Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2010, 18:38   #1
Eugene2k
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 39
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от Kozverev Посмотреть сообщение
Полторы недели назад отдал свой Аут на покрытие жидким стеклом, пока очень нравится, мастер дал гарантию на полгода. Даже цвет серебристый стал с каким-то отливом-сиянием, заметно внешне, т.к. у жены такая же серебристая "Киа-Спектра".
По цене и контакты можно уточнить?


И еше, я слышал что самому полировать не рекомендуют, тем более на открытом воздухе (типа в воздухе летает пыль, которая будет оставлять микроцарапины и станет еще хуже). Так ли это?
Eugene2k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 00:07   #2
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от Eugene2k Посмотреть сообщение
И еше, я слышал что самому полировать не рекомендуют, тем более на открытом воздухе (типа в воздухе летает пыль, которая будет оставлять микроцарапины и станет еще хуже). Так ли это?
Не рекомендуется полировать на солнце, ну и если запыленность присутствует.
Но почему нельзя самому полировать? Ерунда все это.
Я всегда делал и делаю так. Мойкой высокого давления сбиваю грязь (очень тщательно, несколько раз всю машину целиком); затем мою машину с шампунем и губкой (песка нет, опасаться нечего). Если планирую просто помыть, то протираю насухо замшей и все.
Несколько иначе действую в случае, если после мойки буду полировать машину. После того, как машину помыл, ополаскиваю из мойки (и хорошо так) всю с ног до головы. Заезжаю в гараж, закрываю ворота (чтобы минимизировать кол-во оседающей пыли на кузове). Уже внутри гаража протираю кузов насухо замшей. Даю немного подсохнуть, ну а дальше начинается процесс полировки. Губкой-апликатором наносится паста, круговыми движениями растирается небольшой обрабатываемый участок. Даю немного подсохнуть полирольке, чтобы образовался белесый налет. Затем специальной салфеткой полирую машину (финишная полировка). И так весь кузов.
Касательно микроцарапин. От них, к сожалению, никуда не денешься. Ездим по дорогам/в городе/на трассе, где всегда хватает мелких царапающих частиц (песок, пыль, грязь, дождь, соседние машины и т.д.). Иногда кажется, что царапины появляются сами собой (добавь сюда "экологичное" ЛКП японцев).
В случае с мойкой и полировкой я как-то больше доверяю себе. Вчера как раз мыл машину, на ХЛь ушло около 4-4.5 часов (мойка кузова + повторная мойка с "горячим воском", пылесос в салоне, протирка порогов, мытье подкапотного вручную). На полировку не осталось времени, т.к. мыл еще одну машину. А в среднем отполировать ХЛь по "моей технологии" занимает порядка двух часов (с чувством, с толком, с расстановкой)
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Качество Toyota и GM является блефом! Игорь_spb Автоновости 0 04.12.2007 12:19

Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU