Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Вопросы/планы/анонсы

Важная информация


Вопросы/планы/анонсы Кто был в ****? Посоветуйте ****. И так далее...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 10:20   #181
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от Alex9k Посмотреть сообщение
Сволочи... Они блин доиграются.
И что? Ничего не будет Платили, платим и будем платить. Вместе с новым ПДД планируют повысить и штрафы до "европейского уровня". А вот о европейском уровне можно почитать здесь. Самое обидное, что драть будут не со всех.
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 12:30   #182
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от SEmix Посмотреть сообщение
И что? Ничего не будет Платили, платим и будем платить. Вместе с новым ПДД планируют повысить и штрафы до "европейского уровня". А вот о европейском уровне можно почитать здесь. Самое обидное, что драть будут не со всех.
Мы с Вами этот вопрос уже обсуждали. Рискну напомнить, что я не разделяю точку зрения, что в ответ на зашкаливший борзометр у ментов я должен утереться и заткнуться. И не только я. Впрочем и в прошлый раз об этом было сказано более чем достаточно.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 12:53   #183
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от Alex9k Посмотреть сообщение
Мы с Вами этот вопрос уже обсуждали. Рискну напомнить, что я не разделяю точку зрения, что в ответ на зашкаливший борзометр у ментов я должен утереться и заткнуться. И не только я. Впрочем и в прошлый раз об этом было сказано более чем достаточно.
Я к тому, что с каждым днём мы всё уверенней двигаемся к абзацу, ри котором количество методов борьбы с властью (в данном случае ГАИ) стремится к числу, которое чуть менее чем ничего
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2010, 14:43   #184
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Никто и никогда не сможет ни у кого отобрать право протестовать и бороться. Человек может только сам сложить руки, успокоиться и смиренно воспринимать выливаемые на него помои.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2010, 14:58   #185
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от Alex9k Посмотреть сообщение
Никто и никогда не сможет ни у кого отобрать право протестовать и бороться. Человек может только сам сложить руки, успокоиться и смиренно воспринимать выливаемые на него помои.
Успехов!!!
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 15:52   #186
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от SEmix Посмотреть сообщение
И что? Ничего не будет Платили, платим и будем платить. Вместе с новым ПДД планируют повысить и штрафы до "европейского уровня". А вот о европейском уровне можно почитать здесь. Самое обидное, что драть будут не со всех.
Не платил(один раз во Львове - проехал на красный.Дал гайцу - копейки,правда сказал кем работаю),и не буду.У себя дома - даже не заикаются про деньги.В отальных местах(Ужгород,Мукачево и т.д.после выяснения моего места работы - расходимся полюбовно).Каких-то придирок со стороны ментов не было.Если останавливали - практически всегда по делу(были нарушения ПДД с моей стороны).отаке-от.
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 17:50   #187
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
Печаль Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от SEmix Посмотреть сообщение
Я к тому, что с каждым днём мы всё уверенней двигаемся к абзацу, при котором количество методов борьбы с властью (в данном случае ГАИ) стремится к числу, которое чуть менее чем ничего
Истину глаголете!

Цитата:
Alex9k Re: Украина:вопросы-ответы.
Никто и никогда не сможет ни у кого отобрать право протестовать и бороться. Человек может только сам сложить руки, успокоиться и смиренно воспринимать выливаемые на него помои.
Право-то имеется, да вот в реальной жизни как-то все скучнее. Когда зажравшийся и зарвавшийся гаец (даец) от девяти разведенных им водителей получил желаемый бонус (заработал), а десятый начинает протестовать и бороться, то, думаю, самым естественным чувством, которое проснется в душе гайца, будет обида, потом удивление, возмущение: "Все люди как люди, а этот?!" И хорошо в этот момент предъявить ему свое место работы и заткнуть. А если предъявить нечего?
А то, что этот борец будет именно единственным из десятка, даже не сомневаюсь. Люди в массе своей привыкли молча проходить мимо вопиющих безобразий, хамства и свинства. Это подтверждает и ежедневное непротивление масс, стоящих в пробках, хамам, обгоняющим пробку по пыльной обочине и кормящих указанную массу пылью. Не верю, что эта масса пожелает бороться с произволом на дорогах.
Донкихотство во все времена имело место быть и даже привлекало к себе некоторый интерес, но желающих лично стать Дон Кихотами обычно не находилось.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 19:28   #188
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
Истину глаголете!

Право-то имеется, да вот в реальной жизни как-то все скучнее. Когда зажравшийся и зарвавшийся гаец (даец) от девяти разведенных им водителей получил желаемый бонус (заработал), а десятый начинает протестовать и бороться, то, думаю, самым естественным чувством, которое проснется в душе гайца, будет обида, потом удивление, возмущение: "Все люди как люди, а этот?!" И хорошо в этот момент предъявить ему свое место работы и заткнуть. А если предъявить нечего?
А то, что этот борец будет именно единственным из десятка, даже не сомневаюсь. Люди в массе своей привыкли молча проходить мимо вопиющих безобразий, хамства и свинства. Это подтверждает и ежедневное непротивление масс, стоящих в пробках, хамам, обгоняющим пробку по пыльной обочине и кормящих указанную массу пылью. Не верю, что эта масса пожелает бороться с произволом на дорогах.
Донкихотство во все времена имело место быть и даже привлекало к себе некоторый интерес, но желающих лично стать Дон Кихотами обычно не находилось.
Позволю себе пофилосовствовать-любая эволюция имеет какой-то результат. За миллионы лет подохли птеродакли, приматы встали на задние лапы, а у некоторых некогда птиц пропала способность летать.
Наша эволюция-это борьба за территории и власть, контроль над империей, борьба против не малого количества внешних и внутренних врагов, что требовало значительных усилий ,а история нашей страны -это история войн, революций и потрясений. В такие времена всегда было тяжело и наша великая общность за несколько сотен лет будучи Русью ,Россией, СССР потеряла несколько общечеловеческих качеств, потому как смелые погибали первыми, честные садились в тюрьмы и шли в лагеря, умные уезжали из страны не востребованными. А те, кто остался, потеряли стыд и честь. Конечно не все но, к сожалению, многие…
Потому офицеру в немалом звании в форме не западло собирать сотни рублей или гривен на дороге, а кому-то не стыдно переть по обочине. А кто - то готов терпеть унижения, потому что так спокойней…
По моему мнению, ещё очень долго инерция сознания не позволит большинству реагировать на несправедливость так, что бы наглость и несправедливость остались в меньшинстве. Для этого необходимо время, что бы изменить сознание большинства..А мы пока в самом начале пути и ждать быстрых результатов не приходится.
ЗЫ. Египетское рабство продолжалось всего 200 лет ,и то Моисею потребовалось целых сорок лет пустыни для изменения сознания, а в нашем случае и сотни будет мало. ИМХО
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 00:20   #189
Semox
Житель Клуба
 
Аватар для Semox
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Не платил и не буду платить. Позиция, я лучше заплачу поганцу в форме, чем буду тратить своё время ублюдочна по своей сути. Мне по фиг повышения штрафов, меня это просто не интересует, я не езжу по встречке, обочине, не бухаю перед тем как сесть за руль, если горит желтый меня абсолютно не угнетает остановиться на стоп линии, а не посреди перекрестка из-за того, что с другой стороны уже летит такое же..... стараясь попасть тебе в бочину. Если башляете мусоркам, сидите тихо и не позорьтесь.
Semox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.11.2010, 19:31   #190
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от Semox Посмотреть сообщение
Если башляете мусоркам, сидите тихо и не позорьтесь.
Слегка не в тему.
Ну да спорить не стану. Здесь заголовок не о том.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 20:40   #191
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Соблюдать ПДД - наука несложная, обидно становится тогда, когда тебе паяют то, чего ты не делал и это проходили те, кто проезжал Украину на российских номерах и наоборот.

К примеру, на укр-рос таможне услышал рассказ человека, ехавшего на голландских номерах. Он ехал 140 км/ч и был остановлен гайцом. Потом последовал диалог:
- ты привысил скорость, давай 100$ и езжай медленней
- не дам, сильно много, пиши протокол
- Да ты ведь пьян
- Я не пил, поехали на экспертизу
- Ок, главврач - мой кум. Давай 400$ или заберём права.
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 22:47   #192
Semox
Житель Клуба
 
Аватар для Semox
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

-а мой кум прокурор области
дальше будем пиписками мериться?
Если не ошибаюсь на машинах ДАI пишут номера телефонов доверия, что сложно позвонить?
Езжу на Украину каждый год, наматываю за месяц тысяч 6-7, за 6 лет не заплатил ни копейки, все они были посланы, и судом мне угрожали и освидетельством, не помогает, отпускают и желают счастливого пути.
Semox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 23:09   #193
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от Semox Посмотреть сообщение
-а мой кум прокурор области
дальше будем пиписками мериться?
Если не ошибаюсь на машинах ДАI пишут номера телефонов доверия, что сложно позвонить?
Езжу на Украину каждый год, наматываю за месяц тысяч 6-7, за 6 лет не заплатил ни копейки, все они были посланы, и судом мне угрожали и освидетельством, не помогает, отпускают и желают счастливого пути.
Желаю, чтобы и дальше небыло проблем Сам-то звонил на этот номер хоть раз? Только честно.
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 02:55   #194
Semox
Житель Клуба
 
Аватар для Semox
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

нет, но два раза рука тянулась к телефону, во время набора отдавали права.
Semox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 10:39   #195
filip
Житель Клуба
 
Аватар для filip
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от SEmix Посмотреть сообщение
Желаю, чтобы и дальше небыло проблем Сам-то звонил на этот номер хоть раз? Только честно.
Звонил один раз в Крыму-отпустили с миром.
filip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek TURBO. OpenPort. EcuFlash. Evoscan. EcuEdit. Вопросы ответы. iPetroffich Airtrek Turbo!!! 1325 05.11.2022 18:56
Багажник у XL - все вопросы и ответы в одном месте. chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 612 16.07.2021 06:27
FAQ. Airtrek. ВСЕ ВОПРОСЫ ФОРУМА И ОТВЕТЫ НА НИХ - Обновлен 24.04.12 dreamcat87 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 36 07.04.2020 02:43
Все об Airtreke ...или почти все...ответы на ваши вопросы Sniperqq2 Airtrek - Отзывы 8 20.01.2011 07:33

Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU