Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2013, 18:50   #1
Arbit
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от BOSSak Посмотреть сообщение
Спасибо за такой отзыв
А уж Вам-то какое спасибо. Оказывается кто-то не только считает санта фе автомобилем, и пускает слюни от восторга при виде его убогого дизайна (или его отсутствия?)
Я никого не обижаю, просто я рад за нас, что Вы не с нами.
Arbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 19:02   #2
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

BOSSak,
Регистрация: 25.09.2012
....
Авто: Outlander III 2.4 CVT

Но Аут Вас все равно не отпускает?...
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.05.2013, 20:09   #3
BOSSak
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
BOSSak, заходите через полгодика-год, похвалитесь еще раз своим авто, расскажете, как отечественные дороги пережили за это время...)))
Я купил в начале октября 2012, уже как более полугода откатал (8 месяцев), никаких сложностей с авто не испытал, зиму пережил отлично, подвеска не идеал, жестковата, но у меня 19-е колёса, комлектация максимальная. Всё очень даже хорошо. Нахваливать нет смысла, это действительно взгляд со стороны.
Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
BOSSak, тоесть вы на основе написанного на форуме поменяли свой выбор? Я правильно понял?
Когда я выбирал, точнее деньги внёс за Аут, не было в наличии Санты ещё. И пока я ждал ПТС, пришла Санта, я только увидел и сразу решил не брать Аут, он просто был - на без рыбье и рак рыба. Нормальный без изысков, так на пару лет перебиться, не вставлял короче он толком, но выбора не было действительно за 1300. Новый кузов - это была радость единственная.
Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
опа... Я не прав, Вы все верно сравнили. Просто понял из текста, что надо с Фэ в максималке сравнивать.
Если с моей, то не верно, у маня ХайТеч (максимальная из возможных).
Цитата:
Сообщение от dmitr70 Посмотреть сообщение
BOSSak,
Регистрация: 25.09.2012
....
Авто: Outlander III 2.4 CVT

Но Аут Вас все равно не отпускает?...
Конечно, не отпускает. Решил зайти к вам и почитать, что тут и как. А то, что усилителей бампера нет это полный алис конечно, россиян просто опустили эти япы, увы Боритесь молодцы!
BOSSak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 19:08   #4
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от BOSSak Посмотреть сообщение
Автор отзыва просто Красава Спасибо за такой отзыв, зашёл спустя время почитать, какие проблемы у Аута и в очередной раз ощастливленный пойду, что отказался его покупать. Тестдрайв из Германии вообще супер))) всем Купившим - терпите друзья, терпите!
Я отказался (забрал деньги назад), напомню в пользу Санта Фе_3 (ДМ), взял в максималке и поверьте это очень достойный авто, качественная шумка (на 150-160 я нормаьно по телу говорю), везде мягкий пластик, адаптивный ксенон, панарамная крыша, память сёдел ну и т.д. Ну и хороший дизелёк имеется, чего вам тут всем не хватает.
Честно говоря, от Митсубиси осталось уже только название, на которое я было чуть не повёлся, но Бог остановил от этого корыта, да ещё и внешность спорная у Аута, позорный выкидыш этот Аутлендер у них получился. Подождём новый Паджеро 5 и новый Хай от Тойоты, последний неплох.
Повторюсь ещё раз, я не хочу никого обидеть, просто за себя радуюсь, что вовремя остановился и сейчас от машины в восторге, за эти деньги она просто супер. (До этого ездил на седане БМВ е60 530 (3,0-6котлов), с мотором не сравнить понято, но качество и мелочи свойственны, как в немце, действительно поработали на славу Собакоеды и это у меня первый в жизни Хендэ). Вот такая суровая действительность ныне.
И ещё момент, что многие скажут, что Санта то и стоит 1800 подороже будет Аута, НО взяв комплектация за 1450 комфорт у Санты останется много плюсов, которых нет в Ауте (мягкий пластик, комфортный красивый экстерьер и интерьер) и все доводчики стёкол прошу заметить)))) Думаю, что после этого Аута многие сменят марку Митсу на альтернативу, за такие бабки он действительно, как консервная банка, а внутри как уазик блин.
Прошу не бейте сильно, выбор каждого я уважаю, но говорю вам всем, как пользователь обоих авто и человек отдавший предоплату за Аут 3, но вовремя остановившейся.
Всем удачи на дорогах!
А где там везде мягкий пластик, и что в Ауте он жесткий? Клиренс где у Фе, про падение цены на вторичке молчу...
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 20:27   #5
BOSSak
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
А где там везде мягкий пластик, и что в Ауте он жесткий? Клиренс где у Фе, про падение цены на вторичке молчу...
Отзывы хоть посмотрите, не поленитесь, если стучать по торпедо и дверям не можете, этот отзыв давали уже в этой ветке, автор выкладывал http://youtu.be/EQC1yvJjkvE
Также отзывы о Санте можете посмотреть и всё понятно станет по пластику. Вторичный рынок, наверное спорить тут сложно, пролёт будет, время покажет (смотря сколько ездить) но и плевать, зато я относительно доволен автомобилем и его напичканностью и современностью. На море с панорамной крышей ехать одна радость. Шумка действительно хорошая у автомобиля и даже очень хороша. Настоящий автомат с гидротрансформатором тоже не забывайте. Я думаю продать авто с вариком тоже не супер, народ вариков боится и если продавать после окончания гарантии, что собственно вы все и будете делать, то вариатор это якорь 100%. А на Санте гарантия на АКПП и мотор 5 лет, продать гарантийную машину пожалуй легче будет.

Последний раз редактировалось BOSSak; 07.05.2013 в 20:43.
BOSSak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 22:04   #6
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от BOSSak Посмотреть сообщение
Отзывы хоть посмотрите, не поленитесь, если стучать по торпедо и дверям не можете, этот отзыв давали уже в этой ветке, автор выкладывал http://youtu.be/EQC1yvJjkvE
Также отзывы о Санте можете посмотреть и всё понятно станет по пластику. Вторичный рынок, наверное спорить тут сложно, пролёт будет, время покажет (смотря сколько ездить) но и плевать, зато я относительно доволен автомобилем и его напичканностью и современностью. На море с панорамной крышей ехать одна радость. Шумка действительно хорошая у автомобиля и даже очень хороша. Настоящий автомат с гидротрансформатором тоже не забывайте. Я думаю продать авто с вариком тоже не супер, народ вариков боится и если продавать после окончания гарантии, что собственно вы все и будете делать, то вариатор это якорь 100%. А на Санте гарантия на АКПП и мотор 5 лет, продать гарантийную машину пожалуй легче будет.
Ну тест по ссылке по меньшей мере смешон, такой тест я могу провести для любой машины, любого класса со своим другом, только лица у нас будут еще навороченнее, ну про Прадо и Паджеро просто посмешил, и хваленая гарантия от кореяк всем известна, так же известно, что вариатор уже давно не имеет тех проблем которые были на первых авто. Я вашу машину не хаю, считаю что ее цена должна быть ниже, а вот вы осознаете, что купили авто по заведомо завышенной цене, о чем кстате говорят продажи, и теперь себя утешаете, но это нормальное человеческое состояния, а так вообще вам несколько на другой форум, там ваши одноклубники уже много интересного начинают писать.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 20:28   #7
drum
Житель Клуба
 
Аватар для drum
 
Имя: sergei
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от BOSSak Посмотреть сообщение
Бог остановил от этого корыта, да ещё и внешность спорная у Аута, позорный выкидыш этот Аутлендер у них получился.
за такие бабки он действительно, как консервная банка, а внутри как уазик блин.
Прошу не бейте сильно, выбор каждого я уважаю, но говорю вам всем, как пользователь обоих авто и человек отдавший предоплату за Аут 3, но вовремя остановившейся.
Всем удачи на дорогах!
А хамов бить дело зряшное! Обосрать, извиниться и сказать, что всех уважаю это достойно!
Вообще господа, скажу я вам форум довольно тухлый. Огромное количество форумов посетил пока выбирал машину, но такой помойки не встречал. На всех форумах, что то обсуждается, кто то чем то не доволен, но что бы с такой ненавистью говорить о машине это я вижу только здесь! Причем свирепствуют те, кто ездит на других машинах. Это ведь надо специально зайти на форум , облить дерьмом автомобиль и гордо удалиться. Может и хорошо, что быдло на другие марки пересаживается?
При всем при этом спорить и вступать в дискуссию бесполезно. Говорить о том, что лобовое царапается также как и на Ауди Q7 бесполезно. Мицу всё равно назовут корытом. То, что краска у всех новых моделей такая же в связи с новыми эко. требованиями бесполезно. Всё равно будут орать про "авто не за 5 копеек" ! Шумка лучше чем у XL, но всё равно новый аут по сравнению с прошлой моделью дерьмо! Просто удивительный контингент тут встречается. И самое интересное, что модеры тут как будто вымерли. Всё пофигу. Надо уходить с этого ресурса.
А машина замечательная! Только что с удовольствием прокатился по трассе с ветерком. Вместо успокоительного.
P.S. Извините за резкость, наболело!
drum вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.05.2013, 20:56   #8
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

drum, ну дак человек почти за два ляма купил санта фе. Теперь представте ,КАК надо себя залечить ,что это был правильный выбор.
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.05.2013, 08:22   #9
drum
Житель Клуба
 
Аватар для drum
 
Имя: sergei
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
drum, ну дак человек почти за два ляма купил санта фе. Теперь представте ,КАК надо себя залечить ,что это был правильный выбор.


Ну Санта тоже не плохая машинка(если мы про новую модель), но я не о том хотел сказать............
drum вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 07:35   #10
Andrey_142
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Ford Mondeo
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от BOSSak Посмотреть сообщение
Автор отзыва просто Красава Спасибо за такой отзыв, зашёл спустя время почитать, какие проблемы у Аута и в очередной раз ощастливленный пойду, что отказался его покупать. Тестдрайв из Германии вообще супер))) всем Купившим - терпите друзья, терпите!
Я отказался (забрал деньги назад), напомню в пользу Санта Фе_3 (ДМ), взял в максималке и поверьте это очень достойный авто, качественная шумка (на 150-160 я нормаьно по телу говорю), везде мягкий пластик, адаптивный ксенон, панарамная крыша, память сёдел ну и т.д. Ну и хороший дизелёк имеется, чего вам тут всем не хватает.
Честно говоря, от Митсубиси осталось уже только название, на которое я было чуть не повёлся, но Бог остановил от этого корыта, да ещё и внешность спорная у Аута, позорный выкидыш этот Аутлендер у них получился. Подождём новый Паджеро 5 и новый Хай от Тойоты, последний неплох.
Повторюсь ещё раз, я не хочу никого обидеть, просто за себя радуюсь, что вовремя остановился и сейчас от машины в восторге, за эти деньги она просто супер. (До этого ездил на седане БМВ е60 530 (3,0-6котлов), с мотором не сравнить понято, но качество и мелочи свойственны, как в немце, действительно поработали на славу Собакоеды и это у меня первый в жизни Хендэ). Вот такая суровая действительность ныне.
И ещё момент, что многие скажут, что Санта то и стоит 1800 подороже будет Аута, НО взяв комплектация за 1450 комфорт у Санты останется много плюсов, которых нет в Ауте (мягкий пластик, комфортный красивый экстерьер и интерьер) и все доводчики стёкол прошу заметить)))) Думаю, что после этого Аута многие сменят марку Митсу на альтернативу, за такие бабки он действительно, как консервная банка, а внутри как уазик блин.
Прошу не бейте сильно, выбор каждого я уважаю, но говорю вам всем, как пользователь обоих авто и человек отдавший предоплату за Аут 3, но вовремя остановившейся.
Всем удачи на дорогах!
Поздравляю с покупкой, но Санта 1.8М и Аут 1,4М находятся в разных ценовых категориях.
Варианты с ценой около 1,8 : Хайлендер, Мурано, Фрилендер, Ку5, Вольво ХС60, Вольво ХС60, ну и если чуть добавить, то Туарег.
Andrey_142 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 08:41   #11
Pashkoff
Житель Клуба
 
Аватар для Pashkoff
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Andrey_142, Разница в цене между моей машиной и Вашей 550 тыс. Что Вы там говорите лучше? Шумка на скорости или доводчики стекол? Или пластик мягче? Ну да Только я лучше жене маленькую машинку за эти деньги куплю и покатаюсь на ауте-уазике помучаюсь. Каждому свое и не нужно поливать грязью машину которая ничем принципиально не хуже санта фе, значительно дешевле и ИМХО намного красивее.
Pashkoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 08:51   #12
Andrey_142
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Ford Mondeo
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от Pashkoff Посмотреть сообщение
Andrey_142, Разница в цене между моей машиной и Вашей 550 тыс. Что Вы там говорите лучше? Шумка на скорости или доводчики стекол? Или пластик мягче? Ну да Только я лучше жене маленькую машинку за эти деньги куплю и покатаюсь на ауте-уазике помучаюсь. Каждому свое и не нужно поливать грязью машину которая ничем принципиально не хуже санта фе, значительно дешевле и ИМХО намного красивее.
У меня Аут3 2.0 Интенс, цена на момент покупки 1160 т.р., если Вам удалось купить Аут3 с двигателем 2,4 за 1160-550 = 610 т.р., то я Вам завидую.
Andrey_142 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 08:58   #13
Pashkoff
Житель Клуба
 
Аватар для Pashkoff
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от Andrey_142 Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой, но Санта 1.8М и Аут 1,4М находятся в разных ценовых категориях.
Варианты с ценой около 1,8 : Хайлендер, Мурано, Фрилендер, Ку5, Вольво ХС60, Вольво ХС60, ну и если чуть добавить, то Туарег.
А еще паджеро или если чуть-чуть добавить то крузер А если еще чуть то X5 и т.д.

---------- Добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrey_142 Посмотреть сообщение
У меня Аут3 2.0 Интенс, цена на момент покупки 1160 т.р., если Вам удалось купить Аут3 с двигателем 2,4 за 1160-550 = 610 т.р., то я Вам завидую.
Сори сообщение адресовано не Вам а тому Андрею которому повезло больше чем нам с Вами и удалось купить санта фе за 1.8
Pashkoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 10:13   #14
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Ребят, вы сами себя слышите? Вы обвиняете меня в идиотизме, но вообще не читаете, что я пишу. Вы накидываетесь с оскорблениями, как в детском саду и вообще не хотите слышать другого человека. Я сам ВЛАДЕЛЕЦ аута. Я почти в каждой теме говорю, что аут одна из лучших машин в этом классе. И я всегда говорю, что Аут 3 - это шаг вперёд по сравнению с моей машиной. НО!
Я абсолютно уверен, что санта за 1,7 ляма по скидке в топе с дизелем разорвёт аут по ВСЕМ параметрам. Разве что бездорожье проиграет из-за клиренса. В остальном санта лучше во всём - динамика, расход, комфорт, шумоизоляция, опции. Поэтому цена выше!



Цитата:
Сообщение от Arbit Посмотреть сообщение
Ей одноклассников вообще нет.
Это ваша фраза, которая к действительности не имеет отношения.




Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
хваленая гарантия от кореяк всем
известна, .
Чем известна? Гарантия даётся на самые дорогие узлы авто - коробку и двигатель. Я бы не отказался от гарантии 5 лет на вариатор.


Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
что вариатор уже давно не имеет тех проблем которые были на первых авто..
Вы ошибаетесь. Эта проблема была на аутлендере ХЛ, на аутлендере JFG и на Аут3 сохроняется. Тема про перегревы - тому подтверждение. Просто аут ещё только начался продаваться. Уверяю Вас, тема про поломки варика вырастет до 100 страниц через 5 лет

Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
, о чем кстате говорят продажи, .
Ну так а ренж ещё меньше продаётся Чем дешевле машина, тем выше продажи. Вон сколько людей кашкай покупают. Что теперь, не брать аут?

Цитата:
Сообщение от кедр Посмотреть сообщение
Оснощение - причина, цена - следствие, суть одно и тоже, цена вытекает из оснащения, вопрос в том, а стоит ли, то оснащение на санте - пол ляма.
Не стоит - берите либо санту в минималке за 1,3 либо аут. Всё просто

Цитата:
Сообщение от кедр Посмотреть сообщение
Не лучше ли имея на кармане 1,8 озадачиться, и добавить пару тройку сотен, и взять понастоящему авто классом выше,
Тут вопрос приоритетов. Можно и лям накинуть и взять действительно авто выше классом. А можно накинуть 300 тысяч и взять барабанный Х3. Или классно укомплектованный Х1. Или вообще мерседес С считай в топе. Каждому своё.

Цитата:
Сообщение от кедр Посмотреть сообщение
а не такую же ёлку ( и это еще вопрос) но в гирланде которой, просто больше лампочек.
Освещённость - это хорошо! Глаза бережёт

Цитата:
Сообщение от кедр Посмотреть сообщение
Санта за 1,8 млн. это - ни то, ни сё. Выражаясь анологией BOSSak, и не рак и не рыба. И плавать не умеет, и яйца клещами не прищимет.
Санта продавалась в топе за 1,7. За 1,7 ляма у неё только один прямой конкурент - мурано. И тут уже вопрос того, что лично Вам надо. Меня динамика не интересует. А вот дизайн и некоторые опции (аля панорама) - очень. В остальному мурано не выигрывает у санты (естественно, моё ИМХО).


Цитата:
Сообщение от Yurtsik Посмотреть сообщение
Да ну нафиг, санта ФУ за 1,8 ляма, человека наверное в детстве головой уронили, что бы такие поступки совершать сейчас, брать корейца за сумму практически премиум класса, хотя чего удивляться, вон наша Гранта спорт поступила за 450+ и берут же, хотя уже можно купить, поло седан, солярис, или подтянуть и фокуса. Так что, пока есть спрос и дураки,будут и предложения для дураков.
Это стереотип. В принципе, всё нормально. Большинство людей никогда не видят трендов. Корея - это уже не Китай. Это самая настоящая Япония, а то и лучше. Технологии Корейцев уже убежали вперёд, пока мы топчемся на месте. Япония стагнирует. А Корея развивается бешенными темпами. Большинство компаний Японии увяли на фоне Корейских компаний. И это факт. Причём у них есть и "дешёвые" бренды (аля LG) и "дорогие" аля Samsung.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.05.2013, 10:59   #15
Arbit
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Это ваша фраза, которая к действительности не имеет отношения.
Конечно. Это сарказм (для тех, кто не понял). Потому, что фу абсолютно ничем не лучше Аутлендера (РАВа, Трейла и др.)
Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
динамика, расход, комфорт, шумоизоляция, опции
- это субъективно. По мне фу даже не вчерашний день. И я не купил бы ее, даже если бы она стоила как Аутлендер. Кто покупает - его право. Не по меньшей мере некрасиво и невежливо, купив фу (равно как любой другой автомобиль), безапелляционно заявить, что Аутледнер (равно как любой другой автомобиль кроме купленного) мягко говоря не очень хороший.
Arbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU