Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2011, 16:20   #181
Shturman90
Житель Клуба
 
Аватар для Shturman90
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от Zvan 59 Посмотреть сообщение
Уважаемые господа все хорошо в сравнении .
Ни один тест-драйв не даст полной картины об автомобиле и сравнивать уазик с аутом просто не коректно.
Голову холодную надо иметь при любом приводе.О преимуществе на мокрой дороге,снежной,ледяной да просто по мокрой траве. Поднимитесь в горку метров 20-50.
Все станет ясно.Не нужно много опыта на полном приводе-вот вам и преимущество перед переднеприводом.

---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:37 ----------



Хочу внести ясность.
На соревнованиях первая зача-максимально быстро проехать спец участок.Соответственно мелейшая ошибка чревата последствиями.
Все чемпионы ошибались-это СПОРТ.
НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ.
Ну поднялся в горку! Проблемы не испытал. Если будет гололед, заеду с разгона.
Рядом с домом горка метров 20-30. Когда там лед, заезжают все с разгона. Даже с полным приводом.

---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:20 ----------

Да, машину брал, не по горкам ездить...
Shturman90 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 13:24   #182
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

[/COLOR]Да, машину брал, не по горкам ездить...[/QUOTE]

А я машину брал ездить везде, что и делаю. При выборе машины в прошлом году недопривод даже не рассматривал и предпочёл взять годовалый 2,4 4WD МТ в безупречном состоянии. Ни разу о своём выборе не пожалел и по ходовым качествам (слухи о неадекватном поведении полного привода сильно преувеличены) и даже по расходу топлива (у 2,0 2WD от бесконечного усердия не меньше). А с выпадением снега даже испытал лёгкий шок: все стоят, а ты едешь один про меж них (очень напоминает езду летом на байке). Раньше всегда считал, что с моим то опытом и умением полный привод - это лишний расход топлива. Чушь ! Я больше на монопривод ни ногой.
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2011, 17:14   #183
Bird
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Crosser 2.0 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Вчера специально отключил полный привод и стабилизацию, при неспешной езде по городу (город маленький, дороги без реагентов — снег, лед, пробок нет) особой разницы не заметил. Трогается нормально (резина шипы, нокиан), разгоняется нормально.
Из минусов:
-словил диагоналку при переезде через бруствер снега у магаза. Вперед и назад побыстрей и все ок.
- торможение двигателем, даже без лепестков, намного хуже.

Пробуксовка — только если провоцировать, на многих машинах проще срывается.

Так что и на переднем можно ездить спокойно.
Bird вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 14:56   #184
Shturman90
Житель Клуба
 
Аватар для Shturman90
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Для SOS3:

Эко, Вас батюшка понесло... Да купите хоть трактор и катайтесь по пашне в чистом поле. Любите Вы, людей обижать, которые мыслят не так как Вы. ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД, А НЕ НЕДОПРИВОД!!!
Мозг необходимо в голове иметь, и проблем с управляемостью не будет!
Научитесь уважать мнение остальных людей, которые хотят ездить на переднем приводе!
У нас в Мурманске снег пол года лежит, и все машины едут, а не стоят.
90% машин на переднем и заднем приводе. И их владельцы считают нас идиотами за то, что мы, тратим на бензин в два раза больше чем они на седане.
Shturman90 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 15:20   #185
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от Shturman90 Посмотреть сообщение
Для SOS3:

Эко, Вас батюшка понесло... Да купите хоть трактор и катайтесь по пашне в чистом поле. Любите Вы, людей обижать, которые мыслят не так как Вы. ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД, А НЕ НЕДОПРИВОД!!!
Мозг необходимо в голове иметь, и проблем с управляемостью не будет!
Научитесь уважать мнение остальных людей, которые хотят ездить на переднем приводе!
У нас в Мурманске снег пол года лежит, и все машины едут, а не стоят.
90% машин на переднем и заднем приводе. И их владельцы считают нас идиотами за то, что мы, тратим на бензин в два раза больше чем они на седане.
Не согласен с расходом бенза.В приводе 4ВД по отношению до 2ВД,расход бенза на 200-300грм больше.Сколько потребляет Ваз класика?-10литров.Сравнивать эти два авто,из-за 2хлитров бенза больше - смысла нет.Но езда на Ауте в полном приводе и моно - разница есть,тем более в любой момент подключаем и едем.Что подключить АУТу в моно-приводе,...а ситуации бывают разные в дороге.
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 15:34   #186
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от Alex dok Посмотреть сообщение
...Но езда на Ауте в полном приводе и моно - разница есть,тем более в любой момент подключаем и едем.Что подключить АУТу в моно-приводе,...а ситуации бывают разные в дороге.
Видимо, владельцы 2ВД и 4ВД ездят по разным дорогам, что объективно оправдано.
За прошедшую (надеюсь) зиму не было у меня таких ситуаций, когда необходимо было бы что-то еще подключить (например, еще два колеса).
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 15:41   #187
Shturman90
Житель Клуба
 
Аватар для Shturman90
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от Alex dok Посмотреть сообщение
Не согласен с расходом бенза.В приводе 4ВД по отношению до 2ВД,расход бенза на 200-300грм больше.Сколько потребляет Ваз класика?-10литров.Сравнивать эти два авто,из-за 2хлитров бенза больше - смысла нет.Но езда на Ауте в полном приводе и моно - разница есть,тем более в любой момент подключаем и едем.Что подключить АУТу в моно-приводе,...а ситуации бывают разные в дороге.
Причем здесь наши машины? Тогда сравнивайте ВАЗ с УАЗ... Возьмите нормальную иномарку, тойоту Авенсис например. Там расход в два раза меньше.

---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:41 ----------

За год эксплуатации ни разу не застрял. Я просто в дерьмо не лезу, а езжу исключительно по дорогам. Для этого АУТ на переднем и брал.
Для дерьма, у меня другая машина есть.

---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:41 ----------

Полноценный внедорожник - это рамная машина, а АУТ, к сожалению, обычный универсал...
Shturman90 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 16:31   #188
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Из рамных, по моему тока рекстон остался, ну и кукурузер.

Я ездил долго на переднем приводе, теперь на полном. Разница есть и пока что я не привык к полному приводу. Машина себя немного по другому ведет. Но проблем на переднем приводе не испытывал, потому что голова нужна больше, чем привод =) ИМХО, никого обидеть/задеть не хочу =)
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 17:10   #189
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от Shturman90 Посмотреть сообщение
Причем здесь наши машины? Тогда сравнивайте ВАЗ с УАЗ... Возьмите нормальную иномарку, тойоту Авенсис например. Там расход в два раза меньше.[COLOR="Silver"]
Что за сказки? Возьмите Camry 2.4 и 3.5 и сравнивайте расход с 2.4 и 3 литровым. Какая двухкратная разница, Вы о чем вообще?
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 19:23   #190
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от Alex dok Посмотреть сообщение
Сколько потребляет Ваз класика?-10 литров.
Как бывший обладатель ВАЗ-21063 скажу, что при езде расход получался следующий.
Город (при одинаковых условиях):
ВАЗ: 9-13 л/100 км.
АУТ: 10-14 л/100 км.

Загород (трасса):
ВАЗ (при скорости от 60 до 100 км/ч): 9-12 л/100 км.
АУТ (при скорости от 80 до 110 км/ч): 8,5-10 л/100 км.
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 19:34   #191
Shturman90
Житель Клуба
 
Аватар для Shturman90
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Что за сказки? Возьмите Camry 2.4 и 3.5 и сравнивайте расход с 2.4 и 3 литровым. Какая двухкратная разница, Вы о чем вообще?
А Вы лучше сразу с ХАМЕРОМ сравните! Я написал, что весь Мир экономит при кризисе и ездит ПО ГОРОДУ на экономных автомобилях.
Я смотрю, Вы все за городом, по бездорожью катаетесь, тогда конечно...

---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:34 ----------

Наденьте на свой полный привод еще цепи на колеса, и по городу!
Shturman90 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 19:45   #192
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от Shturman90 Посмотреть сообщение
А Вы лучше сразу с ХАМЕРОМ сравните! Я написал, что весь Мир экономит при кризисе и ездит ПО ГОРОДУ на экономных автомобилях.
Я смотрю, Вы все за городом, по бездорожью катаетесь, тогда конечно...

---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:34 ----------

Наденьте на свой полный привод еще цепи на колеса, и по городу!
Полный привод outlandera не служит для преодоления бездорожья, это повышение комфортности вождения, это фактор дополнительной управляемости автомобиля.


Может мицубиси и outlander с двигателем в литр с приводом на одно колесо выпустит, без ГУР, без усилителя тормозов, с ручным стартером, без электропакета. Ведь весь мир экономит и даже такой авто найдет своего покупателя.
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 19:52   #193
Shturman90
Житель Клуба
 
Аватар для Shturman90
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Полный привод outlandera не служит для преодоления бездорожья, это повышение комфортности вождения, это фактор дополнительной управляемости автомобиля.


Может мицубиси и outlander с двигателем в литр с приводом на одно колесо выпустит, без ГУР, без усилителя тормозов, с ручным стартером, без электропакета. Ведь весь мир экономит и даже такой авто найдет своего покупателя.
Да я понимаю Ваше стремление оправдать вложение денег в 3.0. Я себя убогим на дороге на 2.0 на переднем приводе не ощущаю. Опыт вождения понимаете..., позволяет управлять с комфортом.
Shturman90 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 20:21   #194
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от Shturman90 Посмотреть сообщение
Да я понимаю Ваше стремление оправдать вложение денег в 3.0.
Да нет. Я просто хочу сказать, что у покупателя однолитрового outlandera с приводом на одно колесо может быть свой покупатель, которому и Ваш и мой выбор покажутся диким излишним. И я даже предвижу его доводы: ГУР не нужен - я сам прекрасно кручу руль ( большинство машин в РФ вообще ГУР не имеют), усилитель тормозов ненужная блажь - я сильно не разгоняюсь для торможения мне силы ног хватает, электропакет вообще пижонство - я могу окно и мясорубками открыть.
Я просто не понимаю зачем яростно отрицать очевидное.
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 20:47   #195
Shturman90
Житель Клуба
 
Аватар для Shturman90
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Да нет. Я просто хочу сказать, что у покупателя однолитрового outlandera с приводом на одно колесо может быть свой покупатель, которому и Ваш и мой выбор покажутся диким излишним. И я даже предвижу его доводы: ГУР не нужен - я сам прекрасно кручу руль ( большинство машин в РФ вообще ГУР не имеют), усилитель тормозов ненужная блажь - я сильно не разгоняюсь для торможения мне силы ног хватает, электропакет вообще пижонство - я могу окно и мясорубками открыть.
Я просто не понимаю зачем яростно отрицать очевидное.
Я всегда отношусь с уважением ко всем обладателям АУТОВ.
3.0, 2.4, 2.0 имеют своих покупателей. Но когда начинают утверждать, что передний привод на АУТЕ - это недопривод и т. д. Это полная чушь! Ездить нужно научиться, а потом поносить автомобиль. В Японии можно подумать тупые сидят...
Лично мне хватает 2.0 на переднем, и я никому не навязываю его покупать.
Shturman90 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗИМА. Рекомендации logan5555 Outlander Turbo!!! 52 20.02.2011 18:17
Махис зима Serpan Outlander/Airtrek - колеса/шины/диски 0 20.09.2010 12:32
Outlander. Эксплуатация. Зимний период !gor Outlander - Эксплуатация и ремонт 82 25.03.2008 21:27

Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU