Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2010, 18:01   #1
domovenok
Житель Клуба
 
Аватар для domovenok
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Ситуация

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость.

"Преимущество (приоритет)" - право на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участниками движения.
domovenok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 08:36   #2
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Ситуация

Цитата:
Сообщение от domovenok Посмотреть сообщение
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость.

"Преимущество (приоритет)" - право на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участниками движения.
Даже на форуме мнения разделились!Нет на сегодня объективной оценки ситуации с пешеходом.А если учесть,что гаи всегда пристрастна и главной целью считает оштрафовать или положить в свой карман-всегда противоричивые или не однозначные трактовки будут не в пользу водителя.
Мы или не знаем или такого накала страстей по поводу ПДД за границей нет.Почему?
Уверен -потому,что цель Европейских или Американских копов в обеспечении бесперебойного движения.И это подкреплено беспристрастностью суда,да плюс к этому личная ответственность за выдуманые или пристрастные решения(наш законопроект об этом пылится 4 год в думе) и самое главное -ясные правила движения и отсутствие корупции.
У нас почему то первым вопросом ставится корупция-потому ничего и не меняется.А должно бы наоборот.Сначало ясные правила,изменения приоритетов и ответственность гаи за выдумки и только потом взятки.
Стали бы мы спорить по пешеходам в такой ситуации.Врядли.
Потому как совершенно не важны действия водителя-если пешеходу никто не мешал,а пробка не образовалась.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Керченская переправа - какова ситуация? OutВиктор Вопросы/планы/анонсы 33 06.06.2013 19:21
Налог с продажи авто - нестандартная ситуация .... Дим()н Юридический аспект 49 01.06.2010 14:22
дикая ситуация! попал на ремонт движка!!! mikhailin Outlander - Эксплуатация и ремонт 48 01.05.2010 19:29
Мутная ситуация :) Belkin Краснодар 11 12.09.2009 21:30

Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU