Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 22:14   #1
Ёжик Пых
Старожил Клуба
 
Аватар для Ёжик Пых
 
Имя: Дмитрий
Авто: PS 2.4D AT 17MY, i-Miev 12MY
Сообщений: 655
По умолчанию Чип тюнинг Outlander 2013-2014-2015

Официально объявляю о возможности прошивки (чип тюнинга) автомобилей Аутлендер 3.
Поскольку по мотору/коробке автомобиль практически копия XL, ожидаемые результаты для 2.0 - 160/220 (л.с./н.м.), для 2.4 - 184/250 (л.с./н.м.), снижение расхода по трассе до 1л/100км, меньшая реакция на кондиционер, лучшая эластичность двигателя.
Более подробно можно читать у XL'ей >>>
Перепрограммируются ЭБУ мотора и вариатора. Всё делается через диагностический разъем в течение 30 минут (с запасом), соответственно на выезде делается без проблем.
Дилер не видит изменений в ПО.
Спасибо первопроходцам, отзывы которых есть здесь >>> , с ними процесс происходил дольше и сложнее.
Также можно одновременно подключить любые доп. функции (если одновременно с тюнингом, то будет хорошая скидка).
Сделать можно у меня в Москве >>> и в Нижнем Новгороде, у Алексея (Glance) >>> стоит это 6000 руб.
Если есть вопросы, пишите мне в ЛС, времени сидеть на форуме практически нет.

P.S. Тюнинг 3.0AT будет доступен через неделю.
Ёжик Пых вне форума   Вверх Ответить с цитированием
172 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ЛЕХА=-, 103_cold, 77deniska77, :DR, a333sanek, abbat05, airzam, AK72RUS, AlbertNsk, Alex052, Alex2727, Alexey_pnz, Alexgleb, ALTAR777, AmurSK, Argo IT, Assasssin569, aviator979, Avtandil, Bad-Teo, Bodhidharma, Bog888, Boomerang84, Boroda.61, Botsman, BRAND, Brosshill, buat, caprivod, Chepras, chundga, coping, danfor, ded84, Dedaco, demon-yo, Denis15rus, derrick, dmitr70, dmitriy1977, Dmstz, Driving, dron57, dronfool, DSS, DUK-ALIS, EIch, enixmobilen7, ersh2010, eun, evgen777666, ewqeniy, Fanatik553, Fogonero, gaikokujin, GarryPokker, GEORGIII, gfextr, globus2003, GPF, GR1FF1N, HASVI, hvorost, ieremey, igsof, ivannovtiv, izgosha, KAVMO, Kitt, kleva, Kommunarik, Kot199, KOT_ww, Krapik, kvartalpkg, LANCER X AKULYA MORDA, Lebedev, legalscorpion, lokal101, Lord-GEV, ma5ter, Mag9, maleks, Maratio777, Markell, Maxxon, MedvedSSS, Megashmel, Minitavr, Mixauto, mr.fix, Nicolaus, Niversan, OUT Petr, P.S.V., Pangolin, Papandopalo, pasha_bpv, Pe6yc, qpep3b, qwerty48, Reksman, rii, Rodnoy, RommelKHB, Rrrik, Rustemыч, Rustikk, san4eskosta, san4os, SanekGrec, seidenader, serff77, SERGEI 1963, Sergei_ssn, serokuz, shavkatjohn, Shax_Ter, shmaledui, Slava3141, Sm-mas, sparilup, Stasoni4, svarog32, tank1245, terios99, timofeeffalexey, Tushka, Ufukcan, Ustas77, Vantus1983, Vasillich, Vava, viktorgevara, Vitaly8414, vkorolev78, Vladimir2004, VSHEL, WarGamer, wwb, yastreb_q, Yustas11, Zhosanay_zay, Алекс 51, Андрей Мурманск, Артем02.04, БАШИР, БелыйБалон, Борян-, Вадсон, Владимир071, Владимир958, Водичка, ВОИН, ДжониБатони, длинный, Дмитри, Евгений72, иванко, КГАГ, кедр, Лапсидули, Лепен, Линь, макся, Мореxод, НаильТ, Паввел, сергей46, Угрюмый71, Феофан, хаттабыч
Старый 19.05.2016, 07:43   #1636
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Vasillich Посмотреть сообщение
Спасибо. Кнопку поставил рядом с аварийной, все клево! Осталось активировать. В раздумьях, чиповать или нет двигло с вариатором.
Vasillich, пожалуйста!
Если позволите, выскажу свое мнение.
Я бы не стал чиповать машину. Ее мощности хватает для поездок с более высокими скоростями. И с моей точки зрения, с места она уходит достаточно хорошо. А вот экономия топлива у неё не на первом месте. Поэтому я прошил "Эко-режим" у Олега Киданова (г. Пенза) и сейчас езжу на нем в 100% движения. Доволен. Но это моя личная точка зрения. Удачи!
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 09:41   #1637
Водичка
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Чиповка и активация режима ЭКО, как я понимаю, раздельные вещи. То есть ты можешь их активировать/сделать как раздельно, так и вместе. Эко режим включается отдельной кнопкой (других вариантов нет) и как я понимаю, юзается только в пробках, в остальных случаях ты наслаждаешься нормальной ездой. Ну к примеру я, когда ехал на прошивку, про ЭКО режим ничего не говорил, а на месте уже уточнил, можно его активировать или нет...
Водичка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 16:48   #1638
Victor_M
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Активация режима ЭКО возможна вне зависимости от чиповки. Но в случае без чиповки машина в режиме ЭКО становится "овощем", как писали на форуме. А в чипованном варианте в режиме ЭКО "овощем" не становится. В моем случае после обновления прошивки и активации ЭКО у Ежика пару недель не было времени установить кнопку. А после её установки режим ЭКО не выключаю вообще, т.к. он меня абсолютно устраивает по след. причинам:
1. "овощем" машина не стала, ни в пробках, ни на трассе;
2. обороты ДВС при умеренной езде не превышают 3000;
3. если нужно "втопить", то без проблем поднимаются обороты свыше 3000 и разгоняется, как в обычном режиме;
4. ощущение, что трансмиссия цепко "держится за двигатель";
5. и главное, расход топлива стал меньше на 1-1,5 литра/100 км, чем в обычном.
Victor_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 09:57   #1639
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Victor_M Посмотреть сообщение
1. "овощем" машина не стала, ни в пробках, ни на трассе;
2. обороты ДВС при умеренной езде не превышают 3000;
3. если нужно "втопить", то без проблем поднимаются обороты свыше 3000 и разгоняется, как в обычном режиме;
4. ощущение, что трансмиссия цепко "держится за двигатель";
у меня и без кнопки она так же может =)
более того, у меня и выше 2000 по городу редко бывает и при этом не "овощ", относительно большинства соседей по трафику, просто я с такой ездой, в основном, сам становлюсь трафиком -)
Цитата:
Сообщение от Victor_M Посмотреть сообщение
5. и главное, расход топлива стал меньше на 1-1,5 литра/100 км, чем в обычном.
тоже могу =)
я так понимаю режим призван нивелировать дерганья ноги "прокладки"...
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 10:53   #1640
Victor_M
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

В общем-то согласен. Все зависит от стиля езды так называемой "прокладки (между рулем и сиденьем)". Я писал, что выше 3000 обороты не поднимаются, имея в виду резвое троганье и ускорения. А в движении у меня тоже 1500-2000 по городу и по трассе, если не валить выше сотни. Кстати, на трассе 2000 об/мин при скорости 100 км/ч. И еще хочу добавить такой факт: У моего товарища такого же года (2013) Аутлендер. Так вот у него без чиповки и активации ЭКО изначально удачная оказалась настройка (или прошивка) ДВС и вариатора, в отличие от моей стоковой. Разница между его и моей чипованной практически не заметна. А до прошивки моя была чуть ли не овощем. Так что, в серийном производстве экземпляры могут заметно отличаться друг от друга. Кому как повезет.
Victor_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.05.2016, 11:38   #1641
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Victor_M Посмотреть сообщение
Я писал, что выше 3000 обороты не поднимаются, имея в виду резвое троганье и ускорения. А в движении у меня тоже 1500-2000 по городу
у меня в городе:
2000-2500 - бодрый разгон
1200-1700 - в движении.

Цитата:
Сообщение от Victor_M Посмотреть сообщение
Разница между его и моей чипованной практически не заметна.
большую роль играет адаптивность цвт к стилю вождения.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 23:36   #1642
Vasillich
Бывалый
 
Аватар для Vasillich
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Сергей095 Посмотреть сообщение
Vasillich, пожалуйста!
Если позволите, выскажу свое мнение.
Я бы не стал чиповать машину. Ее мощности хватает для поездок с более высокими скоростями. И с моей точки зрения, с места она уходит достаточно хорошо. А вот экономия топлива у неё не на первом месте. Поэтому я прошил "Эко-режим" у Олега Киданова (г. Пенза) и сейчас езжу на нем в 100% движения. Доволен. Но это моя личная точка зрения. Удачи!
Вообщем -то, я так и думал про чиповку. А сам вариатор ПО обновить - думаю стоит, ну и "Эко-режим" активировать. Достаточно будет.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Victor_M Посмотреть сообщение
Так что, в серийном производстве экземпляры могут заметно отличаться друг от друга. Кому как повезет.
Согласен. В моем случае мне скорее всего повезло. Езжу на Outlander III 2.0 и на Toyota Camry V55 - обьемом 2.5, так первая на ускорение идет мама не горюй, нежели камри. Вот такое сравнение.
Vasillich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 06:31   #1643
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Vasillich Посмотреть сообщение
А сам вариатор ПО обновить - думаю стоит
Vasillich, если на Ваш вариатор есть прошивка, то это конечно стоит сделать. Как мне сообщил Олег Киданов (г. Пенза), на мой Аут 2016MY прошивка вариатора не требуется. Удачи!
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 17:21   #1644
Susliks
Старожил Клуба
 
Аватар для Susliks
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 757
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Машина ведёт себя отлично. В пробках на эко. За городом иногда и Ds.
Машина на эко с прошивкой бодрее чем простая машина без чипа. Видимо чип влияет на все режимы, включая эко.
Susliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 11:36   #1645
Toulan
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Доброе утро, недавно купил автомобиль out 3 2.0 4wd , и в чеках нашел что прошлый хозяин делал чип "Лаборатория Скорости СТАФФ" в Питере и отдал за это 10000 рублей
Провалы при включении кондея есть, и вообще эта нормальный чип, или у ежика поинтереснее будет?))
Toulan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 17:55   #1646
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Toulan Посмотреть сообщение
Доброе утро, недавно купил автомобиль out 3 2.0 4wd , и в чеках нашел что прошлый хозяин делал чип "Лаборатория Скорости СТАФФ" в Питере и отдал за это 10000 рублей
Провалы при включении кондея есть, и вообще эта нормальный чип, или у ежика поинтереснее будет?))
Toulan, сейчас это "разводилово" подорожало - 12,0 тыс. руб. стоит.
http://chip-tuning.spb.ru/index.php?...=239&Itemid=80
Приведенные там данные:
"...Ориентировочное увеличение мощности и крутящего момента двигателя при чип-тюнинге составляет*:
- 10-12% для атмосферных (нетурбированных) бензиновых двигателей;
*информация об ориентировочном увеличении мощности приведена справочно, и не является публичной офертой...." это липа чистейшая.
Специалисты, которые серьезно занимаются чип-тюнингом, в приватных беседах по таким объявлениям говорят о приросте мощности для наших двигателей в 3-4 л.с. Вот для турбированных ДВС другое дело - там эффект намного ярче. У меня на Skoda Yeti прибавка была +18 л.с.
Я думаю у Ежика Пых предложение намного интереснее будет. Но переделывать или нет - решать Вам. Удачи!
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 20:18   #1647
Sergei_ssn
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergei_ssn
 
Имя: Сергей
Авто: Tucson NX4 2.0D
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

С 4B11 вроде как можно получить 160л.с, его видно для нашего рынка "задушили"
Sergei_ssn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 10:17   #1648
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

@Сергей095, У меня Фольцваген Бора 1.8Т, чипом, раскочали до 190л.с. Вышло +40л.с. Что-то со Шкодой у вас совсем мало вышло для турбины.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 19:31   #1649
ОлЕгоров
Старожил Клуба
 
Аватар для ОлЕгоров
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 816
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

чиповался у Андрея12 в Воронеже в августе прошлого года, сейчас обновил у него же прошивку. Значительно уменьшились рывки и толчки. Андрею моё почтение и уважуха. Рекомендую.
ОлЕгоров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 21:37   #1650
pasha_bpv
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Уважаемые автоколлеги, кто из Беларуси или близлежащих частей РФ: есть предложение собраться и пригласить уважаемого человека прошить машины в Минск или, например, Смоленск. Кто за?
Может быть уже есть такие планы, я просто не знаю? Если что - я присоединяюсь!
pasha_bpv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
outlander, чип outlander-iii, чип-тюнинг outlander, чип-тюнинг аутлендер3


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU