Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2007, 14:18   #1
NDS
Старожил Клуба
 
Аватар для NDS
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Ответ: Ксенон

Надо уточнять у питерских установщиков Hella... вопрос инсталяции. На девайсы прайс есть на ихнем ресурсе а вот установка не раскрыта.
http://www.eurotuning-spb.ru/price_hella.php
NDS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 15:01   #2
Алексей69
Житель Клуба
 
Аватар для Алексей69
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: Ксенон

У нас насчет установки ксенона со всеми комплектующими "рассекретили" - 41 тр, а вот насчет инсталляции автокорректора и омываек шифруются - говорят - приезжайте, посмотрим, скажем.....
Алексей69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 23:00   #3
NDS
Старожил Клуба
 
Аватар для NDS
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Ответ: Ксенон

В МСК, корректоры штучно втюхивают а в Питере комплектом
8XX 008 614-011 Универсальный автоматический корректор к-т. 6375,60руб
приезжай на северо-запад деньги экономить
NDS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 20:13   #4
koks
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 53
По умолчанию Ответ: Ксенон

Поставил ксенон MTF в ближний и в ПТФ, везде 6000 К, за все отдал 10 тысяч+2 установка. После установки ночью обратил внимание, что птф дают голубое свечение, головной свет с легкой желтизной. На снегу разница весьма заметна. Заехал к установщикам говорят, что все нормально, проблема в том, что у меня отражатель внутри фары черный из-за этого головной свет приобретает иной оттенок. Что б ему.....
koks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 12:06   #5
Don Pedro
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Don Pedro
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 8
Вопрос Ответ: Ксенон

Цитата:
Сообщение от koks Посмотреть сообщение
Поставил ксенон MTF в ближний и в ПТФ, везде 6000 К, за все отдал 10 тысяч+2 установка. После установки ночью обратил внимание, что птф дают голубое свечение, головной свет с легкой желтизной. На снегу разница весьма заметна. Заехал к установщикам говорят, что все нормально, проблема в том, что у меня отражатель внутри фары черный из-за этого головной свет приобретает иной оттенок. Что б ему.....
Собираюсь на выходных поставить ксенон в ближний - 5000К, а что за отражатель черного цвета, у меня стоит линза, машина московская 05 года, может кто-нибудь по личному опыту подсказать нужны ли пластиковые проставки на лампочки и есть ли у меня такой отражатель?
Don Pedro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 19:40   #6
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Ответ: Ксенон

Планирую поставить ксенон Alpha Optima 4300К в ПТФ и на дальний (ближний установлен с завода). ОД предложил 11.000 в месте с установкой за каждый комплект, итого 22.000. В "Планета Аудио" этот же набор обойдется в 17.000. Вопрос - стоит ли экономить 5.000, и рискнуть гарантией на электрику машины?
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 21:33   #7
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Ответ: Ксенон

Ну гарантией, то ты никак не рискуешь (об этом уже говорили-переговорили), а вот на счет ксенона в дальний я бы подумал, ибо эффективность его под вопросом - моргнуть можно только один раз, при повторном нажатии уже как прогрев работать будет, эфективность прямого назначения тоже уменьшается в связи с тем, что появляется время розжига. А если учесть, что ксенон и так будет установлен в 4-х фонарях, то не очень то и нужен будет дальний, так, что есть шанс сэкономить не 5000, а 13750, купив только один комплект в ПТФ!
Жмот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.01.2008, 15:00   #8
Senyk
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Senyk
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Ответ: Ксенон

День добрый,или вечер всем. У меня аут американец,2.4 AWD, я по поводу ксенона/биксенона, фара с одной лампой ближний/дальний, на вашем опыте,что ставить,есть ли вообще смысл? Би-ксенон,прочитал это ближний ксеноновый свет,дальний галогеновый? а может я не так все понимаю?
Senyk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 15:07   #9
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Ответ: Ксенон

Цитата:
Сообщение от Senyk Посмотреть сообщение
День добрый,или вечер всем. У меня аут американец,2.4 AWD, я по поводу ксенона/биксенона, фара с одной лампой ближний/дальний, на вашем опыте,что ставить,есть ли вообще смысл? Би-ксенон,прочитал это ближний ксеноновый свет,дальний галогеновый? а может я не так все понимаю?
Все не так. Читай внимательнее! Би-ксенон, это когда и дальний и ближний - ксенон, при чем в одной лампе. Сделать дальний галоген, а ближний ксенон на америкосе не получится, поскольку там моно-фара.
Жмот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 20:06   #10
Senyk
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Senyk
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Ответ: Ксенон

Спасибо!
Senyk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 07:33   #11
Artemix
Житель Клуба
 
Аватар для Artemix
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: Ксенон

Вот у меня сгорел блок розжига APP Digital Ultra SLIM лампы Н1 5000К ... проработали ровно год ... спалил по ходу маргая

на данный момент собираюсь покупать снова комплект APP Digital Ultra SLIM 4300К посколько 5000К мне надоели и в различную погоду невидать ничего ! а выживший блок оствлю как запасной ... но с лампами у меня загвостка хочу др цоколь вставить

по тому что когда ставишь Н1 нужно делать переходники чтобы лампу зажалась натяжителем ... а этот натяжитель для цокаля Н7
поставив лампу и вкл свет смотришь что чего-то он не так уж и ярко светит по сравнению с галогеном ...
выход у меня был: лампу не зажимал натяжителем и лампу крутил вертел пока не добился более максимального свечения.. лампу у меня стояла не пряма, а под наклоном !!!
вот еще столкнулся с сетуацией нашел лампу для линзовой оптики http://automotosales.ru/prod/50/ но посмотрев на посадочное место и врятли что он залезет ....

вот еще раздумываю Н7 вставить ...
какие будут альтернативы?

Последний раз редактировалось Artemix; 06.11.2008 в 07:39.
Artemix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 08:34   #12
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,662
По умолчанию Ответ: Ксенон

Цитата:
Сообщение от Artemix Посмотреть сообщение
Вот у меня сгорел блок розжига APP Digital Ultra SLIM лампы Н1 5000К ... проработали ровно год ... спалил по ходу маргая

на данный момент собираюсь покупать снова комплект APP Digital Ultra SLIM 4300К посколько 5000К мне надоели и в различную погоду невидать ничего ! а выживший блок оствлю как запасной ...
Ведь на псевдо-APP гарантия 18 месяцев. Единственное, что скорее всего предложат поменять только один блок.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 08:52   #13
Artemix
Житель Клуба
 
Аватар для Artemix
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 349
Радость Ответ: Ксенон

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Ведь на псевдо-APP гарантия 18 месяцев. Единственное, что скорее всего предложат поменять только один блок.
у меня не псевдо ... а оригинал ... 12 мес гарантия... я сам в сургуте брал в москве кончается 13 числа ноября... да и возратить не смогу я его разобрал
Artemix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 00:49   #14
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,662
По умолчанию Ответ: Ксенон

Цитата:
Сообщение от Artemix Посмотреть сообщение
у меня не псевдо ... а оригинал ... 12 мес гарантия... я сам в сургуте брал в москве кончается 13 числа ноября... да и возратить не смогу я его разобрал
Наверное я Вас разочарую, но APP не выпускает "блоки пятого поколения", которые UltraSlim. Это подделка под АРР (у меня у самого такой). Наиболее честные продавцы пишут "... блоки пятого поколения, разработанные при участии АРР...." На официальном сайте нет упоминания про это изделие в красной коробке. Есть только комплекты с блоками четвертого поколения и упаковка у них в черном цвете.
Да и сам термин "пятое поколение" это самоправозглашенный слоган китайских производителей, т.к. на самом деле это блоки 4-го поколения (с внешним умножителем напряжения), а пятым они его назвали из-за малой толщины.

А на счет цоколя Н7 - отпишись пожалуйста, если что путное получится. Когда себе устанавливал - понял, что родная пружинка не прижимает. Хотел сделать прижимную шайбу из пуговицы толщиной 5-6 мм, либо сделать альтернативную пружинку для ксеноновых ламп, а родную оставить для ГТО, но потом вспомнил слова "Владимира-предводителя всех Аутлендероводов" что нужно еще больше выгнуть эту пружинку, что и проделал.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 22:44   #15
Валик69
Старожил Клуба
 
Аватар для Валик69
 
Имя: Валера
Авто: Japan car
Сообщений: 621
По умолчанию Ответ: Ксенон

Аут 2005 года,европеец,оптика раздельная - линза в ближнем,ПТФ - прямоуголные.Поставил ксенон 6000К в ближний - лампы Н1(примерял разные - без вариантов,а эти самые подходящие),но плотно не вставить - вырезал прокладку из крышки от МЕНТОС,баночка такая с жвачкой,подогнуль немного проволочку и в результате только на сильных кочках небольшое подрагивание.
В противотуманки(ПТФ) сегодня поставил (долго думал,но желый свет,подколы друзей и цена вопроса добили)комплект ILL TRADE температура 6000К лампа НВ4.Комплект стоил 3400р.За установку просили 1500р. и 99% то,что прийдется снимать бампер(испугался,но решил попробовать сам).Вот результат:
1.Загнал на яму,снял защиту двигателя(легко,т.к. недавно масло менял и все смазал,но народ срывает болты)
2.Снял "грязевики" пластиковые с обеих сторон
3.Блоки розжига прикрепил двумя саморезами к лонжеронам(параллельно защите двигателя)
4.Присоединил все провода
5.Пластиковыми хомутами отбортовал
6.Собрал все в обратном порядке.
P.S.Сначала не хотели работать - оказалось не та полярность: перевернул провод на входе к блоку и замотал папу-маму изолентой(чтобы не разъединились))-все заработало.Начал с левой стороны по ходу движения,оказалось,с самой сложной(там радиатор климата).Правая быстрее.Время затратил около 3-х часов.БАМПЕР СНИМАТЬ НЕ НАДО.Делал все один.Кому будут интересны подробности еще подробнее - пишите,обязательно подскажу.РЕЗУЛЬТАТОМ ДОВОЛЕН!!!!!СОВСЕМ ДРУГАЯ МАШИНА!!!!СМОТРИТСЯ СОЛИДНЕЕ!!!!ПОВЕРЬТЕ!!!

Валик69 добавил 25.01.2009 в 22:49
Кольцо вырезал из крышки от баночки с жвачкой МЕНТОС(и режется хорошо и в меру жесткое).Держит отлично!!!Подрагивает только на сильных кочках.А пуговицы...ты крут!!!КАК ЦЕНТР ВЫРЕЗАТЬ???

Последний раз редактировалось Валик69; 25.01.2009 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение
Валик69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Оптика. Биксенон или ксенон. Ваши советы Pavel Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 59 02.09.2010 22:08
Outlander. Оптика. Свето-диодная задняя оптика CAN-AM Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 61 09.07.2010 13:30
Outlander: Оптика. Задняя светодиодная оптика HiJacker Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 12 26.11.2009 01:07
Outlander: Оптика. Оптика перед/зад, стандарт/альтернатива AK-75 Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 79 29.06.2007 14:02

Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU