Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2009, 16:41   #1
northman
Житель Клуба
 
Аватар для northman
 
Авто: BMW X3 3,0 si + Vw Passat 2,0 FSI
Сообщений: 319
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Мда. опять читаю тему и прям смешно становится:ну не может японская машина за миллион рублей иметь комфорт премиум-бренда. А если, например, всеми нами любимый Калеос или Х-Трэйл немного комфортнее Аута, то они заметно проигрывают в ездовых дисциплинах. Машины этого класса все хороши по-своему и идельного авто за такую цену нельзя купить.
northman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.05.2009, 16:53   #2
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от northman Посмотреть сообщение
Мда. опять читаю тему и прям смешно становится:ну не может японская машина за миллион рублей иметь комфорт премиум-бренда. А если, например, всеми нами любимый Калеос или Х-Трэйл немного комфортнее Аута, то они заметно проигрывают в ездовых дисциплинах. Машины этого класса все хороши по-своему и идельного авто за такую цену нельзя купить.
[с воодушевлением] Зато на них (видимо) есть датчик жидкости в омываетеле. Нет дырок в кулак в бампере, тщательно срываемых при продаже злобными продавцами, знающих о машине намного меньше будущего страдальца. Есть много кармашков в багажнике, куда в том числе укладывается веревка, чтобы повеситься с горя. А ведь именно это главное в машине!!

[растеряно] Только вот все равно не понимаю - если это главное - то почему же все-таки был куплен Аут???

---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:51 ----------

Тут кстати муж подруги жены (немного сложно, да? ) пересел с угнанного Рафика на X-Trail (люстра ему понравилась! движок 2.0, тряпка, вариатор, но главное в машине - это люстра!!! вот кстати чего у нас нет). Так теперь плюется - машина не едет, управляемость полное г..но, разочарован... Но зато - с люстрой!
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 16:54   #3
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от northman Посмотреть сообщение
Мда. опять читаю тему и прям смешно становится:ну не может японская машина за миллион рублей иметь комфорт премиум-бренда. А если, например, всеми нами любимый Калеос или Х-Трэйл немного комфортнее Аута, то они заметно проигрывают в ездовых дисциплинах. Машины этого класса все хороши по-своему и идельного авто за такую цену нельзя купить.
akor Борисович и OutlanderXL считают, что есть авто лучше, только нам не раскрывают эту страшную тайну.
Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 18:26   #4
akor Борисович
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

ь
Цитата:
Сообщение от Valera Kuzmiy Посмотреть сообщение
akor Борисович и OutlanderXL считают, что есть авто лучше, только нам не раскрывают эту страшную тайну.
Мужики,Вы,наверное назло...Я не говорю,что все плохо.Я говорю,что все должно работать нормально...А не списывать все косяки на конструктивные недоработки.А кому это по барабану...Лично меня "бесит" пусть даже за такую "дешовую"цену.Вот!!!
akor Борисович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 18:29   #5
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от akor Борисович Посмотреть сообщение
ь
Мужики,Вы,наверное назло...Я не говорю,что все плохо.Я говорю,что все должно работать нормально...А не списывать все косяки на конструктивные недоработки.А кому это по барабану...Лично меня "бесит" пусть даже за такую "дешовую"цену.Вот!!!
Ну как-то противоречиво... Вроде "не все плохо", но "нормально не работает" и "бесит"...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 18:30   #6
Мне впарили *АВНО
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от akor Борисович Посмотреть сообщение
ь
Мужики,Вы,наверное назло...Я не говорю,что все плохо.Я говорю,что все должно работать нормально...А не списывать все косяки на конструктивные недоработки.А кому это по барабану...Лично меня "бесит" пусть даже за такую "дешовую"цену.Вот!!!
*** ИМЕННО так, если уж это есть в машине, то ДОЛЖНО работать нормально, а не через пень колоду, если климат автоматический значит он должен работать автоматически, а не я должен его вечно крутить туда сюда как в машине с обычным кондиционером.
Мне впарили *АВНО вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 16:54   #7
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Согласен! Тут нужно выбирать... Или больше побрякушек а-ля "французская модница" или мощь и брутальность... На чем-то нужно экономить, чтобы быть в определенном ценовом диапазоне. И тут уж только ты своей головой и сердцем волен выбирать... Если сложить и тот и другой тип машины - то это мульта в 3 получится... Но это уже совсем другая история...
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 17:19   #8
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

По-моему большой косяк - это постоянный долив масла в некоторые престижные машины (с ужасом об этом думаю). А большинство так называемых косяков ХЛя на этом фоне смешны просто.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 17:56   #9
Мне впарили *АВНО
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

уже писал тут, мне лично пофигу кожа или дирмантин, ибо нелюблю ни то ни другое (только алькантру), мне пофигу есть там датчик омывайки, пофигу что нет ящичков в багажнике ибо не вожу канистры с маслом и инструмент. Но мне совсем не пофигу что
- лобовое стекло запотевает, и это не лечится
- омыватели лобового стекла работают до 80 кмч, а потом льют воду куда то вниз и рольф это вылечить несмог
- при использовании полного привода машина ужасно ваняет, а в дождливую погоду парит во все стороны как будто пожар, и это не лечиться
- колодки полное фуфло, скрипят или когда холодные или когда горячии, и замены на другие типы ни к чему не приводят, да еще и стираются за 14000 задние
- подвеска пробивается до сильнейших ударов по кузову при проезде неровностей особенно на торможении, и это не лечится
- дисплей виден только темной ночью и это не лечится
- радио постоянно находится в самопроизвольном поиске любой соседней волны

всё остальное лишь мелкие незначительные неудобства ИМХО.

PS кстати на туареге пока проблем нет никаких вообще, тьфу*3, в сравнении с осликом просто земля и небо.
Мне впарили *АВНО вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 18:35   #10
akor Борисович
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
уже писал тут, мне лично пофигу кожа или дирмантин, ибо нелюблю ни то ни другое (только алькантру), мне пофигу есть там датчик омывайки, пофигу что нет ящичков в багажнике ибо не вожу канистры с маслом и инструмент. Но мне совсем не пофигу что
- лобовое стекло запотевает, и это не лечится
- омыватели лобового стекла работают до 80 кмч, а потом льют воду куда то вниз и рольф это вылечить несмог
- при использовании полного привода машина ужасно ваняет, а в дождливую погоду парит во все стороны как будто пожар, и это не лечиться
- колодки полное фуфло, скрипят или когда холодные или когда горячии, и замены на другие типы ни к чему не приводят, да еще и стираются за 14000 задние
- подвеска пробивается до сильнейших ударов по кузову при проезде неровностей особенно на торможении, и это не лечится
- дисплей виден только темной ночью и это не лечится
- радио постоянно находится в самопроизвольном поиске любой соседней волны

всё остальное лишь мелкие незначительные неудобства ИМХО.

PS кстати на туареге пока проблем нет никаких вообще, тьфу*3, в сравнении с осликом просто земля и небо.
А ОНИ балдеют от этого...
akor Борисович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 18:45   #11
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от akor Борисович Посмотреть сообщение
А ОНИ балдеют от этого...
Увы и ах, мы видимо просто этого не наблюдаем... Наверное, что-то и правда не так делаем... Лузеры мы... Неудачники... Столько интересного в жизни пропустили...

Да, если бы у меня было бы больше денюжков - я взял бы следопыта. четырехлитрового. он мне до сих пор нравится, но стоил он в момент покупки Аута столько, сколько у меня не было.

И наверняка у него тоже нашлись бы недостатки. Но я бы один черт не сокрушался бы про них. Потому как машину всегда выбираю осознанно и тщательно, в том числе и изучая форумы, и сидя в ней, и общаясь с продавцами, и на тест-драйвы не ленюсь ходить. Безусловно, это не гарантирует отсутствиет косяков - это гарантирует осознанность выбора. А потом мы становимся в ответе за тех, кого приручили
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.05.2009, 18:55   #12
akor Борисович
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
Увы и ах, мы видимо просто этого не наблюдаем... Наверное, что-то и правда не так делаем... Лузеры мы... Неудачники... Столько интересного в жизни пропустили...

Да, если бы у меня было бы больше денюжков - я взял бы следопыта. четырехлитрового. он мне до сих пор нравится, но стоил он в момент покупки Аута столько, сколько у меня не было.

И наверняка у него тоже нашлись бы недостатки. Но я бы один черт не сокрушался бы про них. Потому как машину всегда выбираю осознанно и тщательно, в том числе и изучая форумы, и сидя в ней, и общаясь с продавцами, и на тест-драйвы не ленюсь ходить. Безусловно, это не гарантирует отсутствиет косяков - это гарантирует осознанность выбора. А потом мы становимся в ответе за тех, кого приручили
Когда я брал XL и форума то еше не было,а Out-Club только зарождался. А вообще кесарю-кесарево...
akor Борисович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 21:44   #13
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
уже писал тут, мне лично пофигу кожа или дирмантин, ибо нелюблю ни то ни другое (только алькантру), мне пофигу есть там датчик омывайки, пофигу что нет ящичков в багажнике ибо не вожу канистры с маслом и инструмент. Но мне совсем не пофигу что
- лобовое стекло запотевает, и это не лечится
- омыватели лобового стекла работают до 80 кмч, а потом льют воду куда то вниз и рольф это вылечить несмог
- при использовании полного привода машина ужасно ваняет, а в дождливую погоду парит во все стороны как будто пожар, и это не лечиться
- колодки полное фуфло, скрипят или когда холодные или когда горячии, и замены на другие типы ни к чему не приводят, да еще и стираются за 14000 задние
- подвеска пробивается до сильнейших ударов по кузову при проезде неровностей особенно на торможении, и это не лечится
- дисплей виден только темной ночью и это не лечится
- радио постоянно находится в самопроизвольном поиске любой соседней волны

всё остальное лишь мелкие незначительные неудобства ИМХО.

PS кстати на туареге пока проблем нет никаких вообще, тьфу*3, в сравнении с осликом просто земля и небо.
Интересный вы человек. Не включаете во время влажной погоды кондер, для осушения стекол и хаете машину, на весь мир, ведь этот форум читают не только Россияне. Открою еще несколько маленьких тайн. Если не отпотевают стекла быстро, при включенном климате - пора менять фильтр салона. Дороги у нас пыльные и производитель тут не при чем. Это знают даже дети, читающие этот форум. Переезжая неровности, в последний момент тормоз нужно отпускать, разгружая передок. Тогда не будет пробоев.
Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.05.2009, 11:26   #14
Мне впарили *АВНО
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Valera Kuzmiy Посмотреть сообщение
Интересный вы человек. Не включаете во время влажной погоды кондер, для осушения стекол и хаете машину, на весь мир, ведь этот форум читают не только Россияне. Открою еще несколько маленьких тайн. Если не отпотевают стекла быстро, при включенном климате - пора менять фильтр салона. Дороги у нас пыльные и производитель тут не при чем. Это знают даже дети, читающие этот форум. Переезжая неровности, в последний момент тормоз нужно отпускать, разгружая передок. Тогда не будет пробоев.
*** Странный вы человек. ДА Я НЕВКЛЮЧАЮ кондей во время влажной погоды ! А не включаю я его потому, что у меня в машине стоит АВТОМАТИЧЕСКИЙ климат-контроль, который ОБЯЗАН и делает это сам ! Это в нормальной машине безусловно так. В ауте установлена температура на 21 градус, крутилка установлена в режим "авто" ВСЁ, больше я не должен ничего крутить, если верить тойже инструкции в том числе, или я еще вручную сам должен включать/выключать кондей, перенапрвлять потоки ноги/стекло, крутить холоднее/горячее ?

про фильтр салона это вы явно рольфа наслушались, они мне когда я приехал с претензией какого черта запотевает, прогнали ровно туже туфту, я сказал да не вопрос, меняйте прямо сейчас, поменяли, выезжаем на дорогу через 3 минуты все запотело ровно также, на улице +1-2 градуса, промозгло, влажно. Развели руками и сказали направте дуло на стекло, вот такая вот конструкция у мицы, звиняйте. Так что откройте эту тайну производителю, а не мне.

когда вы тормозите перед вставшей на светофоре машиной, а на дороге выбоины, причем не очень то и большие 3-4 см глубиной, то разгрузка передка безусловно недаст пробить подвеску, но с очень высокой долей вероятности приведет вас к заднице впереди стоящего авто. Однако проблема то заключается в другом, за почти 20 летний опыт владения десятками авто, ни у одного другого авто подобной проблемы небыло, значит дело то не в дорогах или стиле моего вождения, проблема в ауте исключительно. На туареге нет такой проблемы, езжу ровно тамже и также.
Мне впарили *АВНО вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.05.2009, 11:47   #15
AndrewL
Житель Клуба
 
Аватар для AndrewL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
*** а на дороге выбоины, причем не очень то и большие 3-4 см глубиной, то разгрузка передка безусловно недаст пробить подвеску, но с очень высокой долей вероятности приведет вас к заднице впереди стоящего авто. Однако проблема то заключается в другом, за почти 20 летний опыт владения десятками авто, ни у одного другого авто подобной проблемы небыло, значит дело то не в дорогах или стиле моего вождения, проблема в ауте исключительно. На туареге нет такой проблемы, езжу ровно тамже и также.
Да все верно- сэкономили японцы на подвеске- что тут спорить...Думаю это лечится более длинноходными амортизаторами или заменой пружин на те которые ставили на Outlander до 2007года (если верить тов. Shpunt). Сумма думаю комплекта+работы по замене не такая уж астрономическая. У Туарега тоже своих косяков хватает- судя по статье в АВТОРЕВЮ 9номер за 2009год.
Причем цена вопроса НАМНОГО превышает цену решения вопросов по Outlander. Если хорошо приглядеться- свои минусы есть у каждой машины. Для того и создана тема, чтобы минусы-плюсы обсуждать. Причем все относительно, как заметил кажется товарищ Эйнштейн -например если взять меня, то если я буду сравнивать с Ниссан Примера 2005г.в. или Лансером 1997года, то у Аутлендера исключительно ПЛЮСЫ будут. Но вот если взять Акуру MDX, с которой я пересел недавно на Аутлендера то плюсов будет всего 3:
1) немного меньший расход бензина
2) гораздо меньший транспортный налог
3) Аутлендер новый...
Но я шел на это сознательно- так что ни о чем не сожалею.
А таурег новый стоит существенно дороже аутлендера- так что неудивительно, что там на подвеске не экономили, хотя пневматическая- головная боль еще та...
AndrewL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU