Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2007, 13:29   #1
Alexsus_XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexsus_XL
 
Имя: Mitsubishi Pajero 4
Авто: Mitsubishi Pajero 4 - 3.2TDI
Сообщений: 773
По умолчанию Ответ: Тех. вопрос!!!

Всем привет!
Как сказал Alexx, для исключения любых вариантов, проверил, как раз "горючка" подолшла к концу, загорелся индикатор....залил 95 на лукойле, как обычно и по газам , разницы в динамике разгона между 92 и 95 бензином "0" не заметил абсолютно, а вот запах тот же самый, сразу же после перехода из ускорения в спокойный режим движения, так что можно удостовериться...это не бензин.... .
Alexsus_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 13:46   #2
DimaZ
Старожил Клуба
 
Аватар для DimaZ
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 968
По умолчанию Ответ: Тех. вопрос!!!

Всем доброго дня и ночи.
Народ, предлагаю сузить вопрос от причины запаха(бензин плохой или не тот или пукнул в него доисторический жук короед, а теперь он не так перегоняется, какая разница?).
Предлагаю обсудить варианты борьбы с подсасыванием выхлопных газов в салон авто. Если сия смесь и не пахнет, то все равно является ядом и отравляет нас.
Как с этим бороться?
Рекомендовали подкурутить отбойники на задней двери, сделал, результата нет, как еще можно уплотнить щели?
Или вопрос не в уплотнении, а в месте забора воздуха в салон и в месте выхлопа???
Мнения и соображения. Может попробовать прицепить дымовуху и посмотреть как движется воздушный поток?
Вообще у меня при движении не пахнет, а пахнет после резкого разгона при торможении почти до 0, на светофоре например.
Может в этот момент хитрая турбуленция наступает и забрасывает к воздухозаборнику выхлоп???
Или как на немцах стоит фильтр салонного воздуха с катклитическим дожогом и сей запах результат дожога? Тогда почему так противно пахнет?
Вобщем одни вопросы.
DimaZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 13:10   #3
MOTOLOK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 196
По умолчанию Ответ: Тех. вопрос!!!

Ваняет так у всех японцев, проблема в выпускной системе (в том числе и катализаторе) и нашем бензине. Никаково подсасывания воздуха в салон через уплотнитель нет! Вонь попадает через вентиляцию. Стартанул ты резко - выхлоп(система,катализатор и т.д.) разогревается мама не горюй - потом замедлился - воздух(газы) от выхлопа накрыли машину так как даже у газа есть кое-какая инерция(или ветром перед машиной надуло). Вот их и всасывает в вентиляцию, а вообще ваняет в целом катализатор снаружы. У меня так ваняло на Honde CR-V 1998г.в., Lexuse RX300 1999г.в., ваняет у знакомого на Lancere, а вообще встань за любой старой япошкой в пробке - УМРЕШЬ! Вот там вонь так вонь! Болезнь у Япошек на нашем бензине такая (обилие серы)
MOTOLOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коврики и ковры в салон XL'я Gor62 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 904 21.10.2019 13:22

Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU