поставил сегодня фаркоп Арагон. Кто говорит, что ненадо резать бампер- то это не правда. Надо резать, не много но иначе кнопки не вставить и выпирается бампер на столько что нижняя дверца трётся о бампер.
Вопрос другой там под бампером нашёл две свободные фишки- разъёмы. На одной два контакта а на другой три. Для розетки фаркопа как бы маловато, кто знает для чего они? Если не для фаркопа, то как снаружи попасть в багажный отсек? Неужели сверлить- как-то не культурно.
фотка получилось не очень с мобильником.
Последний раз редактировалось woow; 18.10.2010 в 21:14.
Причина: фотку добавил
Авто: Pajero IV, Renault Sandero Stepway, Lada Granta
Сообщений: 792
Re: Фаркоп на XL
Цитата:
Сообщение от woow
поставил сегодня фаркоп Арагон. Кто говорит, что ненадо резать бампер- то это не правда. Надо резать...
...то как снаружи попасть в багажный отсек? Неужели сверлить- как-то не культурно.
Резать бампер надо. Под ковром багажника, есть резиновая заглушка.
Не надо сверлить. Снимите правый противотуманный фонарь рядом с ним есть резиновая заглушка диаметром 4-5см. Если с фаркопом брали оригинальную проводку то там должна быть бумажка по установке. Насколько я знаю под бампером не те разъемы. Если проводка универсальная или самодельная, то ищите в ранних сообщениях кто-то писал. Если найду инструкцию постараюсь выложить.