Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2008, 12:03   #1
Phantom
Житель Клуба
 
Аватар для Phantom
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)

Цитата:
Сообщение от СтасянXL Посмотреть сообщение
Это всё от того, что практически никто, никогда не читает инструкции по эксплуатации полностью!
+1

Там еще и другой код есть, на случай "аварийного" отключения сигнализации (например, если в брелоке батарейка сдохла). А заводское значение этого кода нужно поменять, иначе слишком просто отключить
Phantom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 21:15   #2
Relax
Житель Клуба
 
Аватар для Relax
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 257
По умолчанию Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)

Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Кто хоть раз испытывал необходимость поездки за вторыми ключами, никогда больше не воспользуется пассивной постановкой на охрану.
Вот если бы сигналка еще определяла, что пульт не находится внутри салона, тогда можно бы было пользоваться данной функцией.
Отец как то на охоте начал переодеваться, куртку в машину забросил, пока штаны переодевал, машина и закрылась, а ключики в куртке оказались. Ну не будешь же крузер ковырять, пришлось за ключами ехать (хорошо еще, что не в лесу, а рядом с охотничьим домом).
Ну так можно выйти из машины, закрыть, а потом открыть дверь. Все! Функция автопостановки деактивируется до след. включения зажигания. К тому же сига сначала пищит, потом через нек. время (сам программируешь) ставит в охрану. Должен успеть открыть дверь... Проблема надуманна, имхо
Relax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 01:49   #3
Relax
Житель Клуба
 
Аватар для Relax
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 257
По умолчанию Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)

Я себе активировал функцию складывания боковых зеркал одновременно с закрытием дверей, а у сиги автопостановку. Теперь когда я выхожу из машины, она сама на охрану ставится, жму на LOCK - боковые зеркала складываются. В таком варианте не надо на зиму убирать автоскладывание боковых зеркал .
Relax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2008, 17:47   #4
Alex013
Житель Клуба
 
Аватар для Alex013
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
Вопрос Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)

По закрытию люка вопрос.
А техническом мануле сказано, что люк закрывается при выключенном зажигании в течении настраиваемого таймаута после выключения зажигания (30 сек по-умолчанию).
Т.е. другими словами, люк должен работать также как и стекла.

По факту, у меня это не работает. Стекла - да, люк - нет. Кто-то здесь говорил что даже в русской инструкции сказано, что люк не работает.
Что-то мне слабо верится, что специально в российской версии поменяли проводку дабы спасти нас от разряда аккумулятора.
Куда проще поправить мозгъ, чем менять конвейер - IMHO.

Вопроса 3:
1) У всех российских так - Не работает и все тут?
2) Отзовитесь plz "не-русские" - как у вас?
2) Не контролируется ли это часом у нас какой-нибудь настройкой?
Alex013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 09:10   #5
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)

В Европе - "евросвет" предписан законом. с ближним - в любое время дня и ночи, в городе и за городом. А у нас - "совок" и "свои правила" и у каждого есть своё мнение по любому пункту ПДД
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 09:21   #6
Kidrr
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 188
По умолчанию Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)

Да уж для нас очень классная функция, поставил Авто режим и забыл про выключатель света!
Кстати наши соотечественники когда заезжают к нам в гости тоже не всегда включают свет днем, а погода сейчас пасмурная и такие машины реально не замечаешь на дороге.
Kidrr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 15:10   #7
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)

Ремонт авто - это уже давно не профессия, которой долго учатся и перенимают опыт. Поэтому ищем самородков согласно новостям сарафанного радио.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 15:21   #8
Shark_kh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)

Цитата:
Сообщение от Артуръ Посмотреть сообщение
Ремонт авто - это уже давно не профессия, которой долго учатся и перенимают опыт. Поэтому ищем самородков согласно новостям сарафанного радио.
гдето так. ну и конечно желательно самому хотя бы букварь по машинке почитать... и не стесняться контролировать ОД в процессе работы над собственной машинкой
Shark_kh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 21:39   #9
Baguk
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)

Привет всем!

То, что тут описывается как активирующееся през MTU-III, я вижу как доступные опции в equipment configuration в Rockford. Т.е. всё тоже самое, что делают в сервисе по этому документу можно сделать и просто сидя в машине, без наличия любого оборудования. К сожалению, я не уверен, наверное без навигации это не получится, но у тех, у кого есть навигация сам может выбрать опции, описанные в этом топике и документе несколькими нажатиями на экране.
Baguk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 12:31   #10
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)

Цитата:
Сообщение от Baguk Посмотреть сообщение
Привет всем!

То, что тут описывается как активирующееся през MTU-III, я вижу как доступные опции в equipment configuration в Rockford. Т.е. всё тоже самое, что делают в сервисе по этому документу можно сделать и просто сидя в машине, без наличия любого оборудования. К сожалению, я не уверен, наверное без навигации это не получится, но у тех, у кого есть навигация сам может выбрать опции, описанные в этом топике и документе несколькими нажатиями на экране.
В России и Украине не продают авто со штатной навигацией.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 12:50   #11
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)

Цитата:
Сообщение от Baguk Посмотреть сообщение
Привет всем!

То, что тут описывается как активирующееся през MTU-III, я вижу как доступные опции в equipment configuration в Rockford. Т.е. всё тоже самое, что делают в сервисе по этому документу можно сделать и просто сидя в машине, без наличия любого оборудования. К сожалению, я не уверен, наверное без навигации это не получится, но у тех, у кого есть навигация сам может выбрать опции, описанные в этом топике и документе несколькими нажатиями на экране.
Еще раз и более подробно, пж-та .
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 13:57   #12
Baguk
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Еще раз и более подробно, пж-та .
Если нажать на кнопку "Set" - появляется меню с возможными настройками. Одна из них - "Equipment". В этом меню есть следующие опции:

Keyless Entry System

Turn Signal Lights Answerback

Horn Answerback Sounds at Keyless Entry Lock
Duration of Horn Answerback Sound
Multi Mode Keyless Entry System



Keyless Operation System
Turn Signal Lights Answerback
Horn Answerback Sounds at Keyless Entry Lock
Duration of Horn Answerback Sounds
Multi Mode Keyless Operation System
Door Entry and Engine Start Function
Keyless Operation Answerback Beep Sounds
Time for Remote Unlock Inactivation after Locking

Wipers
Windshield Wipers Intermittent Operation
Wipers Linked to Washer
Rear Wiper Intermittent Interval
Rear Wiper Continuous Operation


Exterior Lights/Interior Lights
Headlight Auto-cutout Function
Sensitivity for Auto Light
Auto Light Linked to Wiper
Interior Light Auto-cutout Time
Duration Dome Light Remains On after Door is Closed



Theft Alarm
Theft Alarm
Duration of Pre-Alarm
Panic Alarm


Power Windows
Timer Function after Ignition Switch Off
Open Operation after Ignition Switch Off
(Operation can be performed only from the driver’s side
seat switch.)
Power Window Position Prohibited by Lock-switch

Turn Signal
Operation in Key Position
Lane-change Signals (Flash Three Times with 1 Touch)


Power Door Locks
Automatic Relocking after Unlocked by Remote
Unlock Operation
Automatic Unlock when Transmission Shifted to Park


Others
Auto Fold Mirrors
Auto Cut of ACC Power


Не цитирую все возможные варианты в каждой из опций, но это очень похоже на то, что описывается в документе MUT-III. Значение опций выбирается так-же через меню.

Я настроил так - при закрытии кнопкой на двери - закрывается всё, сгибаются зеркала, при открытии прикасанием к руче - открываются все двери и разгибаются зеркала.

К сожалению опций "евросвета" я там не нашёл (как и в документе MUT-III) а так-же опций закрытия окон с кнопки на двери.

Если есть какие-то другие вопросы - то я всегда на разположении.



Baguk добавил 18.02.2009 в 13:59
Цитата:
Сообщение от Earl_Vadim Посмотреть сообщение
А мне надо тоже чувствительность датчика света менять..
...сам не поменяешь.
Привет! Если у тебя цветная навигация - могу сказать как это меняется за 30 секунд (предыдущий мой пост).

Последний раз редактировалось Baguk; 18.02.2009 в 13:58. Причина: Добавлено сообщение
Baguk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.02.2009, 14:38   #13
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)

Baguk Какого года машина и какая стоит голова. Очень интересна возможность покопаться в кодинг листе без спецоборудования.
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 17:31   #14
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)

Цитата:
Сообщение от Baguk Посмотреть сообщение
Привет! Если у тебя цветная навигация - могу сказать как это меняется за 30 секунд (предыдущий мой пост).
Да мы в курсе, что штатная MMCS это умеет.. Но проблема в том, что наши дилеры не сочли нужным поставлять сюда такую комплектацию (т.к. даже без карт, она веселее выглядит, чем штатная убогая балалайка) , а установка допом стоит нереальных денег... поэтому это не для нас
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 18:21   #15
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)

Цитата:
Сообщение от Earl_Vadim Посмотреть сообщение
Да мы в курсе, что штатная MMCS это умеет.. Но проблема в том, что наши дилеры не сочли нужным поставлять сюда такую комплектацию (т.к. даже без карт, она веселее выглядит, чем штатная убогая балалайка) , а установка допом стоит нереальных денег... поэтому это не для нас
отсутствие навигации на территории СНГ делает установку такой системы что "в базе", что "в допе" бессмысленной. Рольф оказался дальновиднее своих французских "коллег", которых, так понимаю, ждет коллективный иск владельцев MMCS на эту тему. (Информация с форума наших "братьев")
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Скрытые возможности 220V Airtrek - Эксплуатация и ремонт 218 13.12.2022 15:34
Outlander: Интерьер. Возможности трансформации салона Outlandishen Outlander - Эксплуатация и ремонт 71 12.09.2017 08:15
CUSTOMISE FUNCTION LIST (Кодинг лист) Citroen C-Crosser pinzet Citroen C-Crosser 8 17.12.2009 11:59

Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU