Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2014, 19:34   #1
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

Большее значение имеет - напряжение зарядки. А не емкость.

То есть если взять подобный тип (одной технологии, серии) аккумулятор но большей емкости то спокойно прокатит. Потому как напряжение зарядки у них одно и то же. А если аккум другой технологии надо уточнить напряжение зарядки. Имхо.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 20:27   #2
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Большее значение имеет - напряжение зарядки. А не емкость.

То есть если взять подобный тип (одной технологии, серии) аккумулятор но большей емкости то спокойно прокатит. Потому как напряжение зарядки у них одно и то же. А если аккум другой технологии надо уточнить напряжение зарядки. Имхо.
Да не напряжением его в машине заряжают а током. И не важна какая технология, все аккумуляторы кислотные у нас.
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 21:00   #3
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
А если аккум другой технологии надо уточнить напряжение зарядки. Имхо.
Технология там одна и та же - свинцовые.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 23:08   #4
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

Свинец и кислотность никуда не делась. Припоминаю что свинец не в чистом виде, а с добавками. Получается несколько типов: сурьмянистые, малосурьмянистые, кальциевые, гибридные. Про гелевые молчу ..

Да у меня то аккумы полнокровно работают с некоторых пор. (Даю им возможность разряжаться и заряжаться. Считай тренирую - емкость не уменьшается). Поэтому темы аккумов перестал почти интересоваться. А ранее (в общем смысле) был такой подход - лучше знать точный тип твоего АКБ, какое напряжение зарядки ему требуется, а то АКБ в процессе перехода от сурьмы к кальцию стали более высокого напряжения требовать, разница в +0,4В и +0,8В. Были авто с АКБ с сурьмой, а сейчас только гибридные(+0,4В) и "чисто" кальциевые (+0,8В) распростанены.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.11.2014, 08:37   #5
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Свинец и кислотность никуда не делась. Припоминаю что свинец не в чистом виде, а с добавками. Получается несколько типов: сурьмянистые, малосурьмянистые, кальциевые, гибридные. Про гелевые молчу ..

Да у меня то аккумы полнокровно работают с некоторых пор. (Даю им возможность разряжаться и заряжаться. Считай тренирую - емкость не уменьшается). Поэтому темы аккумов перестал почти интересоваться. А ранее (в общем смысле) был такой подход - лучше знать точный тип твоего АКБ, какое напряжение зарядки ему требуется, а то АКБ в процессе перехода от сурьмы к кальцию стали более высокого напряжения требовать, разница в +0,4В и +0,8В. Были авто с АКБ с сурьмой, а сейчас только гибридные(+0,4В) и "чисто" кальциевые (+0,8В) распростанены.
А разве в машине есть какие-то стабилизаторы напряжения? Насколько я понимаю, генератор выдает как бог на душу положит, в зависимости от оборотов и текущей нагрузки. Это ж как раз один из плюсов свинцовых аккумуляторов - пофигистичность в больших пределах к зарядному напряжению и простота алгоритма заряда.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 18:40   #6
sergionn
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

Интересная темка, указано что акб, а её надо перенести в тему установку скрытой проводки на регистратор.
интересно если мой путь (поездка) соствляет не более 1 км и в день я завожу машину раз 10. Сможет мой генератор восстановить емкость акб. За 10 км пути. А самому можно дома подзарядку сделать, с гарантии не слетим.
sergionn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 18:49   #7
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

Цитата:
Сообщение от sergionn Посмотреть сообщение
Интересная темка, указано что акб, а её надо перенести в тему установку скрытой проводки на регистратор.
интересно если мой путь (поездка) соствляет не более 1 км и в день я завожу машину раз 10. Сможет мой генератор восстановить емкость акб. За 10 км пути. А самому можно дома подзарядку сделать, с гарантии не слетим.
1. При таком стиле езды конечно аккум не будет успевать заряжаться, потому что при работе стартера, затрачивается много энергии.
2. А при чем тут гарантия. Подзарядка аккумулятора, при необходимости, является одним из условий его эксплуатации. Мне, например при последнем ТО, механик замерив плотность электролита, порекомендовал дома подзарядить аккумулятор.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 18:12   #8
sergionn
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

Да почитаеш журналы так страшно клемы скинуть с акб.
sergionn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 17:45   #9
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,698
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

Цитата:
Сообщение от sergionn Посмотреть сообщение
Да почитаеш журналы так страшно клемы скинуть с акб.
А как же вы собираетесь вышедшую из строя АКБ менять на новую, скидывайте смело тогда, когда это действительно необходимо, только каждый раз после снятия клемм надо проводить обучение ХХ.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
А разве в машине есть какие-то стабилизаторы напряжения? Насколько я понимаю, генератор выдает как бог на душу положит, в зависимости от оборотов и текущей нагрузки.
Здесь все про наши генераторы http://mmc-autoelectric.org.ua/glavn.../197-generator
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 09:17   #10
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

Приехали... А реле-регулятор? Если гена напрямую все что может шарахнет, батарейке пушистый зверек через 5 минут придет.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 14:47   #11
sergionn
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

А помощь на дорогах от митсубиси и страховка, там есть помощь тоже.
sergionn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 18:33   #12
avnalobin
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 56
По умолчанию Аккумулятор умер за неделю

Аут 2014 рестайл. Пандора 3970 + парктроник Спарк-4-U, ставилось у официалов Пандоры.
Машина ездит в основном в выходные, сегодня пришли в машину - при запуске щелкает какая-то релюха слева от руля под панелью - приборка моргает, крутить по-моему даже не думает. Сбросилось время на музыке, на пульте вебасты все индикаторы горят ... Притащил второй комплект ключей - та же хрень.
Поставил аккум на зарядку на 6А, уже 4,5 часа стоит и 6А держится ... аккум походу в ноль уделан.
У меня первый вопрос - есть ли брак у аутов по аккуму? Зря канеш домой притащил аккум, надо было к аккумуляторщику увезти, чтобы проверил все для последующих разборок.
Насчет установки самой Пандоры походу должно все ок быть, подозрения вызывают парктроник (ставил у пандоровцев) и собственно сам аккум.
Второй вопрос - если с аккумом проблема, как на дилера накатить? Машине 2 декабря 2 месяца всего.
Аккум на ауте без ручки, я в шоке, нашли где сэкономить! Ну 65-й аккум на 2,4л - жесть - у меня на Ларгусе 7Х аккум с завода, и на логане 70-й точно был!
avnalobin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 13:42   #13
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию Re: Аккумулятор умер за неделю

Цитата:
Сообщение от avnalobin Посмотреть сообщение
Аут 2014 рестайл. Пандора 3970 + парктроник Спарк-4-U, ставилось у официалов Пандоры.
Машина ездит в основном в выходные, сегодня пришли в машину - при запуске щелкает какая-то релюха слева от руля под панелью - приборка моргает, крутить по-моему даже не думает. Сбросилось время на музыке, на пульте вебасты все индикаторы горят ... Притащил второй комплект ключей - та же хрень.
Поставил аккум на зарядку на 6А, уже 4,5 часа стоит и 6А держится ... аккум походу в ноль уделан.
У меня первый вопрос - есть ли брак у аутов по аккуму? Зря канеш домой притащил аккум, надо было к аккумуляторщику увезти, чтобы проверил все для последующих разборок.
Насчет установки самой Пандоры походу должно все ок быть, подозрения вызывают парктроник (ставил у пандоровцев) и собственно сам аккум.
Второй вопрос - если с аккумом проблема, как на дилера накатить? Машине 2 декабря 2 месяца всего.
Аккум на ауте без ручки, я в шоке, нашли где сэкономить! Ну 65-й аккум на 2,4л - жесть - у меня на Ларгусе 7Х аккум с завода, и на логане 70-й точно был!
По статистике, мало браков, даже очень, так что даже и не думай, и вперед к ОД, пусть сами разбираюься. Если до установки Пандоры такого не было, то скорее всего чтото не так соединили. По умолчанию почти вся электроника засыпает через 30мин.
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 13:59   #14
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,698
По умолчанию Re: Аккумулятор умер за неделю

Цитата:
Сообщение от kidanov Посмотреть сообщение
По умолчанию почти вся электроника засыпает через 30мин.
Откуда такие данные, у меня через 40 сек. уже ноль показывает, а через 30 мин. установлено заводом-изготовителем автоматическое отключение всех включенных потребителей, после выключения зажигания, так сказать защита от дурака, хотя можно и через 60 мин. установить.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 19:58   #15
avnalobin
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

У аккумуляторщика был сегодня - плотность хоккей (более того - зимняя 1,28), потом встал в разрыв минуса обычным "бытовым" кетайским тестером - на крутилке шкала 20мА (цифири 0,00 светятся сначала в этом диапазоне), после успокоения сигналки и вебасты и хз чего еще (более одной минуты наверное), смотрел стабильные показания - плавают от 0,09 до 0,19 (либо редко 0,2Х, было -20гр на улице (аккум кстати теплый ставил), видимо сам экран еще тупит, стрелочного прибра нет, и не купить похоже сейчас, т.е. края менее 0,09 и более 0,2 он не ловит полюбому), т.е. 90-200мкА, кстати если на крутилке диапазон 2000мкА то тестер нифига не ловил
мкА вроде и быть не должно, должны же быть мА? на ум приходит, что минимальный контакт щупов тестера есть дополнительное сопротивление, и че делать, как проверить теперь?

Добавлено через 8 минут
я записался к установщикам Пандоры на прием, просто проверить как-то хочется аргументы потом ...
насчет вебасты - ну вроде ездим постоянно больше чем греем, т.е. грелось 20 минут (это время работы вебасты, потом запуск двигателя и пошло время пока дойдем и обметем машину), ездим 40 минут (чисто езды по городу не считая прогрева)
на механике проблем никогда не было с разными сигналками и разными подогревами (вебаста или гидроник), но на механике я езжу в оборотах 2-3 тыщ, реже 2-4, а тут на ауте обормоты хрен и от 1,5 тыщи вверх оторвутся когда, непонятно пока куда думать дальше ...

Последний раз редактировалось avnalobin; 08.12.2014 в 20:14.
avnalobin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акб аутлендер, аккумулятор, аккумулятор outlander, зарядное устройство аккумулятор outlander, разряд аккумулятора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU