Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2012, 07:15   #1
asotik
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Нет, пружинка с аммо раздельна. Короче вчера поставил. После праздников фоточки и попробую достать артикул этих пружин,. А то вообще про них ничего не знаю, только то, что они для "спорт"волг.
А так- ощущения супер! Сидишь наконец то как в джипе!-смотря вниз на дорогу а не вверх. Но а по первым измерениям зад выше переда на 2-3 см, с учетом того,что машинка стоит в гараже под наклоном.

к сожалению, изображение утрачено
asotik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.06.2012, 17:13   #2
Dmetriy74
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmetriy74
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S64
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

asotik, парнамберы будь так добр! Проставки ставил?
Dmetriy74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 11:47   #3
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Неужержался, достал рулетку и померил свою авто. За 4 года эксплуатации - зад авто 75,5 - это как считается просели или не совсем? Пожалуй если данные Kilen подтвердятся - возьму их.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 20:40   #4
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Ну ничего комментировать не буду.Перед +20. Зад+25(вообще 27 но даю в минус,за просадку транспорт.ленты).Точно больше года...Ну резина 225 70 16.Пружины родные.Езжу всегда без запаски.
Изображения
Тип файла: jpg 27052012.jpg (41.6 Кб, 71 просмотров)
Тип файла: jpg 27052012(001).jpg (40.7 Кб, 73 просмотров)
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 20:47   #5
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Коллеги, задние пружины для 3.0, 2.4 и дызеля 2.0 одинаковые или варианты возможны?

Про нас ли данные в таблице, и, если да, то почему в ней нет CW5W, т.е. 2.4? Разъясните незнающщему

Изображения
Тип файла: gif suplex.GIF (8.5 Кб, 2121 просмотров)
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 01:34   #6
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию LESJOFORS 42 156 28

Бойтесь "фобосы", завидуйте "стоковые" - на рынок вышел самый пружинный из пружинных, шведский LESJOFORS 4215628!
Мне все-таки в субботу получилось добраться в московское представительство шведской фирмы Лесджефорста, познакомиться с Константином Брезе, получить от него лично комплект пружин для испытаний, за что ему огромное спасибо! После озвученной проблемы с нашими аутами (и их клонами), он серьезно озадачился данной проблемой, и теперь следит за развитием событий, и в случае пожеланий будет своевременно реагировать на них.
Код, в этот раз, присвоили сразу на всю линейку аутов и его клонов. Буквы "H/D" в наименовании означают, что пружны усиленные. Как я ранее говорил, специалисты Лесджефорса, побоялись существенно менять параметры своих пружин, они всего лишь, пока, только увеличили диаметр прутка, из которого навивается пружина. Мне получилось намерить больше 15,2мм и меньше 15,3мм, предположительно 15,25мм, на что Константин заметил, что пруток такого диаметра у них используется на пружинах для других марок а/м. Я, было, сперва подумал, что десятки набегают за счет покрытия, но при равных условиях на стоковой пружине диаметр получился - 14,5 мм. Как вы заметили, в пружине 7,5 витков с постоянным шагом в 50-51мм при общей длине в 355мм, что соответствует моему стоку (а/м конца 2010 г.в.). Остальные параметры, после обмера, я внес в свою таблицу, которую тоже прикладываю. Сильно не бейте, помидорами тухлыми не кидайтесь, но установку и начало испытаний планирую только на 23.06. Ранее никак, отпуск мать его, за 8 тыс.км от сюда, собственно, и вещаю.
Изображения
Тип файла: jpg HD_обший_вид1.jpg (66.1 Кб, 581 просмотров)
Тип файла: jpg HD_общий_вид2.jpg (44.7 Кб, 504 просмотров)
Тип файла: jpg HD_общий_вид3.jpg (42.0 Кб, 515 просмотров)
Тип файла: jpg HD_этикетка_4215628.jpg (50.7 Кб, 658 просмотров)
Тип файла: jpg HD_вид2.jpg (38.6 Кб, 498 просмотров)
Тип файла: jpg HD_маркировка.jpg (24.8 Кб, 1203 просмотров)
Тип файла: jpg HD_длина.jpg (32.3 Кб, 505 просмотров)
Тип файла: jpg HD_диаметр.jpg (38.7 Кб, 491 просмотров)
Тип файла: jpg HD_верх_внешний.jpg (45.3 Кб, 460 просмотров)
Тип файла: jpg HD_верх_внешний2.jpg (39.8 Кб, 420 просмотров)
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 13:21   #7
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: LESJOFORS 42 156 28

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
на рынок вышел самый
И в каком магазине он поселился?
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 17:40   #8
Сомнительный
Житель Клуба
 
Имя: Мах
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 286
По умолчанию Re: LESJOFORS 42 156 28

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
Бойтесь "фобосы", завидуйте "стоковые" - на рынок вышел самый пружинный из пружинных, шведский LESJOFORS 4215628!
После озвученной проблемы с нашими аутами (и их клонами), он серьезно озадачился данной проблемой, и теперь следит за развитием событий, и в случае пожеланий будет своевременно реагировать на них.
Код, в этот раз, присвоили сразу на всю линейку аутов и его клонов. Буквы "H/D" в наименовании означают, что пружны усиленные.
Если 4215628 призваны решить проблему проседания,то для каких целей создавались 4215615, 4266746, 4259241 ? Мне,например,не нужно использовать авто как грузовик,но собранность задней подвески не помешала бы.Обычные пружины стоят почти в 2 раза дешевле,могу ли их поставить и забыть проблему проседания/ослабления?
Производитель судя по всему гарантирует это:
Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
Т.к. Шведы полностью соблюдают технологию производства пружин (об этом рассказывал Константин, и от этого, собственно, и цена немаленькая получается), то думаю, что значительного проседания не должно быть.
Сомнительный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 18:01   #9
Грига
Старожил Клуба
 
Аватар для Грига
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 609
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Я вот поставил и пружины и проставки 3см и всем доволен и т.д и т.п тока мне кажется, что автоматика уже не может фары приподнять . После всех этих процедур ксенон кто подрегулировал ? Мне просто лень ночью без нужды шарахаться.
Грига вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 19:49   #10
zluka505
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG,3.0 AT.Чип(GLANCE SERVICE)ШП35
Сообщений: 836
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Грига Посмотреть сообщение
Я вот поставил и пружины и проставки 3см и всем доволен и т.д и т.п тока мне кажется, что автоматика уже не может фары приподнять . После всех этих процедур ксенон кто подрегулировал ? Мне просто лень ночью без нужды шарахаться.
Привет!А 30мм не лишка?Неполучется как у велогонщиков?
zluka505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 20:14   #11
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: LESJOFORS 42 156 28

Цитата:
Сообщение от Сомнительный Посмотреть сообщение
Если 4215628 призваны решить проблему проседания,то для каких целей создавались 4215615, 4266746, 4259241 ?...
Обычные пружины стоят почти в 2 раза дешевле, могу ли их поставить и забыть проблему проседания/ослабления?
Производитель судя по всему гарантирует это:
Привет землякам!
Я надеюсь на это, что возможно получиться сделать пружины, отвечающие нашим запросам. Время покажет, возможно, и эти "усиленные" будут проседать, тогда будем думать, что дальше делать, а пока решайте сами, ставить или нет, и какую. Если память не изменяет, здесь "обычные" пружины от них никто не ставил.
На мой запрос о параметрах пружин с указанными Вами номера, а также номерами по каталугу Килена я получил ответ. Оказывается, что под этими шестью(!) кодами скрывается одна одинаковая пружина, полная копия той, что ставит ММС! Только, когда ее кодировали, то прописали на все три модели (аут, си-кроссер, пежо-4007) разные коды по Лесджефёрсту и по Килену. По ссылке Константин объясняет, что в будущем уже такого не будет, и последний код они, действительно, уже присвоили на всю троицу.
По цене уже здесь обсуждали несколько раз: сейчас в экзисте, да и в автодоке тоже, числится по 1му комплекту "усиленных" с завышенной ценой - это цена перекупщиков, т.е. те(или тот), кто взял к себе на склад и продает со своей наценкой. Изначальная цена на усиленные была по 1810-1820 руб за штуку. Судя по потому, что шведы ушли в сезон отпусков, да и московское представительство тоже молчит, то раньше сентября новой партии не будет. Надеюсь, что следующую партию уже привезут с прибавкой.
Кстати, либо в эти выходные, либо в следующие, буду у вас, на Соминке. Если интересно, давайте пересечемся, по-тестируете, сравните.

---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Грига Посмотреть сообщение
... После всех этих процедур ксенон кто подрегулировал?...
У меня автокорректор сам поправил после замены пружин, лично видел в гараже, как поднимаются пучки. Мне правда, изначально "нулевую" отметку регулировали на стенде.

---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:14 ----------

Цитата:
Сообщение от begunok Посмотреть сообщение
сегодня пытались утром лифтануть проставками Мицубу XL 2011гв в самой простой комплектации. ...
Вам сюда отчет Эдуарда, там более чем, все рассказано.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.07.2012, 12:48   #12
Сомнительный
Житель Клуба
 
Имя: Мах
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 286
По умолчанию Re: LESJOFORS 42 156 28

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
Привет землякам!
Привет,предложение насчет встречи интересное,плиз тел. в личку,а там как получится...
То что цифры означают одну и ту же пружину я догадывался,но вопрос в другом: почему было принято решение сделать усиленную пружину,если "обычную" даже никто не ставил?Может "обычная" вполне справляется и не проседает/устает как родная от ММС?
К сожалению я не ездил на новых родных пружинах,но если новые всем устраивают,а Lesjofors действительно качественные пружины,то ставим обычные и радуемся(?)...ну тем,кому нужна грузоподъемность-усиленные.Вот о чем я.
Здесь ставили Suplex с диаметром 14,1 и довольны,так почему бы не поставить обычные Lesjofors 14,5мм?
У Вас есть связь с производителем,можно узнать нагрузку на обычные и усиленные?
Сомнительный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 01:40   #13
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Еще несколько фото.

З.Ы. каждое фото подписано.
Изображения
Тип файла: jpg HD_верх_внутренний.jpg (47.9 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg HD_низ_внешний.jpg (49.3 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg HD_низ_внутренний.jpg (37.9 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg Сравнение_со_стоком.jpg (65.5 Кб, 58 просмотров)
Вложения
Тип файла: xls Таблица сравнений пружин.xls (30.0 Кб, 42 просмотров)
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.06.2012, 06:00   #14
Андерсен90
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Решил поделиться и я своей историей. У меня Аут 2.0 2011 года. На гарантии. Присевший зад присутствует и напрягает так же как и большинство владельцев данного авто. Машина прошла 6600 км. Тяжести в багажнике не возил. Седоков более 2-х было раза 3 за всю историю, да и то - не на долго... На машине из тяжестей - вибро/шумо изоляция. Разница от земли до края колесной арки перед/зад 3,5см. На ТО-1 год устно поднял проблемму. Довел до сведения ОД, что проблемма массовая, решается проставками. Высказал пожелание решить задачу. Ответили отказом и угрозой снять с гарантии ходовую.( Я об этом писал ранее.) Но я не успокоился. Написал в Москву в головной офис Мицубиси. Изложил проблемму. Дал ссылку на данный пост в интернете. Очень удивились!(сделали вид). Послали запрос к моему ОД и написали, что в моем заказ-наряде поднятая мной проблемма не поднималась. Во как! И видимо, такая беда только у меня! Посоветовали официально обратиться в сервис для устранения дефекта.( ну вот молодцы, просто слов нет!) Ладно! Обратился. Записали. 18 июня поеду на диагностику. Сказали - будем решать! Но это официально! А в приватной беседе, без "протокола", скзали, что можно ни на что не надеяться. До 2013 года дефект врят ли устраним ( до выхода обновленного "аута"). Но мне все же интересно, чем все может закончиться? Не с проста, я думаю, меня не отфутболили.... Буду "есть им мозг" до победного конца, да и московских ребят буду держать в тонусе. Адрес, слава Богу, есть. Да и отвечают они на письма, что удивительно и приятно! Может это поможет?А то типа придумали: "мы ничего сделать сами не можем, а вам не разрешаем..." Посмотрим! Буду всех держать в курсе...
Андерсен90 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.06.2012, 03:01   #15
Андерсен90
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Андерсен90 Посмотреть сообщение
Решил поделиться и я своей историей. У меня Аут 2.0 2011 года. На гарантии. Присевший зад присутствует и напрягает так же как и большинство владельцев данного авто. Машина прошла 6600 км. Тяжести в багажнике не возил. Седоков более 2-х было раза 3 за всю историю, да и то - не на долго... На машине из тяжестей - вибро/шумо изоляция. Разница от земли до края колесной арки перед/зад 3,5см. На ТО-1 год устно поднял проблемму. Довел до сведения ОД, что проблемма массовая, решается проставками. Высказал пожелание решить задачу. Ответили отказом и угрозой снять с гарантии ходовую.( Я об этом писал ранее.) Но я не успокоился. Написал в Москву в головной офис Мицубиси. Изложил проблемму. Дал ссылку на данный пост в интернете. Очень удивились!(сделали вид). Послали запрос к моему ОД и написали, что в моем заказ-наряде поднятая мной проблемма не поднималась. Во как! И видимо, такая беда только у меня! Посоветовали официально обратиться в сервис для устранения дефекта.( ну вот молодцы, просто слов нет!) Ладно! Обратился. Записали. 18 июня поеду на диагностику. Сказали - будем решать! Но это официально! А в приватной беседе, без "протокола", скзали, что можно ни на что не надеяться. До 2013 года дефект врят ли устраним ( до выхода обновленного "аута"). Но мне все же интересно, чем все может закончиться? Не с проста, я думаю, меня не отфутболили.... Буду "есть им мозг" до победного конца, да и московских ребят буду держать в тонусе. Адрес, слава Богу, есть. Да и отвечают они на письма, что удивительно и приятно! Может это поможет?А то типа придумали: "мы ничего сделать сами не можем, а вам не разрешаем..." Посмотрим! Буду всех держать в курсе...
Как и обещал - пишу продолжение истории: 18 июня был на "приеме" у ОД. Попросился в "зону" для созерцания процесса. Выдали каску и желтый жилет - пустили... Пришел человек с фотоаппаратом. Долго все фотографировал. Потом объявил, что механники все заняты и осмотр авто будет проведен чуть позже, часика через полтора-два. (Видимо решили меня из "зоны" отжать) Я возразил, что хотелось бы побыстрее. Я ведь прибыл в назначенное мне время. Значит - и механники к этому должны были быть готовы. Помогло. Подошло два "механника" и инжинер по гарантии. Естественно - все в порядке. (при пробеге в 6000 - вполне ожидаемо) Очень удивлялись, что меня волнует проблемма проседания пружин. Сказали, что я ВООБЩЕ ПЕРВЫЙ за всю историю существования официального представительства Мицубиси, кто обратился с такой проблеммой! Ну нет такого дефекта в природе! Мол - все Аутлендеры такие... Я взял рулетку и мы, с механниками, фотографом и инжинером по гарантии, пошли к новым машинам. Благо во дворе их стояло множество. Померили. Расстояние от земли до кромки колесных арок перед/зад - 79см. Только у тэстдрайвовской машинки разница перед\зад - 1см.(79 и 78см. соответственно). Ну а дальше - пожимание плечами. Мол, ничего пока сказать не можем... Будем общаться с начальством из Москвы... Мол, что они скажут - то и сделаем. А мне нужно подождать. Перезвонят! (продолжение следует.....)
Андерсен90 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
задние пружины outlander, неоригинальные пружины, проставки outlander, пружины outlander, увеличение просвета


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проставки под задние пружины??? BattMan Peugeot 4007 1 18.11.2010 15:59
Проставки под задние пружины asalex XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 0 23.09.2010 09:03

Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU