Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander

Важная информация


Третье поколение Outlander 2012 -

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2014, 17:28   #1
MARS051
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 296
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

LestorGL, не помешает,если долго пользовать собираетесь.Днище голое,только на швах пластизолем промазано...Хуже не будет.
MARS051 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.04.2014, 13:00   #2
ballistik
Вступаю в Клуб
 
Имя: Марат
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Всем привет!

Взял аут третий в комплектации ультимате. Подскажите, возможно ли как сделать чтобы штатная мультимидийная система читала/показывала фильмы?
ballistik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 12:45   #3
novihek
Вступаю в Клуб
 
Аватар для novihek
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III Instyle 4WD CVT чёрный
Сообщений: 16
Счастье Про неполадки с климотом

После второй зимы перестал должным образом охлаждать воздух в салоне. Есть такая проблема ещё у кого-то или только я такой счастливый?
novihek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 13:34   #4
Lacostex
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Про неполадки с климотом

Ноомальное явление, заправь кондей и все.
Lacostex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 17:15   #5
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Про неполадки с климотом

Цитата:
Сообщение от novihek Посмотреть сообщение
перестал должным образом охлаждать воздух
novihek, что значит "должным образом"? Электромуфта кондея срабатывает?
Устройство нашего "климата" таково: если давление смеси в системе ниже нормы - муфта перестает срабатывать, холодить перестаёт напрочь. Воздух гоняет, но он - проточный, т.е. уличный. По идее, эффективность системы не может снизиться ни частично, ни на половину.

Вариантов, как мне кажется, два:

Вариант 1. Поехать к кондиционерщикам (не к ОД, а к тем, кто занимается обслуживанием систем вентиляции и кондиционирования воздуха) и попросить их замерять эффективность кондиционера. Они сядут к Вам в салон с анемометром (или кататермометром - не важно) и замеряют скорость и температуру воздуха на выхлопе. У них есть нормы (правда для помещений) допустимых величин охлаждения при определенных скоростях движения воздуха. Могу ошибаться, но кажется при 0.4 м/сек. минимально возможное значение температуры воздуха не дефлекторе кондея должно быть +13С. Правда, это я знаю по офисным системам вентиляции. Короче - можно будет судить - упала эффективность, либо нет, если знать какова температура на выходе у эталона.

Вариант 2. Поехать к ОД и пожаловаться на снижение эффективности. Эти - точно развеют все Ваши сомнения без приборов, с помощью послюнявленного пальца!

У меня ТАК было на XL-е. В первую же весну, сама по себе, полностью перестала дуть холодом система. Оказалось - была утечка фреона.
[свернуть]
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 18:11   #6
Arbit
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: Про неполадки с климотом

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
По идее, эффективность системы не может снизиться ни частично, ни на половину.
Легко. Например, если давление хладагента снизилось, но еще не настолько, чтобы не включалась электромуфта. Или загрязнен конденсор (он же конденсатор, он же радиатор кондиционера), и испаренный в испарителе хладагент, соответственно, не конденсируется полностью. Еще один пример я затруднюсь правильно озвучить, со слов специалиста, занимавшегося тем автомобилем, хладагент поменял свойства от времени и со своими обязанностями справлялся частично. Но тот автомобиль пережил значительно больше двух зим.
Arbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 19:04   #7
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Про неполадки с климотом

Цитата:
Сообщение от Arbit Посмотреть сообщение
Легко.
Извините, а не может Ваше утверждение базироваться на другой марке авто или производителя? Потому что подобный алгоритм с давлением БЫЛ у меня на Лагуне.
ЗДЕСЬ же, как я понял мастера (сам я, увы, не компетентен), как только снижается давление в системе, срабатывает датчик, муфта не подключается, компрессор не качает. Если я ни чего не путаю, то если бы не отключение системы, то на нашей модели снижение давления привело бы к работе компрессора на сухую и бронирование ему полочки в морге.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 08:47   #8
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Про неполадки с климотом

Arbit прав, эффективность может снизиться из-за грязного радиатора или конденсатора, а так же из-за снижения давления.
полного отключения системы не будет, только если при критических значениях давления в системе (т.е. либо давления нет совсем (полная разгерметизация), либо оно очень высокое (засорились протоки)).

диагностика кондея - Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates.

Последний раз редактировалось megaaxel; 23.04.2014 в 09:06.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 21:38   #9
Michael75
Житель Клуба
 
Аватар для Michael75
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Про неполадки с климотом

Цитата:
Сообщение от novihek Посмотреть сообщение
После второй зимы перестал должным образом охлаждать воздух в салоне. Есть такая проблема ещё у кого-то или только я такой счастливый?
Всем добрый вечер! После двух зим, машине 1.5 года Япония, перестал включаться компрессор кондея, у меня как раз подошло ТО45 и поехал я сегодня к ОД, в результате диагностики показало, что хладагента нету, соответственно диагностика платная, заправка платная, кто может подсказать сколько же он должен держаться в системе, потому что мастер сказал, что некоторые по два раза в год заправляют, в том числе и он, я считаю бред полный, сколько не было у меня машин и новых и старых, я вообще не знал, что такое заправка кондея, только один раз на мерине и то компрессор просто за 11 лет сломался Гарантию дали 1 месяц или 10 тыс.км На вопрос если у меня через два месяца уйдет хладагент это будет гарантийный случай, ответа вразумительного не дали, сказал будем делать диагностику, а там посмотрим, если утечки нет то снова за денюшку. Ко всем вопрос сколько же время он не должен уходить, потому что ехал с полной уверенностью, что это гарантийный случай?
Michael75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 21:53   #10
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Про неполадки с климотом

Michael75, денег то много взяли? У меня "диагонстировали и искали течь" по 1200 руб., тоже на гарантийном. Правда так причину и не нашли, хотя после первой их заправки с индикатором, фреон вытек на сл.утро. Сделали "диагностику" и снова заправили. После второй заправки - когда я приехал на "диагностику" в третий раз, выяснилось, что неисправность самоликвидировалась. Деньги, ни за диагностики, ни за заправки - не вернули, потому как причины утечек не нашли. А значит - нет и проблем.
Хотя я склонен полагать, что на самом деле - течь была найдена и устранена. А деньги решили не возвращать под безобидным предлогом.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 21:59   #11
Stas318
Житель Клуба
 
Аватар для Stas318
 
Имя: Стас
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Про неполадки с климотом

Michael75, такая же беда!!! 8 марта проходил ТО-1, пожаловался на дребезжание при включении кондея, провели диагностику - нет фреона, но и утечки не обнаружили. Заправили, проверял, холодило нормально.
1,5 месяца на машине ездили только раз в неделю(был в командировке), сегодня вернулся, сел, поставил на минимум, а он вообще не охлаждает и не слышно включения компрессора. Записался на пятницу на диагностику. Чего ждать??? Очередного бреда?

Добавлено через 2 минуты
Я платил что-то около полутора тысяч!
Stas318 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.05.2014, 20:53   #12
Kays
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Про неполадки с климотом

Цитата:
Сообщение от Stas318 Посмотреть сообщение
Michael75, такая же беда!!! 8 марта проходил ТО-1, пожаловался на дребезжание при включении кондея, провели диагностику - нет фреона, но и утечки не обнаружили. Заправили, проверял, холодило нормально.
1,5 месяца на машине ездили только раз в неделю(был в командировке), сегодня вернулся, сел, поставил на минимум, а он вообще не охлаждает и не слышно включения компрессора. Записался на пятницу на диагностику. Чего ждать??? Очередного бреда?

Добавлено через 2 минуты
Я платил что-то около полутора тысяч!
А с меня взяли 2800 за диагностику и 1700 за доливку , вот так вот. Не хочется ругаться но название им одно .....................
Kays вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 13:01   #13
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,917
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Привет! На данный момент нельзя.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 13:46   #14
Valdemar68ru
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 753
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
Привет! На данный момент нельзя.
а можно снять как-то ограничение по максимальному числу файлов на sd-карте?
Valdemar68ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 11:12   #15
Valdemar68ru
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 753
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

а стеклышки (боковые) то у аут3 получаются не атермальные?
на ниве были атермальные, слегка с зеленцой.
так вот с открытым окном - рука чувствует что "печёт", закрыл не "печет",
а в ауте3 - что открыто, что закрыто - все равно солнышко греет.
Valdemar68ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU