Идет 26-й день без Outlanderа! Неделю назад доставили «гидроблок?», разобрали, стали менять, но оказалось, что инженер по гарантии забыл заказать прокладку (которую необходимо менять)! Ситуация нравится все меньше и меньше! Подскажите, что можно стребовать с ОД за столь длительный ремонт? Заранее благодарю!
Пока наверное ни чего, 45 дней допускается по закону, а дальше насколько я знаю по закону о правах потребителей 1% от суммы автомобиля за каждый день.
Появился звук, типа небольшого подвывания, на небольшой скорости, только когда убираешь ногу с педали газа и как бы тормозишь двигателем, т.е. когда просто катишься. До 25 т. км. его небыло.
Проходил ТО-2, ессно мастеру сказал, но сказал конкретно, что боюсь за вариатор, поскольку много случаев в клубе, а он мне заготовками: да вы что, это только единичные случаи..
Прошло ТО, сказали что все обсмотрели, гудели камешки попавшие в шины.........
Оно конечно смешно, но когда нагло в лицо тебя за дурня принимают..
Во время ТО, прогуливаясь по станции, обнаружил, что в соседнем помещении на точно таком же ауте меняют вариатор, долго смотрел за процессом (немного заснял на мобилу), ничего кстати особенного, делал всего один паренек. Короче я попытался разузнать почему на этой машине сдох варик. Тот уперся наотрез, говорит это закрытая инфа, я ему: мне ж для себя, чтоб ошибок не повторить, а он: пока машина на гарантии не парься, полетит - поставим новый! Во как!
От другого мастера узнал что варики просто меняют, без предварительного выяснения причин выхода из строя.