Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2010, 17:15   #31
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: вспышка с тыла.

Цитата:
Сообщение от domovenok Посмотреть сообщение
Далеко не факт...
Пункт 10.1. ПДД
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
кто что должен был сделать и не сделал, это вторичные причины дтп. это все субъективно.
на практике виновным признают того, чье действие стало непосредственной причиной дтп, даже если нарушение менее серьезное, чем у второго.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 19:43   #32
BKS
Житель Клуба
 
Аватар для BKS
 
Имя: Константин
Авто: был Peugeot 4007, стал Peugeot 4008 на ручке
Сообщений: 270
По умолчанию Re: вспышка с тыла.

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
на практике виновным признают того, чье действие стало непосредственной причиной дтп, даже если нарушение менее серьезное, чем у второго.
Вот в этом то вся соль и есть. Если NeoТкосим сможет доказать, что он уже перестроился на крайнюю левую полосу и ехал определенное время прямо, а к этому моменту задний автомобиль, заметив опасность для движения, мог затормозить, но ехал тупо прямо и в силу превышения скорости не смог этого сделать, то есть большая вероятность того, что виновным признают того, кто въехал в зад. Поскольку, если бы он двигался с соблюдением скоростного режима, он вполне мог бы предотвратить столкновение.

---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Именно в состоянии)))
ГЫ: Хотя за такие перестроения ухи обрывать надо...
Ухи не ухи- что сделано, то сделано. За столь необдуманное перестроение человек уже поплатился задней частью своего автомобиля.Он же теперь о помощи просит, а не ухи его теребить.

---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:43 ----------

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
если будет доказано превышение скорости, могут признать обоюдку, но не более.
То же вариант- в любом случае это лучше, чем одному быть виноватым.
BKS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 11:26   #33
domovenok
Житель Клуба
 
Аватар для domovenok
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 212
По умолчанию Re: вспышка с тыла.

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
на практике виновным признают того, чье действие стало непосредственной причиной дтп
изречение твое правильное. вот только факты вещь упрямая, поигравшись с ними может оказаться что непосредственной причиной дтп явилось нарушение водителем, который въехал в зад, стало нарушение пункта 10.1 и 1.5 ПДД
игра с фактами, как я писал - задача адвоката.

по поводу отрывания ух. у меня также есть мнение о степени виновности участников дтп, я его не озвучиваю, т.к. считаю это бесполезным флудом, потому что мы обсуждаем не субъективные мнения участников форума, основанные на их собственном мировозрении, а речь идет о конкретной ситуации и ее юридической оценке.
domovenok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 22:39   #34
NeoTкосим
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 34
По умолчанию Re: вспышка с тыла.

все, мужчины!!! случилось. инспектор и слушать меня не стал, а просто обьявил что я не убедился и подставил корму. в результате 100 р. штраф и 100 тыщ ремонт! это больно!
NeoTкосим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 05:14   #35
BKS
Житель Клуба
 
Аватар для BKS
 
Имя: Константин
Авто: был Peugeot 4007, стал Peugeot 4008 на ручке
Сообщений: 270
По умолчанию Re: вспышка с тыла.

Цитата:
Сообщение от NeoTкосим Посмотреть сообщение
все, мужчины!!! случилось. инспектор и слушать меня не стал, а просто обьявил что я не убедился и подставил корму. в результате 100 р. штраф и 100 тыщ ремонт! это больно!
Если не согласен- иди в суд, там то тебя выслушают, и вынося решение должны будут оценить твои доводы. Это понятно, что инспектору по барабану- на кой ляд ему лишние заморочки.Так проще- ты виноват и точка. А все, о чем тут обсуждали требует исследования. Ему это охота??? Пока сочувствую
BKS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 13:50   #36
NeoTкосим
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 34
По умолчанию Re: вспышка с тыла.

не, по судам не побегу. есть две причины. по времени ужастный лимит (даже такие материальные издержки не препядствие) и вторая - я его и в правду не видел. а по какой причине понять не могу..., может и вправду прозевал. (+ 3 плчачущих колобка с платочком!!!)
NeoTкосим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU