Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2011, 20:21   #151
mosfet07
Вступаю в Клуб
 
Аватар для mosfet07
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Outlander. FAQ по скрипам и сверчкам в салоне

вчера методом поиска нашел еще одного противного "сверчка"- казалось что где-то сзади водительской сидушки в районе задней левой дверки , внизу, как-будто скрипит пенопласт по стеклу. пришлось разобрать обшивку центральной стойки. Оказалось внутри центральной стойки в низу- есть 4 точки , привареные к усилителю порога-вот на них оторвалась сварка и издавала противный скрип- обошлось 2 бутылками пива и 1 толковым сварщиком , который за 10 минут приварил оторванные места сварки. Итог- скрип пропал, настроение поднялось. Может кому будет полезно с похожей ситуацией.
mosfet07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.12.2011, 19:24   #152
SeKaS
Житель Клуба
 
Аватар для SeKaS
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 257
По умолчанию Re: Ответ: Сверчки и как с этими дрянями бороться

Цитата:
Сообщение от Rusned Посмотреть сообщение
Сегодня заметил что сверху лобовухи со стороны пассажира что-то начало скрипеть когда дорога не ровная..и даже когда едешь ровно....то-ли обшивка то-ли что-то еще....раньше такого не было(( не могу действует на нервы(( приходится громкость на мафоне прибавлять) Кто-нить сталкивался с похожей ситуацией? может к дилеру подскочить?)
У меня точно такая же проблема. ОД разводят руками, мол все в порядке, закручено, завинчено, скрипеть не должно, а она, падла, скрипит (
SeKaS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 11:42   #153
mitya.ua
Опытный
 
Имя: сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Outlander. FAQ по скрипам и сверчкам в салоне

скрипит на кочках что то в правой стойке(там где ремень висит) я уже шумку сделал всёравно на кочках что то сутчит, ни кто не сталкивался?
mitya.ua вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 02:46   #154
infomania
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Outlander. FAQ по скрипам и сверчкам в салоне

Цитата:
Сообщение от mitya.ua Посмотреть сообщение
скрипит на кочках что то в правой стойке(там где ремень висит) я уже шумку сделал всёравно на кочках что то сутчит, ни кто не сталкивался?
У меня сучит но только в левой стойке, и только тогда когда натянут ремень безопасности, если натянуть рукой до срабатывания или ващще не пристегнутся то тогда не стучит, сцуко как с этим бороться не знаю, на трассе не напрягает, а в городе блин уже достало стучит япона мать и слышно блин
infomania вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 20:25   #155
bormot
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Outlander. FAQ по скрипам и сверчкам в салоне

Цитата:
Сообщение от mitya.ua Посмотреть сообщение
скрипит на кочках что то в правой стойке(там где ремень висит) я уже шумку сделал всёравно на кочках что то сутчит, ни кто не сталкивался?
Цитата:
Сообщение от infomania Посмотреть сообщение
У меня сучит но только в левой стойке, и только тогда когда натянут ремень безопасности, если натянуть рукой до срабатывания или ващще не пристегнутся то тогда не стучит, сцуко как с этим бороться не знаю, на трассе не напрягает, а в городе блин уже достало стучит япона мать и слышно блин
Товарисчи, ХЕЛП! Тоже скрипит правая стойка, снял обшивку и ремень безопасности, походу скрипит корпус в районе перехода боковины в днище, как у деревянной лодки при качке. Что можно сделать??? Забрызгать все нахрен силиконовой смазкой и попробовать обезшумить??? Все мозги выело. Жена говорит, что я параноик(((
bormot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 23:30   #156
Schreier
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дима
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Outlander. FAQ по скрипам и сверчкам в салоне

Друзья, расскажите как снять обшивку пятой двери. Сил уже нет, по кочкам где-то в той части дребезг такой что аж зубы сводит. Полку заднюю снимал, крышки над запаской тоже. Такое впечатление что за обшивкой что-то колотится.
Schreier вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 11:01   #157
Сержо Тачини
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Outlander. FAQ по скрипам и сверчкам в салоне

Цитата:
Друзья, расскажите как снять обшивку пятой двери.
Все части обшивки задней двери на клипсах.Сдергивай,не бойся,клипсы крепкие.
Сержо Тачини вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 08:09   #158
Vladislav64
Бывалый
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Outlander. FAQ по скрипам и сверчкам в салоне

Цитата:
Сообщение от infomania Посмотреть сообщение
У меня сучит но только в левой стойке, и только тогда когда натянут ремень безопасности, если натянуть рукой до срабатывания или ващще не пристегнутся то тогда не стучит, сцуко как с этим бороться не знаю, на трассе не напрягает, а в городе блин уже достало стучит япона мать и слышно блин
В моей машине "сверчок" пока один - в левой стойке (там где водительский ремень безопасности). На ТО-15000 эту проблему устранили, при этом сказали, что только всё разобрали и собрали снова, дефектов никаких не выявили). А сейчас (пробег 45500) "сверчок" снова появился в этом же месте...
Vladislav64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 16:20   #159
amazingbeetle
Бывалый
 
Аватар для amazingbeetle
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4L 4G69mivec AT 2WD
Сообщений: 33
Печаль Re: Outlander. FAQ по скрипам и сверчкам в салоне

Цитата:
Сообщение от Schreier Посмотреть сообщение
Друзья, расскажите как снять обшивку пятой двери. Сил уже нет, по кочкам где-то в той части дребезг такой что аж зубы сводит. Полку заднюю снимал, крышки над запаской тоже. Такое впечатление что за обшивкой что-то колотится.
У меня тоже дребезжит на кочках, точнее это похоже на металлические щелчки. Особенно в жару. По началу тоже грешил на обшивку. Обшивку снял, теперь щелкает еще сильнее. Думаю это замок двери. Если рукой сильно надавливать снизу дверь, раздаются похожие щелчки. Пробовал выкручивать резинки на двери - эффекта практически нет. Пока вот катаюсь со снятой обшивкой, пока, что нибудь не придумаю.
amazingbeetle вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 17:46   #160
KoTLand
Житель Клуба
 
Аватар для KoTLand
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 307
По умолчанию Re: Outlander. FAQ по скрипам и сверчкам в салоне

У меня живет в зеркалах и передних стойках, с зеркалами думаю "Дихлофосом" полечить, а в стойках пистоны скрипят)) но редко, от погоды зависит!

---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Schreier Посмотреть сообщение
Друзья, расскажите как снять обшивку пятой двери. Сил уже нет, по кочкам где-то в той части дребезг такой что аж зубы сводит. Полку заднюю снимал, крышки над запаской тоже. Такое впечатление что за обшивкой что-то колотится.
Поддеваешь отверткой снизу и снимаешь последовательно пистон за пистоном поддевая отверткой и все!
KoTLand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 16:36   #161
филиром
Опытный
 
Имя: роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Outlander. FAQ по скрипам и сверчкам в салоне

Сверчка в стойке убрал так-оттопырил обшивку стойки, внизу от ремня идёт металлическая направляющая, крепится к кузову болтом. Открутил чуток болт, засунул зубочистку, между козовом и направляющей и сильно затянул. Остаток зубочистки обломил и в карман. Времени ушло 2 минуты. Там ещё бывает дребезжит пластмассовая планка,ну для этого поролон ей засуньте )))
филиром вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 15:50   #162
ТоЯма
Житель Клуба
 
Аватар для ТоЯма
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 392
По умолчанию Re: Outlander. FAQ по скрипам и сверчкам в салоне

У меня заскрипело после того как красил 2 двери по правому борту.
Кажется, что скрипит в районе правой стойки с ремнями безопасности, или правой задней двери.
Что смотреть?
ТоЯма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 17:46   #163
amazingbeetle
Бывалый
 
Аватар для amazingbeetle
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4L 4G69mivec AT 2WD
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Outlander. FAQ по скрипам и сверчкам в салоне

Цитата:
Сообщение от amazingbeetle Посмотреть сообщение
У меня тоже дребезжит на кочках, точнее это похоже на металлические щелчки. Особенно в жару.
Решил просто - обмотал матерчатой изолентой в один слой крюк, на который защелкивается замок. По началу туго закрывалась дверь, сейчас нормально. О дребезге забыл.
amazingbeetle вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2012, 11:24   #164
Schreier
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дима
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Outlander. FAQ по скрипам и сверчкам в салоне

Снял обшивку пятой двери и решил проехаться по кочкам. Грешил что обшивка стучит, оказалось не она. Посадил пассажира в багажник и выяснилось что гремит замок. Он как-бы ударяется об крюк. Решил сделать так же как amazingbeetle, обмотал крюк матерчатой изолентой, пока туговато закрывается, надеюсь со временем легче станет, но и дребезг багажника пропал. Сначала пробовал обмотать простой изолентой, через пару-тройку открываний багажника она уже порвалась.
Schreier вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 13:13   #165
Сержо Тачини
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Outlander. FAQ по скрипам и сверчкам в салоне

+1.Обмотал изолентой,наслаждаюсь тишиной.
Сержо Тачини вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cветодиоды в салоне XL John59 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 76 14.05.2015 14:03
Аутлендер в салоне Михаил Outlander - Отзывы 22 14.01.2009 20:11

Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU