Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2010, 19:25   #16
Mate
Житель Клуба
 
Аватар для Mate
 
Имя: Алексей
Авто: VW Touareg 3.0 TDI
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Ксенон в фонари заднего хода

MAX744
чего вы завелись-то? я ж разве против?Вы наверное удивитесь но в провинции тоже используют этот метод!

Вы просто немного неуместно воткнулись со своими комментариями в эту тему,
ибо человек пытался это сделать ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ ЗАДНИМ ХОДОМ!!!
Mate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 20:22   #17
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Re: Не удачный опыт установки "Ксенона" в фонари заднего хода

Цитата:
Сообщение от Mate Посмотреть сообщение
ибо человек пытался это сделать ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ ЗАДНИМ ХОДОМ!!!
Цитата:
Сообщение от SSPakhopmov Посмотреть сообщение
А что плохого в хорошем освещении при движении задним ходом?
Плохо тем, что такой вот с ксеноном_в_опе может поехать задним ходом не во дворе, а на нормально дороге. И тогда его ксеноны будут просто выжигать глаза водителям других машин, увидевших эти две мини-шаровые молнии впереди себя. И не дай Бог с соответствующими последствиями..
Cyberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.11.2010, 20:57   #18
MAX744
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Ксенон в фонари заднего хода

Да,странная тема образовалась..А вопрос простой, как 2х2...
1.Есть лапы светодиодные под патрон,светят ярче, чем обычные(можно подобрать),но дорого;
2. Лампа галогенная 35W(температура нагрева 180-200С,если не ехать задним ходом 15-20минут,то самое то,НО надо смотреть и расчитать толщину кабель,предохранитель 7,5А должен держать);
3.установить в зеркала (или в бампер) направленные светодиоды(в такой а ля нержавейке) ,смотрятся прикольно.
Все это в тему заднего хода...Пока все ,сам делать не буду,все вижу и так..
MAX744 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 23:32   #19
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Не удачный опыт установки "Ксенона" в фонари заднего хода

Цитата:
Сообщение от SSPakhopmov Посмотреть сообщение
А что плохого в хорошем освещении при движении задним ходом?
Вам виднее, я за рулем недавно. За 21 год никогда не попадал в ситуацию, в которой нужно было для движения задним ходом использовать настолько сильное освещение... Всегда с лихвой хватало штатного, тем более там лампы 21 ватт и прозрачные совершенно плафоны. Просто, на мой взгляд, средства достижения цели в данном случае автором несколько гипертрофированы - лепить ксеноновую лампу в ограниченное простронство заднего блока фонарей - до такого еще надо додуматься. Поистине грандиозно. Может быть еще поставить сзади фару типа искателя (ну как на тракторе стоят, чтобы работающий на прицепном устройстве что-то видел...) или прожектор помощнее, как на грейдерах стоят, работающих круглосуточно на ремонтных и строительных дорожных работах - кстати, вам когда-нибудь встречался такой на дороге - типа вы едете, а он среди ночи вам навстречу фарой-прожектором безобразно светит... Или представьте себя маневрирующим в ограниченном пространстве городского двора среди ночи - скажем, завезли вы домой друга/подругу и рулите домой, а двор забит и вам пару раз приходится попятиться, включая при этом мощное освещение. Сколько е.уков в ваш адрес раздастся из окон нижних этажей, ни в сказке сказать, ни пером описать (с). Если вам действительно пофиг окружающие, "...тогда мы идем к вам!.."(с). Имхо, требования к интенсивности светового потока должны быть адекватны скорости движения. Скажем, еду я с простыми штатными галогеновыми фарами ближнего света по слабо освещенной, или вовсе неосвещенной дороге. При этом, достигая определенного порога скорости, я начинаю чувствовать себя некомфортно, и это побуждает меня включить, при возможности, фары дальнего света. Неужели скорость движения задним ходом настолько велика, что требуется настолько мощное освещение? Другое дело тот же грейдер - люди делают дорогу, и мощная фара-прожектор нужна им для того, чтобы рассмотреть досконально что они там понаделали. А что собирается наш уважаемый топикстартер рассматривать в контрастном свете галогенок при движении назад с вывернутой шеей и со скоростью несколько км/час? Хорошо хоть человек не собирается использовать этой "усовершенствованный" прибор для обучения корректной езде напирающих сзади под мигание дальним более хороших и более скоростных автомобилей. Поверьте мне, если у ас есть какая-то штука, которой вы так хотели обладать, то хотите вы, или не хотите, в вашем подсознании постоянно будет звенеть "комар" - запусти дивайс хоть на несколько секунд, приколемся как все ярко и контрастно будет видно, ну на фига ты ксенон этот покупал, бабосы тратил, а он все равно не сильно используется.
Мое резюме - не вижу ничего "...плохого в хорошем освещении при движении задним ходом..." (с) В принципе, оно (освещение) и так, имхо, достаточно в заводском исполнении - вот уж в этом случае я предъявлять претензий ипонским инженерам не стал, хотя иногда есть, и очень таки есть за что. Not now!
Во всяком деле должно быть чувство меры. Если человек иходит не из соображений общепринятой целесообразности, то ему нужно быть готовым обосновать свою позицию. Я необходимости в установке ксенона в задние фонари не увидел, вот и высказал свое мнение. Думаю, если бы меня настолько озаботил вопрос освещени дороги при движении задним ходом, я бы не стал действовать настолько экстремально. Есть лампы накаливания большей мощности. Может это и есть подходящее решение. И, что характерно, никакого дилетантского "метода тыка" и минимум ущерба от такого подключения.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.11.2010, 00:57   #20
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: Ксенон в фонари заднего хода

Ну тогда почему никто не чморит тюнингаторов задних фонарей? Вот первых, это однозначно запрещено техрегламентом, во вторых, штатных светодиодов более чем достаточно и, что самое главное, штатные стопы в сумерках на Ауте лупасят штатно по глазам - мама не горюй. А тут еще по 20 лазерных указок на сторону мастрячят. И, самое главное, я тоже новичок за рулем, 24 годика еще... и еще ни разу не попадал в ситуацию, когда нужно было бы для обозначения замедления/остановки использовать настолько сильное освещение, оно, имхо, достаточно в заводском исполнении. В ксеноне в фонарях заднего хода я никаких эффектов, более пагубных, чем в Ауди-Стайл фонарях не увидел. Тем более данная установка, в отличии от резанных фонариков, не противоречит закону (ст.33 техрегламента запрещает установку доп. габаритных огней, доп. стоп не запрещен).

ГЫ... Бугога

Запрещено:

35. Применение дополнительного оборудования, увеличивающего расход электрической энергии или энергии текучей среды транспортного средства.
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.11.2010, 10:11   #21
MAX744
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Ксенон в фонари заднего хода

Полностью поддерживаю предыдущих двух авторов..но понимаю, что их доводы не будут услышаны..
Когда паркуюсь и не уверен в том, что происходит сзади- просто кратковременно нажимаю на педаль тормоза, видно -ВСЕ! Попробуйте!
MAX744 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.11.2010, 10:16   #22
Mate
Житель Клуба
 
Аватар для Mate
 
Имя: Алексей
Авто: VW Touareg 3.0 TDI
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Ксенон в фонари заднего хода

Цитата:
Сообщение от MAX744 Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю предыдущих двух авторов..но понимаю, что их доводы не будут услышаны..
Когда паркуюсь и не уверен в том, что происходит сзади- просто кратковременно нажимаю на педаль тормоза, видно -ВСЕ! Попробуйте!
занимаюсь такой же петрушкой

но раз не я один такой - значит все-таки маловато будет?
Mate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 15:56   #23
M!X
Житель Клуба
 
Имя: mixico
Авто: Outlander XL MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Ксенон в фонари заднего хода

Я не думаю что уставка ксенона в задний ход более экстримальна чем установка ксенона в ПТФ, а у кого он стоит? Много таких. Кстати движение задним ходом "по нормальной дороге" запрещено. А штатный свет сзади всетаки слабоват.
M!X вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2010, 08:54   #24
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Ксенон в фонари заднего хода

Цитата:
Сообщение от M!X Посмотреть сообщение
Я не думаю что уставка ксенона в задний ход более экстримальна чем установка ксенона в ПТФ, а у кого он стоит? Много таких. Кстати движение задним ходом "по нормальной дороге" запрещено. А штатный свет сзади всетаки слабоват.
Поставить конечно можно все, вот только есть несколько заморочек:
1. Снимая с паркинга, ты будешь постоянно моргать своим ксеноном, а при парковке у обочины - сзади идущим авто. Не совсем приятная ситуация.
2. Это же самое переключение скорее всего при не совсем качественной изоляции блока розжига приведет к пробою катушки преобразователя. Проше говоря блок выйдет из строя.
3. В силу конструкции рассеивателя заднего фонаря и присутствии на нем грязи в мокрую погоду эффект можеш получить обратный, тобишь вообще ничего не увидишь.
Так что если и делать ксенон, то думаю надо установить его в задний споллер, ввиде отдельного фонаря направив несколько вниз и включать отдельно при необходимости, именно в трудных условиях. Для камеры заднего вида неплохо будет подсвечивать.
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2010, 09:26   #25
MAX744
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Ксенон в фонари заднего хода

http://www.xenon55.ru/catalog/other/...odiody/162.php
Мне кажется самый простой вариант, меняется быстро, не требует переделок..
MAX744 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 20:43   #26
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,782
По умолчанию Re: Ксенон в фонари заднего хода

Я езжу в "хлам" тонированный и не вижу ночью куда сдаю задом. Для этого хочу ксенон. Мало того знаю как его поставить и на прошлую машину ставил. Развели базар. Отговаривать человека не буду. Понравится- оставит, а не понравится, так он же его недолго погодя и снимет. Еще и подумает на кой он столько денег вбухал.
15 Вт ксенон тебе товарищ. Блоки спрячутся под обшивку
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 21:17   #27
M!X
Житель Клуба
 
Имя: mixico
Авто: Outlander XL MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Ксенон в фонари заднего хода

Пока все работало мне очень нравилось, но посыпались глюканы и я демонтировал ксенон, покупать еще один комплек мне резона нет. А вот как поставить, точнее подключить, правильно чтобы "не отрыгивало в коробку"?
З.Ы. все басни прото что надо ставить омыватель назад, и что будет при переключениях моргать как всшыка не актуальны...
M!X вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 21:56   #28
hitsari 81
Опытный
 
Аватар для hitsari 81
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Ксенон в фонари заднего хода

Можно поставить!!!!
Я себе поставил,и езжу!Такая-же ситуёвина была с коробкой.Сам всё исправил,путём скидывания клеммы и соответственно обнуления,а потом и заново обучение.Только вот пред. надо после этого ставить не 7.5 А,а 10 А.
Забыл сказать это всё только лишь на один фонарь.Если на два ставить,то надо тянуть отдельный плюс с аккума.,ну и соответственно реле!Пробуйте и не
hitsari 81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 00:08   #29
Devil
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Ксенон в фонари заднего хода

Если что то не дочитал, то соррии)) у меня стоял(снял недавно), фонари летом немного подпалил, про ошибки, которые вылетели(описанные автором вначале темы) тоже самое было 1 в 1)потому что у нас две "лампы" заднего хода, а предохранитель слабоват, выдержит только 1 "лампочку ксена"........... они(ошибки) пропадут через некоторое время,(на месте поменял предохранитель, он стоит помоему там 7.5, поставил толи 10, толи 15, но потом через месяца 4 сгорел блок парктроника, предпологаю, что он там же в этой цепи был запитан. Если у кого стоит парктроник и хочется ксен в задний ход, то надо( как мне электрик мой сказал немного проводки протянуть) тянется дополнительно к левой "ноге водителя", там куда то запитывается - с заднего хода, как точно не знаю, не лично сам делал и когда тянется в цепь ставится предохранитель на 15(цепь которая идет с заднего хода к "левой ноге"! так решил проблему с парктроником и ксеном в заднем ходу но есть еще одно но))) если стоит камера заднего вида парктроник и ксен в заднем ходе на некоторых видах камер могут возникать помехи тоже из личного опыта подбирать надо и камеру) надеюсь кому нибудь поможет, мой небольшой рассказ, но проверенный на опыте)
Devil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 00:40   #30
M!X
Житель Клуба
 
Имя: mixico
Авто: Outlander XL MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Ксенон в фонари заднего хода

Devil Мощность сколько 35W или 15W? И интересно какой тип ламп. Я закорячивал с небольшими переделками H11.
M!X вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Камера заднего хода Yar Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 91 09.10.2018 16:11
Фонари задние и зеркала заднего вида,бампер!!! hitsari 81 Outlander. Экстерьер/интерьер 21 11.11.2011 10:47
Не включаются фонари заднего хода (МКПП) RoNiS Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 06.11.2009 16:30
Outlander. Откуда взять сигнал заднего хода? mack Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 11 07.04.2008 21:03

Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU