Ой, как это всё субъективно... Был я на внедорожных соревнованиях. Мог бы снять 2 видео: первое, где у моего брата машина встала в грязи, которая была сантиметров 20. Ничего не помогало. Он и блокировки включал и понижайку и колёса спустил... Машина даже на пузо не легла!! Просто встала и всё. А ещё одно видео, где брат едит по грязи, которая на капот заливается. Колёс не видно. Вся машина в жиже. И едет как танк.
Я это к чему... Ах, да, к тому что бездорожье - рандом полный! Но просто скажу вам истину: Аут не пригоден для бездорожья. У меня друг на фокусе с разгону проехал там, где я сел (правда я в колею свалился...). Аут ни разу не внедорожник. И по этому показателю смешно сравнивать аут и колеос. Они два сапога пара.
З.Ы Вот я всё мечусь между двумя разными авто. Либо аут, либо Л200. Я не знаю что выбрать... Или практичность (Л200), или динамические характеристики повышающие уровень моих эмоций.