "несимметричный ответ". Причём достаточно веские причины. Вобщем скорей всего все хороши...

ЗЗЫ. Кстате, а почему когда инспектора задерживают угонщиков в стиле "мордой об асфальт и сопли в стороны" все визжат от восторга? Может и в этом случае надо быть принципиальными до конца? Пусть сначала зачитают нарушителям по матюгальнику их права, получат по факсу санкцию на их арест и лишь потом бросаются в погоню, а?

ЗЗЫ. Вообще развели трагедию из ничего, сделали из мухи слона. Личность видите ли обидели. Если бы личность уважала общество её окружающее, и соответственно сама себя, то она бы НИКОГДА не села за руль зная что у неё с собой нет водительского удостоверения. НИ-КОГ-ДА. А так это получается не личность, а ребёнок нашкодивший. И отношение к нему соответствующее. Ну дал мент пацану пару подзатыльников за реальное нарушение, да слава богу: пацану урок на всю жизнь - умнее будет. А не з#луп#лся бы и вовсе без подзатыльников обошлось (не бил он его! всего лишь пытался силой препроводить в патрульную машину, а чувак упёрся как баран, ну и ...). Гораздо хуже когда менты подкидывают наркоту и пр. запрещённые предметы - вот этим уж точно они могут всю вашу жизнь поломать. Вот за это их "мочить" и надо, причём нещадно. А не за такие на мой взгляд пустяки.

Ничего личного - просто выразил своё мнение.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2009, 20:08   #72
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Будь это в Англии или Штатах думаю парням в голову бы не пришло даже диалог вести с людьми в форме... Такие шутки только наши менты понимают. А судьи могут за такие шутки еще и посадить... Странно отдал машину первому встречному у которого "права дома" (а если нет)... А если сбил бы... Ага, русское авось никак не выбьется... Идиоты.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2009, 20:09   #73
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Вован Вован#ч Посмотреть сообщение
Где я оправдываю гайца? В каком месте? Он допустил ряд грубых ошибок в своих действиях, это факт.
Я о другом. О том, как все это представлено на всеообщее обозрение. "Избиение младенцев", да и только!!! Невинных агницев истоптали и унизили!!! Ведь в этом суть их претензий?
Только я НЕ ВЕРЮ, что все было так, как они представляют. У меня подозрения, что есть у пацанов желание выгородиться, опустив мента. Меня хотят обмануть, показав вырваный кусок видеозаписи! А я не люблю, когда меня за лоха держат, когда лапшу на уши вешают... Потому и не буду на их стороне! Там нет правды.
Вот этом суть моих речей.
Да и ладно...
Почитай про мое трудное детство и поймешь о чем я...

Я ж как последний фулюган-мерзавец себя вел, но менты, советские, вели себя достойно...хотя могли бы покатать мордой по асфальту и сказать шо так и було...пьяный, упал-споткнулся...
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 20:14   #74
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
Да и ладно...
Почитай про мое трудное детство и поймешь о чем я...

Я ж как последний фулюган-мерзавец себя вел, но менты, советские, вели себя достойно...хотя могли бы покатать мордой по асфальту и сказать шо так и було...пьяный, упал-споткнулся...
Вы о чем?! Какое детство камрад! А если он сбил бы на смерть? Машина - ИСТОЧНИК ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ. Вы о чем? Это минимум безответственность... Нужно сажать! Штоб никогда и мысли не было давать машину человеку у которого права ДОМА!
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 20:20   #75
Mansoor
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Вован Вован#ч Посмотреть сообщение
А на самом деле, тот кто снимал, какое он имеет отношение к происходящему? Я так понял, что он подъехал со стороны. Потому вопрос вполне адекватный. Гаец не обязан представляться каждому пожелавшему с ним поговорить.
как то так.
Как раз наоборот. Гаец обязан представиться любому, пожелавшему к нему обратиться. Прочти пост Ламика, она там привела читату из наставления для гиббонов.
Mansoor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Межклубные соревнования 13 июня 2009 года! Out-club.ru & Forester-club. Доцент-1 Клубные мероприятия 32 21.07.2009 10:59
Межклубные соревнования 13 июня 2009 года! Out-club.ru & Forester-club. Часть третья, веселая и спортивная :) Эльза Встречи одноклубников 58 14.06.2009 20:48
Прошу помощи - разбор ДТП с участием BMW на Университетском пр-те Vladive Юридический аспект 14 18.01.2009 20:26
Пейнтбол *ука опасный! (out-club.ru vs tucson-club.ru) Vladimir Клубные мероприятия 13 06.10.2008 20:22

Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU