Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2008, 17:04   #1
Юрьевич
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Юрьевич
 
Авто: XL2,4мех.
Сообщений: 12
По умолчанию XL - Все вопросы по МКПП

Здравствуйте!Заказал XL c МКПП.Подскажите,есть ли проблемы у коробки,сцепления?С вариатором побоялся.Какие минусы и плюсы?Спасибо.
Юрьевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 20:30   #2
maxi
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: XL - Все вопросы по МКПП

У меня тоже ручка но таких проблем не было все включается и переключается OK!!!
Тоже люблю погонять!!!!!
maxi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 23:10   #3
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: XL - Все вопросы по МКПП

Эх когда то была у меня шаха , так я не только выключал, но и включал без сцепления. Но что бы включить без сцепления надо чувствовать машинку, что бы обороты коленвала совпадали с вторичным валом в коробке передач (вроде если не перепутал). Но конечно что бы тронуться выжимал сцепление, а потом с 1 на 2 со 2 на 3 и с 3 на 4 можно без сцепления. Проехал на машине около 130000 км. без ремонта коробки.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 22:52   #4
Дмитрий А.О.
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: XL - Не включается 3-я передача

Всем привет. Проблем с аутом (МКПП 2,4 44 тыс. пробег) за 3 года эксплуатации не было до вчерашнего дня. На трассе с трудом стала втыкаться 5-я передача (не всегда, 1 раз из 4-5 включений). Сегодня уже вроде нормально переключается, но на заведенной стоящей машине не включается 3-я передача (даже со значительным усилием). Выжать-отпустить-выжать сцепление - не помогает. При этом проблема только с 3-й, остальные включаются идеально). Через любую другую (1, 2.4 или 5-ю) - втыкается без проблем. На ходу (скорость свыше 10 км\час) - тоже без проблем!!! Чудеса какие-то .

P.S. Через 1,5 месяца заканчивается гарантия....
Дмитрий А.О. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 00:30   #5
Евген
Опытный
 
Аватар для Евген
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: XL - Все вопросы по МКПП

Help!!!!
Поменял летом масло в коробке передач с родного (не знаю, какое там было при покупке в салоне) на Castrol SMX-S, (SAE 75W-85), синтетика.
Проехал 10 000км, ощущения не очень. Во первых скоростя переключаться стали туго, во вторых (более ощутимо и пугающе) при езде на нейтральной (к примеру катишься с горки) включить скорость - большая проблема. Включается только после большой перегазовки или тыкания сперва в другие скоростя. До замены масла такого не замечал. Проверил уровень масла - все в норме. Вчера при -12 ручка на холодном двигателе двигалась так легко, как будто на улице +30. Такое ощущение, что там не масло а вода.
Спецы - помогите советом!!!!
Что это - неправильное масло или какие то проблемы с КПП??? Какое нужно залить? Что делать?
До замены все переключалось отлично, такого небыло... Пробег 75000
Евген вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 11:39   #6
nikich
Бывалый
 
Имя: Никита
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 37
По умолчанию Re: XL - Все вопросы по МКПП

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Help!!!!
Поменял летом масло в коробке передач с родного (не знаю, какое там было при покупке в салоне) на Castrol SMX-S, (SAE 75W-85), синтетика.
Проехал 10 000км, ощущения не очень. Во первых скоростя переключаться стали туго, во вторых (более ощутимо и пугающе) при езде на нейтральной (к примеру катишься с горки) включить скорость - большая проблема. Включается только после большой перегазовки или тыкания сперва в другие скоростя. До замены масла такого не замечал. Проверил уровень масла - все в норме. Вчера при -12 ручка на холодном двигателе двигалась так легко, как будто на улице +30. Такое ощущение, что там не масло а вода.
Спецы - помогите советом!!!!
Что это - неправильное масло или какие то проблемы с КПП??? Какое нужно залить? Что делать?
До замены все переключалось отлично, такого небыло... Пробег 75000
Масло сам менял?
Есть вариант, что масло какое-то не то. Я во все трансмиссионные узлы на предыдущих машинках заливал Liqui Moly GPL-5, никаких проблем не было. В основном доверяю, потому что у нас есть официальные центры продаж этого масла и вероятность паленки сравнительно мала.
nikich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 20:38   #7
GREK795
Бывалый
 
Аватар для GREK795
 
Имя: Антонио
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: XL - Все вопросы по МКПП

Такая же история....уже как год...думал сцепление на последнем вздохе работает, а нет ...ходит пока...по этому тоже забил, но в душе хочу поменять все. Тем более оно у меня уже 160тыс. пробежало...как я его только не пользовал)
GREK795 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 09:39   #8
kms84
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: XL - Все вопросы по МКПП

Всем спасибо!!!
Буду держать всех в курсе, если Рольф чем-нибудь разродится
kms84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 10:49   #9
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: XL - Все вопросы по МКПП

Цитата:
Сообщение от kms84 Посмотреть сообщение
Всем спасибо!!!
Буду держать всех в курсе, если Рольф чем-нибудь разродится
Укажите рольфу на подвесной подшипник кардана пусть его проверят может это он или как ..... х.з
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 15:26   #10
kms84
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: XL - Все вопросы по МКПП

Цитата:
Сообщение от Mi-XL Посмотреть сообщение
Укажите рольфу на подвесной подшипник кардана пусть его проверят может это он или как ..... х.з
Спасибо, попробую, хотя звук проявляется в любых режимах трансмиссии (2wd, 4wd, LOCK), то есть даже когда задний привод не задействован
kms84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 06:55   #11
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: XL - Все вопросы по МКПП

Можно на производителя смотреть лояльно, но класс должен быть не ниже GL-5.
Я лью такое ( МКПП,раздатка,задний диф)..Liqui Moly 1950 Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90 — Синтетическое трансмиссионное масло

Полностью синтетическое гипоидное трансмиссионное масло для дифференциалов и механических коробок передач, где предписано использование смазочного материала класса АРI GL-5. Благодаря высокому индексу вязкости и низкой температуре застывания масло обеспечивает отличную работу агрегатов трансмиссии в широком температурном диапазоне. Обладает отличными антикоррозионными и противоизносными свойствами.

Последний раз редактировалось Колян 86; 21.06.2013 в 07:05.
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 21:34   #12
nazar1973
Житель Клуба
 
Аватар для nazar1973
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 130
По умолчанию Re: XL - Все вопросы по МКПП

Но на сколько Я понял у людей появляются проблемы с мкпп от того что масло слишком жидкое (хорошее). и нужно искать GL-3/
nazar1973 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 18:01   #13
aleksei3451
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 65
По умолчанию Re: XL - Все вопросы по МКПП

По книге написано масло для мкпп 75/80 GL-3,пишут заливают Gl-5,не жидко будет?У меня проблема с включением 3-те передачи,иногда как будто задевает за что то,иногда с хрустом включается,остальные передачи все мягко и это началось буквально сегодня на улице жара +32.Предыдущий хозяин заливал 75/90 GL-5,думаю из за масла
aleksei3451 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.06.2013, 19:49   #14
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: XL - Все вопросы по МКПП

Масло на включение передач никак не влияет. У меня вторая с новья внатяг входит. Хотя от масла и его качества зависит сколько протянут синхронизаторы...
Я лью gl-5 полет нормальный...
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 08:24   #15
сергей1975
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi MT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: XL - Все вопросы по МКПП

Машину брал с пробегом 69000 км.Изначально передачи включались то нормально,то с "закусыванием"(как будто что-то мешало).Какое масло было в коробке не знаю.Залил вот это http://liquimoly.ru/product_view.php?id=715 + http://liquimoly.ru/product_view.php?id=380 .Сейчас пробег 86000 км, передачи стали включаться ощутимо легче,мягче и полностью исчезли "закусывания".Так как есть положительный опыт по применению http://liquimoly.ru/product_view.php?id=380 в двигателе,думаю,что основной эффект именно от кератек(имхо).

Последний раз редактировалось сергей1975; 26.06.2013 в 08:32.
сергей1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП tolivan Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 246 04.02.2011 05:14
Outlander. МКПП. Стук на холостом ходу Ndriver Outlander - Эксплуатация и ремонт 15 22.01.2011 15:33

Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU