Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург > Клубные скидки в Екатеринбурге > Советы механика Гаврилова

Важная информация


Советы механика Гаврилова все, что не вошло в раздел Клубные скидки в Екатеринбурге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2010, 11:37   #16
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: эксперт по колёсикам ФАС

Цитата:
Сообщение от labrobox Посмотреть сообщение
И я тоже пока в раздумьях по поводу впервые поставленной липы. Что-то пока сомнения берут в правильности выбора, торможение и разгон вроде нормально, а вот в поворотах заносит, скорость сильно приходится снижать. Интересно, а можно если что, зашиповать резину?
я думаю врядли...
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 12:13   #17
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Re: эксперт по колёсикам ФАС

Думаю надо привычный скоростной режим снижать до более безопасного, на камрюхе два предшествующих сезона на липе откатал усе нормуль, а вот хапенок тяжелее оказался и липа как то слабовато его удерживает при торможении и в поворотах на льду, а при разгоне и по снегу все вери гуд
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 12:41   #18
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: эксперт по колёсикам ФАС

На нешипуемой уже лет 12. Есть и плюсы и минусы. Понял одно: нет универсальной резины. И у шипа и липы есть сильные и слабые стороны. Если их знать можно просчитать дорожную ситуацию и кое-где позволить или ограничить себя в определенных маневрах.
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.11.2010, 14:43   #19
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: эксперт по колёсикам ФАС

Цитата:
Сообщение от labrobox Посмотреть сообщение
И я тоже пока в раздумьях по поводу впервые поставленной липы. Что-то пока сомнения берут в правильности выбора, торможение и разгон вроде нормально, а вот в поворотах заносит, скорость сильно приходится снижать. Интересно, а можно если что, зашиповать резину?
Не паникуй-ещё и зимы то не было,да и не ездил никто никуда толком.Мнение о том,что выигрывая в одном ,проигрываешь в другом-единственно правильное.Поэтому окончательные выводы состоят из того насколько это удобно тебе и никому другому.У меня зимой почти 90% езда по городу-мокрый асфальт с проплешинами льда и скорость от 60 до 20.Уверен, что в таком режиме липа комфортнее шипов.А поскольку не рыбак,не охотник и не пацан,гонять,буксовать и ехать с заносом не буду.
Ну а окончательный вывод будет через месяц-покатаюсь,привыкну и решу ,что лучше.Чего и тебе желаю.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 19:00   #20
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Re: эксперт по колёсикам ФАС

У меня следующий вопрос
В конце летнего сезона я порвал одно колесо (резина на выброс). В запаске у меня лежит абсолютно новое колесо. Летняя резина изношена процентов на 60. Можно ли купить одну покрышку и впаре с запаской поставить на одну ось, а на второй оси оставить старую резину. Разный диаметр (из-за износа) не повлияет на полный привод (ауди Q7) и на управляемость? Или лучше не экономить и взять 4 новых покрышки?
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 19:07   #21
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: эксперт по колёсикам ФАС

Цитата:
Сообщение от Volder Посмотреть сообщение
У меня следующий вопрос
В конце летнего сезона я порвал одно колесо (резина на выброс). В запаске у меня лежит абсолютно новое колесо. Летняя резина изношена процентов на 60. Можно ли купить одну покрышку и впаре с запаской поставить на одну ось, а на второй оси оставить старую резину. Разный диаметр (из-за износа) не повлияет на полный привод (ауди Q7) и на управляемость? Или лучше не экономить и взять 4 новых покрышки?
ИМХО,имея Q7,не стоит экономить на дранных колёсах.Ставь как положенно и чуствуй себя на дороге так, как должно быть на машине такого класса-королём дороги!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.11.2010, 20:30   #22
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: эксперт по колёсикам ФАС

Цитата:
Сообщение от Volder Посмотреть сообщение
У меня следующий вопрос
В конце летнего сезона я порвал одно колесо (резина на выброс). В запаске у меня лежит абсолютно новое колесо. Летняя резина изношена процентов на 60. Можно ли купить одну покрышку и впаре с запаской поставить на одну ось, а на второй оси оставить старую резину. Разный диаметр (из-за износа) не повлияет на полный привод (ауди Q7) и на управляемость? Или лучше не экономить и взять 4 новых покрышки?
мне кажется вполне можно так сделать и ... тоже чувствовать себя королем дороги
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 06:57   #23
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Re: эксперт по колёсикам ФАС

Цитата:
Сообщение от Volder Посмотреть сообщение
У меня следующий вопрос
В конце летнего сезона я порвал одно колесо (резина на выброс). В запаске у меня лежит абсолютно новое колесо. Летняя резина изношена процентов на 60. Можно ли купить одну покрышку и впаре с запаской поставить на одну ось, а на второй оси оставить старую резину. Разный диаметр (из-за износа) не повлияет на полный привод (ауди Q7) и на управляемость? Или лучше не экономить и взять 4 новых покрышки?
Я так и сделал летом при покупке авто, только ситуация была не сколько иная, но очень схожая - на передней оси стояли покрышки с 90% износом протектора, а на задней оси 20% износа - я купил две покрышки б/у с 5% износом и поставил их на переднюю ось и отжигал все лето по полной без всяких напрягов
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 22:50   #24
мэтр
Бывалый
 
Имя: яков
Авто: СЮБАРУ
Сообщений: 27
По умолчанию Re: эксперт по колёсикам ФАС

Цитата:
Сообщение от labrobox Посмотреть сообщение
И я тоже пока в раздумьях по поводу впервые поставленной липы. Что-то пока сомнения берут в правильности выбора, торможение и разгон вроде нормально, а вот в поворотах заносит, скорость сильно приходится снижать. Интересно, а можно если что, зашиповать резину?
ГОСПОДА ОБЬЯСНЯЮ ВСЕМ И СРАЗУ:
1,шипуется только резина с глубиной протектора от 9 мм.
2, для установки шипа требуется пятно неразрезаной (ламелями )резины размером 1-1,5 кв.см(15 мм)
3,липа(фрикционная шина) отличается от шипов в первую очередь не отсутствием шипов, а АПСАЛЮТНО другим составом резины с твёрдостью порядка на 20ед(25%) меньшей чем у шипов.
такая резина не сможет держать шип в принципе,ну и ставить шип в непредназначеную для этого современную шину НЕКУДА
4, для любителей пошиповать старую шину с выпавшими шипами:
=============================================
старые ДЫРКИ ошень большие и держать шип уже не будут,шип большего размера (для большой ДЫРКИ будет иметь ТАКОЙ вес,что вылетит из шины на первых 100 метрах.
сверлить новые как было выше сказано-НЕКУДА .

есть один нюанс:
!!!!!!!!!!!
особо одарённые пилоты ухитряются выдрать шипы из почти целых отверстий, лишь слегка разорвав их : в этом случае шину можно полечить ,посадив шип на клей. ходит шина после этого ОШЕНЬ долго(3-4 сезона хамской эксплуатации) без потери шипов.

---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:50 ----------

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Мнение о том,что выигрывая в одном ,проигрываешь в другом-единственно правильное.Поэтому окончательные выводы состоят из того насколько это удобно тебе и никому другому..
ПОЛНОСТЬЮ согласен

---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Volder Посмотреть сообщение
У меня следующий вопрос
В конце летнего сезона я порвал одно колесо (резина на выброс). В запаске у меня лежит абсолютно новое колесо. Летняя резина изношена процентов на 60. Можно ли купить одну покрышку и впаре с запаской поставить на одну ось, а на второй оси оставить старую резину. Разный диаметр (из-за износа) не повлияет на полный привод (ауди Q7) и на управляемость? Или лучше не экономить и взять 4 новых покрышки?
1, сколько лет шине? резина имеет свойство стареть( 3года не кретично,5 я бы не стал ставить)т.к сцепные свойства старой и свежей покрышки разные.
можно или нет ставить шины с разным износом в первую очередь зависит от особенностей трансмисии конкретной машины. если стоит вискомуфта и постоянный полный привод то точно НИИЗЯ. в остальных случаях по рукководству эксп...

у меня знакомый доехав на разных шинах до Моск. на свежем Черокезе поменял задний редуктор и раздатку
мэтр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.11.2010, 07:53   #25
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Re: эксперт по колёсикам ФАС

Цитата:
Сообщение от мэтр Посмотреть сообщение

1, сколько лет шине? резина имеет свойство стареть( 3года не кретично,5 я бы не стал ставить)т.к сцепные свойства старой и свежей покрышки разные.
можно или нет ставить шины с разным износом в первую очередь зависит от особенностей трансмисии конкретной машины. если стоит вискомуфта и постоянный полный привод то точно НИИЗЯ. в остальных случаях по рукководству эксп...

у меня знакомый доехав на разных шинах до Моск. на свежем Черокезе поменял задний редуктор и раздатку
резине 2 года, привод quattro (ауди), в руководстве вроде ничего ненаписанно, хотя может и ненашел.
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 23:06   #26
мэтр
Бывалый
 
Имя: яков
Авто: СЮБАРУ
Сообщений: 27
По умолчанию Re: эксперт по колёсикам ФАС

Цитата:
Сообщение от Volder Посмотреть сообщение
резине 2 года, .
не кретично.
по приводу ауди -это не ко мне
мэтр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 20:59   #27
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: эксперт по колёсикам ФАС

Цитата:
Сообщение от Evgeni_T Посмотреть сообщение
я вот тоже по следам старшего товарища Алекса решил на эту зиму поставить липы. Последние лет пят ездил исключительно на шипах, теперь пытаюсь понять правильно ли я сделал... На данный момент понял единственное, что липу нельзя пускать в юз, даже при работающем АБС.
Понимаю, что такое в принципе невозможно, но торможение двигателем никто не отменял...
Не знаю,как тебе,но я в восторге от липы.Сегодня гонял по городу целый день-заваленные снегом дворы,нечищенные улицы,накат на перекрёстках-всё липе нипочём.
Мур прёт как трактор,на дороге стоит ,колею держит прекрасно-Осталось проверить трассу и если всё будет также-больше никаких шипов.Только липа!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 00:15   #28
мэтр
Бывалый
 
Имя: яков
Авто: СЮБАРУ
Сообщений: 27
По умолчанию Re: эксперт по колёсикам ФАС

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Не знаю,как тебе,но я в восторге от липы.Сегодня гонял по городу целый день-заваленные снегом дворы,нечищенные улицы,
усё правильно это её стихия.
"накат на перекрёстках-всё липе нипочём."
-лукавите , какой накат при таком снегопаде ...... он будет позже ,
как и" колею держит прекрасно"

и это то-же ПОЗЖЕ,буквально на днях .
мэтр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2010, 09:18   #29
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Re: эксперт по колёсикам ФАС

для себя решил давно..
шипы, шипы и только шипы!!!!
я им не изменяю, они мне тоже, тьфу тьфу тьфу 33 раза
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 23:21   #30
Iga
Бывалый
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 36
По умолчанию Re: эксперт по колёсикам ФАС

Пусть шумят, но только шипы! И протектор погребучее. УГ 500 меня не подводят нигде.
Ни в снегу, ни на льду... Тьфу 3 раза и ещё столько-же, по-столько-же!
Iga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU