Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Меняли вам ETACS ?
меняли, двиг. 2.0 258 78.66%
меняли, двиг. 2.4 63 19.21%
меняли, двиг. 3.0 7 2.13%
Голосовавшие: 328. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2013, 02:00   #1
STASIK007
Опытный
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары►ETACS в Outlander 2013-2014-2015

глюк ETACS (фары+вентилятор)
Если ... самопроизвольно загорелись фары и одновременно заработал вентилятор радиатора - это глюк ETACS.

ETACS-ECU

M - место ETACS-ECU
ETACS-ECU
ETACS-ECU
[свернуть]

реле

[свернуть]

предохранители


[свернуть]

предохранитель BF3 --- может только временно сбросить глюк ETACS (фары+вентилятор)

На фото BF3 в желтом корпусе-коробочке:

Из поста https://out-club.ru/board/showpost.p...6postcount=648
[свернуть]

? сколько №№№ блоков ETACS вообще

[свернуть]

наши старые вопросы


Для прояснения ситуации просим ответить на вопросы у кого с ETACS произошел этот глюк:
1. Включен автосвет?
2. При запуске?
3. В движении?
4. На сигнализации? Модель?
5. Поездки - трасса
6. Поездки - пробки
7. прицепил кучу приблуд: регистратор, детектор, люстру, насос, лебедку ..
8. АКБ разряжается?
9. погода влажная?
10. температура где случилось?
11. клемму сбрасывал - на сколько дней помогло?
12. клемму не сбрасывал никогда.
13. стоянка - гараж
14. стоянка - улица
15. кондишен - постоянно включен обдув салона
16. кондишен - включаю редко обдув салона
17. Ксенон?
18. Галоген?
19. Какая комплектация?
20. Активированы скрытые функции?
21. При глюке - два вентилятора крутятся? Или один?
22. Летом?
23. Автоподогрев?
[свернуть]
1. есть немного информации что возможно ETACS реагирует на радиопомехи - >>>, >>>, >>>, >>>
2. появилась прошивка для ETACS от производителя - >>>, >>>


Возможно существуют №№ 8637A887, 8637A881, 8637A884, 8637A860, 8637A864, и последние 8637A889, 8637A888, 8637A868
18.11.2014 kidanov - 8637A887
26.11.2014 Lazy - 8637A887
08.12.2014 Vasyek - 8637A887
12.12.2014 alluminy - 8637A887
11.02.2015 Scorpion1105 - 8637A887
08.03.2015 rusidalgo - 8637A887
30.03.2015 муза - 8637A889


появились 8637A890 без авт. корректора фар и 8637A869 с авт. корректором фар - ждём отзывов

ПРОСЬБА ко всем у кого вдруг загорелись фары и заработали вентиляторы.
Замерить напряжение бортовой сети на аккумуляторе, сразу не заводя машину, и сообщить в эту тему.

Последний раз редактировалось v888v; 02.02.2017 в 17:48.
STASIK007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2015, 18:06   #1486
Лэндер
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.0 2WD
Сообщений: 30
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

А чем лучше?
Лэндер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 08:42   #1487
пегрип
Вступаю в Клуб
 
Имя: дима
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Меняли etacs по гарантии 2 раза за пол года. На данный момент неисправность повторилась, диагностика подтвердила необходимость замены. Есть ли судебная практика по замене авто или возврату денег из-за повторяющегося дефекта блока
Etacs?
пегрип вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 18:16   #1488
ilik
Опытный
 
Имя: Ильяс
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Раньше сброса клемы хватало на дня 2, сейчас на полдня, практически через один запуск двигателя выскакивает. Жду замены, третий раз

Последний раз редактировалось ilik; 08.12.2015 в 18:30.
ilik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 18:33   #1489
J524
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 43
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от Лэндер Посмотреть сообщение
А чем лучше?

Как то вообще бы грустно было осознавать что ты купил новый автомобиль с браком, за его полную стоимость...
J524 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 18:41   #1490
baton611
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Всем привет. Я глюк ловил где-то год назад, потом активировал скрытые функции(май) сейчас поймал опять. Мне кажется, что в этой теме все делают акцент на включение света (это видно водителю сразу), а надо на включение вентилятора. Почему он включается? Свет - это сигнал водителю, что включилась система принудительного охлаждения (заработал вентилятор). ПРедупреждает Нужно ли заводить авто? Может неисправен датчик который управляет "термоклапаном" каким-то. Функция режима такого освещения заложена в мозгах, а вот вентилятора? Тут должны подключиться Мастера, которые активируют скрытые функции. Надо чтоб к ним подъехал человек, у которого они активировали функции, поймал глюк и они сравнят "кодинг и кастом". Может я не прав, но мне кажется причина в системе управления охлаждением!

Добавлено через 7 минут
Когда МАСТЕРА, обнаружат изменения в настройках, можно будет искать первопричину! Не зря у многих это происходит во время перепада температур. У меня тоже.
baton611 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 19:39   #1491
Лэндер
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.0 2WD
Сообщений: 30
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от J524 Посмотреть сообщение
Как то вообще бы грустно было осознавать что ты купил новый автомобиль с браком, за его полную стоимость...
Так на новом ещё шанс есть ,что до конца гарантии устранят проблему.Во всяком случае надеемся.А вот что делать тебе и тем у кого гарантия скоро закончится. Кстати люди- кто нибудь обращался к официалам после окончания гарантии?Поделитесь опытом.
Лэндер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 22:43   #1492
Reutovez
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 51
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от baton611 Посмотреть сообщение
Всем привет. Я глюк ловил где-то год назад, потом активировал скрытые функции(май) сейчас поймал опять. Мне кажется, что в этой теме все делают акцент на включение света (это видно водителю сразу), а надо на включение вентилятора. Почему он включается? Свет - это сигнал водителю, что включилась система принудительного охлаждения (заработал вентилятор). ПРедупреждает Нужно ли заводить авто? Может неисправен датчик который управляет "термоклапаном" каким-то. Функция режима такого освещения заложена в мозгах, а вот вентилятора? Тут должны подключиться Мастера, которые активируют скрытые функции. Надо чтоб к ним подъехал человек, у которого они активировали функции, поймал глюк и они сравнят "кодинг и кастом". Может я не прав, но мне кажется причина в системе управления охлаждением!

Добавлено через 7 минут
Когда МАСТЕРА, обнаружат изменения в настройках, можно будет искать первопричину! Не зря у многих это происходит во время перепада температур. У меня тоже.
Функции не активировал. Глюк словил два раза за сезон. Про предупреждение не знаю, если так, то через одно место оно получается. Что это за тревога, когда ее днем не заметишь? МАСТЕРА разберутся...
Reutovez вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 09:12   #1493
au80
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от пегрип Посмотреть сообщение
Меняли etacs по гарантии 2 раза за пол года. На данный момент неисправность повторилась, диагностика подтвердила необходимость замены. Есть ли судебная практика по замене авто или возврату денег из-за повторяющегося дефекта блока
Etacs?
День добрый.
По Мицу не сталкивался, по другим по другим были случаи...
Если мне память не изменяет, то автовладелец имеет право расторгнуть договор купли продажи автомобиля, в случае, если поломка одного и того же узла, произошла более одного раза в течение гарантийного года.
Пишите претензию официальному дилеру (2 экз.), где покупали автомобиль, прикладывайте копии предыдущего заказ наряда, а дальше надо будет смотреть на реакцию ОД.
Можно требовать возврата автомобиля и расторжения договора купли продажи, а можно замены на новый автомобиль аналогичной комплектации.
Только вот сейчас не самое время возвращать ОД автомобиль по гарантии, ценник на новые автомобили сильно вырос, дороговато будет новый покупать...
Ну и весь процесс возврата авто по гарантии, это где то года полтора по времени...
au80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.12.2015, 09:33   #1494
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от au80 Посмотреть сообщение
Только вот сейчас не самое время возвращать ОД автомобиль по гарантии, ценник на новые автомобили сильно вырос, дороговато будет новый покупать...
Ну и весь процесс возврата авто по гарантии, это где то года полтора по времени...
1. Можно требовать замену на аналогичный. Поскольку модель не изменилась, есть нормальный к этому шанс.
2. В полгода можно уложиться. Минимальный известный мне срок - 2 месяца от досудебки до получения денег, но там реально тяжелый случай - машина (ПаджероСпорт) в течении первого года провела на сервисе в общей сложности несколько месяцев. Траблы были с навесным, с окраской, с электрикой. Но основная проблема там была именно кузовная - сперва по гарантии окрашены были все двери, пороги, капот, крыша, стойки...
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 10:53   #1495
J524
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 43
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от Лэндер Посмотреть сообщение
Так на новом ещё шанс есть ,что до конца гарантии устранят проблему.Во всяком случае надеемся.А вот что делать тебе и тем у кого гарантия скоро закончится. Кстати люди- кто нибудь обращался к официалам после окончания гарантии?Поделитесь опытом.
Ну вообще не факт что все проблемы вылезут в гарантийный срок.
Сегодня был у ОД меняли по гарантии генератор, обратился ещё в гарантийный срок, озвучил проблему со светом, сказали что в связи с тем что гарантия закончилась любые проверки, диагностика, ремонт за свой счёт, пожалуйста, так же сказали что было пару случаев обращения и они что то там толи чистили то ли пропаяли и меняли предохранитель в блоке управления, больше эти люди не обращались.

Последний раз редактировалось J524; 09.12.2015 в 11:02.
J524 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 11:13   #1496
stil4eg
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Out III Intense 2.0
Сообщений: 51
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

И что делать, если дилер идет в отказ? У меня такая беда аккурат за 2 недели до конца гарантии появилась... на вторник записался. Хотя дилер по прошлым поездкам норм был. Замена генератора и пыльников (хотя может не их, забыл что меняли. Скрип был при кручении руля со стороны колес, но не суть ). Так что надеюсь на адекватность...
stil4eg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 13:29   #1497
Pangolin
Бывалый
 
Аватар для Pangolin
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 43
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Господа, сейчас сижу у ОД "Автофорум Богородск", машину брал тутже с установленной в качестве допа сигналки с автозапуском, мне меняют по гарантии блок ЕТАКС, однако ненавязчиво потребовали денег за снятие и установку блока обхода иммобмлайзера и перепрошивку болванки ключа в панели. Вопрос, должен ли я платить за это?
Pangolin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 13:37   #1498
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от Pangolin Посмотреть сообщение
Господа, сейчас сижу у ОД "Автофорум Богородск", машину брал тутже с установленной в качестве допа сигналки с автозапуском, мне меняют по гарантии блок ЕТАКС, однако ненавязчиво потребовали денег за снятие и установку блока обхода иммобмлайзера и перепрошивку болванки ключа в панели. Вопрос, должен ли я платить за это?
Увы, да. По закону замене или ремонту подлежит только сама деталь, сопряженные с ней дополнительно уустановленные устройства не подлежат бесплатной замене или как в данном случае перепрошивке. Мне сначала назвали цену в 1700 руб. за снятие и прошивку. Болванку вытащил сам, за прошивку заплатил 950 руб.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 13:39   #1499
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от Pangolin Посмотреть сообщение
Господа, сейчас сижу у ОД "Автофорум Богородск", машину брал тутже с установленной в качестве допа сигналки с автозапуском, мне меняют по гарантии блок ЕТАКС, однако ненавязчиво потребовали денег за снятие и установку блока обхода иммобмлайзера и перепрошивку болванки ключа в панели. Вопрос, должен ли я платить за это?
На таких письмо в центральный офис бы, но они ни чего не должны требовать, тем более что все сделано у них, все действия бесплатно(в Пензе), кроме мойки, мне так меняли. И еще судя по разговорам каждой ОД гнет по своему. Как договоришься.

Последний раз редактировалось kidanov; 12.12.2015 в 13:45.
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 13:54   #1500
Vinal
Житель Клуба
 
Аватар для Vinal
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 258
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Мне тоже меняли бесплатно, хотя и сигналку ставил не уних.
Vinal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
8637a869, 8637a887, 8637a890, etacs, etacs в outlander, outlander, outlander 2013, outlander 2014, outlander 2015, в outlander сами включаются фары


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU