Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi PHEV, HEV, EV > Outlander PHEV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2024, 16:47   #181
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Израильские новости для обладателей электрических машинок. В законе PHEVы уравняли с полностью электрическими (водители гибридов надеются что их не посчитают)

Министерство финансов продвигает идею введения налога на поездки на электромобилях в размере 15 агорот за каждый километр пути.

Расстояние, которое проехал автомобиль будет проверяться в лицензионных отделах раз в год.
Например, если электромобиль проезжает 10 000 км в год, сумма налога составит 1 500 шекелей.

15 агарот это чуть меньше четырех рублей. Для российских цен и зарплат это примерно 1 рубль 1 километр
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2024, 22:13   #182
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Надпись на фотографии
"Продам электрическую машину вместе с зарядной стойкой"


\

Проехал 131131 километров. Едем дальше. Пока все ОК.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.05.2024, 09:04   #183
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Уже почти четыре с половиной года эксплуатации. На одометре 135 000 километров. За все это время не потребовался ремонт ходовой, аккумулятора, рулевой и прочего. Только регулярное техническое обслуживание по смене масла и фильтров. То есть никаких вложений кроме как залатать дырки в колесах от валяющихся шурупов не было, ну и случайной, бесплатной замены севшей (заезженой) батареи на новую батарею (потому что повезло и это не сарказм). Зима была холодной и даже сейчас температура держится до плюс тридцати. Проехал я на новой батарейке 19 тыс км. Если не гнать не обгонять и медленно ехать в пробке как все, и что бы кондиционер не работал на всю катушку всю дорогу, то 42 километра от работы до дома можно проехать не переключаясь на бензин. Скоро установися жаркая погода со средним значением 30 градусов и я уверен что заряда до дома уже не хватит. 10 сентября будет год на новой батарейке. Сделаю сравнение "до и после". и кроме батарейки, ну реально крепкая машина.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.07.2024, 12:09   #184
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Цитата:
Сообщение от DanRa Посмотреть сообщение
14 февраля было четыре года с момента покупки. Пробег 127777 километров. Заметил, что в движении, при резком сбросе педали газа в заднем мосту появился стук. До боли знакомый стук. Давным давно я слышал подобный звук, который выдавала умирающая задняя крестовина карданного вала ВАЗ 21213. В ПХЕВе нет задней крестовины карданного вала, да и карданного вала нет (я проверял ), Странно крестовины нет, а стук есть почитал форумы. Наверное это крепление заднего электромотора. До ближайшего тех осмотра осталось 7000 км. Это месяца на три. Думаю, что дождется осмотра. А может и нет. Посмотрим.
139 000 километров. До тех осмотра осталась тысяча км или полторы недели. По поводу стука задней крестовины карданного вала. Стук давно пропал. Пропал сразу после того как я на пляж съездил. После пляжа переложил по другому валяющиеся в багажнике пляжные кресла. Так что машинка в полном порядке. Подожду ТО может там чтото найдут. По поводу батарейки. Температура на рабочей парковке достигает сорока градусов. По дороге домой температура воздуха держится выше тридцати градусов. Большую часть дороги вентилятор кондиционера работает на максимум при выставленной на минимум температуре. Если дорога вся в пробках, то пару тройку километров еду на бензине, на 42 километра заряда стало не хватать, но по утрам, на дорогу из дома на работу, когда температура воздуха до тридцати и если скорость не больше 100(в основном 60 км/ч), то 42 км до работы машина едет используя заряд батареи (и еще пара тройка км остается).
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2024, 15:35   #185
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV



Прошел ровно год езды на новой батарейке. Батарейка была использована "в хвост и гриву". Заряжалась чуть более чем два раза в сутки (441 раз) и машина ездила только на заряде 82 км еждневно в рабочий день.
Итого:
За год проезжено 28 176 км (война, обстрелы и все такое, поэтому только "дом-работа")
Из них:
23 215 км.- на заряде батарейки
4 961 км. - на бензине (что подтверждается покупкой 500 л. бензина)
За это время заряд батареи снизился на 15% ( со 100% до 85%, как и в первый год эксплуатации автомобиля)

Расход бензина, за первый год новой батарейки, примерно 2 литра на 100 км.
Но что бы получить такой расход надо выполнить три условия.
1. Заряжаться два раза в день
2. проезжать на электричестве 82 километра ежедневно
3. Температура окружающей среды не должна быть ниже плюс 9 градусов круглогодично.

Для тех кому лень читать с моих первых публикаций,. Я езжу на PHEV 4,5 года, проехал 145 000 км. Первую батарейку я "убил" за 3,5 года и мне поставили по гарантии новую. Первая батарейка так же теряла по 15 % в год и за это время я только "отбил" траты на нее заплаченные в виде увеличенной стоимости автомобиля на 10 000 долларов по сравнению с бензиновым аутлендером. Вторая батарейка мне была поменяна по гарантии и так как траты за электричество мне компенсирует владелец моей конторы где я работаю, бензин в этой стране вечного лета стоит 1,5 доллара, то у меня видимо получилось сэкономить на бензине. Если вы не такая жидовская морда как я, то ни о какой экономии на бензине при покупке PHEVа в России не идёт. Mitsubishi PHEV (и вообще все PHEVы) это не про экономию. Плюс сомнительное удовольствие каждый раз, по приезду, доставать провода, разматывать, втыкать хобот зарядки, сматывать и убирать,а еще зачем-то "делать себе нервы" отслеживая количество заряда и играться рекуперацией. И самое главное. По какой цене этот автомобиль можно продать? Вдруг он никому не нужен окажется с такой батарейкой. Хотя если у меня сейчас 145 тыс пробега, а двигатель на бензине прошел тысяч тридцать и это означает, что движек-то, почти новый и только на двигателе можно проехать еще тысяч стопятьдесят. Сама машина-то крепкая, ничего не скрипит, не стучит, не отваливается. Видимо ездить я на ней буду, еще тысяч стопятьдесят. Продавать за гроши жалко и пусть отъездит на все деньги.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU