Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2016, 20:22   #1
andreys64
Вступаю в Клуб
 
Аватар для andreys64
 
Имя: Андрей
Авто: MMC Delica D:5 СV5W,4B12 MIVEC,СVT.
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Всем привет!Диагностика вариатора при помощи программы cvtz50,выявила такую проблему-при остановке на светофоре на D,выставлении степ мотора в положение 4,давление в первичном контуре падает ниже 0,5 мПа.Двигаюсь например до следующего светофора,останавливаюсь-давление не падает ниже 0,7 мПа. Т.е.оно не постоянное, хотя не должно падать ниже 0,5 мПа, и чем оно выше, тем лучше,если я правильно понимаю.Пробег 220 тыс.В чем может быть причина?
andreys64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 22:25   #2
Герман27
Житель Клуба
 
Аватар для Герман27
 
Имя: Герман
Авто: MAVRO NEAPOLITANO V6 3.0 203h.p. AT 4WD XLT
Сообщений: 175
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от andreys64 Посмотреть сообщение
Всем привет!Диагностика вариатора при помощи программы cvtz50,выявила такую проблему-при остановке на светофоре на D,выставлении степ мотора в положение 4,давление в первичном контуре падает ниже 0,5 мПа.Двигаюсь например до следующего светофора,останавливаюсь-давление не падает ниже 0,7 мПа. Т.е.оно не постоянное, хотя не должно падать ниже 0,5 мПа, и чем оно выше, тем лучше,если я правильно понимаю.Пробег 220 тыс.В чем может быть причина?
ниже 0.5 это сколько? откуда взялся порог в 0.5 МПА?

Добавлено через 2 минуты
@Fric182, после серии перегревов нужно было сразу менять масло в коробке!
Герман27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 15:06   #3
Fric182
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Герман27 Посмотреть сообщение
@Fric182, после серии перегревов нужно было сразу менять масло в коробке!
В итоге то чем это грозит? Что это за подергивания? Сильно я влетел?
Fric182 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 11:01   #4
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Поломки вариатора

могу предположить что проблема в маслонасосе, а точнее в подклинивании редукционного клапана обычно при больших пробегах он уже весь в задирах
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 10:45   #5
andreys64
Вступаю в Клуб
 
Аватар для andreys64
 
Имя: Андрей
Авто: MMC Delica D:5 СV5W,4B12 MIVEC,СVT.
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Причина в насосе или еще может в чем?
andreys64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 06:22   #6
ADes
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Всем привет!
Ранее более 3-х лет назад я писал в данной теме про появление гула на вариаторе. Ни каких толчков при переключении не было. К тому моменту у меня бы пробег 90 тыс. Машина была куплена новой у ОД. Срок эксплуатации чуть больше 3-х лет, т.е. гарантия закончилась. Почитав данную ветку думал, что все попал на ремонт вариатора. Но потом люди стали отписывать по теме и советовать поменять жижу. По этому сразу сменил жижу - гул стал меньше. Сейчас пробег 150 тыс. На ТО 155 тыс. буду снова менять жижу.
ADes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 06:36   #7
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Поломки вариатора

неоднократно уже тут повторял по уму нужно менять жижу с фильтром в теплообменнике не реже 40-50 тыс пробега.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от andreys64 Посмотреть сообщение
Причина в насосе или еще может в чем?
за давление отвечают маслонасос и гидроблок, маслонасос его создает, а гидроблок распределяет, соответственно чтоб найти проблему нужна диагностика электронной части вариатора если по ней ошибок нет, разборка и проверка износа визуально. Пробег у вас большой и вероятно смотан.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 17:20   #8
Fric182
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Добрый день Уважаемые форумчане!
Заранее извиняюсь если на мой вопрос ранее уже отвечали, но суть в следующем:
Outlander XL, 2.4 2012 г.в., пробег 68 т.км. Летом во время жары пару раз при движении по трассе со скоростью 130 км./ч. ловил перегрев коробки передач! Останавливался , открывал капот и ждал не глуша двигатель пока не погаснет оповещение!Когда сошла жара подобного больше не происходило!
В итоге недели 3 назад начал чувствовать что на низких оборотах машину подергивает "серия мелких еле заметных толчков"! Происходит это именно на маленькой скорости, при плавном разгоне, примерно в диапазоне от 30 до 40 км./ч.
ПО сути сам вопрос: происходило ли у кого что то подобное?И с чем в итоге было связано?
P/S общался со специалистами сервиса, в котором обслуживаю авто, сказали нужно сначала поменять масло с фильтрами в варике, ибо ещё ни разу не менялось! И мол возможно после замены подергивания "ВОЗМОЖНО" исчезнут!
Или перед заменой масла лучше попробовать провести комплексную диагностику?

Менять масло однозначно буду , т.к. в любом случае планировал, но если потребуется разборка варика-ремонт (НЕ ДАЙ БОГ) , получается замена масла сейчас в пустую!?
Fric182 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 09:22   #9
andreys64
Вступаю в Клуб
 
Аватар для andreys64
 
Имя: Андрей
Авто: MMC Delica D:5 СV5W,4B12 MIVEC,СVT.
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Среднее давление при выставлении степмотора в положение 4 бывает 0,48.Бывает 0,70,т.е.при одинаковых условиях оно не постоянное,я имею ввиду при остановке в положение D.На сайте cvtz50.info есть информация о том что давление в первичном контуре не должно падать ниже 0.5мПа.Если ниже то это проблема.Может что то клинит,например клапан в насосе,проблема с гидроблоком,или может быть,если программа cvtz50 написана под мурано,с таким же вариатором как на делике,но мозги коробки другие.Ошибок нет,на мгнитах в поддоне стружки нет.
andreys64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 12:42   #10
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Поломки вариатора

насколько я конечно знаю, но я не спец. вообще то вариаторы на мурано и делике разные, они конечно похожи конструктивно, они они разные, поэтому показатели давления могут быть разными, вот на аутах до 2015 года и делике вариаторы одинаковые.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 14:05   #11
andreys64
Вступаю в Клуб
 
Аватар для andreys64
 
Имя: Андрей
Авто: MMC Delica D:5 СV5W,4B12 MIVEC,СVT.
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Варик такой же, jf011e.Мозги другие вероятнее всего.Может и допуски давления другие.Возникли проблемы с авто,может и не связанные с вариатором.После замены топливного фильтра и масла в вариаторе авто как подменили.Динамика пропала.Расход литра на два увеличился.Диагностика ничего не выявила.Посоветовали топливный насос поменять.Поменял.Особых изменений не почувствовал.Снимал гидроблок,промыл.Конус который виден -зеркальный,нет даже царапин.Ремень на вид тоже в норм состоянии, не растянут.Езжу год так уже.Заметил ,если сбросить клемму с аккумулятора,прет как зверь,и расход падает.Ощутимо лучше .Думаю поменять масло в вариаторе.
andreys64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 14:30   #12
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Поломки вариатора

насколько я знаю JF011E ставился на праворульные Мурано для японского рынка, вроде как там стоит 2.5 от Икстрейла в паре с таким же вариатором, на Мурано 3.5 литра стоит другой вариатор, по крайней мере потроха там точно разные.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 14:34   #13
Герман27
Житель Клуба
 
Аватар для Герман27
 
Имя: Герман
Авто: MAVRO NEAPOLITANO V6 3.0 203h.p. AT 4WD XLT
Сообщений: 175
По умолчанию Re: Поломки вариатора

На 3.5 Мурано вариатор вообще другой как внутренне , так и внешн

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от andreys64 Посмотреть сообщение
На сайте cvtz50.info есть информация о том что давление в первичном контуре не должно падать ниже 0.5мПа.
Это не так. Оно может быть ниже 0.5 мра
Герман27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.10.2016, 16:29   #14
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Как минимум замена редукционного клапана маслонасоса и замена ведущего конуса.
Максимум замена насоса, либо расточка под ремонтный клапан, замена конусов с ремнем и фрикционов переднего пакета
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 16:40   #15
Fric182
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от vova18 Посмотреть сообщение
Как минимум замена редукционного клапана маслонасоса и замена ведущего конуса.
Максимум замена насоса, либо расточка под ремонтный клапан, замена конусов с ремнем и фрикционов переднего пакета
Звучит жутковато!!!! А в денежном выражении????
Fric182 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt repair, outlander cvt, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24

Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU