Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2015, 17:17   #1
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

Леша.. что-то ты рака за камень заводишь...
Зачем все усложнять-то?
Кончились запросы - значит кончились запросы.. кончился срок полной версии - значит кончилась полная версия...
3 раз пишу - вещи НИКАК не взаимосвязанные. НИКАК...
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 09:00   #2
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

наверно ты просто пропустил пост №140.. там именно это и написано.
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 20:31   #3
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 730
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

Earl_Vadim, зарегистрировался я на вашем ресурсе http://etacsdecoder.com/forum/forumdisplay.php?fid=14, но вот не пойму , как скачать программу) На вашем форуме есть какие-то ограничения в правах для новичков? Или я просто в лыжах на асфальте)? Объясните в чём подвох?
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 20:36   #4
Yuriy_SPb
Старожил Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
но вот не пойму , как скачать программу
Можно в раздел Downloads зайти
Yuriy_SPb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 20:38   #5
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 730
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

Цитата:
Сообщение от Yuriy_SPb Посмотреть сообщение
Можно в раздел Downloads зайти
Не ребята, я конечно на лыжах, но не до такой степени) Я кликаю ссылку , но выскакивает сообщение форума, что типа моя учётка то ли еще в модерации, то ли надо ещё раз активировать её, то ли прав у меня еще не хватает..Вот я про что)
Изображения
Тип файла: jpg 2323.jpg (31.1 Кб, 123 просмотров)
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 12:53   #6
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
Earl_Vadim, зарегистрировался я на вашем ресурсе http://etacsdecoder.com/forum/forumdisplay.php?fid=14, но вот не пойму , как скачать программу) На вашем форуме есть какие-то ограничения в правах для новичков? Или я просто в лыжах на асфальте)? Объясните в чём подвох?
в первое сообщение добавлена активная ссылка на скачивание программы без регистрации
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 14:59   #7
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
в первое сообщение добавлена активная ссылка на скачивание программы без регистрации
толку-то, она каждый раз новая.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 20:37   #8
Oleg12580
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 382
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

http://etacsdecoder.com/forum/showthread.php?tid=281 в этой теме ссылка на закачку
Oleg12580 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 20:39   #9
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

100% в лыжах... простое английское слово DownLoads не слышали?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
Не ребята, я конечно на лыжах, но не до такой степени) Я кликаю ссылку , но выскакивает сообщение форума, что типа моя учётка то ли еще в модерации, то ли надо ещё раз активировать её, то ли прав у меня еще не хватает..Вот я про что)
а-а-а.. а пишешь, что зарегистрировался...
активацию-то надо сделать, как и НА ЛЮБОМ форуме..
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 20:44   #10
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 730
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

Цитата:
Сообщение от Earl_Vadim Посмотреть сообщение
активацию-то надо сделать, как и НА ЛЮБОМ форуме..
Да вот на мыло ничего не пришло) для активации) Я и подумал, что тут так проходит) Из профиля запросил повторную активацию) Всё получилось теперь) Спасибо)

Последний раз редактировалось papsi; 08.09.2015 в 21:04.
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 10:31   #11
sribniy_a
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

Удалено

Последний раз редактировалось sribniy_a; 09.09.2015 в 10:38. Причина: разобрался сам
sribniy_a вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 18:40   #12
barkl
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

Получил адаптер с Aliexpress с чистым CD диском... На нем драйвера? Написал продавцу, но ответа пока не получил. Может коллеги, кто нибудь из вас мне поможет?
Ниже ссылка на мою покупку.

Скрытый текст

barkl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 08:48   #13
EugenW
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 302
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

Цитата:
Сообщение от barkl Посмотреть сообщение
Получил адаптер с Aliexpress с чистым CD диском... На нем драйвера? Написал продавцу, но ответа пока не получил. Может коллеги, кто нибудь из вас мне поможет?
Ниже ссылка на мою покупку.

Скрытый текст

Должны подойти дрова из комплекта Techstream v10..... называются MCVI Driver for TOYOTA-CABLE.msi
в инет есть ссылки
вчера через них подключал фирменный (не китай) M-VCI адаптер - работает , все читает, но дальше пока вопросы
EugenW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.09.2015, 19:26   #14
Oleg12580
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 382
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

https://out-club.ru/board/showpost.p...7&postcount=61 вот и иструкция и дрова (если винда 32 драйвер без танцев поставится)
Oleg12580 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.09.2015, 15:17   #15
barkl
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

Цитата:
Сообщение от Oleg12580 Посмотреть сообщение
https://out-club.ru/board/showpost.p...7&postcount=61 вот и иструкция и дрова (если винда 32 драйвер без танцев поставится)
Ранее с помощью MUT-а активировал блокировку дверей, дневной свет, сигнализацию. Теперь купил на Aliexpress адаптер (писал выше), но без драйверов. Всё установил, спасибо форуму. ОС Windows 10, 64 разрядная. Китайцы прислали ссылку на драйвера, но они не подошли, установил те что указанны по ссылке выше. Изменил в приборке количество километров до ТО, дилер установил 10'000 км. и 12 месяцев. В ETACS Variant отключил сброс среднего расхода и включил звуковой сигнал при движении задним ходом. По инструкции изменил, кодировал, записал в ETACS. Осталось пара вопросов на которые пока не нашел ответы. Может более просвещенные коллеги помогут.
1. В какой момент создается копия кодинга на сервере, который потом доступен в инструменте "Coding Manager"? Это копия кодинга до изменения (backup перед записью) или результат после кодирования (изменения)?
2. Что нужно сделать для того чтобы сохранить первоначальный кодинг? Считать, кодировать и записать ничего не меняя?
3. Выше я указал, что изменил два параметра в ETACS Variant, но в результате кроме этих изменений, я получил изменения в ETACS CUSTOM у 4-х параметров?

Скрытый текст

----- 15. Auto Door Unlock -----
"Always enabled by shift P position" -> "Disable"
----- 25. Multi mode -----
"Disable" -> "D-Spec. D/M(O/C)"
----- 36. Comfort washer -----
"Enable" -> "Disable"
----- 48. Foot/Defroster Airflow Ratio -----
"More Airflow to Defroster" -> "Normal"
[свернуть]
Связи между этими событиями не уловил.

Последний раз редактировалось barkl; 12.09.2015 в 15:45.
barkl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU