Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2008, 19:57   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Чтобы на каждой странице не возникали вопросы и новые ссылки, вот основные документы про нештатный ксенон:

Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар от 20.02.2010 >>>

Письмо ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) №132/С от 16.06.2009 г.об использовании "ксеноновых" ламп в фарах, предназначеных для галогеновых ламп >>>

Чем отличаются ксеноновые и галогеновые фары для XL: тема, фото

ГОСТ на газоразрядные фары: >>>

Все вопросы по галогеновым фарам на XL: >>>

Сообщения про запрет мультимедийных головных устройств (например такое) являются шутками, но если захочется их обсудить - следует найти "более другую" тему.

Добавлен опрос для желающих: >>>

КСЕНОНОФОБИЯ - Свежая статья от Авторевю (09.2010) - отвечает на все вопросы "почему слепит нештатный ксенон", "почему не бывает галогеновых фар с возможностью установки ксенона", "почему мне моргают встречные (наверное завидуют моему новому ксенону)" и тп...

Практическое сравнение колхозного ксенона и штатного галогена на drive2.ru.

Последний раз редактировалось Sergy; 09.01.2012 в 22:21.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.03.2010, 00:01   #481
гарик
Житель Клуба
 
Аватар для гарик
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 164
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

в другой теме писал,поставил piaa h1 4700 k.Сегодня ездил товарищу лапмы брал ,в магазине при мне купили 2 комплекта.https://www.out-club.ru/board/showth...=13185&page=22

Последний раз редактировалось гарик; 02.03.2010 в 00:10. Причина: фото
гарик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 00:03   #482
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

На фоне всей этой вакханалии я вот подумал, что статью за оборот (продажа, покупка, хранение) валюты у нас так и не отменяли - скоро все на 10 лет пойдем , вот и квартирный вопрос в москве решится.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 00:19   #483
Vovan 71
Житель Клуба
 
Аватар для Vovan 71
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 393
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
На фоне всей этой вакханалии я вот подумал, что статью за оборот (продажа, покупка, хранение) валюты у нас так и не отменяли - скоро все на 10 лет пойдем , вот и квартирный вопрос в москве решится.
А я сначала подумал. что лишая прав многих они таким образом с пробками борятся
Vovan 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 00:28   #484
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Baly Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь
Аут XL ПР - стоит ксенон , есть автокорректор ( рядом с индикатором масла загорается соотвествующий знак) , плюс ксенон смотрел человек- который занимается продажей и установкой их .Сказал что это оригнальный штатный .
Плюс наклейка у меня- что то там с HIGH VOLTAGE ксенон и прочее
Но на фаре стоит клеймо HCHR .
Тоесть гайцы будут требовать лаве ?
Тогда может какой-то сертифационный центр проверить машину и подтвердить что ксенон штатный ? Просто если я сам заколхозил бы- то снял бы не заморачиваясь , а тут обидно что все штатное же и ставить надо хуже .

P.S Владельцы ПР Аута Xl - посмотрите что у вас написанно ?
точно такие же маркировки и желтая наклейка, про корректор я не понял еще есть или нет.

думаю лишат и не подавятся, найти и представить в суд весомый сертификат или документ что это штат не получится.

[
Цитата:
Сообщение от Baly Посмотреть сообщение
Я и расчитываю что эксперты будут не идиоты и увидят что :
стоит автокорректор
стоят оригинальные блоки розжига
стоит оригинальная для ксенона отражатели
стоит надпись о безопастности ввиду высокого напряжения
вообщем стоят все варианты определения ориг ксенона

что тогда тут доказывать? , то что метка не видна- ну так чтоже делать- купленна машина б.у , я так ее и купил .
Очень сомневаюсь что менту будет сильно возбуждать искать доказывать в грязном отсеке моторном- что там фара не то что надо . Плюс уже продают наклейки с HDR )))
Балу тебея не смущает тот факт в кружочке стоит иероглиф а не буква Е?

видими фара одобрена для Азии, а не для Европы, и омыватель по их требованиям не нужен.
наши законниками скачут на всех порах под стандарты Европы (в области ПДД, уже и многие пункты правил привели в соответствие с европейскими) ксенон и тонировка тоже под них подстраивают.

сотрешь маркировку, с осени 2010 с тебя начнут требовать омыватель.


Цитата:
Сообщение от BGerman Посмотреть сообщение
Уважаемый Baly, я на вашем месте не о ксеноне стал-бы беспокоиться, а вообще о блок-фарах, которые не соответствуют ГОСТу... У моих знакомых были с этим проблемы. Решили они их только покупкой на развале "правильных европейских" фар, благо были аналоги.
вообщем то для ПР, один из способов не слепить встречку,
корячить линзы видимо теперь тоже не вариант.

но вот ведь незадача, у галогеновой фары другие разъемы на ближний, у ксеноновой фары широкий разъем колодка, как туда внедрить галоген без особого колхоза тоже вопросик.

вообщем задали гайцы жару и колхозному ксенону и "неПравильному"
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 08:06   #485
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Вчера пришлось на МКАДЕ на посту ДПС пообщаться с ИДПС. Меня не тормозили Я с человеком всторечался, ждл Ну делать нечего, думаю, дай прикинусь валенком и спрошу. Подхожу.....
Стоят лейтенант, майор и подполковник.
Я: Добрый день! Не подскажите по щекотливому вопросу?
ДПС: *улыбаясь* подскажем
Я: В интернете волна идет по обсуждению запрета ксенона, разъяснений ДОБДД....Не проясните ситуацию?
Лейтенант ДПС: А что прояснять? Нельзя. Запрещено, и причем давно....
Я: Как давно? В действующем тех.регламенте и ГОСТ 51709-2001 запрета не было - должен быть автокорректор и фароомыватель
ДПС: Понимаете, для ксенона предназначены одни фары, для галогена-другие. Есть маркировка и в соответствии с этой маркировкой должны быть соответствующие лампы. Просто раньше мы внимание не обращали....
Я: А сейчас?
ДПС: А сейчас распоряжение у нас. Мы правда пока особо не трогаем, но скоро будем проверять.
Я: А кого и как Вы будете проверять?
ДПС: Как - для начала-визуально. В первую очередь машины отечественного производства-девятки, десятки...На фарах для ксенона стекло на фаре прозрачное, а на галогеновых - сетка имеется...
Я *чуть не брызнул смехом, сдержался*: Какая сетка? Маркировка?
ДПС *подводит меня к ФФ2 ДПС*: Вот видите тут стеко прозрачное, а на наших машинах там внутри выдавлена световая сетка.....
Я: А-а-а-а-а...Понял. А как же маркировка? Где ее смотреть?
ДПС *подходит майор*: На фаре есть маркировка, в соответствии с ней и будем проверять...
*Начинаем дружно смотреть на фары ФФ2 ДПС. Стекло прозрачное (пластик), маркировки нет (она под капотом на фаре ) Капот не открываем..Ищем....
Я: Чего-то я не вижу маркировки....
ДПС: Вобщем она есть...Ксенон нельзя...Будут проверки...
Тут в рацию что-то трескнул-заговорило, лейтенант меня спрашивает: А Вы собственно кто7 Что тут делаете?
Я: Жду человека, вот решил проконсультироваться у Вас по поводу ксенона.....
Занавес.

Я решил удалиться, дабы больше не привлекать на себя внимание
Так что вот так вот...Думайте.

---------- Добавлено в 08:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:03 ----------

Сетка в стекле, это имелось ввиду насечка рассеивателя
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.03.2010, 08:24   #486
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Да что же за страна такая, кто им дает право проверять тех. состояние если есть талон ТО? Зачем тогда ваще ТО нужен?
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.03.2010, 08:34   #487
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
Да что же за страна такая, кто им дает право проверять тех. состояние если есть талон ТО? Зачем тогда ваще ТО нужен?
А кто дает право ППС проверять у Вас паспорт? Я ГРАЖДАНИН РОССИИ!!! У МЕНЯ ЕСТЬ ПАСПОРТ!!!! ЧТО МЕНЯ ПРОВЕРЯТЬ!?!

Из этой же серии.....
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 08:39   #488
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Если у тебя есть паспорт, ты его покажешь и понятно что ты гражданин россии. Или ППС будет у тебя на ж.. маркировку смотреть или в рот заглядывать, арестует тебя и ты в суде будешь доказывать что ты гражданин россии?
Так же и у авто есть талон Государственного Технического Осмотра
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 08:44   #489
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Если ППС при проверке заподозрит что-то не то он ИМЕЕТ ПРАВО ЗАДЕРЖАТЬ МЕНЯ (но не арестовать) и если что-то я нарушил- на меня составят протокол задержания.......арестуют...потом разборки в суде.

Тоже самое и с ДПС
ЕЩЕ РАЗ СПРАШИВАЮ - Все у нас знают внутренний регламент МВД?
Не знание закона не освобождает от ответственности (с)
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 09:21   #490
Eskabar
Житель Клуба
 
Аватар для Eskabar
 
Имя: Eskabar
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 151
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Конец улицы Молодогвардейской, пост ДПС при выезде на МКАД.
Я специально остановился для "консультации". На дороге сержант и старший лейтенант ДПС.
- Доброе утро, офицеры! Проконсультироваться можно?
- Доброе, проконсультируем. (переглядываються)
- Что на счет ксенона?
- Пока никаких распоряжений не было.
- И команды "фас" не получали?
- Нет.
- Значит, пока можно ездить с ксеноном??
- Можно. (лицо "печёным яблоком")

Вот и возьми их за рубь за двадцать... Ни хрена не поймешь в Россеи...
Eskabar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.03.2010, 10:10   #491
boot
Житель Клуба
 
Аватар для boot
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 109
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Ответ зам. начальника одного из батальонов г. Москвы в приватной беседе:

"- Шумиха пошла из регионов. Мы получили информацию по этому вопросу. В настоящее время команды что либо срочно предпринимать не давали. Не до конца ясна процедура проверки ксенон-нексенон и изъятия самих лампочек. Мы что в фары лазить будем?! Если пойдет команда сверху делать палки по данной статье - будем делать. Пока такого требования нет."

В общем опять все обтекаемо и неясно даже самим ментам. Ясно одно - они бапки любят. И тут уже как карта ляжет (читай как на месте себя вести будешь или договоришься).

Ознакомился с протоколом на фольцваген. Время нарушения - поздняя ночь. Видимо совсем скучно гайцам было - вот и развлеклись.

Кстати в Протоколе фигурирует улица Вешних вод.

Она же здесь в разъяснениях https://www.out-club.ru/board/attach...2&d=1267468673

Видимо в ряде подразделений есть "Указивка", а в других нет?

П.С. Продолжаю ездить с ксеноном - не останавливают.
П.П.С. Тему стоит переименовать, а то личное отношение топик-кастера к вопросу так и прет. Уважайте своих одноклубников, вне зависимости от того - ксенон у них или нет.
boot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.03.2010, 10:24   #492
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Если ППС при проверке заподозрит что-то не то он ИМЕЕТ ПРАВО ЗАДЕРЖАТЬ МЕНЯ (но не арестовать) и если что-то я нарушил- на меня составят протокол задержания.......арестуют...потом разборки в суде.

Тоже самое и с ДПС
ЕЩЕ РАЗ СПРАШИВАЮ - Все у нас знают внутренний регламент МВД?
Не знание закона не освобождает от ответственности (с)
Балу, внутренний регламент МВД ни при каких обстоятельствах не является законом или нормативным актом, с которым я мог бы ознакомиться и тем паче должен выполнять. вспоминаем о том, что любой закон должен быть опубликован во всероссийском печатном издании до того, как он вступит в силу - не подскажете, где его публиковали? Так что про ответственность за незнание данного закона - в сад, они там будут слушать.

зы - Давайте я вас привлеку к ответственности за невыполнение ПВТР моей компании? можно и до этого договориться...

дабы не офф - поеду сегодня поставлю штатные, от греха подальше...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 10:32   #493
аута нет
Старожил Клуба
 
Аватар для аута нет
 
Имя: крейсер
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 1,991
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Juk Посмотреть сообщение
А ксенон- не более чем кормушка для гайцов.
Да какая кормушка, одно дело штрафик 500 рублёвый, другое - лишение ВУ. Как начнут массовый до*б до ксенона, народ всё поснимает и кормушка закроется.
аута нет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 10:35   #494
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Уже сняли, остались неприкасаемые...
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 11:06   #495
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

А какая , кстати, маркировка на фарах ХЛ-я со штатным ксеноном ? Что-то я ни разу не обращал внимание на это.
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмиратский Outlander - обсуждение, доработки под наши условия. Dixx Outlander XL - Отзывы 369 29.12.2012 13:52
Лето 2009. (фото морских, речных и прочих летних видов отдыха) trek696 Краснодар 55 13.03.2010 14:04
Обсуждение наших машин trek696 Краснодар 79 31.01.2010 01:06
Ночной отрыв в баре Стой!ка на Таганке - 29 августа 2009 года SVR-406ST Встречи одноклубников 121 01.09.2009 14:42
Кто нибудь делал такое? (колхозный тюнинг, часть - ...нет им конца) dr_dick Airtrek Turbo!!! 14 10.03.2009 08:01

Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU