Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: КТО и КОГДА вам установил радиатор охлаждения масла вариатора? (и в каком году?)
сервис ОД, без проблем 97 31.49%
сервис ОД, фото (косвенные доказательства перегрева) 53 17.21%
сервис ОД, видео (косвенные доказательства перегрева) 32 10.39%
сервис ОД, с "покатушками" (фактический перегрев во время заезда с ОД) 27 8.77%
сервис ОД, другие условия 32 10.39%
без ОД (самостоятельно) 65 21.10%
в 2013 г 8 2.60%
в 2014 г 55 17.86%
в 2015 г 100 32.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 308. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2015, 10:42   #1
Витяныч
Бывалый
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 21
По умолчанию КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора

Уважаемые коллеги!
Собираем СТАТИСТИКУ под обобщенным опросом:
«КТО и КОГДА установил Вам радиатор (охлаждения) вариатора (CVT)? На каких условиях?»

Цель опроса - проследить тенденции происходящего. Возможно, на примере коллег, показать вновь подтянувшимся нюансы, условия и места их наличия/отсутствия в этом вопросе. Для этого, в пояснениях под опросом, было бы не плохо дать минимальные комментарии. Например:
Сервис ОД, по предъявлению косвенных доказательств (фото и видео перегрева), на пробеге 40 тыкм, в 2015 г.

eGreyWolf

Последний раз редактировалось v888v; 28.04.2015 в 15:18.
Витяныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.06.2015, 09:05   #151
Progress
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 486
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
Это фантастика! ВЫ ПРОСТО ВЕЗУНЧИК. Вот всем бы так.
Вода камень точит
Progress вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 14:18   #152
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,792
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

rbkkooba,
А какой пробег у вашего авто?
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 15:29   #153
mihail1970
Житель Клуба
 
Имя: михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 194
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Вот только позвонил дилеру. Ответ: Да правила установки упростили. Но комплект документов остался прежний, фото перегрева и считывание ошибок и прчего с мозгов.
Отменили только покатушки со сканероми инженером.
mihail1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 15:45   #154
Progress
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 486
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от mihail1970 Посмотреть сообщение
Вот только позвонил дилеру. Ответ: Да правила установки упростили. Но комплект документов остался прежний, фото перегрева и считывание ошибок и прчего с мозгов.
Отменили только покатушки со сканероми инженером.
Езжайте к ОД, небольшой вынос мозга и Вы в дамках. Правила относительные, все больше решений принимается на уровне человеческих отношений. Даже без снимков можно убедить. Но по начала Вам усложняют жизнь, просто берите и езжайте, не получилось у одного ОД, езжайте в Рольф, а лучше сразу в Рольф
Progress вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 16:48   #155
mihail1970
Житель Клуба
 
Имя: михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 194
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Я не собираюсь обогащать свою жизнь кучей поездок и разборок с дилерами!
Тем бле что в моем конкретно случае и с моим убеждением что установка радиатора без термостата вредна,это было бы странно.
Вот поеду на дольняк,если выскочит перегрев.спокойно сфоткаю и установлю радиатор без шума и пыли. А там как гарантия кончится и термостат присабачу.
mihail1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.06.2015, 17:08   #156
Progress
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 486
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от mihail1970 Посмотреть сообщение
Я не собираюсь обогащать свою жизнь кучей поездок и разборок с дилерами!
Тем бле что в моем конкретно случае и с моим убеждением что установка радиатора без термостата вредна,это было бы странно.
Вот поеду на дольняк,если выскочит перегрев.спокойно сфоткаю и установлю радиатор без шума и пыли. А там как гарантия кончится и термостат присабачу.
Рискует обогатить свою жизнь сознательно убив вариатор. Решать вам, можете не париться, все потом...
Progress вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 21:23   #157
rbkkooba
Старожил Клуба
 
Аватар для rbkkooba
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,383
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

mr.fix, Алексей, пробег при обращении был порядка 9000км Повторюсь - я просто изьявил желание о его наличии и не более того!
rbkkooba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2015, 08:59   #158
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Ув. v888v! Доброе утро, Володя! Ну что, статистика, относительно не плохая, на данный момент времени:
1. Соотношение «установивших за деньги» к «установившим бесплатно» - 1 к 5.
2. Установивших «без проблем» - чуть ли не в два раза больше, чем тех, кому выкручивали руки;
3. Статистика установивших в 2015 году не отстаёт, а, пожалуй, даже опережает статистику 2014 (с учётом того, что реальной июльской жары (для средней полосы) еще не наступало). Безусловно, здесь играет огромную роль и степень деградации, и пробег. Но, нельзя не брать в расчет и проявление лояльности от локальных ОД.
Одним словом, на данный момент, наша собранная статистика, говорит о том, что тенденция ЕСТЬ. И она — смещается к лучшему.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2015, 10:54   #159
mihail1970
Житель Клуба
 
Имя: михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 194
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от Progress Посмотреть сообщение
Рискует обогатить свою жизнь сознательно убив вариатор. Решать вам, можете не париться, все потом...
Не надо сгущать красок и пугать людей.
Как человек чутка разберающийся в технике могу с уверенностью утверждать,что температура коробки 90-110 градусов совершенно нормальная. И что степень деградации растет тоже совершенно нормальный процесс.так как отражает естественные процессы в коробке.
И ваше навязывание своего мнения несколько не корректно.
Я не езжу например быстрее 120 км\ч ( просто это утомительно и нет таких дорог где это возможно,кроме нескольких платников) и за два года более 150 км за присест не проезжал.
И по этому меня больше волнует вопрос беззащитности нашей коробки от перегрева в многочасовых пробках. Потому как на ходу Т двигателя 84-85 градусов. а в пробке 94-95! Тоесть минус 10 градусов к охлаждению коробки, и радиатор в пробках к сведенью многих его установивших и успокоившихся, тоже не работает практически.
mihail1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 11:14   #160
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от mihail1970 Посмотреть сообщение
и радиатор в пробках к сведенью многих его установивших и успокоившихся, тоже не работает практически.
В пробках нет нагрузки, поэтому и перегрева нет.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2015, 11:24   #161
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Ув. mihail1970, я с Вами не могу и не хочу спорить. Озвучу лишь Вам, как человеку чутка разбирающемуся в технике, пару фактов:
- до середины 2010 года радиатор установлен БЫЛ;
- с 2014 года - радиатор ВЕРНУЛИ;
- Как организовано (и зачем, по Вашей логике?) охлаждение элементов в космических аппаратах, где нет и быть не может ни воздуха, ни его движения? Полагать, что эффективность радиаторов зависит исключительно от дуновения встречного ветра - по меньшей мере, вызывать к себе недоверие, как к человеку, чутка разбирающемуся в технике.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2015, 11:25   #162
Progress
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 486
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от mihail1970 Посмотреть сообщение
Не надо сгущать красок и пугать людей.
Как человек чутка разберающийся в технике могу с уверенностью утверждать,что температура коробки 90-110 градусов совершенно нормальная. И что степень деградации растет тоже совершенно нормальный процесс.так как отражает естественные процессы в коробке.
И ваше навязывание своего мнения несколько не корректно.
Я не езжу например быстрее 120 км\ч ( просто это утомительно и нет таких дорог где это возможно,кроме нескольких платников) и за два года более 150 км за присест не проезжал.
И по этому меня больше волнует вопрос беззащитности нашей коробки от перегрева в многочасовых пробках. Потому как на ходу Т двигателя 84-85 градусов. а в пробке 94-95! Тоесть минус 10 градусов к охлаждению коробки, и радиатор в пробках к сведенью многих его установивших и успокоившихся, тоже не работает практически.
mihail1970, у вас деградация масла повышенная. И ваши поиски причин, по которым не нужно париться, от проблемы в будущем вас, или следующую жертву, не избавят.

2 пути:

1) заморочиться сейчас и получить ЗДОРОВЫЙ вариатор + радиатор. Сказать после этого одноклубням, которые уже столкнулись с проблемой и предупредили - спасибо пацаны

2) заняться решением проблемы когда проблема уже явно вылезла на поверхность, тогда получаем ПОЛУБИТЕНЬКИЙ вариатор + радиатор. Хорошо, если еще есть гарантия.

Сегодня у вас пенсионерский стиль вождения, а завтра пришлось жару дать на трассе, или обгон совершить длинномера в жару. Ездить и сознательно рисковать - глупо.

Вы похожи на упрямого человека, который спор организовал не для достижения истины, а для поиска аргументов, зачем сейчас не париться.

Ни в чем вас убеждать не хочу, у меня для этого мотивов мало.

Чего бы мне хотелось, чтобы вашему примеру НЕ последовали другие одноклубники.

Простите, не хотел вас обидеть.
Progress вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2015, 11:55   #163
Chance
Бывалый
 
Аватар для Chance
 
Имя: Алексей
Авто: чёрный 2.0 2WD [Invite S02] 2013
Сообщений: 38
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от Progress Посмотреть сообщение
mihail1970
Чего бы мне хотелось, чтобы вашему примеру НЕ последовали другие одноклубники.
Последовали. Я например
Chance вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 12:01   #164
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

mihail1970, Не будьте таким упрямым, ради Бога ,Поверьте людям ,которые эту тему вдоль и поперёк изучили. Радиатор варику НУЖЕН!!! -это и конструкторы признали, вернув его . А если боитесь заморозить варик,то заматывайте радиатор на зиму утеплителем каким нибудь. Из поста выше.,я лично за 1-й!!! вариант. И если всё получится Даже конкретно знаю кому говорить СПАСИБО!!!
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2015, 12:55   #165
mihail1970
Житель Клуба
 
Имя: михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 194
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Ув. mihail1970, я с Вами не могу и не хочу спорить. Озвучу лишь Вам, как человеку чутка разбирающемуся в технике, пару фактов:
- до середины 2010 года радиатор установлен БЫЛ;
- с 2014 года - радиатор ВЕРНУЛИ;
- Как организовано (и зачем, по Вашей логике?) охлаждение элементов в космических аппаратах, где нет и быть не может ни воздуха, ни его движения? Полагать, что эффективность радиаторов зависит исключительно от дуновения встречного ветра - по меньшей мере, вызывать к себе недоверие, как к человеку, чутка разбирающемуся в технике.
Я вроде не скатывался до хамства!
А вам как человеку слегка хамоватому отвечутак: Все ваши факты глубоко субьективны ( убрали-вернули) и являются доказательством только того что вы знакомы с календарем.
Пургу про охлаждение космических аппаратов я вообще коментировать не буду!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Progress Посмотреть сообщение
mihail1970, у вас деградация масла повышенная. И ваши поиски причин, по которым не нужно париться, от проблемы в будущем вас, или следующую жертву, не избавят.

2 пути:

1) заморочиться сейчас и получить ЗДОРОВЫЙ вариатор + радиатор. Сказать после этого одноклубням, которые уже столкнулись с проблемой и предупредили - спасибо пацаны

2) заняться решением проблемы когда проблема уже явно вылезла на поверхность, тогда получаем ПОЛУБИТЕНЬКИЙ вариатор + радиатор. Хорошо, если еще есть гарантия.

Сегодня у вас пенсионерский стиль вождения, а завтра пришлось жару дать на трассе, или обгон совершить длинномера в жару. Ездить и сознательно рисковать - глупо.

Вы похожи на упрямого человека, который спор организовал не для достижения истины, а для поиска аргументов, зачем сейчас не париться.

Ни в чем вас убеждать не хочу, у меня для этого мотивов мало.

Чего бы мне хотелось, чтобы вашему примеру НЕ последовали другие одноклубники.

Простите, не хотел вас обидеть.
Ну тогда давайте говорить конкретно. И так сказать от первоисточников.
Документально докажите мне что у меня деградация выше нормы. В студию пожалуйсто тех документацию где написано что коэфициент чуть больше единицы это плохо.
И я тут же признаю вашу правоту .
mihail1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
outlander, перегрев вариатора outlander, радиатор автомата outlander, радиатор вариатора outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU