Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Меняли вам ETACS ?
меняли, двиг. 2.0 258 78.66%
меняли, двиг. 2.4 63 19.21%
меняли, двиг. 3.0 7 2.13%
Голосовавшие: 328. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2017, 16:31   #1
LestorGL
Житель Клуба
 
Аватар для LestorGL
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 391
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Об этом и тема. Вентиляторы радиатора ДВС тоже работают? Если да то глюкнул блок ETACS.
Не проверял пока...
Если радиаторы работают - то все мои планируемые действия (вытащить лампочку на которую падает подозрение, подергать предохранители) - это суть танцы с бубном? Не поможет? Надо будет менять блок ETACS?
LestorGL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 16:33   #2
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,247
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от LestorGL Посмотреть сообщение
Не проверял пока...
Если радиаторы работают - то все мои планируемые действия (вытащить лампочку на которую падает подозрение, подергать предохранители) - это суть танцы с бубном? Не поможет? Надо будет менять блок ETACS?
Да.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2017, 18:25   #3
LestorGL
Житель Клуба
 
Аватар для LestorGL
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 391
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Проверил - Вентиляторы радиатора ДВС тоже работают....

блок ETACS лучше заказывать думаю на емехе, так как если поедешь к официалам то они могут поставить свой, который глюкнется через полгода.

Есть какой нибудь проверенный временем надежный блок ETACS ? Каков его каталожный номер?

В шапке темы много каталожных номеров, какому стоит отдать предпочтение?
LestorGL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 19:02   #4
LestorGL
Житель Клуба
 
Аватар для LestorGL
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 391
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

А может все обойтись обновленнием программного обеспечения Етакса? (https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=983)
LestorGL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 19:20   #5
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,247
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

@LestorGL, я так понял, что машина уже не на гарантии? Если так, то попробовать написать письмо в ММС Рус, так как косяк известный.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2017, 19:31   #6
LestorGL
Житель Клуба
 
Аватар для LestorGL
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 391
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
@LestorGL, я так понял, что машина уже не на гарантии? Если так, то попробовать написать письмо в ММС Рус, так как косяк известный.
Да, машина уже скоро год как не гарантийная...
А что, могут бесплатно заменить? (тему до конца дочитать не успел, поэтому задаю возможно много не нужных вопросов, уж извините)
LestorGL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 19:42   #7
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,247
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от LestorGL Посмотреть сообщение
Да, машина уже скоро год как не гарантийная...
А что, могут бесплатно заменить?
Кто то вроде писал и ему поменяли. Поищите в теме или поиском по форуму. Суть письма, по памяти. Обратился в ММС с этой проблемой. Расписал, что он фанат Митсу (утрирую), проходил все ТО до конца гарантии у ОД ( в каком именно), и что в дальнейшем желает быть владельцем автомобилей марки Митсубиси. Лозунг Митсубиси это надёжно и т.п.. Вообщем поплакаться, что гарантия закончилась, и приключилась такая печалька, но косяк с этим блоком известный и имеет массовый характер. Поэтому прошу ... пойти мне навстречу и поменять этот блок бесплатно. Люблю Мицу, с ув. такой-то.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2017, 19:46   #8
LestorGL
Житель Клуба
 
Аватар для LestorGL
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 391
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Кто то вроде писал и ему поменяли.

Скрытый текст

Поищите в теме или поиском по форуму. Суть письма, по памяти. Обратился в ММС с этой проблемой. Расписал, что он фанат Митсу (утрирую), проходил все ТО до конца гарантии у ОД ( в каком именно), и что в дальнейшем желает быть владельцем автомобилей марки Митсубиси. Лозунг Митсубиси это надёжно и т.п.. Вообщем поплакаться, что гарантия закончилась, и приключилась такая печалька, но косяк с этим блоком известный и имеет массовый характер. Поэтому прошу ... пойти мне навстречу и поменять этот блок бесплатно. Люблю Мицу, с ув. такой-то
[свернуть]
.
Суть понятна! Спасибо!
LestorGL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 14:34   #9
LestorGL
Житель Клуба
 
Аватар для LestorGL
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 391
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Временное решение сработало - вытащил и вставил назад предохранитель BF3.

Один вопрос: инструмент для замены предохранителей служит для маленьких предохранителей.
Предохранитель же BF3 покоится в желтом корпусе-коробочке, которую пробовал выдергивать руками - бестолку.
Пришлось накренять на одну сторону, поддевать прямой отверткой и с силой треском выдергивать желтый контейнер.
Мне кажется такого не должно быть.
Как правильно выдергивать этот желтый чудо контейнер???
LestorGL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 16:19   #10
Farisey
Опытный
 
Аватар для Farisey
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Всем доброго дня!
Видимо, сколь веревочке ни виться.... В общем, как у всех: стал все время гореть ближний свет. Проблема появилась на 122 тыс.км. Авто 2012 г.в. еще японской сборки. Автозапуск имеется. Как и все, попробовал скинуть клемму. Помогло на 2 тыс.км. После этого пропали передние противотуманки (задняя в норме). Езжу не парюсь, поскольку ими особо не пользуюсь, так как в основном езжу по городу. Недели через две после этого загорелся свет.... Скинул клемму,свет нормализовался, противотуманки - нет. Про вентиляторы не знал, поэтому не обращал внимание, но, думается мне, "к гадалке не ходи..." (хотя схожу, наверное, посмотрю для чистоты эксперимента).
Письмо в ммс, конечно, напишу, хотя и не являюсь поклонником марки, несмотря на то, что в семье есть еще один аут 2015 года. Опыт эксплуатации двух авто показал, что митсубиси - ни фига не надежно!( (да простят меня фанаты, может, мне просто не везло. ИМХО). Не думаю, что ммс раскошелится на смену етакса на авто 2012 г.в.... похоже... продавать пора!))
Для статистики (где-то просили): напряжение на холодной машине 12,4В.

Последний раз редактировалось Farisey; 25.11.2017 в 16:32.
Farisey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 19:24   #11
Лэндер
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.0 2WD
Сообщений: 30
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Это первый глюк с момента покупки или были уже замены блока?
Лэндер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 11:16   #12
Farisey
Опытный
 
Аватар для Farisey
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лэндер Посмотреть сообщение
Это первый глюк с момента покупки или были уже замены блока?
Да. Впервые. Замены не было.
Farisey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 09:31   #13
24668GAF
Старожил Клуба
 
Аватар для 24668GAF
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?

Всем привет.

принимайте в сообщество пострадавших.
Фары горят во всех положениях переключателя.
2013 год, Япония, пробег 40 000, 2 литра, начальная комплектация , полный привод,
напряжение 12,3 В.
24668GAF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 12:03   #14
Igorcage
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию

У меня врубается ближний свет ВНИМАНИЕ после автозапуска STARLINE. Я считаю , что проблема именно в сигналке. По крайней мере наиболее частая причина и искать конфликт нужно с ней. В настройках сигналки кто-нибудь лазил?
Igorcage вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 12:05   #15
Igorcage
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию

Ты что форум не читал? Смысл спрашивать то что уже обсосано со всех сторон. Сбрось вытаскиванием предохранителя под капотом и всё.
Igorcage вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
8637a869, 8637a887, 8637a890, etacs, etacs в outlander, outlander, outlander 2013, outlander 2014, outlander 2015, в outlander сами включаются фары


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU