Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2020, 16:38   #1
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015

Добрый день,
Подскажите по кабелю OpenPort 2.0, пожалуйста. На англоязычном сайте Tactrix указано, что к кабелю (за 169 евро) нужно еще дополнительный адаптер, специально для Mitsubishi (за 10 евро). В разных онлайн магазинах есть кабели, но не оригиналы Tactrix, а копии (цены ниже чуть ли не в десять раз), но про адаптеры там ни слова.
Вопрос - есть ли разница от какого производителя брать кабель и нужно ли требовать этот непонятный адаптер? И что с драйверами, у меня на ноуте винда десятка 64х разрядная?
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 01:06   #2
Bad-Teo
Житель Клуба
 
Аватар для Bad-Teo
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 332
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от CyberHag Посмотреть сообщение
Добрый день,
Подскажите по кабелю OpenPort 2.0, пожалуйста. На англоязычном сайте Tactrix указано, что к кабелю (за 169 евро) нужно еще дополнительный адаптер, специально для Mitsubishi (за 10 евро). В разных онлайн магазинах есть кабели, но не оригиналы Tactrix, а копии (цены ниже чуть ли не в десять раз), но про адаптеры там ни слова.
Вопрос - есть ли разница от какого производителя брать кабель и нужно ли требовать этот непонятный адаптер? И что с драйверами, у меня на ноуте винда десятка 64х разрядная?
Если для активации скрытых функций, то достаточно кабеля за 20$ с aliexpress.
Любой J2534 совместимый адаптер:
Toyota Mini-VCI
Scanmatik 2
OpenPort 2.0
Chipsoft J2534 lite
VAG K + CAN Commander с драйвером vdiag.net
UCDS
ScanDoc

Далее скачиваете две бесплатные программы MMCodingWriter и MUT Coding Mitsubishi. Настраиваете все что хотите и наслаждаетесь жизнью
P.S. Ссылки где скачать у меня в подписи.
Bad-Teo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2020, 05:49   #3
Lazer1984
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015

Как я понимаю ПО ETACS Decoder сейчас никто не использует (раньше активировал доп функции на ХЛ). Лучше пользоваться MMCodingWriter, MUT Coding Mitsubishi?
Почему две программы и в чем их отличие?
Lazer1984 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 09:19   #4
litovec
Житель Клуба
 
Аватар для litovec
 
Имя: Vladimir
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 174
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015

Dа, и программа, и автор себя дискредитировали. И есть ли смысл платить не ясно за что , когда есть бесплатный софт?.
Работающий, кстати, безукоризненно - я давно им пользуюсь. А что есть что - Bам лучше всё-таки почитать..
Если коротко -Writer'om считываете файлы, Coding'om редактируете их, потом Writer'om записываете обратно..
В MUT Coding есть прекрасная справка по скрытым функциям.
litovec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 10:12   #5
yeger
Старожил Клуба
 
Аватар для yeger
 
Имя: Игорь
Авто: Out III 2.0 Instyle
Сообщений: 975
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от Lazer1984 Посмотреть сообщение
Как я понимаю ПО ETACS Decoder сейчас никто не использует
Цитата:
Сообщение от litovec Посмотреть сообщение
Dа, и программа, и автор себя дискредитировали.
Ну прям Киселёв с Соловьёвым (ТВ шоу) , ей Богу... Если руки кривые и "~600 рублей" очень душит Жабо, то действительно "ED- просто ужас и автор - гад!".
Или мне одному повезло, и у меня всё работает? И платил я последний раз году этак в 2016 - 2017, не помню даже. Мне запросов хватает.
yeger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 08:25   #6
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от litovec Посмотреть сообщение
Dа, и программа, и автор себя дискредитировали. .
уважаемый, не "себя" дискредитировали, а некоторая группа людей намеренно дискредитирует... по самым разным причинам.
вот например, в шапке этой самой ветки уже годами написана ЛОЖЬ. причем самым крупным шрифтом и еще цветом, чтобы уж точно новички заметили...
и они это знают, но никто намеренно не исправляет. такие вот люди.

а по поводу того, что никто не использует ЕД - это вы с горяча.
как пользовали, так и пользуют.. и даже те, кто знает о бесплатных вариантах. если вам что-то кажется, то это ещё не означает, что так оно и есть..
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2020, 13:04   #7
sachalin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от Earl_Vadim Посмотреть сообщение
уважаемый, не "себя" дискредитировали, а некоторая группа людей намеренно дискредитирует... по самым разным причинам.
вот например, в шапке этой самой ветки уже годами написана ЛОЖЬ. причем самым крупным шрифтом и еще цветом, чтобы уж точно новички заметили...
и они это знают, но никто намеренно не исправляет. такие вот люди.

а по поводу того, что никто не использует ЕД - это вы с горяча.
как пользовали, так и пользуют.. и даже те, кто знает о бесплатных вариантах. если вам что-то кажется, то это ещё не означает, что так оно и есть..
Подпишусь под вашими словами, столкнулся с тем-же разводом, лохотрон реальный. Не могу уже неделю найти что-то вменяемое под кабель mini-VCI купленный на Али. Заменил блок управления ETACS теперь нужно прописать ключи, нахожусь в далеке от цивилизации, поэтому был вам чрезмерно благодарен за ссылки на инструкции как это сделать, замыкать контак на ОБД пробовал - этим способом не получается. Машина паджеро спорт 2013 год
sachalin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 11:02   #8
litovec
Житель Клуба
 
Аватар для litovec
 
Имя: Vladimir
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 174
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015

Не знаю про Киселева с Соловьевым - Тебе лучше знать, у нас их не показывают.
А про "жабу, которая душит" - где-то уже слышано... В интернете таких разводил полно. Задача - унизить и оскорбить тех, кто не считает нужным выбрасывать деньги на ветер. Типа - кто платит - крытые пацаны, а кто не платит - "руки кривые и "~600 рублей" очень душит Жабо". Осталось только выяснить - а за что, собственно, платить?.
Кстати - о "руках".. Писать такое человеку, которого не знаешь , по крайней мере невежливо. Этими самыми руками сделано столько всего, сколько Ты и представить не можешь . На этом форуме я ещё по сути не публиковал (наверное, зря) , просто Outlander у меня недавно. А других форумах меня хорошо знают и, поверь мне, уважают.
litovec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 00:26   #9
yeger
Старожил Клуба
 
Аватар для yeger
 
Имя: Игорь
Авто: Out III 2.0 Instyle
Сообщений: 975
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015

@litovec, Я ни в коей мере не хотел Вас оскорбить, ссылаясь на руки, так как в России это образное выражение, подразумевающее под собой комплекс недочётов, совершённых определённым человеком, приведших к невозможности использовать результат проделанной им работы. На форуме ED все вопросы в основной своей массе решались положительно, главное - правильно сформулировать вопрос. Но перед этим надо было почитать внимательно FAQ и правила .. У меня получилось.

Цитата:
Сообщение от litovec Посмотреть сообщение
Осталось только выяснить - а за что, собственно, платить?
Ну тут программный продукт, который развивается во времени. К тому же не все разработчики ПО производят его в целях благотворительности. Вы же за "Windows", "MS Office", "ABBYY FineReader" и т.д. платили, и не мало??(Или нет?). Любое ПО, соответствующее решаемым задачам (и упрощающее это решение), может быть платным или бесплатным, это зависит от разраба, и цена зависит от спроса и здравого смысла.
Ещё раз прошу прощения, если обидел.
yeger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2020, 18:29   #10
Lazer1984
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015

При активации скрытых функций возникло несколько вопросов:
1. Активировал функцию блокировки дверей при наборе скорости 20 км/ч и разблокировки при переводе рычага АКПП в Р. На Аутлендере ХЛ в движении при разблокировке дверей они сразу же блокировались. Сейчас такого не происходит. Почему?
2. Выставил межсервисный интервал 7500 км и 12 мес., но показания на приборке пропали и выскакивает предупреждение о необходимости ТО
3. Как отключить предупреждение о гололеде при температуре ниже +3 С
Lazer1984 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 00:53   #11
yeger
Старожил Клуба
 
Аватар для yeger
 
Имя: Игорь
Авто: Out III 2.0 Instyle
Сообщений: 975
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от Lazer1984 Посмотреть сообщение
Сейчас такого не происходит. Почему?
Машина уже другая, логика работы ETACS изменена.
Цитата:
Сообщение от Lazer1984 Посмотреть сообщение
показания на приборке пропали и выскакивает
Попробуй сначала сбросить межсервисный интервал, а потом уже выставлять через прогу.
Цитата:
Сообщение от Lazer1984 Посмотреть сообщение
Как отключить предупреждение
Такое вроде не возможно .
yeger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 18:05   #12
Lazer1984
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015

Спасибо. Подскажите при активации функции "Штатные противотуманные фары в режиме DRL (Daytime Running Lights)" в режиме "Independent DRL with P" требуется установка дополнительного реле в блок предохранителей под капотом. Подскажите какое реле необходимо ставить обычное ? или?
Lazer1984 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 18:24   #13
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,279
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от Lazer1984 Посмотреть сообщение
Подскажите какое реле необходимо ставить обычное ? или?
https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=1827

Можно оригинальное или хоть от ВАЗ.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 18:29   #14
Lazer1984
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015

Спасибо. Завтра куплю...
Не подскажите про межсервисный интервал - на приборке символ "----", в MUT Writer интервал менял, посявляется сообщение "ОК". Но значения не меняются
Lazer1984 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 18:07   #15
Lazer1984
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от Lazer1984 Посмотреть сообщение
Спасибо. Завтра куплю...
Не подскажите про межсервисный интервал - на приборке символ "----", в MUT Writer интервал менял, посявляется сообщение "ОК". Но значения не меняются
Все разобрался
Lazer1984 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU