Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2009, 16:41   #1
victor_kamui
Житель Клуба
 
Аватар для victor_kamui
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
да. проверить невозможно подвеску и привод на тесте.
в итоге оказался очень жёсткой табуреткой и не способным забраться на бордюр зимой.
Жесткость или мягкость подвески можно почуствовать на тест-драйве - я так и сделал, ехал специально по самым колдобинам и в пару поворотов заходил на скорости. Кроме того никто не мешает пройти тест-драйв еще раз, чтобы "распробовать" так сказать...

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
для сравнения: для теста Audi Q5 создан специальный трек в Ауди Кэмпе, где почти ежедневно и любой желающий может испытать Q5 в любых условиях (и привод и подвеску и скрипучесть и комфорт и т.п.). у Mitsubishi нет на это денег и проверить машину реально невозможно перед покупкой.
Поэтому Митсу стоит 1 100 000, а Ауди от 1,5 млн и выше.
victor_kamui вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 16:44   #2
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от victor_kamui Посмотреть сообщение
Поэтому Митсу стоит 1 100 000, а Ауди от 1,5 млн и выше.
Нет, далеко не "поэтому"
У Мицу политика такая: выкинуть из машины всё, что может понадобиться человеку для комфорта и сказать "вот у нас самый дешёвый и крутой кроссовер". А потом люди на форумах начинают сравнивать цены и говорят, что "Мицу самый лучший кроссовер" - по цене.
Но никто никогда не задумывается о том, что он абсолютно пустой внутри (да и снаружи нет ксенона на 2.4), по сравнению с остальными.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 18:55   #3
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Но никто никогда не задумывается о том, что он абсолютно пустой внутри (да и снаружи нет ксенона на 2.4), по сравнению с остальными.
в Тойота ЛэндКрузер 200 в стоке нет ксенона, стоят галогеновые лампы и чо дальше?
Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Q5 в минималке 1.7 ляма. берут обычно с допами за 2 ляма. далее 4.5% - это 90 штук. у мя щас на XL 80 штук. и что?
80 штук за касто 2,4 XL У меня второй год 40 тыс КАСКО...
Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
цены на обслуживание и запчасти в мицу просто ЗАШКАЛИВАЮТ все разуные пределы. ТО-1 с заменой колодок обошлось мне в 24,000 рублей + 2% еще если с карточки, хорошо кеш с собой был. Во сколько встанет ТО-2 даже представить страшно, хорошо что у меня её уже не будет к этому моменту.
Чет по мему кто то тут загоняет немного

ТО1 обошлось в 7800 с заменой всех (!) фильтров и масла в двигателе... ну даже приплюсуем колодки... откуда 24?! то

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Ну спроектирован по друному... ну сборка такая что все отваливается... ну эргономика на нуле

ну качество металла на кузове такое что даже от дуновения ветра он мнется, ну качество лака такое что даже травинками царапается...

ну привод почти полный но не везде по городу проедешь
Может у Вас китайский макет, пародия?

почему то у меня за 1,5 года ни чего не отвалилось, эргономика для меня на высоте, не нашел не одного просчета, металл... как как у всех, не лучше не хуже, ЛКП за полтора года не поцараполось, блестит как у кота яйца
Полный привод, мне понравился гораздо больше чем на Subaru Forester к примеру... а там он явно один из лучших среди кроссоверов...

Так что... все нытикам, даже нет, не нытикам, а неудачникам.
Продавайте XL и валите за другими авто, а то что Вы купили авто которое у Вас вызывает только отрицательные эмоции... а как вы выбирали???
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.07.2009, 19:37   #4
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
,,,Так что... все нытикам, даже нет, не нытикам, а неудачникам.
Продавайте XL и валите за другими авто, а то что Вы купили авто которое у Вас вызывает только отрицательные эмоции... а как вы выбирали???
А наверное по приговору суда
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2009, 14:10   #5
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Продавайте XL и валите
Давай ты не будешь говорить что мне делать, а я тебя не буду посылать в пешее эротическое путешествие в ближайшее лошадиное стойло?


Цитата:
а как вы выбирали?
Пришел в салон, увидел 6-и ступку, V6 и откидной борт. Проехался... спрашиваю: в топе музыка есть? Регулировка руля по вылету есть? Память на сиденья есть?

Менеджер отвечает - усе есть. в "топе ваааще все есть". (машина бралась тогда, когда они только начали продаваться и фиг пощупаешь). Дал денег - через месяц привезли... 1.5к$ за оформление и вперед... а 3 дня поездил и понял что попал.

а огрехи проектирования мало того что на тест драйве не видны, так после езды на древней тойоте с честным фултаймом многие вещи подразумеваются, т.е. как бы и не думаешь, что что-то может быть не так... машинка откровенно сопливая и "бумажная".

---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Отключилось у 10 человек, да и до сих пор нет уверенности, что это была именно муфта.
Сергей, не мели ерунды. Взрослый дядька, а пытаешься передёргивать как маленький. На экранчике четко пишется из-за чего "кирдык".
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 20:40   #6
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
И что?
5 мин букса на XL - муфта отключается из-за перегрева.
даже тема здесь есть такая.
Отключилось у 10 человек, да и до сих пор нет уверенности, что это была именно муфта.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
да. проверить невозможно подвеску и привод на тесте.
Странно. Я перед покупкой три раза ездил на тест-драйв, в том числе и на легкое бездорожье. Сам вроде не собирался, но продавцы "уговорили".

Цитата:
научись считать. Q5 в минималке 1.7 ляма. берут обычно с допами за 2 ляма. далее 4.5% - это 90 штук. у мя щас на XL 80 штук. и что?
Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
у меня ТО-15000 = 9000р. (только масло поменял)
Москва. Рольф-Диамант.
и что?
И то, что теперь становится понятна твоя ненависть к данному авто, комрад. Тебя поимели. Сначала на тест-драйве, не дав как следует проверить авто, потом на страховке, завысив стоимость как минимум в полтора раза, и в довершение регулярно имеет ОД на каждом ТО.

Я-бы тоже на твоем месте так поступал. На каждом углу писал, что сц*ки епонцы, делают жосткие табуретки, сц*ки дилеры - дерут с трудящихся втридорога и страховщики тоже сц*ки, потому что страхуют по расценкам премиум сегмента обычные автомобили.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.07.2009, 16:37   #7
Zeka66
Житель Клуба
 
Аватар для Zeka66
 
Авто: 2.0Did
Сообщений: 245
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Подвеску-вполне.Все знают что такое "ровная" дорога в Рашке Да и 162 сраницы явно не привод с подвеской хаят.
Zeka66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 20:56   #8
victor_kamui
Житель Клуба
 
Аватар для victor_kamui
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Вот это зачот!!!! =

Не думал что до такой степени спор разгориться!
Но соглашусь - конструктива много было!

Это правда - у каждого свое мнение, свой вкус и проч. Просто я по жизни привык делать выбор осознанно, не поддаваясь на уговоры рекламы и сейлзов. Ищу во всем, так сказать, золотую серидину. Когда удается, когда нет...

Что касается Аута, как я и говорил, хотя спорить можно долго еще, но этот аппарат близок к той самой золотой середине по многим параметрам. Пусть есть недостатки эргонимики, пусть не самое дешевое обслуживание... По крайней мере, я уверен, что своих денег эта машина стоит! И подтверждение тому большинство высказываний на этом форуме!

Спасибо всем за конструктивную беседу в этой теме

В особенности Shpunt-у! У него были веские агрументы!
victor_kamui вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 22:47   #9
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

К сожалению, тест-драйв у Рольфа в Москве не позволяет выехать на бездорожье (в отличие от Тулы).
Страховка на XL - 8% - это 80 штук. (4% на Mitsubishi я не встречал)

---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
страховщики тоже сц*ки, потому что страхуют по расценкам премиум сегмента обычные автомобили.
Страховщики именно такие. Потому что Ауди Q5 и XL у одной и той же страховой 4.5 и 8% соответственно. Значит XL - премиум?
Нет, потому что у XL - Рольф.
...
Я смотрю тут только "иногородние" удивляются ценам на страховку и на ТО. (по сравнению с Москвой)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 00:26   #10
victor_kamui
Житель Клуба
 
Аватар для victor_kamui
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Страховка на XL - 8% - это 80 штук. (4% на Mitsubishi я не встречал)
Ингос - без франшиз, неагрегатная, под 6,2% у меня, офррмлял в Рольфе. Это не 8% =) А были варианты подешевле...
victor_kamui вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 09:47   #11
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

to Shpunt
И чего такого у ЦРВ 2.4 за 1309800 есть чего у Аута 2.4 за 1 090 000 нет ??????? Ксенона и парктроника ????? Брат при покупке установил и то и другое за 18 000р. Зато в ЦРВ ( которая на 200 000 дороже ) нету люка, системы блютуз, бесключевого доступа в авто, откидывающегося бортика багажника , возможности выбора привода . А в икстрейле помоему MP3 идет только в последних комплектациях..... Недавно подбирали брату кроссовер и всё равно остановились на XL ....
Кстати по страховке - КАСКО мне считали 5 %, причем сказали что из противоугонных систем можно вообще ничего не ставить, даже сигналку.

P. s. И всё таки хотелось бы узнать у Outlander XL за счёт чего ТО-1 обошлось в такую нереальную сумму ( 24 000 )?????
Жорик Вартанов на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 10:37   #12
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Ты ещё сравни ВАЗ и XL и скажи, что купил ВАЗ, лифтанул подвеску, переделал кузов, поставил ксенон и парктроник, НО за гораздо меньшие деньги и она стал "икселем".

---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:37 ----------

Цитата:
Сообщение от victor_kamui Посмотреть сообщение
Продажи Ку5 начались несколько месяцев назад.
Q5 продаётся с ноября 2008.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 11:28   #13
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

1. КАСКО (ВИП) в Рольфе у меня 6% с копейками уже 2 год как (от 8 - это заградительная у страховых ставка. Например, в моей страховой Лансер страхуют так по завышенному коэффициенту, поэтому страхую его в другой страховой в 1,7 раза дешевле и тоже в Рольфе).
2. ТО 45.000 обошлось 13700 с заменой передних тормозных колодок и неавтоматической мойкой. Можно конечно поныть, что меня развели на замену колодок (это первые ещё колодки, но до 60.000 я бы на них прошёл))), но я вроде сам этого захотел (уже очкую стока на одних колодках ездить), и в тоже время от схода-развала меня отговорил мастер в связи с ненадобностью.
3. Ещё в нашей машине подвеска одна из самых неубиваемых. Но можно поныть, что жёсткая.

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
уважаемый и куда вы вливаетесь? покажите?помоему у каждого свое мнение по авто и здесь не несколько нытиков а почти весь форум обсуждает кому что нравится а кому нет.если вас все устраивает зачем про других написали?
Я про тех, кто не обсуждает, а ноет каждодневно об одном и том же. об одном и том же. об одном и том же. об одном и том же.
Вот не понимаю я как можно ныть над ТТХ известными (жёсткость, шумность и т.п., что можно было посмотреть до покупки)? Такая машина и всё тут. (Хотя слепой дисплей заметить сразу трудно, согласен - хорошо хоть, там кроме времени смотреть нечего)
Понятно, если радио глючит - это глюк или щётка задняя не трёт - тут вообще вплоть до суда можно требовать исправления, учитывая, что это у многих работает нормально (у меня не глючит и другие люди писали, что работает как надо). Но просто сидеть и ныть по 100 постов от нескольких человек по одному поводу... Кроме как нытьём по жизни назвать нельзя.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2009, 14:33   #14
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Я непойму откуда такое хамство на форуме?одни говорят что хотят и другие им говорят спасибо.а тем кто реально обсуждает недостатки и пытается улучшить для себя авто хамят{по другому видимо никак}.тогда можно сидеть в одной ветке типа курилка и все-офигенный форум будет.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 15:55   #15
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Почему обсуждение недостатков машины называются "нытьём"?
Если у "многих" что-то работает нормально - это не значит, что у остальных будет работать так же. Многие - это не все 100%. Это лишь 51% от всех.
Здесь тема о том, "что мне НЕ нравится". Если вам это "НЕ нравится" - наоборот, нравится, так пишите об этом в теме "что мне нравится".
Стоимость ТО и КАСКО к этой теме вообще не имеет отношения.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU