Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2008, 19:45   #1
VALERIY_L
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 55
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2.4 Invite (S02) - Отзывы и мнения

Цитата:
Сообщение от PAA Посмотреть сообщение
Ура!!! встал на очередь S02 будет к июлю, очень жду)))
Большой поклонник механики... жалко, что в комплектацию с механикой не расширили
Механики! давайте вместе держаться, чувствую, мало ещё нашего брата!!! Хотя очередь на такую комплектацию уже образовалась - в салоне обещали только к августу.
Ни чего себе у Вас очереди..... М-Даааа
Я заказывал в декабре CVT, обещали в марте, перенесли на мая, чуть не взял
свободный X-Trail 2.5 CVT, даже внес предоплату, но через день в салон пришел
черный S02, мне позвонил менеджер, я эту машинку забрал не думая......
Езжу на ней с 20 февраля, впечатления - супер, пробками наш Барнаул не замучен,
а я всю жизнь на механике, комплексов нет.....
Давайте вместе держаться, кстати а механиков на сайте и вправду прибавляется...
наверное из-за дефицита машин с вариатором....
VALERIY_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 01:01   #2
Kusha
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC МКПП
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2.4 Invite (S02) - Отзывы и мнения

Будем, будем держатся вместе ))) 2.4 Механика , проехал 700 км уже. Впечатления от машины только положительные. Иногда не очень четко втыкается задняя передача, но надо поднаровится. Все окей . Динамика выше всех похвал ))). Удачи всем ждущим.
Kusha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 20:35   #3
kola
Вступаю в Клуб
 
Аватар для kola
 
Авто: не скажу
Сообщений: 3
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2.4 Invite (S02) - Отзывы и мнения

Очень интересен расход топлива на механике.
Отпишитесь у кого механика, какой расход бенза.
kola вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 21:11   #4
Buda
Бывалый
 
Аватар для Buda
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2.4 Invite (S02) - Отзывы и мнения

Привет Всем! У меня аут 2,4 S02 пробег 5000 км. по вопросу расхода скажу следующие: город (Тула)-12-14(от манеры вождения и температуры за бортом), трасса 8,5-9,5 л/100.
Buda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 22:14   #5
kola
Вступаю в Клуб
 
Аватар для kola
 
Авто: не скажу
Сообщений: 3
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2.4 Invite (S02) - Отзывы и мнения

Цитата:
Сообщение от Buda Посмотреть сообщение
Привет Всем! У меня аут 2,4 S02 пробег 5000 км. по вопросу расхода скажу следующие: город (Тула)-12-14(от манеры вождения и температуры за бортом), трасса 8,5-9,5 л/100.
По городу с пробками?
И на трассе сколько скорость?
kola вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 17:36   #6
Buda
Бывалый
 
Аватар для Buda
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2.4 Invite (S02) - Отзывы и мнения

В Туле пробки редкость , но средняя скорость движения не выше 17км/ч (в сутки пробег 100 км.) Скорость на трассе 110-130 км/ч (средняя 110, что показывает компьютер). Заправка только АИ-92 . Часто бываю в Москве и расход по городу не выше 10л.(с пробками).!
Buda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 12:18   #7
Отец Никон
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2.4 Invite (S02) - Отзывы и мнения

Заказал в вс S02, сказали скорее всего в июле будет) Рад что здесь есть и поклонники ручки - принимайте в свои ряды) Московские пробки ни капли не напрягают а педаль сцепления для меня не лишняя педаль - а дополнительный, помогающий в управлении орган.
Езжу на Civic 4D на ручке и автомат брать не было и нет никакого желания. Катался на нем несколько раз - не впечатлило.

Цитата:
на автомате не надо применять раскачку. надо левой ногой придавливать тормоз, а правой - жать газ. тогда буксующие колёса блокируются и момент передаётся на стоящие. помогает.




Насколько я знаю, в Ауте стоит муфта для подключения задних колес. Таким образом ситуация, когда передние колеса стоят, а задние крутятся невозможна. Или я что-то не так понимаю?

Цитата:
второй вариант - блокировка ручником.
А зачем блокировать задние колеса ручником, если можно просто включить 2wd?

Вот блин как почитал отзывы журналюг и некоторых владельцев, дескать, муфты горят, в грязи закапывается, за дорогу не выедешь... Сначала призадумался, а потом увидел на видео, как он у них "в грязи закапывтается"... У меня аж сердце кровью обливается как они на полном газу, с пробуксовками... ждут, когда наконец зацепится колесо и машина поедет вперед... Разве ж так можно?
Да по такой "детской" грязи, как на этих "тестах" мы в свое время на 41-м Москвиче гоняли не хуже, и привода полного не надо и сцепление и не думало гореть. Ну не верю я, что при должном обращении полноприводник с клиренсом 20см можно убить какой-то грязью или рыхлым снегом. Вот.. до чего автоматы с комфортом, собственно, доводят. Вместо того, чтобы аккуратно раскачать автомобиль человек давит на газ и тупо ждет когда машина поедет...

Самое удивительное, хоть бы один был тест, отзыв или сравнение на бездорожье человека, который эксплуатировал его с механикой и знал, как ей пользоваться.

Выбирал, кстати, между Х-трейлом и Аут ХЛ, оба на ручке. Все пишут, что Х-трейл на бездорожье лучше. Однако чисто внешне клиренс - тот же, колеса у трейла даже более дорожные (215/60R17, а у нас 215/70R16), трасмиссия устроена примерно также.. разве что передний свес у него поменьше.
Не найдя внятных объяснений, решил, что аргументов в пользу Трейла больше нет - этот был единственным))
Отец Никон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 13:45   #8
Sanches
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanches
 
Имя: Александр
Авто: Был Outlander XL 2.4
Сообщений: 696
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2.4 Invite (S02) - Отзывы и мнения

SBI

Поздравляю!!!Ни гвоздя ни жезла!!!

Отец Никон

Правельный выбор
Sanches вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 15:34   #9
Отец Никон
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2.4 Invite (S02) - Отзывы и мнения

Цитата:
По поводу бездорожъя. Авто с (ручкой) попадает в грзь, и если не хватает тяги или неправильная выбрана передача машина практически обездвижена
Вовсе нет)
Я же говорю: "сцепление не лишняя педаль, а ОРГАН УПРАВЛЕНИЯ".
И если, скажем, на второй передаче тяги не хватает - можно немного выжать сцепление (не отпуская газа) - передаточное отношение изменится, крутящий момент увеличится.
Причем можно еще и регулировать степень. Разумеется, постоянно так не поездишь, но чтобы преодолить подъем или какой-нибудь сложный участок - прием вполне действенный.

надеюсь никто не будет спорить, что АКПП и CVT служат для передачи НЕПРЕРЫВНОГО КРУТЯЩЕГО МОМЕНТА к колёсам авто
Ну как сказать... Во-первых, если есть необходимость в постоянной передаче крутящего момента, то сцепление можно выжимать не до конца (постоянно лучше так не делать, но при необходимости можно), во-вторых на практике как раз-таки ситуация обратная описанной.
Когда нужна постоянная тяга - я на механике просто не буду переключать передачу (заранее выберу и поеду на ней), а вот автомат может ни с того ни с сего взять - да переключить куда ему вздумается.
Например в повороте на льду, а?
Отец Никон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 16:22   #10
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2.4 Invite (S02) - Отзывы и мнения

Цитата:
Сообщение от Отец Никон Посмотреть сообщение
Вовсе нет)
а вот автомат может ни с того ни с сего взять - да переключить куда ему вздумается.
Например в повороте на льду, а?
про грязи согласен с вами.. а для того чтобы в поворотах небыло перключений на автоматх есть ручные режимы... ткнул палочку и скорость завиксировалась... сам так делаю когда в пробках толкаюсь, чтоб автомат не переключался на 2-ую, когда уже тормозить приходиться
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 17:50   #11
Отец Никон
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2.4 Invite (S02) - Отзывы и мнения

Ручные режимы - это хорошо, так как можно выбрать как лучше ехать. Однако ж в любом автомате или вариаторе уходит часть крутящего момента, значит или теряется динамика, или возрастает расход топлива... или и то и другое. Например, судя по паспорту Аут 2.4 МТ едет также, как 3.0АТ, при значительном различии в расходе топлива и разлиющейся стоимости.
Хонда Аккорд 2.0 МТ едет также, как Аккорд 2.4АТ, тоже при значительно разной стоимости. Выходит, для автомата желателен двигатель помощнее... Да, я понимаю, что за комфорт надо платить... Только это разницу в деньгах можно воплотить и по-иному. Например, вместо автомобиля одного класса с автоматом и самым мощным в гамме двигателем можно взять автомобиль следующего класса с механикой)
Например, Кашкай 2.0 4WD с вариатором в хорошей комплектухе стоит 866к. А за 872к можно взять уже Х-трейл 2.0 на механике примерно в аналогичной комплектации. Ну и кто выиграет в комфорте?

Последний раз редактировалось Отец Никон; 03.04.2008 в 18:01.
Отец Никон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 18:12   #12
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2.4 Invite (S02) - Отзывы и мнения

Цитата:
Сообщение от Отец Никон Посмотреть сообщение
Ручные режимы - это хорошо, так как можно выбрать как лучше ехать. Однако ж в любом автомате или вариаторе уходит часть крутящего момента, значит или теряется динамика, или возрастает расход топлива... или и то и другое.
Вариатор способен передавать крутящий момент без потерь, конструкция металлического ремня позволяет.
Расход бензина и разгон на ручке или вариаторе у XL подчти одинаковы.

Потеря крутящего момента в АКПП происходит из-за гидромуфты.

Да бы не затевать очередной спор, скажу: каждый делает свой выбор и каждый по своему раставляет приоритеты ручка или АКПП. И там и там есть свои плюсы и минусы!!
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 01:08   #13
Отец Никон
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2.4 Invite (S02) - Отзывы и мнения

Цитата:
Расход бензина и разгон на ручке или вариаторе у XL подчти одинаковы.
Если смотреть на заявленные производителем ТХ, то по динамике разница весьма заметна - 9.6 и 10.8 сек. Чем ее объяснить, как не потерей момента? Теоретически, если бы потерь не было - вариатор должен был бы разгоняться быстрее, так как он бы использовал все время оптимальные обороты двигателя.

Цитата:
Вариатор способен передавать крутящий момент без потерь, конструкция металлического ремня позволяет.
Какой бы ремень не был - плавно изменить передаточное отношение без потерь на трение невозможно, можно их только уменьшить. Или же менять отношение рывками.
P.S. А разве у Митсу цепь? Я думал, тока на Ауди.
Отец Никон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 09:10   #14
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2.4 Invite (S02) - Отзывы и мнения

CVT проигрывает только на старте. а дальше - догоняет и на 400м уже обгоняет ручку. гы
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 10:23   #15
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2.4 Invite (S02) - Отзывы и мнения

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
CVT проигрывает только на старте. а дальше - догоняет и на 400м уже обгоняет ручку. гы
+1

добавлю все автоматы (хоть гидравлика хоть вариатор хоть роботы) имеют задерку на страте.. вызвано это тем чтобы водителю было предоставлено время на принятие решения ехать или не ехать.. так сказть защита от дурака!

и еще по вариатору... задержка на страте вызвана еще и тем что вариатору необходимо время на раскрутку двигателя... он не будет стратовать пока не ракуртит движок до нужных оборотов.

На ручке все понятно держим сцепление раскручиваем движок и внужный момоент рвем с места.

PS только я вот не пойму, что даст XL лишние 1-2 секунды на 400 метровке?? вы что ночными гонками на нем собрались заниматься?? или меряться "ПИ...МИ" как маленькие детки в печоснице...

XL имеет совсем другие назначаения!
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения... Arahis Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1091 18.01.2023 05:00
Nissan X-Trail New(мнения) Zodchiy Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 27 23.09.2008 05:41
Outlander XL 2.4 invite MT (S02) D!mk@ Outlander XL - Отзывы 2 18.03.2008 21:02
Встречи в 2008 году мнения, опросы, позиции Outlandishen Встречи одноклубников 38 13.02.2008 19:44
Отзывы об автосалонах AndreyKashin Санкт- Петербург 10 17.09.2007 10:58

Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU