Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: летние шины
Yokohama s drive 2 66.67%
yokohama geolender 1 33.33%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2011, 13:29   #871
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Outlander. Шины зимние/летние, выбор, установка

Цитата:
Сообщение от Vitcool Посмотреть сообщение
Ну вобщето много обсуждалось на форуме про Геоландер G 035 и судя по отзывам она еще и шумная, так что я бы не стал ее брать.

Можно кстати cooper резину взять недорогая и хорошая резина.
1) Она тише, чем моя Йока А349; 2) Она более внедорожная, что для меня важно.
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 13:42   #872
Vitcool
Житель Клуба
 
Аватар для Vitcool
 
Имя: Виталий
Авто: Toyota Rav4
Сообщений: 499
По умолчанию Re: Outlander. Шины зимние/летние, выбор, установка

Вы уже поменяли ? Хотя, заводская и купленная могут отличаться впринципе. Так что купленна должна быть лучше.
Vitcool вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 16:56   #873
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Outlander. Шины зимние/летние, выбор, установка

Цитата:
Сообщение от Vitcool Посмотреть сообщение
Вы уже поменяли ? Хотя, заводская и купленная могут отличаться впринципе. Так что купленна должна быть лучше.
Я заказал и завтра привезут! Чем отличаться?
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 17:44   #874
Vitcool
Житель Клуба
 
Аватар для Vitcool
 
Имя: Виталий
Авто: Toyota Rav4
Сообщений: 499
По умолчанию Re: Outlander. Шины зимние/летние, выбор, установка

Думаю качеством, напишите тогда свои ощущения )
Vitcool вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 21:45   #875
Бабушкали
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Outlander. Шины зимние/летние, выбор, установка

может не очень в тему... но есть ли принципиальное отличие для зимы в дисках r16 и r18?
Просто ломаю голову какие диски брать для зимы, как второй комплект, и естесвенно потому уже буду думать про резину.
Бабушкали вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 22:23   #876
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Outlander. Шины зимние/летние, выбор, установка

Цитата:
Сообщение от Бабушкали Посмотреть сообщение
может не очень в тему... но есть ли принципиальное отличие для зимы в дисках r16 и r18?
Просто ломаю голову какие диски брать для зимы, как второй комплект, и естесвенно потому уже буду думать про резину.
Да в тему! Только тему неплохо бы прочитать сначала.
Для зимы предпочтительнее r16.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 00:53   #877
Бабушкали
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Outlander. Шины зимние/летние, выбор, установка

Цитата:
Сообщение от GIB Посмотреть сообщение
Друзья мои, сегодня менял лампочку в противотуманке заодно померил остаток протектора. В среднем 4 мм вот думаю может погодить с покупкой новой резины ещё сезон на старой откатать, как говориться забрать всё по максимуму, по натуре не гонщик, но на трассе (на дачу) притопить тапку могу.
Как думаете?
все зависит от манеры езды... веришь на седане комплект 5 лет не меняю( отдельно зима и лето), как раз тоже износ на летней 5 мм примерно. Только в этом году буду менять.
Хотя по трассе я низко летаю иногда.
Бабушкали вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 08:21   #878
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Outlander. Шины зимние/летние, выбор, установка

Цитата:
Сообщение от Vitcool Посмотреть сообщение
Думаю качеством, напишите тогда свои ощущения )
Обязательно!
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 19:20   #879
GIB
Житель Клуба
 
Аватар для GIB
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Outlander. Шины зимние/летние, выбор, установка

Цитата:
Сообщение от Бабушкали Посмотреть сообщение
все зависит от манеры езды... веришь на седане комплект 5 лет не меняю( отдельно зима и лето), как раз тоже износ на летней 5 мм примерно. Только в этом году буду менять.
Хотя по трассе я низко летаю иногда.
Вообще количество лет и сезонов не совсем тот показатель для резины пробег важнее. У меня пробег всего 75000 км два комплекта лето-зима распределение приблизительно 60% лето 40 % зима т.о. лето около 45000 км на штатном Геоландер G 035 остаток в среднем 4 мм собираюсь менять лето, да и о замене зимних наверно пора задуматься, но это ближе к зиме.
GIB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 20:08   #880
MasterSerge
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Outlander. Шины зимние/летние, выбор, установка

Цитата:
Сообщение от GIB Посмотреть сообщение
Вообще количество лет и сезонов не совсем тот показатель для резины пробег важнее. У меня пробег всего 75000 км два комплекта лето-зима распределение приблизительно 60% лето 40 % зима т.о. лето около 45000 км на штатном Геоландер G 035 остаток в среднем 4 мм собираюсь менять лето, да и о замене зимних наверно пора задуматься, но это ближе к зиме.
Еще на износ шин влияет условия их хранения и использования (существенный фактор), а также ее возраст (последний пусть и незначительный фактор, но все же). Насколько я слышал резина как и металл тоже обладает свойством "старения" и потери своих изначальных качеств. Поэтому, конечно, когда говорят о сезонах использования, то по умолчанию принимается некая условность разброса показателей, но тем не менее можно говорить при этом о каких-то средних, типовых характеристиках.

У меня кстати тоже G 035 и хочу менять прямо сейчас. Но вот неожиданно застрял с выбором. Звонил в Рольф, но они как всегда - мы только штатно все ставим и делаем. Один знакомый мастер советовал чуть пошире поставить, но когда я начал задавать уточняющие вопросы, что-то стал мутить и ничего конкретного так и не посоветовал....
А ты что планируешь поставить?

---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
Параметры не знаю, радиус 17! Зима штатное литьё, а лето нет. Покупал не я, так что не знаю.

---------- Добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:52 ----------

Народ, а кто ездил на штатном Геоландере G 035? Что скажете о нём? Предложили по привлекательной цене...вот я и задумался.
Я 5 сезонов отъездил, только R16. По асфальту нареканий нет, в принципе и по мокрому асфальту устойчивость приличная. По грунту не тестил и редко езжу. Шумность есть, но не критичная. Может излишне придираюсь, но не понравился внешний вид - смотрится непропорционально относительно размеров машины, при чем об этом говорили и друзья. Но может это из-за 16 радиуса. Правда зимняя NOPW 215/60 R16 HAKKAPELITTA с шипами (на штатных штампованных дисках) смотрится все же посолиднее.

---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:08 ----------

Цитата:
Сообщение от GIB Посмотреть сообщение
Встанет
А цеплять не будет при крайних положениях руля?

---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:08 ----------

И еще при переходе на 225/60 R16 авто станет несколько выше. В одном уважаемом шиномонтаже сказали, что будет немного врать спидометр.
MasterSerge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2011, 00:16   #881
Dimoks
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Dimoks
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Outlander. Шины зимние/летние, выбор, установка

Цитата:
Сообщение от Outlanded Посмотреть сообщение
Есть опыт с Michelin Primacy именно на Аутлэндере. Эти шины не понравились.
А чем именно не понравились?
Кто нибудь ставил шины MICHELIN LATITUDE TOUR HP ?
В описании написано
Цитата:
Новая шина Michelin Latitude Tour HP предназначенная для всех автомобилей 4x4, дорожного использования, шина обеспечивает максимальный комфорт и отличается увеличенным пробегом. Заменяет гамму 4x4 Synchrone. Индексы скорости H и V (в плане W). Маркировка M+S.
Смущает M+S... Это всесезонка?
Dimoks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 19:19   #882
GIB
Житель Клуба
 
Аватар для GIB
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Outlander. Шины зимние/летние, выбор, установка

Цитата:
Сообщение от MasterSerge Посмотреть сообщение
А ты что планируешь поставить?
для себя планируюhttp://www.kamtex.ru/catalog/tires/toyo/1437/

Цитата:
А цеплять не будет при крайних положениях руля?
Однозначно трудно сказать, у кого задевает у кого нет, почитай форум, сам не пробовал

Цитата:
И еще при переходе на 225/60 R16 авто станет несколько выше. В одном уважаемом шиномонтаже сказали, что будет немного врать спидометр.
сравни сам http://www.auto-legion.ru/t_calc.html выше да, по скорости совсем чуть-чуть
GIB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2011, 20:27   #883
Vitcool
Житель Клуба
 
Аватар для Vitcool
 
Имя: Виталий
Авто: Toyota Rav4
Сообщений: 499
По умолчанию Re: Outlander. Шины зимние/летние, выбор, установка

2 Dimoks M+S это не обязательно всесезонка. У меня были летние купер тоже написано м+с сказали что то типа мокрая дорога, но точно щас не вспомню, так что есть летняя резина с таким наименованием.

2 MasterSerge Если с 16 радиусом ненравится, то может 17 поставить ? Смотреться машина лучше будет и по цене так много в отличии от 18. При установки 225/60 R16 в отличии от 215 будет небольшая разница, машина будет помягче идти но в тех же поворотах более крениться будет, с 215 поустойчивее. На америкосах в стандарте стоит 225.
Vitcool вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2011, 07:50   #884
Malysh2
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Outlander. Шины зимние/летние, выбор, установка

Обращение ко всем:
Только что купил Out 2.4 4WD. Резина на нем летняя. Но зима почти кончилась, самое время купить зимнюю резину . Сам раньше зимой ездил на шипах. Хочу попробовать "липучку"/фрикционные. Зимой езжу на дачу. Последние пару-тройку километров достаточно ровная, но плохо убираемая дорога: снег, лед, каша. Кто ездил на липучке, как ведет себя на снегу и льду. Если не трудно, укажите модели/фирмы.
Стоит ли раскошеливаться на 215/70 R16 100R Nokian Hakkapeliitta R SUV или достаточно 215/70 R16 100Q Yokohama Geolandar I/T G 073?

Последний раз редактировалось Malysh2; 25.03.2011 в 08:00. Причина: добавление
Malysh2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 08:50   #885
MasterSerge
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Outlander. Шины зимние/летние, выбор, установка

А кто пробовал Continental. Один сетевой московский шиномонтаж посоветовал CONTINENTAL ContiPremiumContact 2 215/60R16 95H TL

---------- Добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Vitcool Посмотреть сообщение
2 Dimoks M+S это не обязательно всесезонка. У меня были летние купер тоже написано м+с сказали что то типа мокрая дорога, но точно щас не вспомню, так что есть летняя резина с таким наименованием.

2 MasterSerge Если с 16 радиусом ненравится, то может 17 поставить ? Смотреться машина лучше будет и по цене так много в отличии от 18. При установки 225/60 R16 в отличии от 215 будет небольшая разница, машина будет помягче идти но в тех же поворотах более крениться будет, с 215 поустойчивее. На америкосах в стандарте стоит 225.
Вот с креном на поворотах и напрягает. Были пара ситуаций, когда на загородных дорогах по асфальту приходилось вылетать на поворот под углом 90 градусов - машина вела себя великолепно. Внешний вид внешним видом, а безопасность важнее. Спасибо за инфу.

---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:50 ----------

На R17 надо покупать диски, т.е. к затратам + 20 000 примерно. Не критично конечно, но пока не вижу целесообразности.
А в кратце и в общем отличия R16 от R17 с точки зрения поведения авто на дороге? В бОльшей степени интересует устойчивость и управляемость.

---------- Добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:50 ----------

Цитата:
Сообщение от GIB Посмотреть сообщение
для себя планируюhttp://www.kamtex.ru/catalog/tires/toyo/1437/


Однозначно трудно сказать, у кого задевает у кого нет, почитай форум, сам не пробовал


сравни сам http://www.auto-legion.ru/t_calc.html выше да, по скорости совсем чуть-чуть
На монтаже тоже сказали, что надо померить и покрутить руль.

А спидометр будет врать на 3,4 км/ч +. Кстати, он у меня похоже и так врет. По крайней мере если верить GPS навигатору, то спидометр врет на 5 км/ч +.
MasterSerge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Летние шины 215/60 R16 A.V. Outlander/Airtrek - колеса/шины/диски 13 09.06.2011 00:49

Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU