Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Результаты опроса: Вы купили 3.0 или 2.4 или 2.0
3.0 1,253 46.27%
2.4 1,411 52.10%
2.0 44 1.62%
Голосовавшие: 2708. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2010, 12:55   #991
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Простите! А почему здесь 2.4 у всех ассоциируется только с вариатором? Есть очень не плохая комплектация S02, которая кстати и в жизни и по ТТХ превосходит 3,0 с места. Да, я допускаю, что на скоростях под 150 эластичность не та, но это совсем не критично (после 160 ехать на АУТе уже не в кайф - сплошные подруливания)! А уж расходы на налоги и бензин отличаются существенно (на эти деньги можно не только фароомыватели поставить). Я однозначно за 2,4 механика - настоящий суровый пацанский автомобиль!
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 13:09   #992
Warlock
Житель Клуба
 
Аватар для Warlock
 
Имя: Виталий
Авто: Ниссан Мурано LE
Сообщений: 189
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Суровый пацанский автомобиль это БелАЗ. Механика действительно для пацанов, сам раньше от недостатка средств ездил на механике и хвалил. Но когда человек становится взрослее и более солиднее, то только автомат. Кстати о мощности, а нафига брать мощные компы, если можно взять только чтобы на работу с офисом его хватало и не париться, а то энергии много потребляет и т.д, ответ простой все мощное берут для УДОВОЛЬСТВИЯ. Только в полном фуле автомобиль чувствуется по-настоящему.
Warlock вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.06.2010, 13:27   #993
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Суровый пацанский автомобиль это БелАЗ. Механика действительно для пацанов, сам раньше от недостатка средств ездил на механике и хвалил. Но когда человек становится взрослее и более солиднее, то только автомат. Кстати о мощности, а нафига брать мощные компы, если можно взять только чтобы на работу с офисом его хватало и не париться, а то энергии много потребляет и т.д, ответ простой все мощное берут для УДОВОЛЬСТВИЯ. Только в полном фуле автомобиль чувствуется по-настоящему.
Ну Вы ведёте к древнему как авто мир столкновению мировозрений и стилей жизни! Из автоматов я уважаю только DSG (оного у ММС нет и не привидится)! Всё остальное для ленивых или неумех. Вопрос по деньгам немного не корректен - за эти же деньги, что я взял своего АУТа можно было взять на автомате CR-V или RAV (воистину не Белазы ). Насчёт РС не хотел бы флудить, но топовая ATI-5870 по вечерам своим воем кулера меня напрягает, какое уж там УДОВОЛЬСТВИЕ ?
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 13:55   #994
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от sos3 Посмотреть сообщение
Ну Вы ведёте к древнему как авто мир столкновению мировозрений и стилей жизни! Из автоматов я уважаю только DSG (оного у ММС нет и не придвидится)!
Зря вы так, есть у ММС коробка с двумя сцеплениями, ставится на эво Х, и на лансерХраллиарт, планировалась еще и на Аут ЖТ
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 14:39   #995
Warlock
Житель Клуба
 
Аватар для Warlock
 
Имя: Виталий
Авто: Ниссан Мурано LE
Сообщений: 189
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

CR-V с клиренсом 160 мм, или женский RAV? и по каким потребительским качествам они превосходят XL? наверное пластик салона мягкий? Я конкурента 3-х литровому Ауту просто не вижу. Убедите в обратном.
Warlock вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 16:26   #996
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
Зря вы так, есть у ММС коробка с двумя сцеплениями, ставится на эво Х, и на лансерХраллиарт, планировалась еще и на Аут ЖТ
Простите за неосведомлённость, был потомственным Тойотаводом и последние разработки ММС не заметил. Но на Пассате тестя с DSG намотал не одну тыщу и поверьте ярому противнику автоматов: коробка-мечта! Человеку такие переключения делать не дано, при этом она ещё и экономичнее палки. А что до RAVa и CR-V, то да пластик там действительно лучше, дилеры намного скромнее себя ведут (у них даже скрип пластика является гарантийным случаем), сцепление после первой лужи как у некоторых на форуме (не у меня) не разваливается, но я делал для себя выбор по другим критериям (подключаемый по желанию в любой момент - 4WD, динамика и др.) и поэтому купил АУТа. Ни разу о этом не пожалел и каждый день приносит, только положительные эмоции (например: сделал АУТа трёшку - шутка)!

---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:26 ----------

Цитата:
Сообщение от vook Посмотреть сообщение
Жаль, что их турбовых нет Турбо - это сила!
Под задним сиденьем места мало и столитровый бак не влазит!
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 18:12   #997
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Всегда считал и считаю, что право последнего и осознанного выбора остаётся за каждым человеком. Лично я механику в принципе не приемлю, хотя мой отец ярко выраженный борец за механику и за палку-мешалку МКПП. Поэтому называет OUT тролейбусом - большой и две педали, да, ещё и движка не слышно до 2500 оборотов. Но даже он после механики просто отдыхает на автомате.

Почему 3.0, как сказал ранее - как мне кажется, гидромеханика для высоко-оборотистых движков лучше чем цепная беступенчатая (вариатор), плюс опции которых просто нет в других моделях. Лично я максималист и люблю чтобы в авто было всё что мне надо с завода - родное и без лишней траты времени (может и дороже, зато с гарантией от ОД), также не люблю заниматься долгими апгрейдами.

Пластик в ауте очень даже классный, только недавно оценил японский прикол - положите что-то на него, к примеру документы - держится как приеклееный. Стиль под прорезиненный карбон меня устраивает, скрипа и неудобсвта не заметил.

На счёт отношения ОД к клиентам - в Кишинёве очень приятные менеджеры и техники, лишний раз пообщаться считаю за удовольствие.

Дальше не по теме, но в русло общения...

Маленький компактный RAV 4 за 25.000 евро с кучей на мой взгляд ненужных цацок и при этом тупящим двиком и с багажником которого просто нет? Простите, но.

Новая HONDA CRV тоже не вариант - на мой взгляд это уродливая машина, да и как-то внедорожник от HONDA не звучит в солидных кругах.

Корейцы - у меня на них ярковыраженная алергия, спорить не буду.... ещё за те "от 33.000 евро" что за них просят, да-ну-на...г

Как вариант смотрел на немцев, но цена не позволила взять что-то поинтересней чем OUT....пока не позволила.
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.06.2010, 18:55   #998
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Если честно, то смысл темы не совсем понятен и корректен, все три машины, каждая хороша по своему и если бы в ММС поработали над качеством отделки салона и шумкой, то ни CR-V ни RAV-4 рядом бы не стояли, в том числе и по цене. Но у ROLFа собственные тараканы!
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 18:56   #999
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Тема плавно съезжает в сторону от обсуждения "что лучше 2,4 или 3,0".

Для сравнения XL с другими авто есть соотв. ветки.
Не превращайте форум в помойку.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 12:38   #1000
sidr58
Вступаю в Клуб
 
Аватар для sidr58
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Есть хоть один владелец 3.0, который хотел бы поменяться на 2.4? Или наоборот?
Каждый тянет одеяло на себя. 67 станиц пустой болтавни. Все говорят, что одно лучше, когда не пробывали другое. Если бы удалить все посты в которых владельцы 3.0 расхваливают свое авто, а владельцы 2.4 - свое, то тема стала бы объективной.
sidr58 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 12:51   #1001
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Чуть выше я писал, что каждый АУТ хорош по своему.
"Если бы удалить все посты в которых владельцы 3.0 расхваливают свое авто, а владельцы 2.4 - свое, то тема стала бы объективной."
А если ещё убрать сранения с аналогами, то постов совсем бы не осталось...
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 17:41   #1002
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от sidr58 Посмотреть сообщение
Есть хоть один владелец 3.0, который хотел бы поменяться на 2.4? Или наоборот?
.
Есть.
Я владелец 2.4, реально мало, не хватает., но 3.0 не возьму, точнее взял бы если бы был с МКПП.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 17:48   #1003
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Есть.
Я владелец 2.4, реально мало, не хватает., но 3.0 не возьму, точнее взял бы если бы был с МКПП.
Не вы один такой хотя если охладить эмоции, ТО НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ!
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 18:45   #1004
oleg_2002
Житель Клуба
 
Аватар для oleg_2002
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2,4 XL CVT Instyle
Сообщений: 430
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от sidr58 Посмотреть сообщение
Есть хоть один владелец 3.0, который хотел бы поменяться на 2.4? Или наоборот?
Каждый тянет одеяло на себя. 67 станиц пустой болтавни. Все говорят, что одно лучше, когда не пробывали другое. Если бы удалить все посты в которых владельцы 3.0 расхваливают свое авто, а владельцы 2.4 - свое, то тема стала бы объективной.
Тут Вы заблуждаетесь, всё в какой то мере субъективно(кроме точных наук, и то вопрос). На то он и форум. а не аксиома, чтобы услышать сотни, тысячи мнений разных людей и сделать выбор для себя. Ведь это больше недо тем, кто выбирает себе машину.
oleg_2002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 08:28   #1005
peugeot sk
Житель Клуба
 
Авто: Ниссан Мурано
Сообщений: 300
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Есть.
Я владелец 2.4, реально мало, не хватает., но 3.0 не возьму, точнее взял бы если бы был с МКПП.
После того как сдела чип тюнинг ,трех литровый мотор вообще не нужен!
peugeot sk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU