Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2010, 23:28   #466
Nice
Вступаю в Клуб
 
Авто: муки выбора
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация 2.0

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
да просто форум читать не хочется народу, пришел и сказал что цена увеличилась в рублях на 200 тыщ. Через пять постов придет следующий и скажет то же самое
Пять постов это долго, он придет раньше. Если мне не изменяет склероз, то 2.4 в топе стоил 1089 т.р. без акции. Сейчас - 1319т.р.
И что? Чел не так уж неправ.
ЗЫ. Про разницу в комплектации можно не раасуждать особо. Минус - рокфор и люк, плюс - линзованный ксенон и навигация. Шило на мыло в промышленных масштабах. Так что ценник, с учетом "кризиса" мог бы быть и поменьше.
ИМХО
Nice вне форума   Вверх
Старый 11.03.2010, 00:47   #467
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация 2.0

опять двадцать пять - в середине 2008 года курс доллара был 23 рубля, цены эти идут из того года, 1089 по курсу 23 - это аж 47 тыщ долларов. Потом начался кризис, покупать перестали вообще что-либо. Хоть телефоны, хоть машины. Выгоднее всего было брать в феврале 2009 - курс 36, машина стоит 30 тыщ долларов, прямо как мой лансер когда я его брал - я был очень зол Менять цену в этот момент - да хоть пять миллионов ставь, кому она нужна, если за миллион не берут. Просто тупо у людей не стало денег. Так вот хочу с радостью сообщить - кризис закончился! Ибо я решил купить новую машину взамен своей двухгодовалой Итак 1319 по текущему курсу 30 рублей - это 44 тысячи долларов. Цена не поднялась, она уменьшилась. Просто у них появилась таки возможность ее изменить. Со старой моделью это было сделать труднее - конкуренты цены на старые модели не меняют.
Alex01 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.03.2010, 17:03   #468
StaMi
Житель Клуба
 
Аватар для StaMi
 
Авто: Был XL 3,0 сейчас BMW X3
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация 2.0

В 2007г. я свой XL 3,0 в фуле брал за 44т.$, а сейчас 2,4 стоит таких же денег . И где тут удешевление?
StaMi вне форума   Вверх
Старый 11.03.2010, 17:17   #469
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация 2.0

сказать где можно посмотреть курс доллара на разные годы и по месяцам?
Alex01 вне форума   Вверх
Старый 11.03.2010, 22:08   #470
Nice
Вступаю в Клуб
 
Авто: муки выбора
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация 2.0

Ну допустим в пределах 23 рублей, доллар был пару месяцев в середине 2008 года. Весь седьмой год 25-26, к концу восьмого года 27-28, про девятый год молчу, там за 30, и до 34 доходило. Данные с сайта ЦБ. Несложно подсчитать, что в 2007 году это было примерно 42,7 тыс.долл., к концу 2008 - 39,6 тыс.долл.,а в 2009 и того меньше примерно от 33,0 до 36,0 тыс.долл. без скидки, исходя из цены 1089 т.р., а сейчас 44 тыс.долл. Ну и где справедливость?
Nice вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.03.2010, 22:11   #471
abric
Житель Клуба
 
Аватар для abric
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация 2.0

Alex01, как по вашему если завтра $ станет 10 рублей, то Ауты начнут по пиццот тыщ отдавать? Вы вот все говорите курс, курс... доходы большей части жителей нашей огромной страны слабо связаны с процессами происходящими где-то там, хорошо если платят рублями так же как платили когда "курс доллара был 23 рубля". Наверное кто-то получает долларами или евро или может золотом. Так же не стоит забывать о том что происходит с кредитованием, огромная часть продаваемых авто была кредитная. На счет того что у кого-то там "кончился кризис", оглянитесь вокруг - греция например. Я не знаю как это называется кризис или еще как, но неизвестно что будет завтра и куда и к кому мы побежим продавать наши авто чтоб купить корку черного хлеба чтоб накормить наших детей.
abric вне форума   Вверх
Старый 11.03.2010, 22:48   #472
ginea2
Опытный
 
Аватар для ginea2
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация 2.0

Цитата:
Сообщение от abric Посмотреть сообщение
Alex01, как по вашему если завтра $ станет 10 рублей, то Ауты начнут по пиццот тыщ отдавать? Вы вот все говорите курс, курс... доходы большей части жителей нашей огромной страны слабо связаны с процессами происходящими где-то там, хорошо если платят рублями так же как платили когда "курс доллара был 23 рубля". Наверное кто-то получает долларами или евро или может золотом. Так же не стоит забывать о том что происходит с кредитованием, огромная часть продаваемых авто была кредитная. На счет того что у кого-то там "кончился кризис", оглянитесь вокруг - греция например. Я не знаю как это называется кризис или еще как, но неизвестно что будет завтра и куда и к кому мы побежим продавать наши авто чтоб купить корку черного хлеба чтоб накормить наших детей.
Ну Вы загнули Но тот же Рольф машины за баксы берет не за рубли же как вы не поймете.И разтоможка увеличелась в разы!!!!
ginea2 вне форума   Вверх
Старый 11.03.2010, 23:13   #473
Nice
Вступаю в Клуб
 
Авто: муки выбора
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация 2.0

Цитата:
Сообщение от ginea2 Посмотреть сообщение
Но тот же Рольф машины за баксы берет не за рубли же как вы не поймете.И разтоможка увеличелась в разы!!!!
На счет - "в разы", это вы утрируете конечно? Если бы растаможка увеличилась настолько, то цену машины страшно было бы назвать.
К тому же, а насколько сильно она влияет на конечную стоимость машины? Что-то Х-трейл питерской сборки ни разу не дешевле японской... хотя таможили не машину, а набор железок.

Что касается Рольфа, берущего машины за баксы, вот Алекс подсчитал, что машина в разное время стоила в зависимости от курса, от 30 до 47 тыс.долл., при этом цена в рублях не меняласьРазброс 50%. Дикий бизнес
При этом, он утверждает, что нынешняя цена, 44тыс. адекватная, не завышенная, нормальная. То-есть, когда она стоила в доллровом выражении меньше, Рольф торговал себе в убыток? Плачу...
Nice вне форума   Вверх
Старый 11.03.2010, 23:36   #474
ginea2
Опытный
 
Аватар для ginea2
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация 2.0

Цитата:
Сообщение от Nice Посмотреть сообщение
На счет - "в разы", это вы утрируете конечно? Если бы растаможка увеличилась настолько, то цену машины страшно было бы назвать.
К тому же, а насколько сильно она влияет на конечную стоимость машины? Что-то Х-трейл питерской сборки ни разу не дешевле японской... хотя таможили не машину, а набор железок.

Что касается Рольфа, берущего машины за баксы, вот Алекс подсчитал, что машина в разное время стоила в зависимости от курса, от 30 до 47 тыс.долл., при этом цена в рублях не меняласьРазброс 50%. Дикий бизнес
При этом, он утверждает, что нынешняя цена, 44тыс. адекватная, не завышенная, нормальная. То-есть, когда она стоила в доллровом выражении меньше, Рольф торговал себе в убыток? Плачу...
Но рестайлинг полюбому будет дороже....Да и цены на рынке,меньше ляма преличных авто нет.А здесь кросовер с двигателем 2.4 за 1150 ляма думаю нормально.
ginea2 вне форума   Вверх
Старый 12.03.2010, 03:39   #475
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация 2.0

Цитата:
Сообщение от Nice Посмотреть сообщение
При этом, он утверждает, что нынешняя цена, 44тыс. адекватная, не завышенная, нормальная. То-есть, когда она стоила в доллровом выражении меньше, Рольф торговал себе в убыток? Плачу...
Не нужно плакать. Таковы плюсы и минусы бизнеса, иначе бы Рольф не продался в 2009 году Мицубиси. 160 миллионов долларов убытков это не мелочь. И один менеджер по продажам на весь зал, когда заходишь заключать договор, вместо пяти - это тоже показатель. В 2009 году вообще мало компаний смогли выжить.. Весьма вероятно, что больший удар на себя взяли банки, кредитующие Рольф в рублях - но разницы абсолютно никакой, потому-что когда у тебя не берут машину, а проценты по кредиту капают, начинаешь вживую ощущать все прелести ведения бизнеса в условиях кризиса. Оттуда и слив авто по любым ценам, лишь бы продать и вернуть кредиты. А потом начинается новый этап - машин, которыми торговать, уже нету в наличии, новые поставки стоят долларов и в пересчете по текущему курсу получаются совсем другие цены. Что мы и видим абсолютно у всех автомобильных брендов. Резюмируем - цена была такой, потому-что авто были привезены на кредитные деньги (возможно это быстрые кредиты на короткие сроки, под конкретные партии автомобилей - спрос то был как на горячие пирожки и всегда была категория граждан, которым вынь да положь автомобиль прямо сейчас, а не со следующего парома), кредиты нужно было отдавать в срок и с процентами, а продажи упали вплоть до нуля (купи авто, спаси Рольф). Вероятно авто так и не покупали в том объеме, нужном для отдачи кредитов, поэтому пришлось продаваться концерну Мицубиси, чтобы долги были отданы ими, но засчет пакета акций и присутствия в совете директоров. Рольф по всей видимости выжил. Кризис слегка приутих, народ начал что-то покупать - нужно продолжать работать, а бизнес построен на продаже автомобилей. Цена авто в долларовом эквиваленте не может измениться за такой короткий промежуток времени, т.к. материалы все те же, рабочая сила та же (да и в Китае начали подымать зарплаты, так что скоро дождемся) - поэтому новые партии авто должны стоить новых денег. Как впарить людям то же самое авто, но по новым ценам, если никто в России больше рублей получать не стал, а наоборот, зарплаты урезали в половину, а где и просто сократили? Нужна новая модель, чтобы милая могла сказать - купи мне что-нибудь такое, чтобы я могла сказать "Вау, Лексус!" Если бы это был не кризис, когда никому ничего все еще не нужно, то новая модель могла реально подрасти в цене в долларах. А тут не до жиру. Мое мнение - накручена стандартная норма прибыли от исходной рассчитанной цены, никто никаких сливок не снимает. Это смешно, снимать сливки с трех человек, которые являются первыми и последними пришедшими покупателями, способными заплатить за новое авто (утрирую насчет трех человек, но ситуация выглядит именно так, по сравнению с объемами продаж того же 2008 года). Не зарабатывает большая часть населения долларов? Правительство создало все условия, чтобы на свои кровные заработанные рубли они могли покупать такие родные, французские автотазы. Там рубли, там скидки, там комфорт и моща. Также там есть бардачки в центре консоли (газель), ничего не скрипит, так как смазано серьезной фирменной смазкой солидол. Там даже есть инжектор и кондиционер для более продвинутых!
Alex01 вне форума   Вверх
Старый 12.03.2010, 06:47   #476
pako
Бывалый
 
Авто: другой
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация 2.0

Резюмирую - это заговор мирового капитала против русских автолюбителей
еслиб только Рольф цены такие выставил, а то все цены в этом диапазоне (значит вопрос скорее к правительству, почему у нас машины стоят столько), тем более машинка обновилась,а это всегда повод к большей марже.
А по существу - в S13 очень конкурентноспособная и вполне привлекательная цена. Вот S15 там да, по такой цене выбвыбрать можно и другие машины в таком же фарше,а то и дешевле
pako вне форума   Вверх
Старый 12.03.2010, 07:17   #477
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация 2.0

я тоже сначала хотел взять S13, но рассудил что сумма того что добавлено - т.е. биксенон, омыватели фар, навигационная система с камерой заднего вида, а теперь еще и KOS - стоит тех 100 тыщ рублей в плюс. Возможно где-то можно все это по отдельности набрать в два раза дешевле, но никогда не любил чтобы в новую машину кто-то лез и что-то ставил.
Alex01 вне форума   Вверх
Старый 12.03.2010, 09:14   #478
Aleksasha
Житель Клуба
 
Аватар для Aleksasha
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT S15
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация 2.0

Цитата:
Сообщение от pako Посмотреть сообщение
А по существу - в S13 очень конкурентноспособная и вполне привлекательная цена. Вот S15 там да, по такой цене выбвыбрать можно и другие машины в таком же фарше,а то и дешевле
А я считаю как раз наоборот - самое выгодное приобретение - S15, посмотрите на конкурентов с такой комплектацией, гораздо дороже, а если дешевле, то либо Россия, либо Корея, либо 2008-2009 год (освобождают склады).
С немцами и шведами не сравниваю, там другой уровень и другой порядок цен.
Aleksasha вне форума   Вверх
Старый 12.03.2010, 10:08   #479
Nice
Вступаю в Клуб
 
Авто: муки выбора
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация 2.0

Вообщем, конечно бизнес рольфа сейчас не в лучшем виде. По вчерашнему сообщению "коммерсанта" совокупный долг перед банками у них 436 млн.долл. И по этому поводу бизнес включая недвижимость заложен Сберу под кредит 360 млн.долл. Для расчета с остальными. Но по идее, в цивилизованном обществе потрибитель никак не должен страдать из-за проблем дилера. Фиолетово. Мне нужна машина по адекватной цене. Поймите, я не критикую, в конце концов я и сам хочу брать Аута, просто интересно, откуда такие суммы и за что
Nice вне форума   Вверх
Старый 12.03.2010, 10:19   #480
Vlad15
Бывалый
 
Аватар для Vlad15
 
Авто: XL 2,4, 170 л.с., на миксере
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация 2.0

Цитата:
Сообщение от ginea2 Посмотреть сообщение
Но рестайлинг полюбому будет дороже....Да и цены на рынке,меньше ляма преличных авто нет.А здесь кросовер с двигателем 2.4 за 1150 ляма думаю нормально.
рестайлинг полюбому лучший способ для производителя поднят цену на модель при копеешных изменениях-это факт, что мы и наблюдаем, а то что ни одного косяка не было исправлено, очень досадно...

---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
я тоже сначала хотел взять S13, но рассудил что сумма того что добавлено - т.е. биксенон, омыватели фар, навигационная система с камерой заднего вида, а теперь еще и KOS - стоит тех 100 тыщ рублей в плюс. Возможно где-то можно все это по отдельности набрать в два раза дешевле, но никогда не любил чтобы в новую машину кто-то лез и что-то ставил.
Ну если ставить колхозное в гараже то да. А если родное покупать, если не путаю ничего то навигационная система с ДВД МИЦУБИСИ стоила больше 50-ка без установки. А так ее можно купить штук за 12 думаю, если не мицушную.

---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Nice Посмотреть сообщение
Вообщем, конечно бизнес рольфа сейчас не в лучшем виде. По вчерашнему сообщению "коммерсанта" совокупный долг перед банками у них 436 млн.долл. И по этому поводу бизнес включая недвижимость заложен Сберу под кредит 360 млн.долл. Для расчета с остальными. Но по идее, в цивилизованном обществе потрибитель никак не должен страдать из-за проблем дилера. Фиолетово. Мне нужна машина по адекватной цене. Поймите, я не критикую, в конце концов я и сам хочу брать Аута, просто интересно, откуда такие суммы и за что
от японцев http://autorambler.ru/journal/news/1...010/560956881/
старая морда-21 800 $
молодая морда-27 100 $

итого налог на морду-5300 $
Vlad15 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация на 2.4 Vladimir Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 784 15.03.2011 15:46
Ледовый дрифт-2010. 06 февраля 2010 года! Vladimir Встречи одноклубников 6 06.02.2010 21:58
Покупка нового Outlander 2009 года выпуска Димарик Приветствия, правила 14 25.01.2010 17:53
Обсуждаем Outlander XL нового поколения (2010 мод.года) djlogic Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 300 12.01.2010 14:38

Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU