Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2014, 13:30   #1
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Цитата:
Сообщение от Диспетчер Посмотреть сообщение
Вот если бокс побольше будет (длиннее), то она просто согнется и все. Радио ловить будет, сама она гибкая и потом вернется в исходное положение - никаких проблем.
У меня бокс больше 220 см. и когда его установил, то он слегка загнул антену. Через несколько дней обнаружил на нижнем углу бокса, в месте соприкосновения с антенной,
выемку от трения глубиной до 1 мм. Наклеил временно кусок изоленты (черная изолента на черной нижней части бокса не заметна), помогло. Когда было время, сдвинул бокс на пару сантиметров вперед. Так что, за месяц можно дырку в боксе протереть. У кого длинные боксы, обратите внимание.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 14:04   #2
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Мой бокс Mont Blanc Triton 400, поперечины Thule с аэродинамическими дугами. Цена 18000 + 9700 рублей.
Изображения
Тип файла: jpg париж.jpg (46.7 Кб, 476 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3992.jpg (63.7 Кб, 415 просмотров)
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 21:04   #3
РЭДОКС
Житель Клуба
 
Аватар для РЭДОКС
 
Имя: Василий
Авто: Out III 2.4 CVT рестайл MY 2014 4 WD
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
Мой бокс Mont Blanc Triton 400, поперечины Thule с аэродинамическими дугами. Цена 18000 + 9700 рублей.
Ваш бокс выходит далеко вперёд. Подскажите, как обстоят дела с шумом и расходом бензина. На сколько эта модель герметична?

Добавлено через 8 минут
И всё же очень интересует как ведёт себя багажник Атлант для Аутлендера 3 на рейлинги и бокс Атлант 401 или 501. Может у кого то есть опыт эксплуатации этих бюджетных вещей.
РЭДОКС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 06:56   #4
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Цитата:
Сообщение от РЭДОКС Посмотреть сообщение
Ваш бокс выходит далеко вперёд. Подскажите, как обстоят дела с шумом и расходом бензина. На сколько герметичен.
Летом за 24 дня проехал 11000 км. Шум бывает только при сильном боковом ветре, в обычных условиях нет. 4 человека (280 кг.) + полный багажник + полный бокс расход за всю поездку 10,3 л/100 км. по России 92, по Европе 95. Пол дороги под дождем, внутри сухо. По пыли не ездил.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 00:47   #5
Y_D
Житель Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Цитата:
Сообщение от Диспетчер Посмотреть сообщение
Да, комплект для ASX,
8811 - крепления для интегрированных релингов
8828 - алюминиевые аэродинамические поперечины.

На первом фото видна антенна радио, никаким образом она не мешает (на этой фотке лучше видно).
Вот если бокс побольше будет (длиннее), то она просто согнется и все. Радио ловить будет, сама она гибкая и потом вернется в исходное положение - никаких проблем.
Взял себе такие же. OUT-3 рестайл с рейлингами. Доволен как слон. Смотрятся отлично. С другими рестайловыми серыми (хром) вставками очень хорошо играют. Также подтверждаю - антенна нагнётся при необходимости.
Y_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 12:59   #6
Диспетчер
Старожил Клуба
 
Аватар для Диспетчер
 
Имя: Диспетчер
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

В крайнем случае антенну можно выкрутить - она на резьбе. И слушать диски/флешку/карту/с телефона...
Есть вариант поставить "акулий плавник" с Алиэкспресса. Вопрос только в эффективности такой штуки...

Последний раз редактировалось Диспетчер; 13.08.2014 в 13:04.
Диспетчер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 13:47   #7
Алексей В.Г.
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Добрый день. спасибо всем за отчеты, прочитал все, решил и я внести свою лепту. это для Москвы, поехал я в южный порт и нашёл совсем бюджетный вариант за две т.р., но продавец меня сильно озадачил якобы нагрузка на крышу не больше 50 кг. у меня без рейленгов, причем у него есть багажники и более дорогие, брендованые и все равно нагрузка не более 50 кг. на крышу, хотя нагрузка на поперечены 70кг. ,кто в курсе? Просто в скором будущем нужно будет диван-книжку на дачу отвезти. заранее спасибо.
Алексей В.Г. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.08.2014, 18:32   #8
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Алексей В.Г., во-первых, диван весит меньше 50 кг., во-вторых, кратковременные поездки на относительно небольшой скорости и со значительным перегрузом не страшны. На предыдущей машине и по несколько листов ГКЛ возил (150 кг.), и ни чего.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.10.2014, 20:35   #9
Loquito
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Loquito
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 2WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Цитата:
Сообщение от Алексей В.Г. Посмотреть сообщение
Добрый день. спасибо всем за отчеты, прочитал все, решил и я внести свою лепту. это для Москвы, поехал я в южный порт и нашёл совсем бюджетный вариант за две т.р., но продавец меня сильно озадачил якобы нагрузка на крышу не больше 50 кг. у меня без рейленгов, причем у него есть багажники и более дорогие, брендованые и все равно нагрузка не более 50 кг. на крышу, хотя нагрузка на поперечены 70кг. ,кто в курсе? Просто в скором будущем нужно будет диван-книжку на дачу отвезти. заранее спасибо.
Подвернувшийся продаван по факту оказался немного профаном в профильной для него области, или обыкновенным недоучкой. Такое бывает.
Думалось любому автолюбителю, кто хотя бы раз задумывался над вопросом дооснащением машинешки навесным доп оборудованием, должно быть хорошо известно что несущая способность крыши в большинстве случаев 75 кг минимум.
Момент с нагрузкой на крышу уже освещался здесь же на форуме ранее:
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=28754
Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
1) раз в инструкции написано 80 кг - значит так оно и есть.
2) производители боксов не знают, на какой автомобиль он будет установлен, поэтому пишут макс. нагрузку для самого багажника. Соотв. раз для бокса нагрузка 80кг, грузить в Аут можно 80кг минус масса бокса с креплениями.
В свою очередь годом ранее делился собственными впечатлениями от обладания самым бюджетным чинским багажным девайсом, который пашет у меня как прокаженный и уверенно выдерживает все 90 кг.
Цитата:
Сообщение от Loquito Посмотреть сообщение
Простоватые и заурядные по внешнему исполнению, но довольно живучие в деле багажные системы вроде бы научились делать наши друзья из поднебесной. За почти пол-года обладания таковым в виде пары алюм поперечин с маркировкой at&a жалеть о приобретении еще не приходилось ни разу. В суммарном исчислении транспортировал с его помощью в сад и на дачу уже не одну тонну грузов, преимущественно тяжеловесных и абразивных, это пластиковые окна, стремянки, метал двери, фанера, доски и проч. хоз инвентарь. Ничего не ржавеет и не отколупывается, ставится-снимается элементарно, хранить можно или в гараже или в основном багажнике + куча прибамбасов к нему продаётся .. типо крепежей под велосипед,корзины,лыжниц и т.д.
С удивлением для себя обнаружил, что при заявленном паспортном максимальном перевозимом весе в 75 кг планки уверенно выдерживают и все 90 кг.
Но я свой цеплял за рейлинги, а именно тот багажник, про который пишете вы, не предусматривающий установку на таковые, должен включать в себя набор спец креплений на крышу, и выглядит как-то так - http://a-t-a.ru/goods/37/234/.
Из новых экстремальных испытаний запомнилась перевозка пяти листов стенового гипсокартона 1,20*2,5м летом на дачу, багажник выдержал без проблем! Ни дождь ни ветер ни солнечное пекло моим алюм рейкам нипочем, только пошоркались немного.
Loquito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 22:20   #10
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Цитата:
Сообщение от Loquito Посмотреть сообщение
В свою очередь годом ранее делился собственными впечатлениями от обладания самым бюджетным чинским багажным девайсом, который пашет у меня как прокаженный и уверенно выдерживает все 90 кг.
Ссылки на продавца не осталось?
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 12:35   #11
KAVMO
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Приобрёл и установил на рейлинги багажник Amos Alfa, с поперечинами 130, были сомнения в устойчивости, но практика показала что крепится намертво. Считаю если нужен бюджетный вариант - самое то.
KAVMO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2014, 13:58   #12
Susliks
Старожил Клуба
 
Аватар для Susliks
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 757
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Парусность увеличивается? Шумит сильно?
Susliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 16:00   #13
Rustikk
Опытный
 
Имя: Рустам
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Цитата:
Сообщение от Susliks Посмотреть сообщение
Парусность увеличивается? Шумит сильно?
Не знаю как у остальных ребят, но на своей шума не слышал, парусность не ощущал!
Rustikk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 09:12   #14
GPF
Житель Клуба
 
Аватар для GPF
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD S81
Сообщений: 470
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Принимайте в свои ряды, вчера поставил поперечены Thule, правда с выступами .
Думаю купить бокс Thule Motion 800

GPF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.09.2014, 18:34   #15
Крот р59
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Крот р59
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

поставил Thule WingBar Edge 9595+Kit4030+(бокс)Thuie Pacific780.Брал для поездки на Юг.Проехал пока 200 км (с пустым боксом)разгонялся до 160.Шума и свиста нет.Пока положительные имоции.
Крот р59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU