Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2011, 10:46   #1
MrDims
Старожил Клуба
 
Аватар для MrDims
 
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 1,766
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

2 Mirotvorets
http://road-rover.ru/index.php/2010-05-23-12-59-34

---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:46 ----------

1. DVD по-прежнему автономен и из-под ОС недоступен
2. подключил USB-HDD на 320G под fat32 - всё ок
MrDims вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 13:03   #2
SAVYOL
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: KIA CEED
Сообщений: 213
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от MrDims Посмотреть сообщение
1. DVD по-прежнему автономен и из-под ОС недоступен
2. подключил USB-HDD на 320G под fat32 - всё ок
Короче кроме новой OS ничего хорошего? Жесткий я на этой подключал, только долго считывается.
SAVYOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 13:37   #3
ave123
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Subaru Forester 2.5XS
Сообщений: 176
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от MrDims Посмотреть сообщение
DVD по-прежнему автономен и из-под ОС недоступен
Тогда лично мне всё ясно: процессорный модуль на SirfPrima с WinCE просто поменяли на ARM Cortex A8 с Android. А вся остальная аппаратная часть не изменилась. Именно поэтому и встроенный Bluetooth тоже "кривой" - всё осталось старое.

С другой стороны, думаю, что в этом есть большой плюс для нас всех: наши магнитолы можно будет легко и просто доапгрейдить до Андроида простой сменой процессорного модуля. Снимаем SirfPrima/WinCE , ставим плату с Cortex/Android - и все дела !!!

---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:37 ----------

блин, как Ровер всех обманул-то , а ! Обещали полную архитектуру CarPC, а по факту всё осталось как прежде.
ave123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 19:54   #4
Vint
Старожил Клуба
 
Аватар для Vint
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 730
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от ave123 Посмотреть сообщение
Тогда лично мне всё ясно: процессорный модуль на SirfPrima с WinCE просто поменяли на ARM Cortex A8 с Android. А вся остальная аппаратная часть не изменилась. Именно поэтому и встроенный Bluetooth тоже "кривой" - всё осталось старое.

С другой стороны, думаю, что в этом есть большой плюс для нас всех: наши магнитолы можно будет легко и просто доапгрейдить до Андроида простой сменой процессорного модуля. Снимаем SirfPrima/WinCE , ставим плату с Cortex/Android - и все дела !!!

---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:37 ----------

блин, как Ровер всех обманул-то , а ! Обещали полную архитектуру CarPC, а по факту всё осталось как прежде.
Я думаю ненадо делать скоропостижных выводов, не все так просто, взял и выпаял проц и впаял другой, архитектуры разные и разные схемы, но это мое личное мнение.

На мои предыдущие вопросы клубни так и не дали ответы. Ну не поленитесь ответить господа!
Vint вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 09:07   #5
ave123
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Subaru Forester 2.5XS
Сообщений: 176
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Я думаю ненадо делать скоропостижных выводов, не все так просто, взял и выпаял проц и впаял другой, архитектуры разные и разные схемы, но это мое личное мнение.
никто процессор не перепаивает. Магнитола конструктивно состоит из несколькизх плат, соединённых интерфейсными кабелями:
1) основная плата (MCU), на которой находится видеопроцессор (а-ля бытовой DVD-плейер), контроллер DVD-привода, весь A/V вход/выход, аудиочип, обеспечивающий вывод звука (со встроенным 3-х полосным эквалайзером), радиотюнер, контроллер Bluetooth и т.п.
2) процессорный модуль, на котором находится SirfPrima 600МГц, ОЗУ, Flash, контроллеры USB и cardreader
3) плата контроллера дисплея LCD (touch-screen)
4) опционально - плата тюнера TV (цифровой или аналоговый)

Ровер поступил предельно просто: заменил плату №2 на другую - с другим более мощным процессором и ОС Android. Всё остальное осталось, скорее всего, без изменений. И что мешает на существующих магнитолах сделать то же самое: поменять процессорный модуль на другой ? Ответ: да ничего не мешает. И результат будет тем же самым.

Обидно другое: Ровер вначале обещал полное изменение аппаратуры - переход на архитектуру CarPC. В этой архитектуре центральным элементом, как в обычном компьютере, является процессор, всё остальное - периферия к нему. Соответственно, и гибкость необычайная. А получилось так, что архитектура осталась прежней - а смена процессорного модуля - это типа замены "шило на мыло" - боле того: в настоящее время ввиду отсутствия того же разнообразия GPS-программ для Андроида, переход на него радости не доставит. Особенно в свете "обгрызенности" той сборки Андроида, которую ставит Ровер - доп. драйверов скорее всего нет, внешний USB bluetooth непонятно как подключать, то же самое с поддержкой USB-COM, соответственно программы для поддержки OBDII не работают ... Пока налицо только падение функционала по сравнению с текущими WinCE - магнитолами.

да, Андроид ,конечно, доделают. И будет всё лучше ,чем было. И с точки зрения красивостей, и с точки зрения наличия программ. Но это будет потом ! А сейчас ?

Я бы, конечно, не отказался поковыряться с роверовским Андроидом на предмет его "допиливания" с точки зрения операционной системы, сделать другую - нормальную - сборку, благо для этого есть и инструментарий, и уже наработки от смартфонов. Но с точки зрения обычного пользователя пока переход на Андроид будет сменой "шила на мыло".
ave123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.07.2011, 13:19   #6
MrDims
Старожил Клуба
 
Аватар для MrDims
 
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 1,766
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

процессор мощнее
а в остальном - одни минусы, если хочется выйти за рамки предлагаемого функционала
MrDims вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.07.2011, 22:55   #7
MrDims
Старожил Клуба
 
Аватар для MrDims
 
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 1,766
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

3. Поставить часовой пояс GMT+4, спасибо дяде диме
MrDims вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2011, 00:07   #8
Vint
Старожил Клуба
 
Аватар для Vint
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 730
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от MrDims Посмотреть сообщение
3. Поставить часовой пояс GMT+4, спасибо дяде диме
Я не так вышел из положения. Установил время как надо, а вот навигационной программе Novitel запретил корректировать время. Пока полет нормальный со временем. Спасибо ребята за вашу отзывчивость. Пока дальше лопачу форум, уже на 76 странице, скоро близится прошивка оболочки с меню или кого нибудь из вас попрошу за коврижки. Вы не против?
Vint вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 10:24   #9
MrDims
Старожил Клуба
 
Аватар для MrDims
 
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 1,766
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

а сейчас старые головы с win CE на складах закончатся и приплыли
MrDims вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 10:32   #10
ave123
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Subaru Forester 2.5XS
Сообщений: 176
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

я написАл в Ровер насчет возможности замены процессорного модуля Sirfprima на модуль Cortex/Android. Посмотрим что ответят ...
ave123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 10:33   #11
SAVYOL
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: KIA CEED
Сообщений: 213
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

MrDims, когда фото-видео увидем?
SAVYOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 10:40   #12
MrDims
Старожил Клуба
 
Аватар для MrDims
 
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 1,766
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

андроид как андроид, что там фоткать?
MrDims вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 10:41   #13
ave123
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Subaru Forester 2.5XS
Сообщений: 176
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

во-во ! где фото красивостей ?

не "зажимай" фото ... всё - в "студию"



P.S. куда-то тему нашу здесь "загнали" ... может пора отдельный форум по Роверу поднять с ресурсами, FAQами и т.п. ? А то надоело по 5-ти конференциям ходить...
ave123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 10:54   #14
SAVYOL
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: KIA CEED
Сообщений: 213
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от ave123 Посмотреть сообщение

P.S. куда-то тему нашу здесь "загнали" ... может пора отдельный форум по Роверу поднять с ресурсами, FAQами и т.п. ? А то надоело по 5-ти конференциям ходить...
Я не шипко шарю в форумах, может вообще сайт отдельный где-то создать?

---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:54 ----------

Цитата:
Сообщение от MrDims Посмотреть сообщение
перечисли красивости, которые тебя интересуют

всё тоже самое, как на любом телефоне с андроидом
Ну что трудно снять на видео краткий обзор? Интересно-же и при чём всем!
SAVYOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 10:53   #15
MrDims
Старожил Клуба
 
Аватар для MrDims
 
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 1,766
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

перечисли красивости, которые тебя интересуют

всё тоже самое, как на любом телефоне с андроидом
MrDims вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2din roadrover, roadrover, roadrover outlander xl, гу roadrover


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2DIN головное устройство - РАЗНОЕ kvartal Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 888 09.08.2023 16:31
2DIN головное устройство HANnavi chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 28 18.10.2012 05:14
2DIN Головные устройства Roadrover Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 46 13.01.2012 12:06
2DIN Головное устройство AutoPro chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 15 17.03.2010 11:53

Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU