Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Россия и СНГ

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2009, 14:38   #16
shadow
Бывалый
 
Авто: пешеход
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Ладога 2009

Цитата:
Сообщение от Kisa Посмотреть сообщение
До боли знакомые лица!!!
ну, как так получилось, что меня не было с вами....
кАть, а кАть... хва рыдать!!!! Ладога в ближайшее время не пересохнет, а Карелия не выходит из состава Россини. Впереди еще много лет, зим, весен ну и прочего времени когда можно приехать к нам!
shadow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.09.2009, 16:53   #17
Инди
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Ладога 2009

Цитата:
Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
кАть, а кАть... хва рыдать!!!!
Не согласные мы! Пусть рыдают Все кто планировал и сорвалось. И дважды те у кого было запланировано повторное посещение лучшего места на Земле
Другое дело, что мы пока не переезжаем. Наш (Ваш) Генчик - летописец всегда к вашим услугам по приему. Ну с размещением тоже поможем (выборочно) всем. Займем палатки хоть зимой..
Как же так, блин, получилось, что Белайла так мало на фотках. Читающий народ с форума так и не узнает какая угроза висела (бегала, гребла) над нашей маленькой но гордой лесной республикой. (Серега - все мысли о тебе)

---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:28 ----------

Дополняю штрихи к описанным дням (за одно и сам с удовольствием переживаю все это в памяти).
На черничнике (стоянка 2) случилось индивидальное событие, которое качнуло настроение в обе стороны с такой амплитудой, что вечером душа запела. Под гитарный аккомпанимент. Так вот.
При разгрузке и устройстве лагеря мной был утрачен нож охотничий в количестве одной штуки (похоже на протокол?). Разве, что не рыдал, потому как нож был памятный, подаренный дорогим человеком лет 15 назад. Пробегал, проползал лагерь на карачках - не помогло. Ходил по берегу туда-сюда - бес толку. Делать нечего. Уже был сформулирован примиренческий тезис о подарке великой и ужасной водной стихии. Однако....
Представитель молодежной группировки, тем не менее проходящий по разряду бывалых, взялся помочь. И таки да помог!!!! (вот не знаю я как в такой фразе правильно знаки препинания поставить. извините, гурманы.) Да как ловко-то! Залез в мою... извините - нашупалатку, покатался на спине, так же как я при установке, когда кочки под спиной искал, и нашел. Глеб - ты мой братан теперь. Еще раз спасибо.
В назидание потомкам - ножны должны быть плотными.

---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:40 ----------

Второе событие показательно, а поэтому заслуживает публикации. Как и год назад все гостям объясняем при загрузке - оставляйте ваши мобильные электронные устройства на базе. Как метко подметил один наш участник - единение с природой должно быть полным. Но одно дело советовать новичкам, а другое самому так же действовать.
Я не большой любитель МР3-плееров, так как в машине музыки хватает, дома тоже, на работе.... хм.. тоже (). Но каждый год настраиваюсь на спортивную греблю, когда особо не поболтаешь, а байды почему-то выдают не оборудованные средствами аудиоразвлечений (если не считать матроса ). Ну и грешу я ежегодно - беру с собой плеер. В прошлом году почти не слушал так как наушники из уже вываливались (и не надо ржать ). В этом году я упреждающе купил наушники, которые падать не могли. Ну и что!? В первый же день когда я достал плеер на воде, пристроил уши, включил музычку дополняющую картинку ... а потом случилось то, что Генчик уже описал - пошел дождь по нарастающей. Да такой, что мой плеер и наушники укрытые в карманах, под банданой и капюшоном не просто промокли, а ПРОМОКЛИ. До конца похода я так и не смог насладиться цифровой музыкой, что было с успехом (правда комрады?) компенировано live-сессиями.
Мораль: Ладоге все равно бывалый ты или новичок - она всех одинаково... мочит
Инди вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2009, 17:10   #18
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Ладога 2009

Ура! Сегодня посвятил весь день в составлении фильма! 1 часть готова!!!
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.09.2009, 17:49   #19
shadow
Бывалый
 
Авто: пешеход
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Ладога 2009

Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
Ура! Сегодня посвятил весь день в составлении фильма! 1 часть готова!!!
ГЕНА ты герой... ждем и не только фильма но и повествования!
shadow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 22:28   #20
belail
Старожил Клуба
 
Аватар для belail
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,973
По умолчанию Re: Ладога 2009

дааа.... хороший был остров, я как раз на нем весло сломал, а с его обратной стороны такой вид красивый был на рассвете...............
belail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 11:15   #21
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Ладога 2009

Цитата:
Сообщение от belail Посмотреть сообщение
дааа.... хороший был остров, я как раз на нем весло сломал, а с его обратной стороны такой вид красивый был на рассвете...............
Правда дорогу обратно долго искал.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 13:59   #22
Инди
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Ладога 2009

Genchik, да хватит на человека поклеп возводить!!! Belail, в твоем случае и без поклепа дай бог пережить все что было. А ведь все мы пережили!
Пока идет верстка фильма рассказа про день 3 мы недождемся? Ну да лишь бы наши Уэлльс уделали. ОЛЕ!!!!!
Инди вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2009, 14:24   #23
belail
Старожил Клуба
 
Аватар для belail
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,973
По умолчанию Re: Ладога 2009

Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
Правда дорогу обратно долго искал.
я на этом острове не блудил ни разу

PS Серег, я тут подумал, а роль ленивца из мультика у меня получилась лучше чем у тебя
belail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 17:56   #24
shadow
Бывалый
 
Авто: пешеход
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Ладога 2009

Цитата:
Сообщение от belail Посмотреть сообщение
PS Серег, я тут подумал, а роль ленивца из мультика у меня получилась лучше чем у тебя
Ленивиц? Ты? да таких ленивцев поискать еще... Тебя в красную книгу Карелии занести надо и оберегать как ценный экспонат Ладожских шхер (пусть и поживающего в Воронеже)...
shadow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 18:29   #25
Инди
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Ладога 2009

Нет, Белайл, ты понял как мы тебя.... полюбили?! Только и разговоров, что о тебе. Определенно, ты - молодец что доехал Через год повторим? Подумай прежде чем ответить
Инди вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 19:19   #26
belail
Старожил Клуба
 
Аватар для belail
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,973
По умолчанию Re: Ладога 2009

Цитата:
Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
Нет, Белайл, ты понял как мы тебя.... полюбили?! Только и разговоров, что о тебе. Определенно, ты - молодец что доехал Через год повторим? Подумай прежде чем ответить
а ты подумал перед тем как спросить?
хоро подумай сначала а потом спрашивай
конечно приеду
belail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 15:48   #27
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Ладога 2009

Первый радиальный выход – о.Ханкосаало (прошу прощения если не правильно написал) и Лысую гору. Спокойная вода и солнечная погода сопутствовали нам целый день. При подъеме на вершину о.Ханкосаало Марк нашел необычный гриб. Пришлось пресекать попытку его дегустировать.


Даже повторное посещение не ослабило эмоций от окружающей красоты, открывшейся с вершины острова.


Обалденная черника задержала нас как на подъеме, так и на спуске.
Так как старожилы увлеклись «Геокэшенгом», то они сделали закладку тайника на этой вершине. Об этой игре смотри здесь http://www.geocaching.su/?pn=11
Миниатюры
Захваченный кадр 14.jpg   Ладога.jpg   Захваченный кадр 15.jpg  
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.09.2009, 15:51   #28
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Ладога 2009

Насладившись красотами и свежим воздухом, мы отправились на Лысую гору.
Остров встретил нас огромными зарослями тростника, через который с трудом пробились к берегу.
Хотя я поднимался на Лысую гору второй раз, впечатление было, что это впервые. Природа неповторима. Даже вид с верху внес ощущения новизны. Заключительным аккордом осмотра окружающего вида стал местный «зверь» - кузнечик.


На обратном пути заехали на остров, где Командор из стоящего сухостоя напилил дрова, которые затем мы погрузили в байды. Уставшие и голодные мы двинулись домой. Там нас ждал обед, приготовленный Танюшкой, и во всю готовилась (топилась) баня.
После обеда, перед тем как пойти в баню, мы Сергея попросили заготовить веники из березы. Через некоторое время он принес охапку веток.
На половину вместо березовых веток были осиновые.
На вопрос:
- что это?
Серега ответил:
- то-то я смотрю что береза у Вас какая-то странная.
Видать в Воронеже береза и не такая еще бывает.
Желающих попариться было столько, что пришлось париться партиями. Горячие камни и обжигающий пар нас разогревали до красна, а Ладога потом все это остужала. После «Карелочки» Серега настолько обалдел, что уплыл далеко от берега.


Ну а после бани ужин с грибным жульеном копченой рыбой и 100гр.банных, наркомовских.
Миниатюры
Захваченный кадр 17.jpg   Захваченный кадр 18.jpg  
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.09.2009, 15:54   #29
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Ладога 2009

На следующий день, при радиальном выходе на гору Айно, мы посетили одно прекрасное место – вулканические скальные выходы. Командор даже дал время по ним побродить
см.фото

А чернику мы там ели вот так:
см.фото

Передохнув немного
см.фото

Мы отправились на гору Айно. Ее можно описывать сколько угодно раз, ноя не буду повторять прошлый отчет.
Возложив камни на пирамиду желаний и прослушав легенду, мы полюбовались на разлом с верху и заложили второй тайник для Геокэшинга.
Кстати, желание Сереги исполнилось. Он сам потом подтвердил.
Заключительный ужин среди просторов Ладоги, песни под луной до полуночи оставили на всегда незабываемый след в нашей памяти.
см.фото
Миниатюры
Захваченный кадр 19.jpg   Захваченный кадр 20.jpg   Захваченный кадр 21.jpg   Захваченный кадр 22.jpg   Захваченный кадр 23.jpg  

genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.09.2009, 16:50   #30
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Ладога 2009

В последний день, при возвращении на базу, мы посетили «Русалочье озеро».
см.фото

Первой «русалкой» был Серега.
см.фото
Напрыгались в воду вдоволь.
см.фото

Вкуснейший обед в спартанских условиях, затем легкий отдых

см.фото
Миниатюры
06-08-2009 16-20-08_0281.jpg   Захваченный кадр 26.jpg   Захваченный кадр 27.jpg   06-08-2009 10-22-08_0277.jpg   06-08-2009 16-22-12_0282.jpg  

genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоэкзотика-2009 с 10 по 19 июля 2009 KonSer Встречи одноклубников 38 02.07.2010 17:33
Абхазия-2009 alexx Встречи в Екатеринбурге 99 05.10.2009 09:02
Colt Plus 2009 Shpunt Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 33 28.11.2008 19:24

Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU