Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 из Китая

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 из Китая Китайские Outlander-ы и их особенности.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2024, 23:42   #1906
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 575
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от ivan44 Посмотреть сообщение
Спасибо, Вы подтвердили мои размышления, что пленка - это хорошо, но надо периодически менять ее и следить. Кстати, насчет капота, Вы заклеивали полностью или частично?

Добавлено через 1 минуту

Аналогичная ситуация) Перед покупкой прозванивал, говорили: "Вообще не проблема, двигатель такой же" На мои возражения, что двигатель другой, отвечали, что не забивайте голову себе. А потом даже складывание зеркал не смогли отключить, тк "а мы не умеем подключаться к этим машинам"
Здравствуйте, Иван.

Капот клеил полностью, чего и Вам желаю. Если Вы поклеите полосу, точно прилетит туда, где пленки нет. В итоге и на пленку потратите и красить придется.

Менеджерам надо продать, им веры нет.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.01.2024, 23:51   #1907
Vladis68
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Heavyjs Посмотреть сообщение
Заменил салонный фильтр, по номеру, что был написан на старом подобрали аналог, 100% подходящий по размеру. Его номер приводить не буду, тк нашел в первом попавшемся ларьке с авторасходниками. Бренд GoodWill или типа того просто бумажный. 550р
Как это "не буду приводить номер"?! А как же жаждущая общественность? Мы тут все мучается подбором аналогов и заменителей, так что уж раз присоединились, будьте добры озвучить номер и впечатления от замены (за плюсик в карму и просто за человеческую благодарность)....
Vladis68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2024, 23:54   #1908
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 575
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от ivan44 Посмотреть сообщение
а можно примеры пленок, чтобы сразу про них спрашивать? И если оклеить часть капота, какие могут быть нюансы кроме неравномерного выгорания краски со временем?
В ближайшем сервисе разница в цене 8 тыс (17 или 9 тыс), пленка указана "Полиуретановая плёнка SunTek PPF"
В деревне Нижний Новгород Suntek хрен найдешь. На столбах пишут, и даже некоторым доверчивым клиентам заявляют Suntek или якобы японская Хага Хренпоймикакойтомото.

По факту, когда я вышел на знакомых, в детейлинге, оказалось,что в лучшем случае сейчас клеят Корею, иначе без штанов останешься. Я нагло заявил, что есть Япония за эти деньги,уточнили где,оказалось мир пленок тесен. Знакомые позвонили при мне по громкой связи и Япония оказалась той же самой Кореей. Ну а что, на ней же не написано. Без лоха жизнь плоха.

Добавлено через 3 минуты
Не рекомендую, крайне не рекомендую ставить ГБО на серию 4J.

Это другие двигатели, можно попасть и выгода меньше, он не жрет так как 4B.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2024, 05:00   #1909
NikoDim69
Старожил Клуба
 
Аватар для NikoDim69
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 648
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Потому, что когда ДВС работает на газу, подгарают клапана ( седла клапанов), в результате чего зазор уменьшается ( клапан проваливается глубже в седло). В результате чего прогар будет ещё больше. А это повышенный расход топлива, слабже компрессия, ну и все вытекающие последствия. Вообще споры про ГБО были есть и будут, так есть ярые противники, так и наоборот. Где то была тема на этот счёт ( про ГБО) и вот там мне понравились отчёты нескольких форумчан, которые раньше были ярые ГБОшники, но проехав на Ауте за 200 т.км обоснованно объяснили все минусы ГБО и при покупке новых машин больше не рекомендуют установку ГБО.
ГБО вообще сложная тема. 30 лет дружу с человеком, который последние 16 лет занимается установкой ГБО. Про ГБО старше 4-го поколения вообще лучше не говорить - там всё было плохо (помню. ставил. исплевался). Но и современные ГБО подходят не на каждый двигатель. У меня до Аута был Лачетти 1.6 с ГБО 4-го поколения. Продал с пробегом 120 знакомым. Сейчас пробег 220, бегает нормально. Аут покупал уже конкретно под ГБО. Трёхлитровый, гидрокомпенсаторы на впуске, докатка умещается в подпол багажника. На пробеге 260 нет проблем (один раз менял форсунки, один раз перебирал редуктор, менял мембрану, раз в 40-50 тыс км меняю фильтр). Есть ещё служебный Логан 1.4 первого поколения, который ездит по скважинам. Там пробег под 400. Машина досаждает ржавчиной, датчиком коленвала, но не ГБО!
4В под ГБО действительно неудачный двигатель, неудивительны отрицательные отзывы при больших пробегах. Не неудачный - не подходящий...
ИМХО, конечно.
NikoDim69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.01.2024, 10:09   #1910
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 575
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от NikoDim69 Посмотреть сообщение
ГБО вообще сложная тема. 30 лет дружу с человеком, который последние 16 лет занимается установкой ГБО. Про ГБО старше 4-го поколения вообще лучше не говорить - там всё было плохо (помню. ставил. исплевался). Но и современные ГБО подходят не на каждый двигатель. У меня до Аута был Лачетти 1.6 с ГБО 4-го поколения. Продал с пробегом 120 знакомым. Сейчас пробег 220, бегает нормально. Аут покупал уже конкретно под ГБО. Трёхлитровый, гидрокомпенсаторы на впуске, докатка умещается в подпол багажника. На пробеге 260 нет проблем (один раз менял форсунки, один раз перебирал редуктор, менял мембрану, раз в 40-50 тыс км меняю фильтр). Есть ещё служебный Логан 1.4 первого поколения, который ездит по скважинам. Там пробег под 400. Машина досаждает ржавчиной, датчиком коленвала, но не ГБО!
4В под ГБО действительно неудачный двигатель, неудивительны отрицательные отзывы при больших пробегах. Не неудачный - не подходящий...
ИМХО, конечно.
У друга из-за ГБО погибли родственники.
Машина стояла зимой в гараже,когда пришли ее завести произошел взрыв.
За состоянием ГБО следили, но газ в закрытом помещении видимо все же скопился.
Не сказки. Печальный факт. Спорить не хочу.

У другого товарища рабочая машина Нексия, пробег на ГБО больше 200 тысяч, все радует, проблем нет.

Себе ГБО ставить не буду. В моем случае средний расход топлива не превышает 11л, не вижу смысла.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2024, 10:57   #1911
Ivanes303
Житель Клуба
 
Аватар для Ivanes303
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от ivan44 Посмотреть сообщение
а можно примеры пленок, чтобы сразу про них спрашивать? И если оклеить часть капота, какие могут быть нюансы кроме неравномерного выгорания краски со временем?
В ближайшем сервисе разница в цене 8 тыс (17 или 9 тыс), пленка указана "Полиуретановая плёнка SunTek PPF"
Я оклеил себе капот полностью(чего и вам советую), фары и крышу до люка т.к. не для кого не секрет, что над лобовым стеклом крыша у аутов больное место, как то так.
Бампер, крылья и все остальное считаю неразумно клеить имхо.
За хромом нужно просто следить (как и за авто в целом))) и натирать его, чем? Ранее писал, давал ссылки на мазюкалки для пластика хрома и для метала хрома.
Ivanes303 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.01.2024, 12:07   #1912
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 575
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Ivanes303 Посмотреть сообщение
Я оклеил себе капот полностью(чего и вам советую), фары и крышу до люка т.к. не для кого не секрет, что над лобовым стеклом крыша у аутов больное место, как то так.
Бампер, крылья и все остальное считаю неразумно клеить имхо.
За хромом нужно просто следить (как и за авто в целом))) и натирать его, чем? Ранее писал, давал ссылки на мазюкалки для пластика хрома и для метала хрома.
По хрому на бампере вопрос спорный.

Начитался историй на драйв2 как хром вспучивался на ауте рос. сборки, поэтому себе хром элементы на бампере тоже затянул в пленку.

Правильно это или нет, утверждать не стану, но хуже точно не будет.

Также считаю полезным затянуть под ручками дверей, это стоит недорого, иногда в подарок.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.01.2024, 12:44   #1913
Анатолий56
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2019 2.0 CVT 4WD черный
Сообщений: 417
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

@ivan44, при покрытии лкп полиуретановой пленкой краска выгорает так же как и на открытых местах кузова. Никакой разницы нет

Добавлено через 2 минуты
@Romanik1987, р пятый год пошел, как весь хром оклеен пленкой 3М VS, и как новенький
Анатолий56 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.01.2024, 12:55   #1914
Анатолий56
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2019 2.0 CVT 4WD черный
Сообщений: 417
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

@ivan44, сейчас появились качественные китайские пленки, на уровне дорогих американских по качеству, а цена гораздо ниже. На фоне сильно подорожавших Llumar и Suntek.
KVM ELITE GLOSS к примеру
Анатолий56 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.01.2024, 14:22   #1915
gaidar
Вступаю в Клуб
 
Имя: Айдар
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

От нечего делать разобрал обшивку двери, надеялся на 5 пиновый разьем, чтобы обогрев без проблем воткнуть обогрев зеркал, но нет( китайцы сэкономили, придется тянуть всю проводку от реле видимо, щас пойду электросхемы искать) Так что у кого самая бомж версия и кто вдруг найдет статьи на эту тему скиньте пожалуйста. Заодно посмотрел фильтр салона, нормально так засран, заказал, поменяю как придёт, видимо то что машина 22 года дает о себе знать))
gaidar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2024, 14:24   #1916
Jetaks
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 232
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от gaidar Посмотреть сообщение
От нечего делать разобрал обшивку двери, надеялся на 5 пиновый разьем, чтобы обогрев без проблем воткнуть обогрев зеркал, но нет( китайцы сэкономили, придется тянуть всю проводку от реле видимо, щас пойду электросхемы искать) Так что у кого самая бомж версия и кто вдруг найдет статьи на эту тему скиньте пожалуйста. Заодно посмотрел фильтр салона, нормально так засран, заказал, поменяю как придёт, видимо то что машина 22 года дает о себе знать))
Что поделать, лучше так чем ничего. Поживем, покопим, возьмем в другой раз уже получше
Jetaks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.01.2024, 15:27   #1917
Colt_m4
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Привет, найдешь, перешли мне пожалуйста, тож надо делать будет хоть к следующей зиме. Что бы было, когда шумку буду ставить.

Добавлено через 54 секунды
Что то странное, завожу машину и каждый раз майфун на волне 87,5 ФМ, как сделать то что был например на 100.5. И вроде сохранял все настройки. А нифига.

Добавлено через 2 минуты
Я понял что на моем 2.4 нет подогрева щеток лобаша, так как нет там проводочка справа, а вот зеркал заднего вида не могу понять, морозы стоят. У кого как?
Colt_m4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2024, 16:08   #1918
robocop
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Colt_m4 Посмотреть сообщение
Я понял что на моем 2.4 нет подогрева щеток лобаша, так как нет там проводочка справа, а вот зеркал заднего вида не могу понять, морозы стоят. У кого как?
У вас 2.4 а значит обогрев зеркал точно есть.
robocop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2024, 16:16   #1919
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 575
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Colt_m4 Посмотреть сообщение
Привет, найдешь, перешли мне пожалуйста, тож надо делать будет хоть к следующей зиме. Что бы было, когда шумку буду ставить.

Добавлено через 54 секунды
Что то странное, завожу машину и каждый раз майфун на волне 87,5 ФМ, как сделать то что был например на 100.5. И вроде сохранял все настройки. А нифига.

Добавлено через 2 минуты
Я понял что на моем 2.4 нет подогрева щеток лобаша, так как нет там проводочка справа, а вот зеркал заднего вида не могу понять, морозы стоят. У кого как?
Здравствуйте.

У меня 2.4 китайской сборки.
Обогрев зеркал и заднего стекла есть. Включается автоматически при температуре ниже +3.
С магнитолой проблем нет. Забил станции в память и все сохранено и по сей день.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2024, 16:45   #1920
ArchiKing
Бывалый
 
Аватар для ArchiKing
 
Имя: Артур
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Проверил ради интереса салонный фильтр.
Пробег 9500 начало эксплуатации с середины октября.
Обнаружил пару листочков.
Фильтр не загажен особо, до лета смело можно было бы катать, закажу новый всё равно поменяю
Спасибо Митсубиси за лёгкий доступ, на Кашкае чтобы угольный фильтр поставить надо было повозиться изрядно

ArchiKing вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU